Logo FFG Recherche sur le site Menu du site Champions d'Europe ! Revue Française de go

End Polio Now - Tournoi international pour en finir avec la polio

OGS, Internet (15-01-2021)

Règles
Taille du goban : 19x19
Coefficient : 25 %

5 rondes - 186 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 R4 R5 Pts
1 QIAN Guozhi 5d UK 12+b 6+n 3+b 4+n 2-b 4
2 NEIRYNCK Lucas 6d 64Pa 5+b 3-b 19+n 6+b 1+n 4
3 WU Haohan 4d DE 24+b 2+n 1-n 20+b 5+b 4
4 TIAN Liang 4d DE 8+b 10+n 7+n 1-b 11+b 4
5 DICKHUT Franz-Josef 6d LP 2-n 13+b 8+n 9+b 3-n 3
6 YAN Zihan 5d NL 17+n 1-b 16+b 2-n 9+b 3
7 SUN Runyang 3d DE 40+n 12+n 4-b 16+b 8+b 4
8 ZHOU Yixian 4d US 4-n 11+n 5-b 30+b 7-n 2
9 KHUSAINOV Askar 3d RU 15+n 24+b 10+b 5-n 6-n 3
10 SCHOMBERG Niels 4d DE 26+n 4-b 9-n 11-n 29+b 2
11 METTA Carlo 3d Pisa 36+n 8-b 14+n 10+b 4-n 3
12 SAVOLAINEN Javier-Aleksi 5d YliG 1-n 7-b 25+n 15+b - 2
13 OVSIIENKO Vsevolod 3d UA 21+b 5-n 20-b 23+n 22+b 3
14 WAGNER Gabriel 2d DE 27+n 18+b 11-b 25+n 15+n 4
15 TSUI Cheuk_To 3d US 9-b 22+n 17+b 12-n 14-b 2
16 BERNARDIS Davide 3d Rave 18+b 17+n 6-n 7-n - 2
17 CHEN Feiyang 4d DE 6-b 16-b 15-n 32+n 18-b 1
18 WANDELT Lukas 3d DE 16-n 14-n 33-b 21+b 17+n 2
19 LINDNER Philipp 2d DE 41+n 26+b 2-b 22-n 28+b 3
20 LI Tianyi 2d US 29+b 21+n 13+n 3-n - 3
21 ZHANG Shukai_Kirby 3d DE 13-n 20-b 38+n 18-n 31+b 2
22 DONLE Isabel 2d DE 37+n 15-b 28+n 19+b 13-n 3
23 WEIGERT Erik 2d DE 28+n 25-b 27+b 13-b 30+n 3
24 GOETZFRIED Andreas 4d Lux 3-n 9-n - - - 0
25 FURJANIC Lovro 2d HR 31+n 23+n 12-b 14-b 43-b 2
26 VOLK-LU Chu 4d DE 10-b 19-n - - - 0
27 GIROUSSE Siméon 2d 64Pa 14-b 31+b 23-n 43-n 37+b 2
28 ERICHSEN Svante_von 2d DE 23-b 32+n 22-b 36+n 19-n 2
29 BEGGEROW Joachim 2d BS 20-n 30-b 42+n 39+b 10-n 2
30 ZHANG Eugene 1d DE 39+b 29+n 36+b 8-n 23-b 3
31 KLAWE Christoph 2d DE 25-b 27-n 45+b 38+n 21-n 2
32 GIMADIEV Artur 1d RU 45+n 28-b 37+n 17-b 38+b 3
33 LI Tao 1d US 49+b 37+b 18+n 42+b - 4
34 CECH Tim 1d DE 54+n 38-b 39-b 44+n 36+n 3
35 GRUENAUER Marcel 2k AT 51+n 56+b 48+b 46+b 39+n 5
36 YOKO Seiji 3d JP 11-b 40-n 30-n 28-b 34-b 0
37 XING Yuze 2d DE 22-b 33-n 32-b 45+n 27-n 1
38 LI Boyuan 1d 75Op 46+n 34+n 21-b 31-b 32-n 2
39 SALERNO Luciano 1d AR 30-n 41+b 34+n 29-n 35-b 2
40 LAW Yu_Kai 2d DE 7-b 36+b - - - 1
41 TANAKA Teruo 1d JP 19-b 39-n 44-b 59+n 47+b 2
42 MALKO Olesia 1k UA 47+n 54+b 29-b 33-n 45+n 3
43 ZHANG Andrew 1d DE - - - 27+b 25+n 2
44 MELNYK Anna 2k UA 71+b 47+n 41+n 34-b 46+n 4
45 MORI Hitosi 1d JP 32-b 48+n 31-n 37-b 42-b 1
46 SULAK Alper 1k TR 38-b 55+n 49+b 35-n 44-b 2
47 CHAMOT Pierre-Alain 1k K 42-b 44-b 58+n 55+b 41-n 2
48 SANDER Volker 1k DE 55+b 45-b 35-n 50-n 60+n 2
49 WEBER Denis 1k DE 33-n 58+b 46-n 57+b 52-n 2
50 BARNETT Sam 3k UK 65+n 51+b 56+n 48+b - 4
51 TANG Albert 1k US 35-b 50-n 66+b 72+n 58+b 3
52 WRIGHT Neal 4k US 84+n 73+n 72+n 61+b 49+b 5
53 COBBOLD Scott 3k UK 57-n 82+n 71+b 64+n 55+b 4
54 TIMPERI Kalle 1d UK 34-b 42-n - - - 0
55 OKUN Andrew 1d US 48-n 46-b 64+b 47-n 53-n 1
56 DITTMANN Jenny 2k DE 60+b 35-n 50-b 58-n 72+b 2
57 CARRERE Colin 3k 34Mo 53+b 60+n 61+b 49-n 59-b 3
58 MALATESTA Sofia 2k Roma 64+n 49-n 47-b 56+b 51-n 2
59 GERLOFF Roman 2k DE - 72+b - 41-b 57+n 2
60 RIES Thomas 2k AT 56-n 57-b 75+n 62+b 48-b 2
61 WONG Gene 3k UK 73+b 71+n 57-n 52-n 64+b 3
62 KLUPSCH Christina 4k DE 91+b 68+n 63+b 60-n 66+b 4
63 SHEK Yi_Hin 3k UK 82+b 64-b 62-n 71+n 69+n 3
64 DUEVEL Gunnar 2k DE 58-b 63+n 55-n 53-b 61-n 1
65 LI Shizhao 3k DE 50-b 66-n 74-b 80+n 76+n 2
66 STOJKOVIC Peter 4k AT 101+b 65+b 51-n 67+n 62-n 3
67 KIM Zion 5k DE 78+b 83+n 68+b 66-b 71+n 4
68 MINJINA Dragos_Ioan 4k RO 74+n 62-b 67-n 102+n 75+b 3
69 THOERNER Vanessa 5k DE 93+b 76+b 73+n 74+n 63-b 4
70 STEFANOVYCH Dmytro 5k UA 96-b 92+n 85+b 83+n 74+b 4
71 KAISER Michael 2k US 44-n 61-b 53-n 63-b 67-b 0
72 ZHANG Steve 2k DE - 59-n 52-b 51-b 56-n 0
73 HUEBER Georg 3k IT 61-n 52-b 69-b 75-b 97+n 1
74 ZHOU Andy 3k US 68-b 91+n 65+n 69-b 70-n 2
75 SUN Ryan 5k DE 106+n 96+b 60-b 73+n 68-n 3
76 PONOMAREVA Radmila 5k RU 77+b 69-n 103+n 79+b 65-b 3
77 WILLE Annika 5k AT 76-n 78+b 79-b 114+n 88+b 3
78 WONG Lea 5k UK 67-n 77-n 92+b 103+b 87+n 3
79 FRITSCHE Oliver 6k DE 99+b 93+n 77+n 76-n 86+b 4
80 YAE Kazuo 1d JP 112+n 101+n 86+b 65-b 83+b 4
81 EON Serge 5k 64Pa 85-n 94-b 102+b 92+n 95+n 3
82 SCHWEITZER Erik 3k DE 63-n 53-b - - - 0
83 SATKAS Dimitrios 5k GR 86+n 67-b 94+n 70-b 80-n 2
84 MALIPAARD Christian 4k NL 52-b 85+b - - - 1
85 LIMBACH Yvonne 5k B 81+b 84-n 70-n 87-b 108+b 2
86 CHEN Haoming 5k LU 83-b 102+b 80-n 95+n 79-n 2
87 TU Jean-Louis 7k 92An 107+b 98+n 91+n 85+n 78-b 4
88 KUSHNERIK Roman 7k UA 89+b 112+n 105+n 94+b 77-n 4
89 PONOMAREV Lev 7k RU 88-n 110+b 112+b 101+b 94+n 4
90 GUSHCHIN Roman 8k RU 130+n 113+b 98+b 105+b 103+n 5
91 SUZER Omer_Saim 4k TR 62-n 74-b 87-b - - 0
92 TANAKA Takayuki 1d JP 95+n 70-b 78-n 81-b 105+b 2
93 WILLIAMS Colin 5k UK 69-n 79-b 95-b 97-n 107+n 1
94 REIMANN Matthias 6k DE 104+b 81+n 83-b 88-n 89-b 2
95 VELTMAN Paul 6k DE 92-b 100+n 93+n 86-b 81-b 2
96 VLAHOVIC Karlo 5k HR 70+n 75-n - - - 1
97 SCHWARZ Carsten 7k DE 109-n 104+b 101+n 93+b 73-b 3
98 STALINSKI Emilia 7k DE 115+b 87-b 90-n 109+n 104+b 3
99 RIEGER Marc_Oliver 6k DE 79-n 105-n 104-n 113+b 101+b 2
100 LYSENKO Yehor 6k UA 102-n 95-b 117-n 112+b 114+b 2
101 BRIX Phillip 4k US 66-n 80-b 97-b 89-n 99-n 0
102 HUANG Ruizheng 6k DE 100+b 86-n 81-n 68-b - 1
103 SARCINELLI Klaus 5k DE - - 76-b 78-n 90-b 0
104 TUROVSKA Yuliia 6k UA 94-n 97-n 99+b 108-b 98-n 1
105 SIMON Peter 7k HU 113+n 99+b 88-b 90-n 92-n 2
106 LIAO Yuancen 1d CN 75-b - - - - 0
107 CHERNOVA Mariia 7k UA 87-n 115+n 114-b 116+b 93-b 2
108 BOYART Christian 6k 75Al - - 116-b 104+n 85-n 1
109 DMITRIEV Fedor 9k RU 97+b 125+n 111+n 98-b 120+b 4
110 SCHUETT Thomas 8k DE 124+n 89-n 115-b 118+b 117+n 3
111 KRASIVSKYI Ivan 9k UA 131+b 116+n 109-b 123+n 112+b 4
112 ZHAO Weiyi 6k DE 80-b 88-b 89-n 100-n 111-n 0
113 ZHOU Anna 6k US 105-b 90-n 124+b 99-n 116-n 1
114 HUESING Johannes 7k DE - - 107+n 77-b 100-n 1
115 RADYGINA Svetlana 7k RU 98-n 107-b 110+n - - 1
116 ROSENTHAL Rainer 8k DE - 111-b 108+n 107-n 113+b 2
117 TIMPERI Alexander 9k UK 126+n 130+b 100+b 121-n 110-b 3
118 ZINOVIEV Mykhailo 9k UA 125-b 119+n 122+b 110-n 132+n 3
119 LONARDI Pietro 9k IT 122-n 118-b 129+b 127+n 125+n 3
120 LI Tianning 9k US 127+b 132+n 126+n 124+b 109-n 4
121 RIEGER Angelika 7k DE - - - 117+b - 1
122 ZHOU Angel 8k US 119+b 124-n 118-n 130+b 128+b 3
123 CUSSET Xavier 10k 91Se 141+n 128+b 125+b 111-b 124+n 4
124 PETRYK Danylo 8k UA 110-b 122+b 113-n 120-n 123-b 1
125 NOVOTNY Jan 9k CZ 118+n 109-b 123-n 126+b 119-b 2
126 SAVYTSKYI Avhust 9k UA 117-b 131+n 120-b 125-n 133+b 2
127 HARVEY Charlie 10k UK 120-n 133+b 131+n 119-b 130+b 3
128 VLASENKO Oleksandra 10k UA 133+n 123-n 137+b 132+b 122-n 3
129 PONOMAREVA Margarita 11k RU 137+b 134+b 119-n 136+n 131+n 4
130 BOHUSLAV Onyshchuk 8k UA 90-b 117-n 132-b 122-n 127-n 0
131 BONIS Michel 9k 64Pa 111-n 126-b 127-b 137+n 129-b 1
132 LEISSEN Bastian 9k DE - 120-b 130+n 128-n 118-b 1
133 LEWAN Kamil 10k PL 128-b 127-n 134+n 135+b 126-n 2
134 ARNSWALD Kevin 11k DE 139+b 129-n 133-b 138+n 143+n 3
135 GADJIEV Viktor 11k UA 138+b 137-n 149+n 133-n 140+b 3
136 OVSIIENKO Tymofii 12k UA 144+b 142+n 138+n 129-b 137+n 4
137 GEBERT Oliver 10k DE 129-n 135+b 128-n 131-b 136-b 1
138 WILLE Ole 11k AT 135-n 139+n 136-b 134-b 145+b 2
139 PRYDATKEVYCH Petro 11k UA 134-n 138-b 143+b 140-b 142+n 2
140 KIS-GADO Csaba 13k HU 147+n 146+b 142+b 139+n 135-n 4
141 REGOS Hunor 10k HU 123-b - - - - 0
142 BATISSOU Samuel 12k FR 152+b 136-b 140-n 153+n 139-b 2
143 BOUTAUD Jean-Luc 13k 64Pa 154+b 144+n 139-n 148+b 134-b 3
144 NIEDERALT Christoph 12k DE 136-n 143-b 147-b 155+n 148+n 2
145 BATURINA Raisa 13k UA 148+n 149-b 152+b 147+n 138-n 3
146 LI Benjamin_Yixuan 13k DE 157+b 140-n 148-n 152+b 147+n 3
147 VERSTAPPEN Marlon 13k DE 140-b 157+n 144+n 145-b 146-b 2
148 WANG Mei 13k DE 145-b 152+n 146+b 143-n 144-b 2
149 THUM Alessio 12k DE - 145+n 135-b - - 1
150 ZABIHAILO Anna 14k UA 153-n 160+b 155-n 157+b 152+n 3
151 PRADERIO Marco 16k UK 169+b 159+n 160+n 154+b 153+b 5
152 SEIWERT Marina 12k DE 142-n 148-b 145-n 146-n 150-b 0
153 KERN Franziska 15k DE 150+b 158+b 157+n 142-b 151-n 3
154 CHERNOVA Vira 14k UA 143-n 155-b 158+b 151-n 159+b 2
155 LEISSEN Eva 15k DE - 154+n 150+b 144-b 158+n 3
156 RUDYK Maxym 16k UA 159-n 166+b 164+b 160+n 157+b 4
157 TOORN Marije_aan_den 13k NL 146-n 147-b 153-b 150-n 156-n 0
158 IFJ_KIS-GADO Csaba 15k HU 165+b 153-n 154-n 163+b 155-b 2
159 BRUENING Julius 16k DE 156+b 151-b 163+n 164+n 154-n 3
160 MEHL Robert 15k DE 163+n 150-n 151-b 156-b 161-n 1
161 SICIC Jakov 18k HR - 170+n 162+b 168+n 160+b 4
162 MENG Philipp 18k DE 175+b 174+b 161-n 166+n 164+b 4
163 WILLE Johanna 15k AT 160-b 164-n 159-b 158-n - 0
164 GHETU Sara_Maria 16k RO - 163+b 156-n 159-b 162-n 1
165 SPANGENBERG Victor 15k DE 158-n - - - - 0
166 STALINSKI Viktor 18k DE 179+b 156-n 167+n 162-b 172+b 3
167 GERHARDS Lea 18k DE 174-n 171+b 166-b 176+b 169+n 3
168 PETER Christian 19k DE 177+n 179+b 174+n 161-b 171+b 4
169 MARZ Leopold 18k DE 151-n 175+b 170-b 178+n 167-b 2
170 GHETU Denis_Mihai 18k RO - 161-b 169+n 172-n 178+b 2
171 BONDAR Ihnat 19k UA 180+n 167-n 173+b 174+b 168-n 3
172 ZHAO Quancheng 19k DE 176-b 177+n 175+n 170+b 166-n 3
173 ZHONG Liang 20k DE 181+n 176+n 171-n 177+b 175+n 4
174 STALINSKI Felicia 18k DE 167+b 162-n 168-b 171-n 176-n 1
175 IUGULESCU Eduard_Andrei 18k RO 162-n 169-n 172-b 179+n 173-b 1
176 BAKER Lawrence 20k UK 172+n 173-b 180+b 167-n 174+b 3
177 GRETSCHUSKIN Jan 19k CH 168-b 172-b 181+n 173-n 179+b 2
178 NIEDERALT Tiebo 20k DE 182+n 180+b 179+n 169-b 170-n 3
179 MARZ Larissa 18k DE 166-n 168-n 178-b 175-b 177-n 0
180 KLEINLE Malou 19k DE 171-b 178-n 176-n 183-b 184+b3 1
181 MEHL John 20k DE 173-b 182-b 177-b 184+b2 185+b3 2
182 SCHWARZ Johannes 20k DE 178-b 181+n 184+b1 185-b3 183+n 3
183 WONG Liann 20k UK 184+b 186+n 185+b2 180+n 182-b 4
184 SAUTER Caroline 20k DE 183-n 185+b 182-n1 181-n2 180-n3 1
185 JANSEN Katharina 20k DE 186-b 184-n 183-n2 182+n3 181-n3 1
186 SCHWARZ Carla 20k DE 185+n 183-b - - - 1

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014