Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

6ème coupe Kido, tournoi principal

Hambourg, Allemagne (07-06-2014)

Règles
Taille du goban : 19x19
Temps réflexion : 75+b minutes

7 rondes - 211 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 Pts
1 KRAVETS Andrii 6d Rivn 9+b 5+n 19+b 3+n 6+n 2+b 7+n 7
2 PROKOP Jan 5d SRic 6+n 3-b 11+n 8+b 4+b 1-n 9+n 5
3 DRÉAN-GUÉNAIZIA Benjamin 5d 29Co 7+n 2+n 4+b 1-b 12+n 9+n 8-b 5
4 BALOGH Pal 6d Debr 11+b 10+n 3-n 9+b 2-n 5+b 13+n 5
5 CAMPAGNIE Rémi 5d 35Re 13+b 1-b 12+n 6-n 18+b 4-n 10+n 4
6 Fu Yaqi 6d Sto 2-b 28+n 10+n 5+b 1-b 7-b 12+n 4
7 ZOU Jin 6d L 3-b 19-n 24+n 13+b 10+b 6+n 1-b 4
8 SCHUETZE Bernd 4d B 20-n 16+b 21+b 2-n 31+n 11+b 3+n 5
9 KRAEMER Lukas 5d BN 1-n 21+n 20+b 4-n 14+b 3-b 2-b 3
10 TEUBER Benjamin 6d HH 14+n 4-b 6-b 20+b 7-n 15+n 5-b 3
11 DITZHUIJZEN Zeno van 5d Utre 4-n 15+b 2-b 14-n 16+b 8-n 30+n 3
12 Welticke Jonas 4d BN 24+n 13+b 5-b 19+n 3-b 14+n 6-b 4
13 EERBEEK Alexander 5d Vink 5-n 12-n 27+b 7-n 20+b 19+b 4-b 3
14 SPIEGEL Lothar 5d Gote 10-b 20-n 15+n 11+b 9-n 12-b 21+b 3
15 WELTER Marlon 4d GOE 18+n 11-n 14-b 25+b 27+n 10-b 19+b 4
16 RADMACHER Bernd 4d MEE 21-b 8-n 42+n 29+b 11-n 22+n 18+b 4
17 BEGGEROW Joachim 3d BS 54+n 24-b 43+b 18-n 28+b 27+n 20+n 5
18 BUDAHN Michael 4d B 15-b 43+n - 17+b 5-n 32+b 16-n 3
19 Staedtler Andre 3d KS 34+b 7+b 1-n 12-b 21+n 13-n 15-n 3
20 FU Hui 4d DU 8+b 14+b 9-n 10-n 13-n 44+b 17-b 3
21 LIEBSCHER Volkmar 3d HGW 16+n 9-b 8-n 23+n 19-b 29+b 14-n 3
22 FODI Zoltan 3d Papa 28-b 39+b 29-n 35+n 23+n 16-b 32+b 4
23 KANNENGIESSER Per 3d B 30+b 27-n 32+n 21-b 22-b 35+b 33+n 4
24 TERWEY Matthias 4d MS 12-b 17+n 7-b - - - - 1
25 Mueller Pascal 4d DA 27-b 54+b 33+n 15-n - - 29+b 3
26 Bachmann Fynn 2d HD - 67+b 58+n 55+b 44-n 28+n 27+b 5
27 KNAUF Barbara 3d K 25+n 23+b 13-n 28+n 15-b 17-b 26-n 3
28 LIEBERUM Christopher 3d OL 22+n 6-b 46+n 27-b 17-n 26-b 45+b 3
29 GAST Johannes 2d B 45+b 34+n 22+b 16-n 30+b 21-n 25-n 4
30 KACWIN Christopher 2d BN 23-n 42-b 48+n 33+b 29-n 31+n 11-b 3
31 ZALOUDKOVA Klara 3d ADra 35-b 36+n 45+n 34+n 8-b 30-b 44+n 4
32 ERVENS Deniz 2d BN 52+b 38+n 23-b 39+n 42+b 18-n 22-n 4
33 GERHOLD Malte 3d HGW 43-b 35+n 25-b 30-n 34+b 42+n 23-b 3
34 MILLIES Oliver 3d HH 19-n 29-b 37+n 31-b 33-n 48+n 50+b 3
35 WOLFF Martin 3d HH 31+n 33-b 54+b 22-b 47+n 23-n 42+b 4
36 ERICHSEN Svante_von 2d HH 50+n 31-b 49+n 37-b 46+b 56+n 43+b 5
37 SCHUETZE Rainer 2d BN 42-n 52+b 34-b 36+n 48+b - - 3
38 CLAASEN Tonny 4d HH - 32-b - - - - - 0
39 WILMS Yannick 2d HH 40+b 22-n 47+n 32-b - - - 2
40 ERICHSEN Thore_von 2d WE 39-n 47-b 74+n 46+b - - - 2
41 BACHMANN Sven 2d HH - - 89-b4 - - - 60+n 1
42 Ruzicka Martin 2d FR 37+b 30+n 16-b 43+n 32-n 33-b 35-n 3
43 MARZ Manja 3d J 33+n 18-b 17-n 42-b 50-n 47+b 36-n 2
44 HEINRICH Soeren 2d HH 61+n 48-b 56+b 54+n 26+b 20-n 31-b 4
45 SPLETTSTOESSER Peter 2d HH 29-n 55+b 31-b 47-n 58+b 49+n 28-n 3
46 BADER Andreas 1d K 49+n 56+b 28-b 40-n 36-n 58+b 55+b 4
47 STAEGER Tim 2d F 82+b2 40+n 39-b 45+b 35-b 43-n 64+n 4
48 KOCH Colin-Marius 1d OL 74+b 44+n 30-b 52+n 37-n 34-b 57+b 4
49 SIMON Charles 1d SB 46-b 59+n 36-b 60+n 55+n 45-b 54+n 4
50 SCHOMBERG Niels 1d MEE 36-b 66-n 70+n 67+b 43+b 51+b 34-n 4
51 BLARR Nils 2d F 80+b 63+b 52-n 66+n 54+b 50-n 56+n 5
52 SAERING Patrick 2d OS 32-n 37-n 51+b 48-b - - - 1
53 NEUMANN Andreas 1k BO 57-n 80+n 59+b - 62-n 74+b 70+b 4
54 WOLTER Bernd 4d B 17-b 25-n 35-n 44-b 51-n 59+b 49-b 1
55 WALDE Tashi 1d BN 64+b 45-n 66+b 26-n 49-b 69+n 46-n 3
56 CONRADI Judith 2d B 66+b 46-n 44-n 75+n 57+b 36-b 51-b 3
57 OLDAG Sonny 1k HRO 53+b 58-n 61+b 63+b 56-n 62+n 48-n 4
58 PITTNER Arved 1k B 78+n 57+b 26-b 74+b 45-n 46-n 68+b 4
59 HRICOVA Jana 1k APmG 71+n 49-b 53-n 72+n 63+b 54-n 66+b 4
60 JANYST Karol 2k Wars 76+b 79+n 68+n 49-b 67+b 66+n 41-b 5
61 LEON Stefan 2d P 44-b 74-n 57-n 78+n 66-b 67+n 73+b 3
62 PANKOKE Matias 2k OL 72+n 78-b 83+n 71+n 53+b 57-b 69+b 5
63 FUCHS Bastian 1k HH 70+b 51-n 78+b 57-n 59-n - 77+n 3
64 HERWIG Bernhard 1k MZ 55-n - - - - - 47-b 0
65 KRIESE Anton 2k J 69+b - - - - - 74+n 2
66 MEX Gerd 1d GOE 56-n 50+b 55-n 51-b 61+n 60-b 59-n 2
67 JUNG Tim 1k GOE 75+b 26-n 81+b 50-n 60-n 61-b 82+b 3
68 Grimm Kirsten 2k FR 73+n 71+b 60-b 69-n 72+n 81+b 58-n 4
69 SANDER Volker 3k HH 65-n 73+b 91+b 68+b 70+n 55-b 62-n 4
70 PITTNER Thomas 1k B 63-n 86+b 50-b 88+n 69-b 79+n 53-n 3
71 SPODE Reinhard 1d HH 59-b 68-n 79+n 62-b 73-n 78+n 81+b 3
72 REHER Wolfgang 2k HH 62-b 89+n 80+n 59-b 68-b 88+n 79+n 4
73 STUCKI Kaspar 2k GOE 68-b 69-n 82+n 101+b 71+b 84+n 61-n 4
74 BERGHOFF Sebastian 1d HH 48-n 61+b 40-b 58-n - 53-n 65-b 1
75 UFER Felix 1k HH 67-n 101+n - 56-b 79-b - - 1
76 HOELSCHER Kai 3k HH 60-n 81-b 98-b - 92+n 99+n 97+b 3
77 HEFNER Simon 1k DA 83+n - - - - - 63-b 1
78 WITT Tobias 1k HL 58-b 62+n 63-n 61-b 81-n 71-b 94+n 2
79 JORDAN Daniel 2k OL 100+n 60-b 71-b 83+n 75+n 70-b 72-b 3
80 BOEGER Helge 1k SFA 51-n 53-b 72-b 81-n 82-b 109+n 93+b 2
81 SONNENBERGER Joerg 3k HRO 90+b 76+n 67-n 80+b 78+b 68-n 71-n 4
82 LIEVENTHAL Hans 2k S 47-n2 90+n 73-b 89+b 80+n 83+b 67-n 4
83 DREWITZ Michael 1k HH 77-b 85+n 62-b 79-b 90+b 82-n 88+n 3
84 ROELZ Marcus 3k HGW 89-b 125+n 103+n 85+b 101+b 73-b 91+n 5
85 HEUER Falk 3k OS 92+n 83-b 88-b 84-n - 98+b 99+b 3
86 ANNER Teresa 4k HH - 70-n - - - 107-n - 0
87 PANICO Frédéric 3k 69Ly 93+n - - - - - 89+b 2
88 AHLBORN Marieke 3k BN 101-b 106+n 85+n 70-b 91+n 72-b 83-b 3
89 KASSIGKEIT Peter 3k H 84+n 72-b 41+n4 82-n 114+b 90+b 87-n 4
90 KLEHN Ruediger 2k HL 81-n 82-b 109+b 93+b 83-n 89-n 102+b 3
91 KUBRAK Dariia 5k Kyiv 116+b 109+n 69-n 92+b 88-b 96+n 84-b 4
92 SCHOMBERG Karen 3k MEE 85-b 102+n 101-n 91-n 76-b 127+b 106+n 3
93 LAMPRECHT Martin 4k KI 87-b 110+n 116+b 90-n 104+b 106+b 80-n 4
94 MUEHL Desiree 5k Wien 120+n 104+b 99-b 95+n 102+b 101+n 78-b 5
95 JANSKY Dusan 7k APmG 114+n 112+b 118+b 94-b 119+n 104+n 101+b 6
96 HOEDTKE Matthias 6k HL 136+n 115+b 102+b 113+n 98+n 91-b 103+n 6
97 MAILE Thomas 3k S - - - - - - 76-n 0
98 WALTER Heinrich 4k Ac - 100+b 76+n 99-n 96-b 85-n 109+b 3
99 BRUNNER Patrick 6k HH 135+b 113+n 94+n 98+b - 76-b 85-n 4
100 ZIMDARS Joschka 3k HH 79-b 98-n - - - - - 0
101 ILLIG Roland 3k HH 88+n 75-b 92+b 73-n 84-n 94-b 95-n 2
102 GROSS Sebastian 5k HH 153+b3 92-b 96-n 117+b 94-n 105+b 90-n 3
103 MERK Guido 5k HH 115+n 105+b 84-b 104-n 113+n 112+b 96-b 4
104 WIEDNER Sandra 5k BZ 109-b 94-n 127+b 103+b 93-n 95-b 112+n 3
105 XU Meide 3k GOE 106-b 103-n 107-n 120+b 116+b 102-n 114+b 3
106 JACOBSEN Manuel 3k HH 105+n 88-b - 107+b - 93-n 92-b 2
107 WEIGMANN Arved_Ben_Gerhard 4k P 113-b 130+n 105+b 106-n 112-n 86+b 115+b 4
108 SCHWEITZER Erik 6k W - - - - - - 117+n 1
109 HELLE Ferdinand 4k HH 104+n 91-b 90-n 116+n - 80-b 98-n 2
110 HOELSCHER Bjoern 5k HH 112+n 93-b - - - - - 1
111 GUEBERT Nicolas 5k HH 125-b 117+n - - - - - 1
112 SABIH Marwan 5k GOE 110-b 95-n 135+n 118+b 107+b 103-n 104-b 3
113 COSTEA Valeria 5k Bucu 107+n 99-b 125+n 96-b 103-b 115-b 131+n 3
114 BROESKAMP David 5k BN 95-b 129+n 131+b 125+b 89-n 119+n 105-n 4
115 GASSENMEIER Claudia 6k DT 103-b 96-n 126+b 119-b 136+b 113+n 107-n 3
116 KLEYDA Lars 4k OL 91-n 126+b 93-n 109-b 105-n - - 1
117 NIKISCH Karsten 5k HB 121+n 111-b 130+b 102-n 118+n 126+n 108-b 4
118 EGGEN Micha 6k HH 128+n 120+b 95-n 112-n 117-b 125+b 126+b 4
119 PEACE Daniel 8k OxfC 134+b 141+n 137+b 115+n 95-b 114-b 128+n 5
120 MEIER Bjoern 5k BS 94-b 118-n 121+n 105-n 128+b - - 2
121 VASA Vojtech 7k APmG 117-b 122+n 120-b 137+n 126-b 132+b 130+n 4
122 NARJES Mieke 6k HH 132+n 121-b 129+b 128-n 140+b 133+n 127+n 5
123 ALTUNTAS Sara 4k Ank - 135+n - - - - - 1
124 ROSENTHAL Rainer 7k UeBE 138+n - - - - - 140+b 2
125 POHLE Conny 5k CLZ 111+n 84-b 113-b 114-n 127-n 118-n 138+b 2
126 KAEHLKE Hendrik-Helge 6k Flb 131+b 116-n 115-n 130+b 121+n 117-b 118-n 3
127 ARLT Wiland 7k HL 147+n 128+b 104-n 133+b 125+b 92-n 122-b 4
128 STEINBUCH Jonathan 7k OS 118-b 127-n 141+b 122+b 120-n 129+n 119-b 3
129 ROSENSCHEIN Fabian 4k H 130-b 114-b 122-n 131+n 135+b 128-b 137+n 3
130 CONRADI Paul 4k HH 129+n 107-b 117-n 126-n 154+b 137+b 121-b 3
131 GREUEL Fabian 6k HH 126-n 149+b 114-n 129-b 141+n 136+b 113-b 3
132 TAWUSSI Frank 7k H 122-b 146+n 133-n 153+b 134+b 121-n 139+b 4
133 BENSEL Naomi 8k DT 145+n 148+b 132+b 127-n 139+b 122-b 136+n 5
134 XU Ling 8k HH 119-n 162+b 136-n 138+b 132-n 149+n 142+b 4
135 DITTMANN Jenny 5k KI 99-n 123-b 112-b - 129-n 142-b 145+n 1
136 AENGENENDT Felix 8k BN 96-b 137-n 134+b 140+b 115-n 131-n 133-b 2
137 WIEDNER Marcel 7k BZ 139+n 136+b 119-n 121-b 142+b 130-n 129-b 3
138 FUNK Stephan 7k KS 124-b 139-n 148+b 134-n 146+n 143+b 125-n 3
139 SCHENDEL Birgit 8k HH 137-b 138+b 140-n 149+b 133-n 141+b 132-n 3
140 GORAL Andreas 7k J 142+n 147+b 139+b 136-n 122-n 156+b 124-n 4
141 HERTZBERG Christoph 7k HB 148+n 119-b 128-n 161+b 131-b 139-n 149+b 3
142 QUATHAMER Frank 8k KS 140-b 167+n 146+b 145+b 137-n 135+n 134-n 4
143 TRIPP Leo 10k B 157+n 145-b 150+n 152+b 147+b 138-n 146+n 5
144 NAPORA Dawid 11k D 163+b 165+b 168+n 151+b 145+n 147+n 148+b 7
145 VASOVA Dita 9k APmG 133-b 143+n 147+b 142-n 144-b 154+n 135-b 3
146 JACKSON Jerome 7k S 154+n 132-b 142-n 148+n 138-b 153+b 143-b 3
147 BREITENSTEIN Alexander 8k HH 127-b 140-n 145-n 158+b 143-n 144-b 155+n 2
148 SCHMIDT Daniela 7k B 141-b 133-n 138-n 146-b 161+b 158+n 144-n 2
149 KIRCH Daniel 7k BN 167+b 131-n 155+b 139-n 153+n 134-b 141-n 3
150 LAMP Hanno 8k KI 155-n 169+b 143-b 167+n 156-b 157+n 153+n 4
151 HAARHOFF Thomas 10k PB 158+b 164+n 169+b 144-n 159+n 161+n 156+b 6
152 VOGEL David 8k HH - - 153-b 143-n 155+n - - 1
153 LYSSENKO Veronika 7k HI 102-n3 154+b 152+n 132-n 149-b 146-n 150-b 2
154 WACKER Klaus 8k DO 146-b 153-n 162+n 155+b 130-n 145-b 160-b 2
155 SOERENSEN Horst 7k HL 150+b 161+n 149-n 154-n 152-b 167+b 147-b 3
156 GRAFFENBERGER Jan 10k HH 168+n 157+b 161-n 162+b 150+n 140-n 151-n 4
157 OTTO Astrid 9k OL 143-b 156-n 159-n 169+b 168+b 150-b 163+n 3
158 FERENCZ Adrienn 10k BuPe 151-n 170+b 167+b 147-n 162+b 148-b 161+n 4
159 BUKOVSKA Anezka 11k APmG 170-n 181+b 157+b 163+n 151-b 168+b 162+n 5
160 WOLF Ramona 12k H 165-n 186+b 180+b 173+b 170+n 164+n 154+n 6
161 JUERGENS Raik 9k HI 169+n 155-b 156+b 141-n 148-n 151-b 158-b 2
162 THOERNER Vanessa 8k GT 164+b 134-n 154-b 156-n 158-n 171+b 159-b 2
163 BIRCKNER Bruno 11k J 144-n 175+b 173+n 159-b 172+b 166+n 157-b 4
164 SCHWIERING Thomas 10k DH 162-n 151-b 172+n 166-b 169+n 160-b 170+b 3
165 BRAUN Fabian 11k Clop 160+b 144-n 170-n 180+b 166-n 169+b 168+b 4
166 LINGEMANN Stephan 12k Goe 176+b 187+n 175+n 164+n 165+b 163-b 167+n 6
167 GUTSCHER Katja 10k DA 149-n 142-b 158-n 150-b - 155-n 166-b 0
168 CZECH Aik 11k MZ 156-b 171+n 144-b 170+b 157-n 159-n 165-n 2
169 FRISCHMUTH Uwe 8k HH 161-b 150-n 151-n 157-n 164-b 165-n 179+b 1
170 SIEVERS Christian 10k BS 159+b 158-n 165+b 168-n 160-b 174+n 164-n 3
171 HERWIG Max 11k MZ 174+n 168-b 183+b 172-n 173+b 162-n 176+n 4
172 RUNGE Richard 12k B 186+b 180+n 164-b 171+b 163-n 177-n 174+b 4
173 RODIO Tanja 12k HRO - - 163-b 160-n 171-n 181+b 177+b 2
174 BERTHOLD Paul 11k B 171-b 183-n 181+n 175+b 176+b 170-b 172-n 3
175 BREITENBAUCH Gudrun 11k HH 187+b 163-n 166-b 174-n 178+b 176-n 181+n 3
176 HOFFMANN Niklas 13k BN 166-n 191+b 187+b 186+n 174-n 175+b 171-b 4
177 SEMMLER Gregor 16k J 190+n 192+b 182+b 184+n 186+n 172+b 173-n 6
178 SCHOMBERG Jan 13k MEE 182-n 188+b 190+b 183+n 175-n 186+b 185+n 5
179 JANKE Matthias 10k S 180-b - - - - - 169-n 0
180 SCHNELLE Matteo 12k HH 179+n 172-b 160-n 165-n 181-b 182+n 184-b 2
181 MARZ Ferdinand 13k J 185+n 159-n 174-b 187+b 180+n 173-n 175-b 3
182 HOEHNE Franziska 14k HGW 178+b 184-n 177-n 191+n 183+b 180-b 186+b 4
183 LEWALD Leon 13k Lang 194+n 174+b 171-n 178-b 182-n 192+b 187+b 4
184 RAHIMOVA Laura 14k OS 192+n 182+b 186-n 177-b 185-n 190+b 180+n 4
185 KUEBLER Joschka 14k HH 181-b 195-b1 191+n 188+n 184+b 187+n 178-b 4
186 SCHALLUECK Hans-Christian 14k HH 172-n 160-n 184+b 176-b 177-b 178-n 182-n 1
187 SCHULZ David 12k H 175-n 166-b 176-n 181-n 190+b 185-b 183-n 1
188 SCHULT Tobias 13k HH 191-b 178-n 192+n 185-b 189-n 193+b 194+b 3
189 HERMANNS Phillip 15k Lang 195+n 193-b 197+n 196+b1 188+b 194+n 191+b 6
190 BOJADZIEV Lilli 14k H 177-b 194+b 178-n - 187-n 184-n 195+b 2
191 TAMMEN Rene 13k HB 188+n 176-n 185-b 182-b 192-n 195+b 189-n 2
192 SCHWEITZER Johannes 15k W 184-b 177-n 188-b 195+n 191+b 183-n 193-n 2
193 BLUME Christian 17k HGW 199+b 189+n 198+b 194+b 195+n 188-n 192+b 6
194 MAIER Lothar_J.R. 15k HH 183-b 190-n 195-b 193-n 199+b1 189-b 188-n 1
195 KRIESE Lovis 16k J 189-b 185+n1 194+n 192-b 193-b 191-n 190-n 2
196 LUEBKER David 20k HH 198+n 199+b 201-b 189-n1 197+n 200+b 202+n 5
197 VOORNHOUT Quinten 20k HH 201+n 198-b 189-b 200-b1 196-b 208+b4 199+n 3
198 CROTT Tabea 19k Lang 196-b 197+n 193-n 202+b 204-b4 199-n 205+b 3
199 ARNHOLD Moritz 19k J 193-n 196-n 205+n 201+b 194-n1 198+b 197-b 3
200 FISCHER Dorothee 20k CLZ 205+b 202-n 206+b 197+n1 201+n 196-n 204+b4 5
201 KUNATH Heidi 20k BZ 197-b 205-b1 196+n 199-n 200-b 202-n 210+b2 2
202 WEISS Paule 20k HH 210+n 200+b 208+b4 198-n 206+b1 201+b 196-b 5
203 CROTT Claudia 20k Lang 209+n 208-b 204-n 210+b4 211+n2 207+b 206+n4 5
204 BADAWY Tarik 20k HH 208+n 210+n3 203+b 211+b 198+n4 205-n3 200-n4 5
205 VOORNHOUT Owen 19k HH 200-n 201+n1 199-b 206-b2 209+b6 204+b3 198-n 3
206 CARSON Johanna 20k HH 211+b 209+b3 200-n 205+n2 202-n1 210+b1 203-b4 4
207 CZECH Thomas 20k MZ - - - - - 203-n 209+n4 1
208 HEMKER Henrik 20k CLZ 204-b 203+n 202-n4 209+b 210-n1 197-n4 211+n 3
209 GLIESE Christin 20k CLZ 203-b 206-n3 210+b3 208-n 205-n6 211+n 207-b4 2
210 NEUGEBAUER Vanessa 20k SL 202-b 204-b3 209-n3 203-n4 208+b1 206-n1 201-n2 1
211 BACHMANN Tom 20k HH 206-n - - 204-n 203-b2 209-b 208-b 0

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014