Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

Coupe Kido, tournoi principal

Hambourg, Allemagne (11-06-2011)

Règles
Taille du goban : 19x19
Temps réflexion : 75+b minutes

7 rondes - 208 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 Pts
1 BLOMBACK Fredrik 6d Stoc 4+n 14+b 2+b 5+n 3+b 13+n 6+b 7
2 DANEK Vladimir 5d APra 15+b 8+n 1-n 11+n 4+b 5+n 3-b 5
3 TEUBER Benjamin 6d HH 6-b 9+b 15+n 7+n 1-n 11+b 2+n 5
4 PROKOP Jan 4d SRic 1-b 20+n 12+n 6+b 2-n 18+b 5+n 5
5 LU Ji 4d WL 13+n 11+b 6+n 1-b 10+n 2-b 4-b 4
6 OBENAUS Johannes 5d B 3+n 7+b 5-b 4-n 17+b 12+b 1-n 4
7 KAITSCHICK Stefan 5d HH 16+b 6-n 13+b 3-b 12-n 28+n 14+b 4
8 WELTER Marlon 4d GOE 25+b 2-b 26+n 9+n 11-b 16+n 12+n 5
9 SCHUETZE Bernd 4d B 11-b 3-n 34+n 8-b 26+b 20+n 13+n 4
10 STODTE Christian 4d HH 21-b 24+b 20+n 15+n 5-b 17+n 11+n 5
11 TERWEY Matthias 4d MS 9+n 5-n 14+b 2-b 8+n 3-n 10-b 3
12 MITIC Nikola 5d NiSt 14-n 17+b 4-b 19+n 7+b 6-n 8-b 3
13 VERHAGEN Rudi 5d Ensc 5-b 21+n 7-n 23+n 14+b 1-b 9-b 3
14 KRAEMER Lukas 4d BN 12+b 1-n 11-n 42+b 13-n 19+b 7-n 3
15 RADMACHER Bernd 5d MEE 2-n 19+n 3-b 10-b 18-n 33+b 24+b 3
16 FRANKE Lutz 5d HH 7-n 27-n 18+b 17-b 22+n 8-b 21+b 3
17 ONGARO David 3d HH 32+b 12-n 22+b 16+n 6-n 10-b 23+n 4
18 ZALOUDKOVA Klara 2d ADra 43+b 32+n 16-n 24+n 15+b 4-n 20+b 5
19 BUDAHN Michael 4d B 33+n 15-b 27+b 12-b 21+n 14-n 22+n 4
20 Knauf Torsten 3d SU 22+n 4-b 10-b 25+n 23+b 9-b 18-n 3
21 SEIBT David 4d B 10+n 13-b 23-b 35+n 19-b 32+n 16-n 3
22 EERBEEK Alexander 4d Vink 20-b 28+n 17-n 27+n 16-b 25+n 19-b 3
23 OUWELEEN Kim 3d Amst 37+b 25+n 21+n 13-b 20-n 26+n 17-b 4
24 KNAUF Barbara 3d K 31+b 10-n 44+n 18-b 34+n 27+b 15-n 4
25 WOLTER Bernd 4d B 8-n 23-b 36+n 20-b 29+n 22-b 38+b 3
26 RAMLOW Uwe 2d F 41+n 33+b 8-b 32+n 9-n 23-b 51+b 4
27 DIETZ Tobias 2d Tri 36+n 16+b 19-n 22-b 42+n 24-n 34+b 4
28 ERNST Adrian 3d H 42+n 22-b 32-n 36+b 37+b 7-b 35+n 4
29 BEGGEROW Joachim 3d BS 35-b 60+n 39+b 57+n 25-b 43+n 32+b 5
30 LIEBERUM Christopher 3d OL 46+b 34-n 43-b 61+n 36+b 42+n 33+b 5
31 CLAASEN Tonny 4d HH 24-n - - - 45+b 144+b7 - 2
32 LIEBSCHER Volkmar 3d HGW 17-n 18-b 28+b 26-b 35+n 21-b 29-n 2
33 ENTE Lisa 3d H 19-b 26-n 35-b 49+n 44+b 15-n 30-n 2
34 GERHOLD Malte 1d HGW 63+n 30+b 9-b 41+n 24-b 37+n 27-n 4
35 SAMBALE Bernd 1d L 29+n 54+b 33+n 21-b 32-b 44+n 28-b 4
36 ZHAO Zhiqian 3d HH 27-b 43+n 25-b 28-n 30-n 64+b 50+n 3
37 WOLFF Martin 3d HH 23-n 44-b 53+n 45+b 28-n 34-b 42+n 3
38 SCHUETZE Rainer 2d BN 44-n 48+b 57-b 39+n 47+b 40+n 25-n 4
39 HEINRICH Soeren 3d HH 45-n 61+b 29-n 38-b 62+n 47+b 43+b 4
40 ABELE Johannes 1k S 92+b 46+n 73+b 60+n 58+b 38-b 52+n 6
41 ERICHSEN Svante_von 2d HH 26-b 45-b 62+n 34-b - - - 1
42 KIEHNE Sebastian 2d DD 28-b 65+n 45+n 14-n 27-b 30-b 37-b 2
43 WACHHOLZ Klaus 3d H 18-n 36-b 30+n 44-b 57+n 29-b 39-n 2
44 CONRADI Judith 2d B 38+b 37+n 24-b 43+n 33-n 35-b 55-b 3
45 Mueller Pascal 2d WI 39+b 41+n 42-b 37-n 31-n 50-b 62+n 3
46 REICHELT Jan 1d HAL 30-n 40-b 51+b 47-n 48-n 79+b 63+b 3
47 BRINGMANN Torsten 2d HH 61-n 67+b 50+n 46+b 38-n 39-n 60+b 4
48 MEYER Juergen 1d RE 64+n 38-n 49-b 63+b 46+b 51-b 66+n 4
49 KACWIN Christopher 2d HH 62-b 75+n 48+n 33-b 50-n 68+n 64+b 4
50 KROGT Harry_van_der 2d Leid 65-b 83+n 47-b 75+n 49+b 45+n 36-b 4
51 NELKI Hans 1k RD 73+b 57-n 46-n 100+b 61+b 48+n 26-n 4
52 KOCH Colin-Marius 1k OL 95+b 72+n 63+n 66+b 74+n 54+b 40-b 6
53 DRAWS Marek 1d H 94+n 89+b 37-b 73+n 60+n 63-n 65+b 5
54 NOHR Thomas 2d HH 57+b 35-n - - - 52-n - 1
55 DREWITZ Michael 1k HH 83-b 102-n 91+n 77+b 67+b 57+n 44+n 5
56 SPODE Reinhard 2d HH 75+b - - - - - - 1
57 BAMBUSCH Fabian 2d A 54-n 51+b 38+n 29-b 43-b 55-b - 2
58 BONKE Lennart 2k HH 89+n 71+b 90+b 62+b 40-n 60-b - 4
59 SILLES Marco 1k BN 66-b 76+n 74+b 67+n - - - 3
60 BADER Andreas 2d K 71+n 29-b 64+n 40-b 53-b 58+n 47-n 3
61 GOETTSCHE Thomas 1d B 47+b 39-n 66+n 30-b 51-n 65-n 74+b 3
62 MEX Gerd 1d GOE 49+n 63+b 41-b 58-n 39-b 71+n 45-b 3
63 JUERGENSEN Ole 2d HH 34-b 62-n 52-b 48-n 73+n 53+b 46-n 2
64 ARBA Alexandru 1d HD 48-b 70+n 60-b 83+n 65+b 36-n 49-n 3
65 SPLETTSTOESSER Peter 3d HH 50+n 42-b 71-n 70+b 64-n 61+b 53-n 3
66 WILMS Yannick 1d HH 59+n 68+b 61-b 52-n 75+n 70+b 48-b 4
67 EINHAUS Tristan 1k OD 74+n 47-n 68+b 59-b 55-n 89+b 80+n 4
68 WOHABI Maurice 1d B 93+b 66-n 67-n 76+b 79+n 49-b 77+b 4
69 LUETHKE Hans-Eckart 1k SN - - - - - - 78+b 1
70 WEBER Denis 1d KA 76+n 64-b 85+b 65-n 83+b 66-n - 3
71 HEUCHLER Sebastian 1d WUE 60-b 58-n 65+b - - 62-b - 1
72 IPSEN Sven-Olaf 2d HH - 52-b - - 89+n - - 1
73 KONTNY Klaus 1d DD 51-n 85+b 40-n 53-b 63-b 84-n 89+n 2
74 RUETEN-BUDDE Jan 1d RBK 67-b 79+n 59-n 78+n 52-b 75+b 61-n 3
75 Welticke Jonas 1d BN 56-n 49-b 89+n 50-b 66-b 74-n 93+n 2
76 FUCHS Bastian 2k HH 70-b 59-b 102+n 68-n 84+n 78-n 90+b 3
77 LEON Stefan 1d P 85-n 94+b 83-b 55-n 99+b 90+n 68-n 3
78 SEVERING Ingo 2k KI 91+b 90-n 93+n 74-b 81+n 76+b 69-n 4
79 THUERMER Reinhard 2k HGW 112+b 74-b 94+n 85+n 68-b 46-n 97+b 4
80 HOELSCHER Kai 3k HH 87-n 118+b 112+n 102+b 91+n 83+b 67-b 5
81 HARTMANN Christian 3k HH 113+n 87-b 124+n 94+b 78-b 102+n 91+b 5
82 SANDER Volker 2k HH - - - - - - 84+b 1
83 GAUTHIER Léna 1k B 55+n 50-b 77+n 64-b 70-n 80-n - 2
84 BOEHME Janine 2k BZ 103+b - 100-n 86+n 76-b 73+b 82-n 3
85 ULLRICH Allan 1d HH 77+b 73-n 70-n 79-b - - - 1
86 GOETZ Manfred 3k FR 90-b 112+n - 84-b 102-n 92+n 103+b 3
87 HERRMANN Carsten 3k HGW 80+b 81+n - - - - - 2
88 KRAFT Bernhard 2k SU 104+b 111+n - - - - - 2
89 BUETTNER Martin 1d P 58-b 53-n 75-b 90+n 72-b 67-n 73-b 1
90 KOEHLER Axel 2k B 86+n 78+b 58-n 89-b 92+n 77-b 76-n 3
91 Grimm Kirsten 2k FR 78-n 95+n 55-b 93+b 80-b 100+n 81-n 3
92 REHER Wolfgang 2k HH 40-n 116+b 109-b3 96+n 90-b 86-b 113+n 3
93 ALBERMANN Claus 1d HH 68-n 144-b4 78-b 91-n 112+b 103+n 75-b 2
94 SILBER Olga 1k HH 53-b 77-n 79-b 81-n - 117+b - 1
95 ILLIG Roland 2k HH 52-n 91-b - - 100+n 131+b1 152-b5 2
96 VOLK Christian 3k OL 111-b 104+n 113+n 92-b 97-b 112+n 102+b 4
97 BOEGER Helge 4k SFA 98+b 123+n 104+n 124+b 96+n 113+b 79-n 6
98 THEODORAKOPOULOS Nico 6k HH 97-n 132+n 119+b 125+b 118+n 105+b 106+b 6
99 ROSIN Wolfgang 2k HH - - - - 77-n - - 0
100 SCHILLING Juergen 2k HH 114+n 103+b 84+b 51-n 95-b 91-b - 3
101 STIASSNY Martin 3k HH - - 115+b 105+n - - - 2
102 BODE Matthias 3k HI 134+n 55+b 76-b 80-n 86+b 81-b 96-n 3
103 KIESCHKE Joachim 2k OL 84-n 100-n 114+b - - 93-b 86-n 1
104 BAUER Jeroen 3k HH 88-n 96-b 97-b 115-n 137+b 116+n 112+n 3
105 OSTHAUS Martin 5k HB 129+n 113+b 121+n 101-b 115+b 98-n 107-b 4
106 ROELZ Marcus 5k HGW 132+b 135+n 108+b 111+n 113-n 107+b 98-n 5
107 UFER Felix 3k HH 131+n 114-b 129+n 116+b 124+b 106-n 105+n 5
108 MELZER Marco 3k BS 116-n 122+b 106-n 121-b 125+b 115+n 126+n 4
109 THAUMILLER Martin 5k RBK 136+n 137+b 92+n3 126+b 114+n 124+n 111+b 7
110 MERK Guido 5k HH 139+n 134+b 145+n 117-b 120+n 119+n 114+b 6
111 CONRADI Erich 3k HH 96+n 88-b - 106-b - - 109-n 1
112 GROSS Sebastian 2k M 79-n 86-b 80-b 114+n 93-n 96-b 104-b 1
113 SCHOMBERG Karen 3k MEE 81-b 105-n 96-b 118+n 106+b 97-n 92-b 2
114 SCHOMBERG Niels 3k MEE 100-b 107+n 103-n 112-b 109-b 136+n 110-n 2
115 KOCH Andreas 3k ER 122+n 124-b 101-n 104+b 105-n 108-b 117+n 3
116 KOCH Kris 3k ER 108+b 92-n 118-b 107-n 122+n 104-b 137+n 3
117 GERHAEUSER Ulrich 3k FO 125-n 126+b 122+b 110+n 121+b 94-n 115-b 4
118 WITT Tobias 4k HL 123+b 80-n 116+n 113-b 98-b - - 2
119 STURM Tomas 7k TOst 127+b 120+n 98-n 145+b 134+n 110-b 128+b 5
120 SAJJADI Mehdi 7k IZ 150+n 119-b 138+n 128+b 110-b 130+n 124+n 5
121 HOELSCHER Bjoern 4k HH 147+n 125+b 105-b 108+n 117-n - - 3
122 HELLE Ferdinand 4k HH 115-b 108-n 117-n 127+b 116-b 149+n - 2
123 GUEBERT Nicolas 3k HH 118-n 97-b - - - - - 0
124 WINKLER Michael 5k Gor 135+b 115+n 81-b 97-n 107-n 109-b 120-b 2
125 VOLK Martina 4k B 117+b 121-n 134+b 98-n 108-n 126-b 136+n 3
126 SCHMIDT Uwe 4k H 145-b 117-n 147+b 109-n 127+b 125+n 108-b 3
127 WIEDNER Sandra 5k LOEB 119-n 136+b 156+b 122-n 126-n 135+b 134+b 4
128 PILLER Christoph 7k HAL 156+n 129-b 144+b 120-n 138+b 134+n 119-n 4
129 MUEFTUEOGLU Murat 5k KI 105-b 128+n 107-b - - - - 1
130 SCHELLHORN Tom 7k HH 138-n 157+b 133+n 146+b 145+n 120-b 140+b 5
131 GALEN Paulus_van 4k Nijm 107-b - 135+n - - 95-n1 - 1
132 SCHNAIDT Konstantin 6k FL 106-n 98-b - - - - - 0
133 KLIEN Franziska 8k HGW 148+n - 130-b 142-b 152+n 138+n 139+b 4
134 BOEHME Rene 5k SCZ 102-b 110-n 125-n 135+b 119-b 128-b 127-n 1
135 PULLWITT Daniel 3k B 124-n 106-b 131-b 134-n 136-b 127-n 145+b 1
136 ROSENSCHEIN Fabian 4k H 109-b 127-n 149+n 156+b 135+n 114-b 125-b 3
137 NIKISCH Karsten 5k HB 149+b 109-n 150+n 147+b 104-n 146+b 116-b 4
138 RAVERA Sylvain 7k 92Le 130+b 151+n 120-b 139+n 128-n 133-b 149+n 4
139 LIMBACH Yvonne 6k P 110-b 156-n 165+n 138-b 151+n 145+b 133-n 3
140 TRAUWAEN Nicolas 9k 51Re 159+b 146-n 174+n 143+b 141+b 148+b 130-n 5
141 JACOBSEN Manuel 9k HH 167+b 150+b 148+n 144-n 140-n 166+b 151+n 5
142 WALTHER Henning 8k HH 157-n 168+b 164+b 133+n 148-n 155+n 146+b 5
143 SOERENSEN Horst 7k HL 173+b 159+n 157+b 140-n 158+b 156+n 144+b 6
144 SCHWEITZER Erik 7k W 146+b 93+n4 128-n 141+b - 31-n7 143-n 3
145 TEGTMEIER Sarah 5k AC 126+n 147+b 110-b 119-n 130-b 139-n 135-n 2
146 LYSSENKO Veronika 7k HI 144-n 140+b 151+b 130-n 156+b 137-n 142-n 3
147 CRISPIEN Ilona 4k S 121-b 145-n 126-n 137-n 149-b - - 0
148 DITTBERNER Markus 10k MS 133-b 158+n 141-b 155+n 142+b 140-n 154-b 3
149 ROTERMUND Heike 5k KI 137-n 174+b 136-b 150+n 147+n 122-b 138-b 3
150 BANH Ngoc-Chi 7k OS 120-b 141-n 137-b 149-b 160-n 157+n 156+b 2
151 WIEDNER Marcel 7k ZI 164+n 138-b 146-n 158+b 139-b 153+n 141-b 3
152 SEVERING Fenja 8k KI 153-b 169+n 175+b 157+n 133-b 165+n 95+n5 5
153 GREUEL Fabian 8k HH 152+n 164+b 155-b 165+b 159+n 151-b 160+n 5
154 HORST Christian_auf_der 8k HH 158-b - - - - 164+n 148+n 2
155 NEUMANN Michael 9k A 160+n 175+b 153+n 148-b 164+n 142-b - 4
156 ZAHRADKA Kai 5k GI 128-b 139+b 127-n 136-n 146-n 143-b 150-n 1
157 RINGEL Juergen 7k A 142+b 130-n 143-n 152-b 173+n 150-b 167+b 3
158 XU Meide 8k GOE 154+n 148-b 166+b 151-n 143-n 159+b 163-b 3
159 SCHMIDT Sylvia 8k HB 140-n 143-b 168+b 173+n 153-b 158-n 164+b 3
160 WACKER Klaus 8k DO 155-b 163+n 173-b 178+n 150+b 167+n 153-b 4
161 KAHLER Kai 10k OD 162-n 170+b 178+b 176+n 166-b 168+n 165+n 5
162 KEHREN Angela 10k HH 161+b 173-n 167-n 179+b 170+b 175+b 166+n 5
163 SCHAFT Robert 9k HH 175-n 160-b 187+b 168-n 169+n 174+b 158+n 4
164 BRIEN Andrea 7k HGW 151-b 153-n 142-n 174+b 155-b 154-b 159-n 1
165 KARL Johann 8k A 174-n 171+b 139-b 153-n 168+n 152-b 161-b 2
166 HEFNER Simon 10k DA 179+b 172+n 158-n 169+b 161+n 141-n 162-b 4
167 ERVENS Deniz 9k BN 141-n 176-b 162+b 175+n 174+n 160-b 157-n 3
168 RODIO Tanja 9k HRO 178+b 142-n 159-n 163+b 165-b 161-b 175+n 3
169 OTTO Astrid 9k HL 170+n 152-b 171+n 166-n 163-b 180+n 173+b 4
170 THIER Edgar 9k HB 169-b 161-n 177+n 171+b 162-n 178+b 172+b 4
171 SCHMIDT Daniela 9k HH 187+b 165-n 169-b 170-n 177+b 176+n 174+b 4
172 HORST Karen_auf_der 10k HH 177+n 166-b - - - 173+b 170-n 2
173 PANSCH Nils 9k B 143-n 162+b 160+n 159-b 157-b 172-n 169-n 2
174 LANG Christian 7k DD 165+b 149-n 140-b 164-n 167-b 163-n 171-n 1
175 PANKOKE Matias 9k OL 163+b 155-n 152-n 167-b 176+b 162-n 168-b 2
176 JUERGENS Wiebke 10k HH 188+b 167+n 179+n 161-b 175-n 171-b 182+n 4
177 SIEFARTH Gerda 10k FD 172-b 179-n 170-b 180+n 171-n 181+n 178+b 3
178 BUSCHMANN Birte 10k HH 168-n 181+b 161-n 160-b 179+b 170-n 177-n 2
179 JORDAN Daniel 12k OL 166-n 177+b 176-b 162-n 178-n 182-b 183+n 2
180 BRUNNER Patrick 11k HH 181-n 188+n 184+b 177-b 187+n 169-b 186+b 4
181 LORENZ Thomas 12k HAL 180+b 178-n 183+n 187+n 182-b 177-b 188+b 4
182 KAULFUSS Juergen 14k LU 184-b 183-n 193+n 192+b 181+n 179+n 176-b 4
183 SCHMITT Rene 14k HH 185+n 182+b 181-b 184+n 186-b 188+n 179-b 4
184 MAENNLE Andreas 12k EU 182+n 192+b 180-n 183-b 185+n 186-b 190+b 4
185 JUERGENS Raik 12k HI 183-b 186+n 190+n 188-n 184-b 189+b 187+b 4
186 SCHMALZ Erik 14k DD 195+b 185-b 196+n 193+b 183+n 184+n 180-n 5
187 SCHWUCH Dirk 11k WL 171-n 190+b 163-n 181-b 180-b - 185-n 1
188 JANKE Frithjof 10k E 176-n 180-b 191+n 185+b - 183-b 181-n 2
189 EBBESEN Elke 11k HH - - - - - 185-n 194+b 1
190 SCHWIERING Thomas 13k DH 193+n 187-n 185-b 191-b 194+b 197+n 184-n 3
191 HERBST Henning 12k WL 200+b 195+n 188-b 190+n 192+b - - 4
192 SCHULT Tobias 13k HH 196+b 184-n 197+b 182-n 191-n 194-b 199+b 3
193 SUITNER Ralf 13k HH 190-b 194+n 182-b 186-n 197-n - - 1
194 VOLLMANN Morris 15k DD 197+n 193-b 195+b 198+n 190-n 192+n 189-n 4
195 RIEUNEAU Claire 14k HH 186-n 191-b 194-n 197-b 203+b1 206+b3 198+b 3
196 MUEFTUEOGLU Jana 14k KI 192-n 201+b 186-b - - - - 1
197 HOEDTKE Matthias 15k HL 194-b 198+n 192-n 195+n 193+b 190-b 202-b3 3
198 SCHANZ Carl_Friedrich 16k SN 201+n 197-b 204+n 194-b 205+b2 202+b2 195-n 4
199 SCHANZ Joern 19k SN 205+b 204-n 201+b 202+b1 206+b2 203+b2 192-n 5
200 NIAZY Naima 15k BM 191-n - - - - - - 0
201 CLAASEN Frederic 16k HH 198-b 196-n 199-n - - - 205+b1 1
202 KASCH Merit 20k HH 206+b 203+n 205-n 199-n1 204+b 198-n2 197+n3 4
203 ZIMMERMANN Tobias 20k SY 208+n 202-b 206+b 205+n 195-n1 199-n2 204+b 4
204 SCHOMBERG Jan-Hendrik 20k MEE 207+n 199+b 198-b 206-b1 202-n 205-b 203-n 2
205 BRUHN Andreas 18k HH 199-n 206-n 202+b 203-b 198-n2 204+n 201-n1 2
206 STACIWA Monika 20k HI 202-n 205+b 203-n 204+n1 199-n2 195-n3 208+b 3
207 CLAASEN Catharina 20k HH 204-b - - - - - - 0
208 CLAASEN Alina 20k HH 203-b - - - - - 206-n 0

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014