Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

47ème Tournoi International de Paris 2019

Paris (20-04-2019)

Règles
Taille du goban : 19x19
Temps réflexion : 90+b minutes

6 rondes - 133 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 R4 R5 R6 Pts
1 KIM Young-Sam 8D JIGS 13+n 11+b 3+n 4+b 5+b 2-n 5
2 BURZO Cornel 7D BaMa 8+b 5+n 4-n 13+b 7+b 1+b 5
3 DAI Junfu 8D 91Or 15+b 7+n 1-b 9+n 4+n 8+b 5
4 DEBARRE Thomas 7D 67SE 10+n 9+n 2+b 1-n 3-b 14+b 4
5 VAZQUEZ Oscar 5D null 14+n 2-b 10+b 7+n 1-n 12+b 4
6 WU Po_Yi 6D null 11-n - 26+b 16+b 13+n 9+n 4
7 LE CALVÉ Tanguy 6D 44Na 22+n 3-b 20+n 5-b 2-n 15+n 3
8 Hamrah Schayan 5D Wien 2-n 20+b 9-b 18+n 17+n 3-n 3
9 KRAEMER Lukas 6D BN 33+n 4-b 8+n 3-b 10+n 6-b 3
10 GONCALVES Simao 3D null 4-b 23+b 5-n 14+n 9-b 19+n 3
11 NEIRYNCK Lucas 5D Bxl 6+b 1-n 14-n - 23+b 13+n 3
12 DUMONT Louis 3D 75Al 16-b 27+n 22+b 15+n 14+b 5-n 4
13 LABOURET Florent 5D 38Gr 1-b 17+n 18+n 2-n 6-b 11-b 2
14 MEIER Kenzo 6D 75Op 5-b 16+n 11+b 10-b 12-n 4-n 2
15 EERBEEK Alexander 5D AmsO 3-n 18-b 17+n 12-b 24+n 7-b 2
16 DOBRANIS Denis 3D null 12+n 14-b 25+b 6-n 19-b 23+n 3
17 GODIVIER Vincent 3D 69Ly 21+n 13-b 15-b 25+n 8-b 26+b 3
18 IMAMURA-CORNUEJOLS Toru 3D 38Gr 28+b 15+n 13-b 8-b 21-n 24+n 3
19 GATTULLO Elia 1D 75Al 29+n 32+b 21+b 26+n 16+n 10-b 5
20 OUGIER Ariane 3D 38Gr 23+n 8-n 7-b 24-b 38+b 25+n 3
21 BITZI Michael 3D null 17-b 25-n 19-n 39+b 18+b 30+n 3
22 LIPS Fabien 4D 75Al 7-b - 12-n - - - 0
23 CÔME Théo 3D 75Al 20-b 10-n 40+b 30+n 11-n 16-b 2
24 DOBRANIS Darius 2D null 27-b 31+n 28+b 20+n 15-b 18-b 3
25 OUGIER Guillaume 2D 92An 32+n 21+b 16-n 17-b 31+n 20-b 3
26 FRANGI Manuel 2D 75Ju 38+b 28+n 6-n 19-b 30+b 17-n 3
27 BENCHABANE Hassane 2D 76Ro 24+n 12-b 30-b 31-n 39+b 33+n 3
28 MINIERI Davide 3D 75Ju 18-n 26-b 24-n 32+b - 34+b 2
29 PAYRAT Julien 1D 63Ce 19-b 42+n - 41+b 32+n - 3
30 LI Boyuan 1D 75Op 39+b 38+n 27+n 23-b 26-n 21-b 3
31 CORNUEJOLS Dominique 1D 38Gr 34+n 24-b 35+n 27+b 25-b 32-n 3
32 PARK Jeong_Il 2D null 25-b 19-n 53+n 28-n 29-b 31+b 2
33 SEN Hai 3D null 9-b 36-b 39-n 42+n 40+n 27-b 2
34 GUEVEL Brendan 1D 44Na 31-b 35-b 48+n 38+n 41+b 28-n 3
35 ZHAO Xudong 1K 00L2 55+b 34+n 31-b 37-b 43+n 38+b 4
36 PIERRON Franck 1K 92An 50+b 33+n 38-n 40-b 44+b 39+n 4
37 SCHONFIELD Malcolm 2K 77ML 64+b 49+b 41-n 35+n 45+b 40+n 5
38 MARTINELLI Alessandro 2D null 26-n 30-b 36+b 34-b 20-n 35-n 1
39 FELDMANN Denis 1D 30Al 30-n 41+b 33+b 21-n 27-n 36-b 2
40 PILLON Thibault 1D null 42-b 44+n 23-n 36+n 33-b 37-b 2
41 SIGNOLES Julien 1K 92An 47+b 39-n 37+b 29-n 34-n 48+b 3
42 LEFEBVRE Loïc 1K 38Gr 40+n 29-b 43+b 33-b - 47+n 3
43 PAILLARD Jean-François 2K 76Ro 60+b 50+n 42-n 48+b 35-b 52+n 4
44 VALET Fabien 2K 76Ro 49+n 40-b 57+b 56+b 36-n 51+n 4
45 NICOLAS Philippe 2K 75Op 57+n 47-n 55+b 58+b 37-n 56+n 4
46 HELLOUIN Benjamin 2K 91Or - - - 47+n 55+n - 2
47 ZHANG Eugene 1K null 41-n 45+b 58-n 46-b 60+n 42-b 2
48 ROBICHON Nicolas 2K 38GJ 65+b 55+n 34-b 43-n 56+b 41-n 3
49 ROSENBLATT Simon 2K 75Op 44-b 37-n 65+n 50+n 51-b 58+n 3
50 ZHANG Andrew 1K null 36-n 43-b 56-n 49-b 65+n 69+b 2
51 NOIR Augustin 4K 93Mo 72+n 61+b 59+n 55+b 49+n 44-b 5
52 ROBICHON Benoit 4K 38GJ 73+n 66+b 64+n 57+b 58+b 43-b 5
53 DINH Thanh Tuan 1K 75Op - - 32-b - - - 0
54 NICOLAS David 3K 75Pa 59-b 67+n - - 64+b 55+n 3
55 LAPLAGNE Santiago 1D null 35-n 48-b 45-n 51-n 46-b 54-b 0
56 TOUZOT Cyan 3K 75Op 61+n 60+b 50+b 44-n 48-n 45-b 3
57 OKA Isamu 2K Pisa 45-b 59+n 44-n 52-n 62+b 63-n 2
58 BRAÏDA Vivien 3K 94No 66+b 64+n 47+b 45-n 52-n 49-b 3
59 CHEVALIER Alain 3K 75OB 54+n 57-b 51-b 62-n 72+b 64+n 3
60 FABRE Romain 2K 31To 43-n 56-n - 71+b 47-b - 1
61 MOSCARDO Léo 3K 75Ju 56-b 51-n 69+b 64-b 67+n 71+b 3
62 MIGNUCCI Bernard 5K 84Av 79+n 75+b 66+n 59+b 57-n 65+b 5
63 DELANEAU Aurélien 5K 45Or 84+b 68+n 67-n 73+b 71+n 57+b 5
64 THAO Stéphane 2K 06Pe 37-n 58-b 52-b 61+n 54-n 59-b 1
65 NEMO André 3K 78Ve 48-n 74+n 49-b 67+b 50-b 62-n 2
66 LARGE Nicolas 3K 75Pa 58-n 52-n 62-b 68+b 69-n 74+b 2
67 TISSERAND Romain 4K 75Op 68+n 54-b 63+b 65-n 61-b 80+n 3
68 PASSIEUX Arnaud 4K 92An 67-b 63-b 81+n 66-n 75+b 72+n 3
69 JEAN Nicolas 5K 75Op 95+n 72+b 61-n 81+b 66+b 50-n 4
70 PAGÈS Jeremy 6K 75Al 100+b 71-n 83+n 87+b 79+b 73+n 5
71 BOURGIN Maxime 5K 78Ve 76+b 70+b 74+n 60-n 63-b 61-n 3
72 COL Sylvain 4K 34Mo 51-b 69-n 80+n 76+b 59-n 68-b 2
73 ZHANG Steve 4K null 52-b 80+b 76-n 63-n 74+n 70-b 2
74 DAMAZ Dani 4K 06Pe 75+n 65-b 71-b 79+n 73-b 66-n 2
75 RUIZ Clovis 4K 75Al 74-b 62-n 79-b 77+b 68-n 82+n 2
76 THOMASSET Laure 5K 75Al 71-n 91+b 73+b 72-n - - 2
77 VASSARD-VALERO Vasco 7K 93Mo 89+b 88+n 95+b 75-n 85+b 79+n 5
78 LEVEQUE Camille 5K 15Au 82+n - - - - - 1
79 ROCHER Jérémie 5K 94Ca 62-b 95+n 75+n 74-b 70-n 77-b 2
80 VIRION François 5K 92An 83+b 73-n 72-b 82-n 89+b 67-b 2
81 GAJDOS Chantal 5K 63Ce - 82+b 68-b 69-n 87+n 86-b 2
82 CALMUS Laurent 5K null 78-b 81-n 89-n 80+b 88+n 75-b 2
83 MINJINA Dragos 5K null 80-n 87-b 70-b 85-n 93+b 90+n 2
84 TAKEO Terumi 6K Usuk 63-n 90-b 85-n 103+b 94+n 88+b 3
85 FRÊLON Arsène 8K 75Ju 98+b 101+n 84+b 83+b 77-n 87+n 5
86 BURQ François 9K 75OB 99+n 102+b 100+b 91+n 97+b 81+n 6
87 GIMENEZ Bruno 6K 75Op 88+b 83+n - 70-n 81-b 85-b 2
88 ROUQUETTE Grégory 6K 06Ni 87-n 77-b 92+b 90+n 82-b 84-n 2
89 ROCHER Mathias 7K 94Ca 77-n 97+b 82+b 95+b 80-n 92-n 3
90 BUAT Maxime 8K 93Mo 114+b1 84+n 91+n 88-b 95+b 83-b 4
91 CASPARD Emmanuel 7K 94Ca 101+n 76-n 90-b 86-b 102+n 96+b 3
92 FRÊLON Yves 8K 75Ju 96+b 104+n 88-n 94-n 100+b 89+b 4
93 GOGRIS Zéphyr 9K 94Ca 106+b 98+n 104+n 97+b 83-n 103+n 5
94 BOUCHET Cyril 8K 94Ca - - 96+n 92+b 84-b 95+n 3
95 BEAUCHAMP Yves 5K 75Al 69-b 79-b 77-n 89-n 90-n 94-b 0
96 SCHNEIDER Hugo 8K null 92-n 100+n 94-b 105+n 101+b 91-n 3
97 BENSEL Naomi 8K null 103+b 89-n 105+b 93-n 86-n 106+b 3
98 MULLENS Richard 8K null 85-n 93-b 99+b 100-n 107+n 101+b 3
99 EDEN Timothy 9K 75Al 86-b 110+n 98-n 108+b 104+b 105+n 4
100 WEISSE Dorian 7K 54Na 70-n 96-b 86-n 98+b 92-n - 1
101 IKEDA Takuya 7K 75Al 91-b 85-b 103-n 102+n 96-n 98-n 1
102 DOBRANIS Vasile 8K null 104-b 86-n 106+n 101-b 91-b 107+n 2
103 TEYSSIER Lucas 8K 75Ju 97-n 109+n 101+b 84-n - 93-b 2
104 D'ESTEVE DE PRADEL Xavier 8K 92Le 102+n 92-b 93-b - 99-n 110+b 2
105 LE GALIARD Jean-François 8K 92Le - - 97-n 96-b 108+n 99-b 1
106 BOUGHIDA Rafik 9K 75Ju 93-n 107-b 102-b 110+n 109+b 97-n 2
107 PATTE Ludwig 11K 75Al 116+b 106+n 109+n 111+n 98-b 102-b 4
108 BERNARD Gaultier 11K 92An 115+b 121+n 110+b 99-n 105-b 113+b 4
109 MIKOGAMI Thomas 10K 75OB 121+n 103-b 107-b 112+b 106-n 111+b 3
110 DOUAIRE Jacques 10K 75OB 111+b 99-b 108-n 106-b 117+n 104-n 2
111 PINCHARD Alexandre 10K 92Ge 110-n 112-b 118+n 107-b 115+b 109-n 2
112 NICOLASEN Gerold 12K null 122+b 111+n 121+b 109-n 113-b 119+n 4
113 LEBRIS Tanguy 12K 92Ge 118+b 120-n 116+b 121+b 112+n 108-n 4
114 GAILLARD Jean-Luc 10K 76Ro 90-n1 - - - - - 0
115 AUBINEAU Thomas 11K 75OB 108-n 117+b - - 111-n 116+b 2
116 GAVIGAN Gerry 11K null 107-n 119-b 113-n 117+b 118+b 115-n 2
117 RONAYETTE Elodie 12K 38Gr 120+b 115-n 119+b 116-n 110-b 122+n 3
118 PIROIRD Keyvan 12K 75Al 113-n 123+b 111-b 122+b 116-n 124+n 3
119 CORTÉS Charles 13K 75Al 125+b 116+n 117-n 123+b 121+b 112-b 4
120 LE DUS Lauriane 12K 75Al 117-n 113+b - - 122-b 121+n 2
121 DRUAUX Fabrice 10K 76Ha 109-b 108-b 112-n 113-n 119-n 120-b 0
122 BOULAY Gwendoline 13K 75Op 112-n 127+b 126+b 118-n 120+n 117-b 3
123 DE SAINT MARTIN Sophie 14K 92Le 126+b 118-n 128+n 119-n 124-b 129+b 3
124 PLATONYCEV Ivan 15K null 128-b 125+n 132+b 126+n 123+n 118-b 4
125 LIDUREAU Nicolas 14K 06Ni 119-n 124-b 127+n 129-b 131+n 130+n 3
126 MONDELIN Anthony 14K 75Al 123-n 128+b 122-n 124-b - - 1
127 FOURNENC Florian-Guy 15K 10Tr 130+b 122-n 125-b 131+n 129-n 132+b 3
128 BIANCIARDI Franco 15K 93Mo 124+n 126-n 123-b 133+b5 130-b 131+b 3
129 PASTORINO Alexandre 16K 06Pe - - 133+b4 125+n 127+b 123-n 3
130 RAMACHER Iris 16K null 127-n 133+b3 131-b 132+n 128+n 125-b 3
131 TOUZOT Soren 17K 75Op 133+b2 132+n 130+n 127-b 125-b 128-n 3
132 COLCOMBET Théophile 15K 75Ju - 131-b 124-n 130-b 133+b4 127-n 1
133 LEBOVITCH Olivier 20K 75Ju 131-n2 130-n3 129-n4 128-n5 132-n4 - 0

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014