Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

Kido-Cup / Hauptturnier

Hambourg, Allemagne (19-05-2018)

Règles
Taille du goban : 19x19

6 rondes - 203 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 R4 R5 R6 Pts
1 KIM Young-Sam 8d J 13+b 10+n 4+b 2+n 7+n 3+b 6
2 ZEIJST Rob_van 7d Apel 6+n 16+b 8+n 1-b 5+b 11+b 5
3 TEUBER Benjamin 6d HH 5-n 19+n 10+b 8+b 4+b 1-n 4
4 CAMPAGNIE Rémi 5d 67SE 7+b 5+b 1-n 18+n 3-n 12+b 4
5 EERBEEK Alexander 5d Vink 3+b 4-n 17+b 9+n 2-n 7+n 4
6 PANKOKE Matias 5d OL 2-b 11+n 9-n 27+n 16+b 8+n 4
7 BURZO Cornel 6d BaMa 4-n 12+n 13+b 16+n 1-b 5-b 3
8 LU Ji 4d HH 12+b 9+n 2-b 3-n 14+n 6-b 3
9 KRAEMER Lukas 6d BN 11+n 8-b 6+b 5-b 12-n 20+b 3
10 Ruzicka Martin 4d FR 14+n 1-b 3-n 20+b 11-n 30+b 3
11 BOVIZ Dominik 6d MGE 9-b 6-b 35+n 17+n 10+b 2-n 3
12 TEL Michiel 5d Utre 8-n 7-b 25+n 13+b 9+b 4-n 3
13 SPIEGEL Lothar 5d Go7 1-n 26+b 7-n 12-n 31+b 18+b 3
14 Welticke Jonas 6d BN 10-b 20+n 16-n 19+n 8-b 17+b 3
15 MARZ Manja 4d J 23+n 17-b 18-b 40+n 19+n 16+n 4
16 OH Lluis 6d Pedr 17+n 2-n 14+b 7-b 6-n 15-b 2
17 Hamrah Schayan 5d wien 16-b 15+n 5-n 11-b 23+b 14-n 2
18 RADMACHER Bernd 4d MEE 34-b 28+n 15+n 4-b 21+b 13-n 3
19 TIAN Liang 4d KA 35+n 3-b 21+n 14-b 15-b 24+b 3
20 STAUDER Leon 4d LU 37+n 14-b 24+b 10-n 25+b 9-n 3
21 BUDAHN Michael 3d B 26-n 23+b 19-b 38+n 18-n 25+n 3
22 LIEBSCHER Volkmar 4d HGW 46+b 24-n 36-n 29+n 28+b 23+b 4
23 KAITSCHICK Stefan 5d HH 15-b 21-n 28+b 36+b 17-n 22-n 2
24 WAGNER Gabriel 4d TR 29+b 22+b 20-n 26-n 27+b 19-n 3
25 BITZI Michael 3d Zur 40+n 37+b 12-b 35+n 20-n 21-b 3
26 WELTER Marlon 4d GOE 21+b 13-n 44-n 24+b - - 2
27 KIM Sin 2d WE 41+b 32+n 29+n 6-b 24-n 48+b 4
28 FODI Zoltan 3d TBB 36+b 18-b 23-n 51+b 22-n 38+n 3
29 SCHOMBERG Niels 2d DA 24-n 46+n 27-b 22-b 37+n 41+b 3
30 SAERING Patrick 2d OS 52-b 45+n 46+n 37+n 38+b 10-n 4
31 RAMLOW Uwe 2d F 32-b 50+b 43+n 47+b 13-n 36+n 4
32 ERICHSEN Thore_von 2d J 31+n 27-b 52-n 49+b 46+b 42+b 4
33 KIEHNE Sebastian 2d J 42+n 35-b 47-b 43+n 40+b 39+b 4
34 CHENG Ying 4d D 18+n - - - 39+n - 2
35 BANTLA Chafiq 4d BO 19-b 33+n 11-b 25-b - - 1
36 KNAUF Barbara 3d K 28-n 39+b 22+b 23-n 42-n 31-b 2
37 ONGARO David 4d HH 20-b 25-n 39-n 30-b 29-b 46+n 1
38 MOLDOVAN Christian 1d E 47+n 52+b 41+b 21-b 30-n 28-b 3
39 TIMKO Michal 2d APWS 48+b 36-n 37+b 41+n 34-b 33-n 3
40 WILMS Maike 2d HH 25-b 41-n 71+n 15-b 33-n 49+n 2
41 ENTE Lisa 3d H 27-n 40+b 38-n 39-b 47+b 29-n 2
42 NEUBAUER Peter 1d Go7 33-b 43-n 72+n 50+b 36+b 32-n 3
43 MAILE Thomas 2d KA 58+n 42+b 31-b 33-b 50+n 54+n 4
44 PITTNER Arved 4d B - - 26+b - - - 1
45 BEGGEROW Joachim 3d BS 51+b 30-b 55+n 46-n 58+b 47+n 4
46 Knauf Torsten 3d PLOE 22-n 29-b 30-b 45+b 32-n 37-b 1
47 SPLETTSTOESSER Peter 2d HH 38-b 53+b 33+n 31-n 41-n 45-b 2
48 CECH Tim 1d P 39-n 49-b 62+n 55+b 51+b 27-n 3
49 SANDER Volker 1k PI 57+b 48+n 58+n 32-n 60+b 40-b 4
50 WANDELT Lukas 1k OL 82+b 31-n 53+b 42-n 43-b 58+n 3
51 BUETHE Andreas 1d HH 45-n 56+b 67+b 28-n 48-n 60+b 3
52 KUEHNER Christian 3d MZ 30+n 38-n 32+b - - - 2
53 ULBRICHT David 1d MS 55+b 47-n 50-n 54-b 65+n 59+b 3
54 BLASZCZYK Diana 1k L 56-n 93+b 64+b 53+n 61+b 43-b 4
55 WOLFF Martin 3d HH 53-n 59+b 45-b 48-n 67+n 68+b 3
56 DEFER Tristan 1k Brno 54+b 51-n 59-b 68+n 72+n 61+n 4
57 STUECKEMANN Martin 1k HAM 49-n 73+b 60-n 64+n 62+b 63+b 4
58 ERICHSEN Svante_von 2d HH 43-b 64+n 49-b 71+b 45-n 50-b 2
59 QUATHAMER Casjen 1d KS 63+b 55-n 56+n 61-b 87+b 53-n 3
60 VASOVA Dita 2k APmG 66+n 81+b 57+b 67+n 49-n 51-n 4
61 GAUTHIER Léna 1k J 65-b 63+n 81+b 59+n 54-n 56-b 3
62 ROEVER Claas 1k Galw 76+b 77-n 48-b 84+n 57-n 75+b 3
63 WROCLAWSKI Stefan 1k Soch 59-n 61-b 66+b 74+n 75+b 57-n 3
64 BIALOZYT Adam 1k Krak 93+n 58-b 54-n 57-b 83+n 67+b 3
65 SONNENBERGER Joerg 1k HRO 61+n 67-b 75-n 99+b 53-b 79+n 3
66 PILLER Christoph 3k HAL 60-b 78+n 63-n 85+n 74+b 69+n 4
67 PITTNER Thomas 1k B 70+b 65+n 51-n 60-b 55-b 64-n 2
68 MEX Gerd 1d GOE 71-n 87-b 83+n 56-b 81+b 55-n 2
69 NORGELA Kostas 1k Viln 81-n 71-b 99-n 76+b 70+n 66-b 2
70 DREWITZ Michael 1k HH 67-n 72-b 76+n 91-n 69-b 81+b 2
71 ZIMDARS Joschka 1k H 68+b 69+n 40-b 58-n - - 2
72 ROELZ Marcus 2k HGW 96+b 70+n 42-b 81+n 56-b - 3
73 SCHILLING Juergen 2k HH 78+b 57-n 74-n 86+b 79-b 83+n 3
74 KUO Victor 3k HI 97+n 82+n 73+b 63-b 66-n 86+b 4
75 KLAUS Tobias 3k PB 153-b5 96+n 65+b 82+b 63-n 62-n 3
76 THAUMILLER Martin 2k L 62-n 100+b 70-b 69-n 101+n 84+b 3
77 IPSEN Sven-Olaf 2d HH - 62+b - - - - 1
78 BUKOVSKA Anezka 2k APmG 73-n 66-b 95+n 83-b 94+b 82+b 3
79 DITTMANN Jenny 3k PF 107+n 95+b 82-n 94+b 73+n 65-b 4
80 KYLE Michael 4k Manc 88-b 105+n 102+n 110+b 95+n 98+b 5
81 WITT Tobias 1k HL 69+b 60-n 61-n 72-b 68-n 70-n 1
82 SANDERS Manfred 1k HH 50-n 74-b 79+b 75-n 84-b 78-n 1
83 PETERS Torben 2k DO 108+n 85+b 68-b 78+n 64-b 73-b 3
84 LIMBACH Axel 1k B 87-n - 98+b 62-b 82+n 76-n 2
85 XU Ling 2k HH 94+b 83-n 109+n 66-b 100-n 101+b 3
86 KRISTENSEN Lars 4k KGK 105+b 111+n 108+b 73-n 88+n 74-n 4
87 UNGERER Tobias 2k HAL 84+b 68+n - - 59-n - 2
88 HOEDTKE Matthias 3k HL 80+n 108-b 103+n 111+b 86-b 94+n 4
89 BARRETT Joel 4k Manc 102+n 97-b 111-n 103+b 108+n 107+b 4
90 DEFER Leon 4k Brno 111-b 104-b 105+n 108+n 107+b 109+n 4
91 SEMMLER Gregor 2k J - 107+n - 70+b - - 2
92 SZYMCZYK Krzysztof 5k Opol 125-n 116+b 114+b 113+b 110+n 95+b 5
93 KEHMANN Hartmut 1d HB 64-b 54-n - - - - 0
94 REINKE Hendrik 3k ER 85-n 103+b 97+b 79-n 78-n 88-b 2
95 SCHOMBERG Karen 3k MEE 109+b 79-n 78-b 97+n 80-b 92-n 2
96 Grimm Kirsten 3k FR 72-n 75-b 100-n - - 104+b 1
97 CINAR Kasim 3k HB 74-b 89+n 94-n 95-b 109+b 106-n 2
98 HARTMANN Christian 3k HH 115+b - 84-n 100+b - 80-n 2
99 SPODE Reinhard 1d HH - - 69+b 65-n - - 1
100 HRICOVA Jana 2k APmG - 76-n 96+b 98-n 85+b - 2
101 MOORER Donald 3k Gron 103-n 125+b 107+b 109+n 76-b 85-n 3
102 STUHR Volker 4k B 89-b 122+n 80-b 106-b 113+n 112+n 3
103 NIKISCH Karsten 4k HB 101+b 94-n 88-b 89-n 127+n 108+b 3
104 WIESE Sascha 5k W 134+b 90+n 110-n 112+b 106+b 96-n 4
105 GEBERT Peter 4k B 86-n 80-b 90-b 142+n 118+n 110+b 3
106 NEUMANN Joachim 5k Pedr 136+b 109-n 139+b 102+n 104-n 97+b 4
107 NAGEL Nikolai 2k ER 79-b 91-b 101-n 119+n 90-n 89-n 1
108 KELES Engin 3k B 83-b 88+n 86-n 90-b 89-b 103-n 1
109 KUEHLING Clemens 3k B 95-n 106+b 85-b 101-b 97-n 90-b 1
110 POPOV Robin 6k TFMi 112+b 114+n 104+b 80-n 92-b 105-n 3
111 MUEHL Desiree 3k N 90+n 86-b 89+b 88-n - - 2
112 GERHAEUSSER Uli 5k BA 110-n 118+b 121+n 104-n 117+b 102-b 3
113 TAWUSSI Frank 6k HH 126+b 134+n 125+b 92-n 102-b 119+n 4
114 ROSENSCHEIN Fabian 4k H 116+n 110-b 92-n 121+b 119-b 129+n 3
115 GEHRKE Lars 3k DO 98-n - - - - 185+b8 1
116 BALDUIN Kalli 5k B 114-b 92-n 126+b 117-b 154+n 118+n 3
117 DAHMEN Fabian 7k W 135+b 136+n 122+b 116+n 112-n 120+b 5
118 HOLTERMANN Birger 6k KA 120+n 112-n 131+b 127+b 105-b 116-b 3
119 LIMBACH Yvonne 4k B 127+b - 120+n 107-b 114+n 113-b 3
120 COSTEA Valeria 6k Bucu 118-b 138+n 119-b 124+n 123+n 117-n 3
121 HORATSCHEK Martin 5k J 131+b 128+n 112-b 114-n 122-n 154+b 3
122 MINJINA Dragos 5k CSRB 123+n 102-b 117-n 137+b 121+b - 3
123 GREUEL Fabian 7k HH 122-b 140+n 138+b 128+n 120-b 130+n 4
124 SCHENDEL Birgit 7k HH 129-n 135+n 130+b 120-b 128+n 126+b 4
125 SCHRAMM Jenny 5k FR 92+b 101-n 113-n - - - 1
126 HENNE Vitali 7k KA 113-n 129+b 116-n 133-b 132+n 124-n 2
127 SCHWEITZER Erik 5k W 119-n - 128+b 118-n 103-b - 1
128 MULLENS Richard 6k LonC 145+n 121-b 127-n 123-b 124-b 135+n 2
129 MICHALEWSKI Thomas 5k HL 124+b 126-n 132-b 138+n 137+n 114-b 3
130 BENSEL Naomi 8k DT 137-n 157+b 124-n 135+b 133+b 123-b 3
131 MERK Guido 6k HH 121-n 137+b 118-n 132+b - - 2
132 KLIEN Franziska 7k HGW 138-b 163+n 129+n 131-n 126-b 140+n 3
133 KRAUSE Matthis 9k OL 159+n 148+b 140+b 126+n 130-n 141+b 5
134 KLEYDA Lars 5k OL 104-n 113-b - - - - 0
135 HERTZBERG Christoph 7k HB 117-n 124-b 141+n 130-n 138+b 128-b 2
136 WEBER Mathias 5k HAL 106-n 117-b - - - - 0
137 MAGERKORT Soeren 7k KS 130+b 131-n 146+b 122-n 129-b 143-n 2
138 SEVERING Fenja 6k KI 132+n 120-b 123-n 129-b 135-n 147+b 2
139 GASSENMEIER Claudia 5k D - - 106-n - - - 0
140 DONLE Michaela 9k P 141+n 123-b 133-n 160+b 146+n 132-b 3
141 HARTIG Silvia 9k S 140-b 143+n 135-b 147+n 144+n 133-n 3
142 GROTEPASS Christoph 6k E 156+n 145+b 153+b 105-b - - 3
143 SKOTNICA Ondrej 8k TFMi 147+n 141-b 159+b 146-n 148+n 137+b 4
144 STUMPENHUSEN Johann 11k GOE 158+b 149+b 162+n 153+n 141-b 150+n 5
145 FICHTNER Mirko_Asbjoern 6k KI 128-b 142-n - - - - 0
146 BERTHOLD Paul 8k B 157-n 150+b 137-n 143+b 140-b 149-n 2
147 PETERS Gerald 8k HH 143-b 151+n 148+n 141-b 153+n 138-n 3
148 ARNHOLD Moritz 10k J 161+n 133-n 147-b 162+b 143-b 153+n 3
149 GAVIGAN Gerry 9k WLon 162-b 144-n 174+n 155-b 158+n 146+b 3
150 MILKOWSKI Jakub 10k Zory 169+b 146-n 161+n 159+n 155+b 144-b 4
151 KULLIK Bettina 9k SN 163-b 147-b 160-n 168+n 159+n 155+b 3
152 ASSMANN Corina 12k C 178+n 168+b 172+n 161+b 160+b 165+n 6
153 NORGAARD Finn 10k OGK 75+n5 162+n 142-n 144-b 147-b 148-b 2
154 LAMP Hanno 7k KI - - - - 116-b 121-n 0
155 SIEVERS Christian 10k BS 171+b 158+n 156+b 149+n 150-n 151-n 4
156 SOERENSEN Horst 8k HL 142-b 159-b 155-n 158-b 164+n 161+n 2
157 WENDRENSKI Niklas 8k HH 146+b 130-n - - - - 1
158 EICKHOFF Patrick 10k HH 144-n 155-b 170+b 156+n 149-b 160+n 3
159 WINDISCHMANN Malte 8k HAL 133-b 156+n 143-n 150-b 151-b - 1
160 PRECKWINKEL Pit 11k HGW 170+n 161+b 151+b 140-n 152-n 158-b 3
161 SOBACZYNSKI Adam 10k HH 148-b 160-n 150-b 152-n 167+n 156-b 1
162 BREITENBAUCH Gudrun 10k HH 149+n 153-b 144-b 148-n - - 1
163 GRAFFENBERGER Jan 9k HH 151+n 132-b - - - - 1
164 FRISCHMUTH Uwe 10k HH 168-n 174-b 166+b 170+n 156-b 169+n 3
165 KRISTENSEN_CRUZ David 14k KGK 167+n 178+b 175+n 172+b 177+n 152-b 5
166 SCHWIERING Thomas 12k DH 174-b 169+n 164-n 175+b 171+n 168+b 4
167 JUNG Myung_Soon 12k HH 165-b 176+n 177+n 174+b 161-b 170+n 4
168 WACKER Klaus 10k DO 164+b 152-n 169+n 151-b 174+n 166-n 3
169 JUERGENS Wiebke 11k HH 150-n 166-b 168-b 173+b 172+n 164-b 2
170 SERGER Lasse 11k SE 160-b 171+n 158-n 164-b 175+n 167-b 2
171 DAMMRICH Martin 11k HH 155-n 170-b 173-b 176+n 166-b 179+n 2
172 GUENTHER Wolfgang 12k MS 179+n 175+b 152-b 165-n 169-b 177+b 3
173 SCHULTE Anna-Lena 13k RE 181+b 180+b 171+n 169-n 179+b 176+b 5
174 HOEHNE Franziska 10k HGW 166+n 164+n 149-b 167-n 168-b - 2
175 HEBSACKER Hannah 13k HH 176+n 172-n 165-b 166-n 170-b 183+n 2
176 PONOMARENKO Yulia 13k AC 175-b 167-b 179+n 171-b 178+n 173-n 2
177 JUNG Myungjee 14k OS 180+n 179+b 167-b 178+n 165-b 172-n 3
178 KEHREN Angela 12k HH 152-b 165-n 183+n 177-b 176-b 182-b 1
179 SEIFERT Franziska 14k HH 172-b 177-n 176-b 180+n 173-n 171-b 1
180 SCHULZE Jens 13k DO 177-b 173-n 181+n 179-b 183-b 186+n 2
181 SCHULT Tobias 13k HH 173-n 182+b 180-b 183-b 187+n 184+n 3
182 FRIEDRICHS Torsten 14k BO - 181-n 184+b 193+b 186+b 178+n 4
183 MEBUS Viviane 18k D - - 178-b 181+n 180+n 175-b 2
184 MOBASHER Anthony 17k 67SE 186+b 190+n 182-n 187+b 188+n 181-b 4
185 RODIO Tanja 14k HRO - - - - - 115-n8 0
186 SALMEN Peter 18k PB 184-n 187+b 189+b 192+b 182-n 180-b 3
187 KLIMASEVSKAITE Ruta 15k Viln 193-b 186-n 188+n 184-n 181-b 191+n 2
188 MAI Sebastian 16k OF 189-n 191+n 187-b 190+b 184-b 192+b 3
189 SCHUETZ Frank 18k Stoc 188+b 193-n 186-n 194-b 191-b 195+n 2
190 DUMMSCHAT Tobias 17k HH 192+n 184-b 191+n 188-n 198+b 194-b 3
191 BRUHN Andreas 17k HH 197+n 188-b 190-b 195+n 189+n 187-b 3
192 WAHL Constantin 17k HH 190-b 197+n 195+b 186-n 194+b 188-n 3
193 MERK Thomas 17k PI 187+n 189+b - 182-n - - 2
194 CLAASSEN Kim 17k W 199+b 195-b 196+n 189+n 192-n 190+n 4
195 TURMAN Dave 17k F 196+b 194+n 192-n 191-b 197+n 189-b 3
196 MOBASHER Hugo 19k 67SE 195-n 198+n 194-b 197-b 199+b 201+b5 3
197 MOBASHER Iliyas 19k 67SE 191-b 192-b 198-n 196+n 195-b 200+n 2
198 HUENERBEIN Jonte 20k AC 200+n 196-b 197+b 201+b4 190-n 199+n 4
199 SCHNOOR Kristin 18k HL 194-n 201+b4 200+b 202+b5 196-n 198-b 3
200 KAEMPER Jana 20k E 198-b 203+b5 199-n - 201+b4 197-b 2
201 KRISTENSEN_CRUZ Oliver 20k KGK 203+n 199-n4 202+b 198-n4 200-n4 196-n5 2
202 GUENTHER Kevin 20k HH - - 201-n 199-n5 - - 0
203 MOESSNER Paul 20k KS 201-b 200-n5 - - - - 0

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014