Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

Amsterdam International Go Tournament

Amsterdam, Pays-Bas (10-05-2018)

Règles
Taille du goban : 19x19

7 rondes - 94 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 Pts
1 KIM Young-Sam 8d Jena 8+b 4+b 2+n 5+n 3+n 11+b 6+b 7
2 LE CALVÉ Tanguy 6d 44Na 11+n 7+b 1-b 18+n 4+n 5+b 3-b 5
3 KIM Dohyup 7d xxxx 12+n 9+b 5-n 13+b 1-b 10+n 2+n 5
4 CAMPAGNIE Rémi 5d 67SE 21+b 1-n 20+n 9+n 2-b 7+b 5+b 5
5 LIN Viktor 6d Go7 14+n 6+n 3+b 1-b 7+b 2-n 4-n 4
6 PODPERA Lukas 7d APWS 13+n 5-b 8+n 7-b 18+b 12+b 1-n 4
7 Welticke Jonas 6d BN 22+b 2-n 12+b 6+n 5-n 4-n 19+b 4
8 NEIRYNCK Lucas 5d Brus 1-n 21+n 6-b 19+b 11-n 13+b 12+n 4
9 BOVIZ Dominik 6d MGE 20+n 3-n 28+b 4-b 12-b 18+n 11+b 4
10 LU Meng 4d Utre - 27+n - - 25+b 3-b 24+n 3
11 EERBEEK Alexander 5d xxxx 2-b 22+n 18-b 21+n 8+b 1-n 9-n 3
12 DJEPOV Sinan 5d Slvp 3-b 14+b 7-n 20+b 9+n 6-n 8-b 3
13 GROENEN Geert 5d DHaa 6-b 20-b 22+n 3-n 14+b 8-n 29+n 3
14 AAIJ Rene 4d Gron 5-b 12-n 21-b 28+n 13-n 23+b 22+b 3
15 BITZI Michael 2d Zur 26+b 30+n 31+n 16-b 32+n 27+b 20+b 6
16 Ouweleen Kim 4d Amst - - - 15+n - - - 1
17 HIDDEMA Herman 4d Gron - 36+n - - - - - 1
18 VOLK-LU Chu 4d S 29+b 23+b 11+n 2-b 6-n 9-b - 3
19 Simons Andrew 4d Camb - - - 8-n 21+b 20+b 7-n 2
20 HUANG Cliff 4d Eind 9-b 13+n 4-b 12-n 22+b 19-n 15-n 2
21 MARZ Manja 4d J 4-n 8-b 14+n 11-b 19-n 24-b 27+n 2
22 REHM Robert 4d Amst 7-n 11-b 13-b 27+n 20-n 30+b 14-n 2
23 NEDERVEEN Gerard 3d xxxx 24+b 18-n 27-b 36+n 26+b 14-n 31+n 4
24 HANSSEN Ger 3d Amer 23-n - 36+b - 28+b 21+n 10-b 3
25 VERHAGEN Rudi 4d Ensc - - - - 10-n - - 0
26 MERCIER Gabriel 2d LLN 15-n 33+b 49+n 29+b 23-n 32+b - 4
27 BOUNOIDER Lucman 3d Pant 32+n 10-b 23+n 22-b 31+b 15-n 21-b 3
28 WAGNER Gabriel 4d TR - - 9-n 14-b 24-n 29-b 32+b 1
29 DE JONG Merijn 3d Utre 18-n 31-b 37+n 26-n 36+b 28+n 13-b 3
30 KAWABATA Sumio 2d xxxx 50+b 15-b 32-n 41+n 37+b 22-n 39+n 4
31 HUANG Yaoyi 3d xxxx - 29+n 15-b 32-b 27-n 37+n 23-b 2
32 VOS Dave de 3d Tilb 27-b 37-n 30+b 31+n 15-b 26-n 28-n 2
33 WETTUM Tijmen_van 1d Utre 41+n 26-n 35+b 37-b 39-n 47+b 40+n 4
34 MEERHOF Kasper 1k Utre 40+n 35-b 57+b 46+n 41+n 39-b 38+b 5
35 DAVIS Irina 1k 92BB 58+b 34+n 33-n 49+b 38+b - - 4
36 RIEDEMAN Dick 3d Delf - 17-b 24-n 23-b 29-n - - 0
37 PILLON Thibault 1d LLN 54+n 32+b 29-b 33+n 30-n 31-b - 3
38 SWAAIJ Gijs_van 1d Utre - - - 40+b 35-n 42+b 34-n 2
39 KLECZAR Justyna 1k Amst - - - 52+n 33+b 34+n 30-b 3
40 ROEVER Claas 1k Galw 34-b 58+n 51+b 38-n 56+n 49+n 33-b 4
41 DAVIS Ian 1d Belf 33-b 50+n 47+n 30-b 34-b - - 2
42 WROCLAWSKI Stefan 2k Soch 45-b 59+n 50+b 51+n 55+b 38-n 49+n 5
43 BLASZCZYK Diana 3k L - - 65+n 68+b 52+n 57+b 46+b 5
44 VROLIJK Vincent 1k xxxx 70+b - - - - - - 1
45 VOLK Chris 2k S 42+n 51-b 60+n 57+n 49-b 53+b - 4
46 WANDEL William 1k Amst - - - 34-b 48+n 55+b 43-n 2
47 PARTENIE Octavian 1k Amst - 65+n 41-b - - 33-n 55+b 2
48 WIJNGAARDEN Johan_van 1k Amvn - - - 55-n 46-b 63+b 56+n 2
49 FILIUS Frank 1k Amvn 65+b 57+n 26-b 35-n 45+n 40-b 42-b 3
50 OOSTERWIJK Jan 1d Heer 30-n 41-b 42-n 56-b 58+b - - 1
51 ZELLERER Harald 1k Amst 57-b 45+n 40-n 42-b 53-b 65+b 59+n 3
52 BEKOOIJ Bastiaan 3k Ensc 61+n 70+b 58+n 39-b 43-b 60+n 62+b 5
53 FARRELL Kevin 3k Galw 75+n 60-b 59+b 65+b 51+n 45-n 57+b 5
54 VERHAGEN Ronald 1k Alme 37-b - - - - - - 0
55 VANNIEUWENHUYSE Joost 1k Antw - - - 48+b 42-n 46-n 47-n 1
56 VAN_NYEN Roel 2k Antw - - - 50+n 40-b 62+n 48-b 2
57 REID Matthew 1k Camb 51+n 49-b 34-n 45-b 60+b 43-n 53-n 2
58 KOSTER Jos 1k Amst 35-n 40-b 52-b 70+n 50-n 59-b 65+b 2
59 HAYGARTH Glenn 3k Alme 63+n 42-b 53-n 61+b 64+b 58+n 51-b 4
60 KOLLEM Roel_van 3k Amst 66+b 53+n 45-b 64+n 57-n 52-b 69+n 4
61 BOGAERT Niels_van_den 3k Amst 52-b 62-n 67+b 59-n 75+b 84+b2 66+n 4
62 WEGIEL Ireneusz 4k Wars 72+n 61+b 66+b - 68+n 56-b 52-n 4
63 EGMOND Nanko_van 3k Amst 59-b 66-n 72+b 74+n 69+b 48-n - 3
64 TEIRLINCK Laurens 4k Pant 78+b 67+n - 60-b 59-n 71+b 70+n 4
65 FUCHT Rob_van 1k Alme 49-n 47-b 43-b 53-n 70+b 51-n 58-n 1
66 PETERS Zoe 3k Heer 60-n 63+b 62-n 69-b 76+n 67+b 61-b 3
67 DRAAISMA Henk 4k Venl 71+b 64-b 61-n 77+n 74+b 66-n 72+n 4
68 TEULING Andre 2k Amst - - - 43-n 62-b 69-n - 0
69 CLENCIU Stefan 4k Bucu - 73+b - 66+n 63-n 68+b 60-b 3
70 ERYARGI Hakan 2k Ist 44-n 52-n 75+b 58-b 65-n - 64-b 1
71 HAAGSMA Teake 4k Amvn 67-n 72-b 73-b 78+n 77+b 64-n 79+b 3
72 LIN Shu-Hsin 4k Eind 62-b 71+n 63-n - - 74+b 67-b 2
73 OLIJ Huib 5k Utre 77+b 69-n 71+n 76-b 79-b 80+n 78+n 4
74 MOURIK Henk 3k Amvn - - - 63-b 67-n 72-n - 0
75 BLOM Jaap_K 3k Leid 53-b - 70-n - 61-n - 77-b 0
76 ENGELEN Roel_van 5k Eind - - - 73+n 66-b - - 1
77 VERHOEVEN Hans 5k Amvn 73-n 80+n 78+b 67-b 71-n 79-n 75+n 3
78 GROENEMEIJER Leon 5k Amst 64-n 79+b 77-n 71-b 83+b 81+n 73-b 3
79 MULLENS Richard 6k LonC 80-b 78-n 82+b 81+n 73+n 77+b 71-n 4
80 VISSER Frank 6k Amst 79+n 77-b 81-n 84+b - 73-b 83+n 3
81 SCHENDEL Birgit 8k HH 85+b 83+n 80+b 79-b 86+n 78-b 87+n 5
82 BOUDAILLIEZ Pierre 8k 92BB 83+b 87+n 79-n 88+b 84+n - - 4
83 FINKELNBERG Hans 7k Leid 82-n 81-b 86+n 85+b 78-n 88+b1 80-b 3
84 MAIER Lothar_J.R. 6k HH - - - 80-n 82-b 61-n2 85-n 0
85 WINTER Joost 8k Amst 81-n 88-b 87-n 83-n 92+b - 84+b 2
86 RIEDEMAN Emil 9k Delf - 90+b2 83-b 87+n 81-b - - 2
87 BREITENBAUCH Gudrun 10k HH 88+n 82-b 85+b 86-b 89+n 92+b1 81-b 4
88 BECHERER Paul 10k Amvn 87-b 85+n 92+b 82-n 94-b5 83-n1 89+b 3
89 LANKVELD Koen_van 10k xxxx - - - 93-b5 87-b 94+b4 88-n 1
90 Dam Judith_van 13k Amst - 86-n2 - - 93+b2 - 92+n 2
91 BEIJAARD Dirk 13k Alme 92-n 94+b2 93+b2 - - - - 2
92 NICOLASEN Gerold 12k Utre 91+b 93+b3 88-n 94-b4 85-n 87-n1 90-b 2
93 PEZZOLI Laura 17k Goud 94+n 92-n3 91-n2 89+n5 90-n2 - - 2
94 ROGERS John 17k Card 93-b 91-n2 - 92+n4 88+n5 89-n4 - 2

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014