Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

PAPAZOGLOU Benjamin

Club : Rennes - Club Rengo (35Re)

Ses responsabilités :
Diplôme Animateur de Groupe des animateurs diplômés FFG

Graphe de niveau Légende du graphe

Palmarès

Gagnant

  • Tour final du championnat de France, Lyon, 10-10-2014
  • 8ème tournoi international de Lyon, Lyon, 13-10-2012
  • Championnat d'Europe Pandanet par équipes (parties de l'équipe de France), IGS, Internet, 18-09-2012
  • Tournoi de Rennes, Guitte, 11-11-2011
  • Tournoi de Toulouse, Toulouse, 11-06-2011
  • Toulouse 2010, Aspet, 22-05-2010
  • European Go Student Championship, Stockholm, 06-08-2007
  • Championnat de France par équipe. Tour Régional.Ligue de l'Ouest, Piriac-sur-Mer, 17-09-2006
  • Championnat de France des Jeunes, catégorie Lycée, Lyon, 07-05-2005
  • Championnat de France 2004. Finale, Amiens, 29-01-2005
  • Lycée (Championnat de France Jeune 2004 : Lycée), Antony, 22-05-2004
  • Rennes (5eme Tournoi de Rennes), Rennes, 15-11-2003
  • 2ndTour (2nd tour de la ligue de l ouest), Ouest, 22-03-2003
  • Paris (Chpt France College 1T), Paris, 04-05-2002
  • 2eme tour Cht de France Jeunes, poules, ?, 13-05-2001
  • Tournoi de Rouen 2000, Rouen, 23-09-2000
  • Cht de France Jeunes, College, ?, 07-05-2000
  • 2eme tour Cht de France, ligue de l'Ouest, ?, 19-02-2000

Second

  • Paris Meijin A, Paris, 18-11-2012
  • 7ème tournoi international de Lyon, Balan, 15-10-2011
  • 12ème tournoi ibéro-américain (bicentenaire du Chili), Santiago du Chili, 08-10-2010
  • Open d'Espagne, Madrid, 06-12-2008
  • Open d'Espagne, Alicante, 12-10-2007
  • Tournoi de Touraine, Montlouis-sur-Loire, 17-06-2006
  • Coupe de l'ambassadeur de Corée. Groupe A, Paris, 01-04-2006
  • lycee4 (Championnat de France. Lycée), Antony, 10-05-2003
  • Tournoi de Rennes 2001, Rennes, 27-10-2001
  • 2eme tour Cht de France, ligue Ouest, ?, 03-03-2001

Troisième

  • Ze Tournoi de Grenoble, Grenoble, 01-05-2010
  • Championnat de France - 3eme Tour, Piriac-sur-Mer, 28-08-2008
  • Championnat de France, Cannes, 23-08-2007
  • Championnat de France. 2ème tour. Ligue de l'Ouest, Piriac-sur-Mer, 16-04-2005
  • RENNES2002 (Tournoi de Rennes), RENNES, 09-11-2002

Tournois

Championnat de France amateur

(Strasbourg, 07-10-2017)   niveau d'inscription : 5D (avant : 429, après : 435)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Alban GRANGER 4D2/4Gagnée+2.58
Blanc0Denis KARADABAN 5D2/4Perdue-6.08
Blanc0Fabien LIPS 4D2/4Gagnée+3.79
Noir0Antoine FENECH 5D2/4Gagnée+5.72

Open de France 2017

(Piriac, 20-08-2017)   niveau d'inscription : 5D (avant : 447, après : 429)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Solal ZEMOR 2D3/7Gagnée+0.57
Blanc0Amar MEZIANI 3D3/7Perdue-11
Noir0Jean-François PAILLARD 1K2/7Gagnée+0.25
Blanc0Mathieu DELLI-ZOTTI 4D4/7Perdue-10.26
Blanc0Benjamin BLANCHARD 4D3/7Gagnée+2.62
Blanc0Tanguy LE CALVÉ 6D5/7Perdue-2.4
Noir0Manuel FRANGI 3D3/7Gagnée+1.44

Trophée du week end

(Piriac sur Mer, 15-07-2017)   niveau d'inscription : 5D (avant : 447, après : 447)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Denis FELDMANN 1D2/5Gagnée+0.47

Ze Tournoi 2017

(Blagneux, 29-04-2017)   niveau d'inscription : 5D (avant : 458, après : 447)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0César LEXTRAIT 4D1/3Perdue-10.98

Coupe Maître Lim - Finale du championnat de France des clubs

(Clermont-Ferrand, 19-11-2016)   niveau d'inscription : 5D (avant : 448, après : 458)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Rémi VANNIER 1D2/5Gagnée+0.48
Blanc0Farid BEN MALEK 5D1/4Gagnée+5.84
Blanc0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS 4D2/5Gagnée+3.3
Noir0Benjamin BLANCHARD 3D3/5Gagnée+1.73
Noir0Motoki NOGUCHI 7D5/5Perdue-1.35

Tournoi de Rennes 2016

(Guitté, 05-05-2016)   niveau d'inscription : 5D (avant : 460, après : 448)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Antoine DHUR 2D3/7Perdue-12.23

ZeTournoi de Grenoble 2016

(Grenoble-Blagneux, 30-04-2016)   niveau d'inscription : 5D (avant : 476, après : 460)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Thibault GAUTHIER 3D1/4Gagnée+1.25
Noir0Denis KARADABAN 4D3/4Perdue-9.16
Noir0Jérôme SALIGNON 5D2/3Perdue-8.26

Coupe Maître Lim

(Lans-en-Vercors, 24-10-2015)   niveau d'inscription : 5D (avant : 484, après : 476)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Ancelin ARNAUD 2D1/4Gagnée+0.49
Blanc0Haohan LI 3D3/4Perdue-11.37
Noir0Benjamin BLANCHARD 4D2/4Gagnée+1.93
Noir0Huu Phuoc NGUYEN 3D1/4Gagnée+0.82

Coupe Confucius Poitiers - Tournoi Principal

(Poitiers, 19-09-2015)   niveau d'inscription : 6D (avant : 484, après : 484)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1Brendan GUEVEL 2K2/4Gagnée+0.12
Blanc0Remi LE BROUSTER 1D2/4Gagnée+0.33

36th World Amateur Go Championship

(Bangkok, Thailande, 07-06-2015)   niveau d'inscription : 6d (avant : 506, après : 484)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Desmond CANN5d2/8Gagnée+0.74
?0Raphael SHIN7d3/8Gagnée+10.38
?0Satoshi HIRAOKA7d5/8Perdue-1.58
?0Artem KACHANOVSKYI7d5/8Perdue-2.86
?0Koichiro HABU4d5/8Perdue-9.66
?0Ofer Zivony4d3/8Perdue-8.91
?0Jonas EGEBERG2d5/8Gagnée+0.51
?0Klas ALMROT4d4/8Perdue-10.28

Ze Tournoi de Grenoble

(Grenoble, 01-05-2015)   niveau d'inscription : 6D (avant : 505, après : 506)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Ariane OUGIER 1D3/6Gagnée+0.21

Tournoi de Strasbourg

(Strasbourg, 21-03-2015)   niveau d'inscription : 6D (avant : 498, après : 505)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Yue LI 5D2/4Gagnée+4.05
Blanc0Junfu DAI 8D3/4Perdue-0.48
Noir0Kevin SBAI 4D3/4Gagnée+1.6
Noir0Leon STAUDER 4D1/4Gagnée+2.13

Championnat d'Europe Pandanet par équipe : France - PaysBas

(IGS, 04-11-2014)   niveau d'inscription : 5D (avant : 502, après : 498)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Gilles_van EEDEN 5D1/1Perdue-3.82

Coupe maître Lim - Finale du championnat de France des clubs

(Rennes, 01-11-2014)   niveau d'inscription : 6D (avant : 514, après : 508)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Tanguy LE CALVÉ 6D3/4Perdue-6.54
Noir0In-seong HWANG 8D4/4Perdue-0.69
Blanc0Huu Phuoc NGUYEN30K2/4Gagnée+0.39
Noir0Jean Loup NADDEF 4D2/4Gagnée+1.37

Tour final du championnat de France

(Lyon, 10-10-2014)   niveau d'inscription : 6D (avant : 505, après : 514)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Antoine BRANCHARD 3D0/3Gagnée+0.55
Blanc0Jérôme SALIGNON 5D1/3Gagnée+3.84
Blanc0Antoine FENECH 5D2/3Gagnée+4.21

Championnat d'Europe Pandanet par équipe : France - Serbie

(IGS, 07-10-2014)   niveau d'inscription : 5D (avant : 507, après : 502)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Dusan MITIC 6D1/1Perdue-4.64

Championnat de France Open

(Bourges, 22-08-2014)   niveau d'inscription : 6D (avant : 505, après : 505)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Pierre TECCHIO 2D3/7Gagnée+0.29
Noir0Mathieu DELLI-ZOTTI 3D3/7Gagnée+0.84
Blanc0Florent LABOURET 2D3/7Gagnée+0.38
Blanc0Tanguy LE CALVÉ 6D4/7Gagnée+6.16
Noir0Junfu DAI 8D7/7Perdue-0.61
Blanc0Jérôme SALIGNON 5D5/7Perdue-8.51
Noir0Jean Loup NADDEF 4D4/7Gagnée+1.39

Championnat d'Europe Pandanet par équipe : Finales

(Sibiu, Roumanie, 25-07-2014)   niveau d'inscription : 5D (avant : 508, après : 507)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Alexandr DINERSTEIN 7D3/3Perdue-1.47

58ème congrès européen - Tournoi principal - 1ère semaine

(Sibiu, Roumanie, 25-07-2014)   niveau d'inscription : 5d (avant : 498, après : 505)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Geert GROENEN6d2/5Gagnée+4.83
Blanc0Yizhuo OUYANG5d3/5Gagnée+4.32
Noir0Ondrej SILT6d2/5Perdue-2.86
Blanc0Lirui WU7d3/5Perdue-1.6
Blanc0Armel-David WOLFF4d3/5Gagnée+2.52

6ème tournoi international de Strasbourg

(Strasbourg, 24-05-2014)   niveau d'inscription : 5D (avant : 494, après : 498)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Lukas KRAEMER 5D2/4Gagnée+5.69
Noir0Pavol LISY 7D2/4Perdue-2.33
Noir0Rémi CAMPAGNIE 5D1/4Gagnée+5.86
Noir0Jan HORA 6D2/4Perdue-5.56

Ze Tournoi de Grenoble

(Château de Blagneux, 01-05-2014)   niveau d'inscription : 5D (avant : 493, après : 494)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Antoine BRANCHARD 2D1/4Gagnée+0.55
Blanc0César LEXTRAIT 3D3/8Gagnée+0.72

Championnat d'Europe Pandanet par équipes : Hongrie - France

(IGS, Internet, 08-04-2014)   niveau d'inscription : 5D (avant : 483, après : 493)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Pal BALOGH 6D0/1Gagnée+9.69

Championnat d'Europe Pandanet par équipes : Russie - France

(IGS, Internet, 25-02-2014)   niveau d'inscription : 5D (avant : 490, après : 483)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Timur SANKIN 6D1/1Perdue-6.63

Championnat d'Europe Pandanet par équipes : France - République tchèque

(IGS, Internet, 04-02-2014)   niveau d'inscription : 5D (avant : 480, après : 490)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jan SIMARA 6D0/1Gagnée+9.3

Coupe Élysée, ronde 10 : Benjamin Papazoglou contre Benjamin Teuber

(KGS, Internet, 25-01-2014)   niveau d'inscription : 5D (avant : 486, après : 480)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Benjamin TEUBER 5D1/1Perdue-5.32

Championnat d'Europe Pandanet par équipes : Finlande - France

(IGS, Internet, 14-01-2014)   niveau d'inscription : 5D (avant : 480, après : 486)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Juri KURONEN 6D0/1Gagnée+5.8

Tournoi annexe à la première ronde du Kisei

(Madrid, Espagne, 11-01-2014)   niveau d'inscription : 5d (avant : 470, après : 472)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Lluis OH6d2/4Perdue-1.62
Noir0Pau CARLES3d2/4Gagnée+1.03
Blanc0Yue LI5d2/4Gagnée+4.75
Noir0Yanqi ZHANG6d3/4Perdue-2.49

Coupe Élysée, ronde 9 : Benjamin Papazoglou contre Franz-Josef Dickhut

(KGS, Internet, 02-01-2014)   niveau d'inscription : 5D (avant : 472, après : 480)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Franz-Josef DICKHUT 6D0/1Gagnée+8.42

Coupe Élysée, ronde 8 : Christoph Gerlach contre Benjamin Papazoglou

(KGS, Internet, 19-12-2013)   niveau d'inscription : 5D (avant : 461, après : 470)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Christoph GERLACH 6D0/1Gagnée+9.33

Tour final du championnat de France

(Rouen, 09-11-2013)   niveau d'inscription : 5D (avant : 459, après : 461)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Antoine FENECH 5D2/3Perdue-7.18
Blanc0Paul BIVAS 4D1/3Gagnée+3.17
Noir0Jérôme SALIGNON 5D1/3Gagnée+6.03

Tournoi de Rennes

(Guitte, 01-11-2013)   niveau d'inscription : 5D (avant : 477, après : 459)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Benjamin DRÉAN-GUÉNAIZIA 5D5/6Perdue-7.42
Blanc0Jean Loup NADDEF 3D4/6Perdue-11.32

Championnat d'Europe Pandanet par équipes : Serbie - France

(IGS, Internet, 29-10-2013)   niveau d'inscription : 5D (avant : 486, après : 477)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Lazar MANOJLOVIC 4D1/1Perdue-8.92

9ème tournoi de Lyon

(Lyon, 05-10-2013)   niveau d'inscription : 6d (avant : 503, après : 486)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS5d2/3Perdue-9.35
Blanc0Jérôme SALIGNON5d4/5Perdue-7.89

57ème congrès européen, tournoi principal (deuxième semaine)

(Olsztyn, Pologne, 05-08-2013)   niveau d'inscription : 5d (avant : 500, après : 503)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Rémi CAMPAGNIE5d1/5Perdue-6.17
Blanc0Benjamin DRÉAN-GUÉNAIZIA5d3/5Gagnée+4.06
Noir0Ali JABARIN6d4/5Perdue-3.68
Blanc0Koichiro HABU4d3/5Gagnée+2.45
Noir0Benjamin TEUBER6d3/5Gagnée+6.5

57ème congrès européen, tournoi principal (première semaine)

(Olsztyn, Pologne, 28-07-2013)   niveau d'inscription : 5d (avant : 493, après : 500)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Andrii KRAVETS6d3/5Perdue-5.43
Noir0Heping LIN4d1/4Gagnée+2.26
Blanc0Shigeru Kurita5d3/5Gagnée+5.07
Noir0Ilja SHIKSHIN7d4/5Perdue-0.84
Blanc0Leszek SOLDAN5d2/5Gagnée+5.74

5ème tournoi international de Strasbourg

(Strasbourg, 25-05-2013)   niveau d'inscription : 5d (avant : 483, après : 493)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Takebumi WATANABE4d2/4Gagnée+2.85
Blanc0Hui FAN8d3/4Perdue-0.38
Noir0Rémi CAMPAGNIE5d2/4Gagnée+6.13
Blanc0Kevin SBAI3d2/4Gagnée+1.61

Paris Meijin A

(Paris, 18-11-2012)   niveau d'inscription : 5D (avant : 458, après : 461)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Ambroise RECART-CONORT 2D2/5Gagnée0
Blanc0Roman LEMASSON 3D4/5Gagnée0
Blanc0Zhou XU 2D1/4Gagnée0
Noir0Junfu DAI 8D5/5Perdue-0.54
Blanc0Baptiste NOIR 4D3/5Gagnée+3.16

8ème tournoi international de Lyon

(Lyon, 13-10-2012)   niveau d'inscription : 5D (avant : 458, après : 458)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Louis MECKES 2D1/5Gagnée0
Noir0Martin DIGARD 1D2/5Gagnée0
Blanc0Sébastien KOCH 3D3/5Gagnée+0.02
Blanc0Zhou XU 2D2/5Gagnée0
Noir0Antoine BRANCHARD 2D3/5Gagnée0

Championnat d'Europe Pandanet par équipes (parties de l'équipe de France)

(IGS, Internet, 18-09-2012)   niveau d'inscription : 5D (avant : 461, après : 483)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Martin LI 4D0/1Gagnée+3.07
Noir0Pal BALOGH 6D1/1Perdue-3.85
Noir0Alexandr DINERSTEIN 7D1/1Perdue-0.74
Noir0Bohdan ZHURAKOVSKYI 6D0/1Gagnée+8.01
Noir0Ofer Zivony 3D0/1Gagnée+1.14
Noir0Lucian DEACONU 5D0/1Gagnée+7.46
Noir0Benjamin TEUBER 6D0/1Gagnée+7.46

56ème congrès européen, championnat d'Europe Pandanet par équipes (rondes finales de la ligue A)

(Bonn, Allemagne, 21-07-2012)   niveau d'inscription : 5d (avant : 457, après : 458)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Alexandr DINERSTEIN3p2/3Gagnée+15.92
?0Bohdan ZHURAKOVSKYI5d3/3Perdue-7.64
?0Jan HORA6d2/3Perdue-6.79

Tournoi International de Strasbourg

(Strasbourg, 12-05-2012)   niveau d'inscription : 5D (avant : 468, après : 457)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Leon STAUDER3D2/4Perdue-7.98
Blanc0Takahisa KIKUCHI 3D0/4Gagnée0
Blanc0Kevin SBAI 3D2/4Perdue-8.1
Noir0Petru OANCEA 4D1/4Gagnée+4.66

Championnat d'Europe Pandanet par équipes (parties de l'équipe de France)

(IGS, Internet, 08-05-2012)   niveau d'inscription : 5D (avant : 465, après : 468)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Dmytro BOHATSKYI 6D0/1Gagnée+9.42
Blanc0Alexandr DINERSTEIN 3P1/1Perdue-1.01
Blanc0Pal BALOGH 6D1/1Perdue-4.56
Noir0Jan SIMARA 6D1/1Perdue-5.09
Noir0Stanislaw FREJLAK2D0/1Gagnée0
Noir0René AAIJ3D0/1Gagnée+0.41
Blanc0John KARLSSON 4D0/1Gagnée+4.1
Noir0Michael PALANT 5D0/1Gagnée+7.43
Blanc0Lucian DEACONU 5D1/1Perdue-7.45

Ze Tournoi de Grenoble

(Château de Blagneux, 28-04-2012)   niveau d'inscription : 5D (avant : 473, après : 465)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Henri GAUTHIER 1D3/8Gagnée0
Noir0Denis KARADABAN 2D3/4Perdue-7.91

Tournoi de Rennes

(Guitte, 11-11-2011)   niveau d'inscription : 5D (avant : 469, après : 473)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Milena BOCLE 1D3/5Gagnée0
Blanc0François MIZESSYN 4D3/5Gagnée+3.42
Noir0Rémi VANNIER 1D3/5Gagnée0
Blanc0Bruno ROBERT 1D1/5Gagnée0
Blanc0Alban GRANGER 2D3/5Gagnée0

7ème tournoi international de Lyon

(Balan, 15-10-2011)   niveau d'inscription : 5D (avant : 463, après : 469)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Thomas AMORIN 2D1/3Gagnée0
Blanc0Jean Loup NADDEF 3D3/5Gagnée+0.44
Blanc0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS 4D2/5Gagnée+3.79
Noir0Motoki NOGUCHI 6D5/5Perdue-3.83
Blanc0Jérôme SALIGNON 5D3/5Gagnée+6.28

Championnat de France Open

(Rouen, 26-08-2011)   niveau d'inscription : 5D (avant : 477, après : 463)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Philippe RENAUT 1D4/7Perdue-7.84
Noir0Arnaud BOUCHERIE 1D3/7Gagnée0
Blanc0Benjamin CHETIOUI 1D2/7Gagnée0
Blanc0Antoine FENECH 5D4/7Perdue-7.96
Blanc0Vivien DESVEAUX 3D3/7Gagnée+1.31

Tournoi de Toulouse

(Toulouse, 11-06-2011)   niveau d'inscription : 5D (avant : 477, après : 477)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Cheng PAN 1D3/6Gagnée0
Noir0Eric MACHET 1D4/6Gagnée0
Blanc0Nicolas DUCOIN 2K4/6Gagnée0
Noir0Vincent MUGNIER 1D3/6Gagnée0
Blanc0Hermann WOEHREL 1K2/6Gagnée0
Blanc0Xavier RICHARD 1K3/6Gagnée0

Championnat d'Europe Pandanet par équipes (parties de l'équipe de France)

(IGS, Internet, 24-05-2011)   niveau d'inscription : 5D (avant : 466, après : 477)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Merlijn KUIN 6D0/1Gagnée+10.07
Noir0Rita POCSAI 4D0/1Gagnée+5.18
Noir0Alexandr DINERSTEIN 7D1/1Perdue-0.84
Blanc0Nikola MITIC 5D1/1Perdue-7.79
Noir0Juri KURONEN 4D0/1Gagnée+3.6
Blanc0Andrii KRAVETS 5D0/1Gagnée+7.04
Blanc0Christoph GERLACH 6D1/1Perdue-6.28

Tournoi international de Strasbourg

(Strasbourg, 14-05-2011)   niveau d'inscription : 5D (avant : 482, après : 466)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Gilles_van EEDEN 6D2/4Perdue-5.42
Noir0Johannes OBENAUS 5D1/4Perdue-7.85
Noir0Antoine FENECH 5D1/4Gagnée+5.09
Blanc0Viktor LIN 5D2/4Perdue-7.79

Tournoi de Dijon

(Quétigny, 02-04-2011)   niveau d'inscription : 5D (avant : 468, après : 482)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Motoki NOGUCHI 6D4/5Gagnée+12.23
Blanc1Ivan DUBOIS 3D2/5Gagnée+1.9

26ème tournoi d'Antony

(Antony, 05-02-2011)   niveau d'inscription : 5D (avant : 471, après : 468)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Junfu DAI 8D5/5Perdue-0.53
Noir0Antoine ROCHÉ 3D2/5Gagnée0
Blanc0Benjamin DRÉAN-GUÉNAIZIA 4D2/5Gagnée+3.27
Blanc1David HOROWITZ 3D4/5Perdue-7.1
Blanc0Boris LY 3D3/5Gagnée+0.87

12ème tournoi ibéro-américain (bicentenaire du Chili)

(Santiago du Chili, 08-10-2010)   niveau d'inscription : 6d (avant : 457, après : 471)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Luciano LASTRA9k1/6Gagnée0
?0Rafael MORALES2k3/7Gagnée0
?0Osamu MURAI1d5/7Gagnée0
?0Fernando AGUILAR7d7/7Perdue-1.16
?0Mitsuyuki SHINTAKU4d5/7Gagnée+4.04
?0Carl-Nicolas SCHROETER2d4/7Gagnée0
?0Hisao UYAMA6d5/7Gagnée+11.45

Tournoi International de Strasbourg 2010

(Strasbourg, 29-05-2010)   niveau d'inscription : 5D (avant : 462, après : 457)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Hideto SUZUKI 4D1/4Gagnée+4.07
Noir0Junfu DAI 7D3/4Perdue-0.53
Noir0Fabien LIPS 1D1/4Gagnée0
Blanc0Antoine FENECH 5D3/4Perdue-8.02

Toulouse 2010

(Aspet, 22-05-2010)   niveau d'inscription : 5D (avant : 468, après : 462)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Frédéric RENAUD 2D0/1Gagnée0
Noir0Eric MACHET 1K4/6Gagnée0
Noir0Julien PAYRAT 1K4/6Gagnée0
Blanc0Thomas CHABOUD 3D0/1Gagnée+1.31
Noir0Fabien LIPS 2D1/1Perdue-7.96
Noir0Xavier RICHARD 1K2/6Gagnée0

Ze Tournoi de Grenoble

(Grenoble, 01-05-2010)   niveau d'inscription : 5D (avant : 476, après : 468)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS 4D2/3Perdue-7.86
Noir0Olivier CLERGUE 3D2/4Gagnée0
Blanc0Jean Loup NADDEF 3D1/4Gagnée+0.14

Coupe d'Europe Pandanet : 28ème tournoi Go Seigen

(Barcelone, Espagne, 20-02-2010)   niveau d'inscription : 5d (avant : 472, après : 476)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Junfu DAI7d3/5Perdue-0.53
Blanc0Yanqi ZHANG6d0/2Gagnée+10.1
Noir0Jan HORA6d2/5Perdue-7.78
Blanc0Simon BILLOUET4d2/5Gagnée+3.48
Noir0In-seong HWANG7d3/5Perdue-1.3

Tournoi du Frioul

(Iles du Frioul, 05-09-2009)   niveau d'inscription : 5D (avant : 463, après : 472)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS 4D0/3Gagnée+3.77
Noir0Julien ROUBERTIE 4D1/2Gagnée+4.75

Tournoi International de Strasbourg

(Strasbourg, 16-05-2009)   niveau d'inscription : 5D (avant : 468, après : 463)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jun TARUMI 5D3/4Gagnée+6.21
Noir0Motoki NOGUCHI 7D3/4Perdue-3.48
Blanc0Kevin SBAI 1D2/4Gagnée0
Blanc0Antoine FENECH 5D3/4Perdue-7.41

Ze Tournoi 2009

(Château de Blagneux, 01-05-2009)   niveau d'inscription : 5D (avant : 473, après : 468)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS 4D2/5Perdue-7.9
Noir1Motoki NOGUCHI 7D4/5Gagnée+10.1
Blanc1Jérôme SALIGNON 4D1/2Perdue-7.09

Antony 2009

(Antony, 07-02-2009)   niveau d'inscription : 5D (avant : 482, après : 473)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Motoki NOGUCHI 7D4/5Perdue-3.6
Blanc0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS 4D2/5Gagnée+2.86
Noir0Bernard HELMSTETTER 5D3/5Perdue-7.79

Open d'Espagne

(Madrid, 06-12-2008)   niveau d'inscription : 5d (avant : 458, après : 482)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Antonio EGEA2d3/6Gagnée0
Noir0Joan PONS2d2/6Gagnée+1.55
Noir0Lluis OH6d4/6Gagnée+11.13
Blanc0Ang LI3p6/6Perdue-1.59
Blanc0Yue LI6d4/6Gagnée+10.65
Noir0Dimas CABRE I CHACON3d3/6Gagnée+2.18

26e PARIS Meijin A

(Paris, 29-11-2008)   niveau d'inscription : 5D (avant : 466, après : 458)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Vivien DESVEAUX 2D2/5Perdue-8.01
Blanc0Elia GATTULLO 1D3/5Gagnée0
Noir0Junfu DAI 7D4/5Perdue-0.54

Tournoi de Rennes 2008

(Guitte, 09-11-2008)   niveau d'inscription : 5D (avant : 460, après : 466)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0François MIZESSYN 4D3/4Gagnée+6.12

Coupe Maitre Lim 2008

(Guitté, 08-11-2008)   niveau d'inscription : 5D (avant : 461, après : 460)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Julien LAKS 2K2/4Gagnée0
Noir0Motoki NOGUCHI 6D4/4Perdue-3.3
Blanc0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS 4D1/4Gagnée+3.26
Blanc0Hui FAN 8D3/4Perdue-0.54

World Mind Sports Games. Tournoi par équipes masculin. Groupe A

(Pékin, 13-10-2008)   niveau d'inscription : 5D (avant : 462, après : 461)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Timur SANKIN 5D3/6Gagnée+3.49
?0In-Hang SAM 3D4/7Gagnée+0.39
?0Krister STRAND 1D1/6Gagnée0
?0Raphael SHIN 7D3/7Perdue-1.64
?0Sergij RYDZEL 5D5/7Perdue-8.04
?0Jonathan DIAMOND 4D4/7Gagnée+4.6

Championnat de France - 3eme Tour

(Piriac-sur-Mer, 28-08-2008)   niveau d'inscription : 5D (avant : 451, après : 462)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Elia GATTULLO 1D4/7Gagnée0
Noir0Jérôme HUBERT 3D4/7Gagnée+1.12
Blanc0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS 4D3/7Gagnée+4.7
Noir0Soulivanh THAO 2D2/7Gagnée0
Blanc0Bernard HELMSTETTER 5D5/7Gagnée+6.83
Blanc0Thomas DEBARRE 5D6/7Perdue-8.05
Noir0Thomas HUBERT 5D4/7Gagnée+6.47

Ze Tournoi de Grenoble 2008

(Blagneux, 01-05-2008)   niveau d'inscription : 5D (avant : 448, après : 440)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS 4D7/8Perdue-8.28

Tournoi de Madrid

(Madrid, 26-04-2008)   niveau d'inscription : 5d (avant : 440, après : 451)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Pau CARLES2d2/5Gagnée0
Blanc0Lluis OH6d3/5Gagnée+11.66
Noir0Masahiro TANABE3d2/3Gagnée+0.38
Blanc0Hui FAN3p5/5Perdue-0.55
Noir0Seul Ki HONG7d4/5Perdue-0.55

Toulous'IN 2008

(Toulouse, 19-01-2008)   niveau d'inscription : 5D (avant : 449, après : 432)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Benoît ROTURIER 3D3/4Perdue-8.27
Blanc0Vivien NEYROUD 3D4/4Perdue-8.4
Blanc0Paul NEYROUD 2D2/4Gagnée0
Noir0Sylvain BESSON 1D3/4Gagnée0

Tournoi de Perpignan

(Marcevol, 01-12-2007)   niveau d'inscription : 5D (avant : 465, après : 457)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Anne TOMBARELLO 1D1/4Gagnée0
Blanc0Olivier CLERGUE 3D3/4Perdue-8.03
Noir0Frédéric RENAUD 2D1/4Gagnée0
Blanc0Philippe GUERRE-GENTON 1K2/4Gagnée0

Strasbourg

(Strasbourg, 11-11-2007)   niveau d'inscription : 5D (avant : 457, après : 449)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Thomas DEBARRE 4D3/4Perdue-8.15

Open d'Espagne

(Alicante, 12-10-2007)   niveau d'inscription : 5d (avant : 432, après : 448)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Joan PONS3d3/6Gagnée+1.63
Blanc0Viktor BOGDANOV4d4/5Gagnée+9.53
Noir0Paco GARCIA_DL_BANDA2d3/6Gagnée0
Blanc0Lluis OH6d4/6Gagnée+12.33
Blanc0ignacio CERNUDA3d5/6Perdue-8.17
Blanc0Dimas CABRE3d3/6Gagnée+0.86

Championnat de France

(Cannes, 23-08-2007)   niveau d'inscription : 5D (avant : 485, après : 469)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Arnaud KNIPPEL 2D2/9Gagnée0
Blanc0Jérôme SALIGNON 4D5/9Gagnée+1.53
Noir0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS 4D6/9Gagnée+3.56
Blanc0Bernard HELMSTETTER 5D8/9Perdue-7.66
Blanc0Fabien LIPS 2D6/9Gagnée0
Noir0Pierre AUDOUARD 5D8/9Perdue-7.77
Noir0Thomas HUBERT 4D6/9Perdue-7.89
Blanc0Benjamin DRÉAN-GUÉNAIZIA 1K4/9Gagnée0
Noir0Jérôme HUBERT 4D5/9Gagnée+2.27

European Go Student Championship

(Stockholm, 06-08-2007)   niveau d'inscription : 5d (avant : 469, après : 465)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Martin BOERJESSON2d3/6Gagnée0
Blanc0Javier FERNANDEZ2d3/6Gagnée0
Noir0Christian KUEHNER3d3/6Gagnée+1.01
Blanc0Martin JUREK4d5/6Gagnée+2.08
Noir0Joan ALEMANY1d4/6Gagnée0
Noir0Merlijn KUIN6d5/6Perdue-6.92

EGC (semaine 2)

(Villach, 23-07-2007)   niveau d'inscription : 5d (avant : 452, après : 485)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Izumi FUJITA5d2/5Gagnée+5.04
Blanc0Matti SIIVOLA5d2/5Gagnée+7.06
Noir0Csaba MERO6d4/5Gagnée+11.85
Noir0Seok-Bin CHO7d4/5Perdue-0.62
Noir0Takao YOSHIDA6d2/5Gagnée+9.05

EGC (week-end)

(Villach, 21-07-2007)   niveau d'inscription : 4d (avant : 450, après : 452)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Johannes OBENAUS4d2/4Gagnée+4.58
Blanc0Nobuyoshi MIYAZAKI5d2/5Gagnée+5.56
Noir0Robert JASIEK5d2/4Perdue-8.1

EGC (semaine 1)

(Villach, 15-07-2007)   niveau d'inscription : 5d (avant : 454, après : 450)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Antti TORMANEN4d2/5Perdue-8.19
Blanc0Hyang-mi LEE4d2/5Gagnée+5.3
Blanc0Da-won JUNG7d5/5Perdue-0.94
Noir0Hiroharu KOTANI5d2/5Gagnée+8.21
Blanc0Paal SANNES4d3/5Perdue-8.13

Tournoi de Touraine

(Montlouis-sur-Loire, 23-06-2007)   niveau d'inscription : 5D (avant : 457, après : 454)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jun TARUMI 4D2/5Gagnée+5.85
Noir0Motoki NOGUCHI 7D5/5Perdue-2.62
Blanc0Antoine FENECH 5D4/5Perdue-8.1
Blanc0Mathias PAJOT 2D3/5Gagnée0
Noir0Lionel FISCHER 3D2/5Gagnée+1.7

Marathon du Go

(Nantes, 15-06-2007)   niveau d'inscription : 5D (avant : 435, après : 457)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Jun TARUMI 4D2/3Gagnée+7.68
Noir0Antoine FENECH 5D2/3Gagnée+7.9
Blanc1Toru IMAMURA-CORNUEJOLS 4D2/5Gagnée+6.23

Toyota Tour. Londres

(Londres, 31-12-2006)   niveau d'inscription : 5d (avant : 415, après : 435)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Arnoud RUTGERS_VDLOEFF4d3/8Gagnée+6.22
Noir0Floris BARTHEL4d4/8Gagnée+3.37
Noir0Li SHEN6d7/8Perdue-7.02
Blanc0Kai MEEMKEN3d3/8Gagnée+2.12
Noir0Cornel BURZO6d5/8Gagnée+12.73
Blanc0Ondrej SILT6d7/8Perdue-4.56
Blanc0Piers SHEPPERSON5d4/8Gagnée+4.5
Noir0Wangzi GUO3d5/8Gagnée+2.41

Paris Meijin A

(Paris, 25-11-2006)   niveau d'inscription : 5D (avant : 426, après : 415)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Bruno ROBERT 1D0/3Gagnée0
Blanc0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS 4D2/5Gagnée+7.54
Noir0Hui FAN 8D5/5Perdue-0.57
Blanc0Dohy HONG 4D3/5Perdue-8.51
Noir0Jin Suk CHOI 4D3/5Perdue-8.64

Championnat de France des Clubs. Finale

(Toulouse, 18-11-2006)   niveau d'inscription : 5D (avant : 419, après : 426)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Ivan DUBOIS 3D2/4Gagnée+3.41
Blanc0Hui FAN 8D4/4Perdue-0.58
Noir0Jérôme SALIGNON 3D1/4Gagnée+3.9
Blanc0Sébastien DEWIDEHEM 8K0/4Gagnée0

Tournoi de Rennes

(Rennes, 11-11-2006)   niveau d'inscription : 5D (avant : 418, après : 419)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Motoki NOGUCHI 7D3/4Perdue-1.14
Noir0Lionel FISCHER 4D1/4Gagnée+2.66
Blanc0Hui FAN 8D4/4Perdue-0.58
Noir0Alain HÉAULMÉ 2K1/4Gagnée0

Championnat de France par équipe. Tour Régional.Ligue de l'Ouest

(Piriac-sur-Mer, 17-09-2006)   niveau d'inscription : 5D (avant : 409, après : 418)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Yves MOCQUARD 3K1/3Gagnée0
Noir0Olivier BERTRAND 1D2/3Gagnée0
Noir0Motoki NOGUCHI 7D2/3Gagnée+8.66

Championnat de France. 3ème tour.

(Marseille, 23-08-2006)   niveau d'inscription : 4D (avant : 413, après : 409)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Samuel LIEVIN 1K3/8Gagnée0
Noir0Hui FAN 8D8/8Perdue-0.59
Blanc0Thomas HUBERT 4D5/8Gagnée+6.2
Blanc0Qi David WU 5D5/8Perdue-7.6
Noir0Stéphane DHUR 3D4/8Gagnée+1.64
Noir0Thomas AMORIN 1K3/8Gagnée0
Blanc0Jean MICHEL 5D6/8Perdue-7.7
Noir0Thomas DEBARRE 3D4/8Gagnée+4.42

Stage d'été : grand tournoi du week-end

(Belmont-sur-Rance, 15-07-2006)   niveau d'inscription : 5D (avant : 389, après : 413)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Frédéric DONZET 5D1/4Gagnée+11.09
Blanc0Motoki NOGUCHI 7D3/3Perdue-0.6
Blanc0Jean-François SEAILLES 6D1/3Gagnée+13.14

Tournoi de Touraine

(Montlouis-sur-Loire, 17-06-2006)   niveau d'inscription : 4D (avant : 386, après : 389)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Weihong (Vincent) XU 5D3/5Gagnée+5.79
Blanc0Lionel FISCHER 3D1/5Gagnée+1.81
Blanc0Motoki NOGUCHI 7D5/5Perdue-0.3
Noir0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS 5D3/5Perdue-4.24
Blanc1Mathias PAJOT 1K3/5Gagnée+0.28

Tournoi International de Go de Paris

(Paris, 15-04-2006)   niveau d'inscription : 4D (avant : 406, après : 386)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Yoshiyuki UEMURA 4D1/6Gagnée+4.97
Blanc0Antoine FENECH 4D3/6Perdue-8.83
Blanc0Farid BEN MALEK 5D3/6Perdue-7.49
Noir0Andreas DROST 4D2/6Gagnée+6.22
Noir0Merlijn KUIN 5D3/6Perdue-5.88
Blanc0Ondrej FIDRMUC 4D3/6Perdue-9.08

Coupe de l'ambassadeur de Corée. Groupe A

(Paris, 01-04-2006)   niveau d'inscription : 4D (avant : 374, après : 406)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jean-Mathieu MALOUCH 1D1/5Gagnée+0.63
Blanc0Frédéric DONZET 5D3/5Gagnée+12.93
Blanc0Farid BEN MALEK 5D5/5Perdue-7
Noir0Jean-François SEAILLES 6D3/5Gagnée+14.91
Noir0Jean MICHEL 5D3/5Gagnée+10.89

Toyota Pandanet European Tour : tournoi de Barcelone

(Barcelone, 18-02-2006)   niveau d'inscription : 4d (avant : 376, après : 374)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Vladimir DANEK 6d3/5Perdue-3.64
?0Weihong (Vincent) XU 5d2/5Perdue-6.12
?0ignacio CERNUDA 3d2/5Gagnée+4.92
?0Cornel BURZO 6d3/5Perdue-4.03
?0Joan PONS 3d2/5Gagnée+6.22

Paris Meijin A

(Paris, 26-11-2005)   niveau d'inscription : 4D (avant : 362, après : 376)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Malcolm SCHONFIELD 1D1/5Gagnée+0.64
Noir0Song-Ryeol LEE 5D2/5Gagnée+11.62
Blanc0Pei ZHAO 6D4/5Perdue-1.57
Blanc0Li ZHOU 5D2/5Gagnée+10.69
Noir0Qi David WU 5D4/5Perdue-6.54

7ème tournoi de Rennes

(Hédé, 11-11-2005)   niveau d'inscription : 4D (avant : 358, après : 362)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Weihong (Vincent) XU 5D5/6Perdue-6.28
Noir0Lionel FISCHER 4D3/6Gagnée+8.81
Blanc0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS 5D4/6Gagnée+11.7
Blanc3Bruno ROBERT 1D2/6Gagnée+3.52
Blanc3Jian-Feng YAO 1K4/6Perdue-6.56
Blanc2Arnaud KNIPPEL 2D3/6Perdue-7.57

Tournoi de Nantes 2005

(Nantes, 08-10-2005)   niveau d'inscription : 5D (avant : 376, après : 358)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Frédéric DONZET 5D3/5Perdue-5.35
Blanc0François MIZESSYN 4D2/5Perdue-9.16
Noir2Motoki NOGUCHI 7D5/5Perdue-4.18
Blanc2Laurent LORIMIER 1K2/5Gagnée+0.51

Championnat d'Europe par équipe

(St Petersbourg (RU), 09-07-2005)   niveau d'inscription : 4D (avant : 397, après : 376)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Dragan MITIC 5D3/5Perdue-6.93
Blanc0Dimas CABRE I CHACON 3D2/4Perdue-9.14
Noir0Andrej KULKOV 6D3/5Perdue-3.08
Blanc0Robert REHM 5D5/5Perdue-8.09
Blanc0Rita POCSAI 4D2/5Gagnée+5.83

Championnat de France des Jeunes, catégorie Lycée

(Lyon, 07-05-2005)   niveau d'inscription : 5D (avant : 394, après : 397)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Léo RENAUDIN 9K2/5Gagnée+0.61
Noir0Jean-Baptiste CHAUBET 3K3/5Gagnée+0.6
Noir0Simon BILLOUET 1D4/5Gagnée+0.6
Blanc0Soulivanh THAO 2K3/5Gagnée+0.6
Blanc0Pierre URBAN 3K3/5Gagnée+0.6

Championnat de France. 2ème tour. Ligue de l'Ouest

(Piriac-sur-Mer, 16-04-2005)   niveau d'inscription : 4D (avant : 395, après : 394)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Cécile DONZET7K3/5Gagnée+0.61
Noir0Willy SPENO3K3/5Gagnée+0.6
Noir0Jean-Claude HOUBART2K3/5Gagnée+0.6
Blanc0François MIZESSYN4D4/5Perdue-9.05
Blanc0Lionel FISCHER4D3/5Gagnée+6.96

Tournoi International de Go de Paris

(Paris, 25-03-2005)   niveau d'inscription : 4D (avant : 399, après : 395)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Hui FAN8D6/6Perdue-0.6
Blanc0Radek NECHANICKY6D4/6Perdue-4.32
Noir0Farid BEN MALEK5D2/6Gagnée+11.85
Blanc0David WARD4D2/6Gagnée+3.68
Noir0Christoph GERLACH6D3/6Perdue-5.48
Blanc0Martin LI4D4/6Perdue-8.95

Championnat de France 2004. Finale

(Amiens, 29-01-2005)   niveau d'inscription : 4D (avant : 364, après : 399)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Bernard HELMSTETTER5D0/1Gagnéen/a
Noir0Jean MICHEL5D0/2Gagnéen/a
Blanc0Jean MICHEL5D0/2Gagnéen/a

Londres ()

(London(UK), 28-12-2004)   niveau d'inscription : 4D (avant : 334, après : 364)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Alex RIX4D3/8Gagnéen/a
Noir0Matthew COCKE5D4/8Perduen/a
Blanc0Radek NECHANICKY6D6/8Gagnéen/a
Noir0Antoine FENECH4D5/8Perduen/a
Blanc0Francesco MARIGO3D4/8Gagnéen/a
Noir0Christoph GERLACH6D5/8Perduen/a
Noir0Joonghoon JO3D4/8Gagnéen/a
Noir0Piers SHEPPERSON5D4/8Gagnéen/a

ParisMeijin (Meijin A)

(Paris, 27-11-2004)   niveau d'inscription : 4D (avant : 310, après : 334)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Simon ROSENBLATT1K1/5Gagnéen/a
Noir0Pei ZHAO6D4/5Perduen/a
Blanc0Jean-Pierre TAVAN1D2/5Gagnéen/a
Noir0Li ZHOU4D3/5Gagnéen/a
Noir0Lionel FISCHER4D2/5Gagnéen/a

rennes-2004 (6eme tournoi de Rennes)

(Rennes, 11-11-2004)   niveau d'inscription : 4D (avant : 300, après : 310)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc3Karim BENMEZIANE1D0/5Gagnéen/a
Blanc3Arnaud KNIPPEL2D5/8Perduen/a
Noir2Motoki NOGUCHI7D4/4Perduen/a
Noir1Toru IMAMURA-CORNUEJOLS5D2/4Gagnéen/a

nantes_2004 (Tournoi de Nantes)

(Nantes, 25-09-2004)   niveau d'inscription : 4D (avant : 320, après : 300)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc2Gangfeng CAI1D3/5Gagnéen/a
Blanc2Antoine NGO1D1/5Gagnéen/a
Blanc3Karim BENMEZIANE1K5/5Perduen/a
Blanc4Bernard LEBERT2K3/5Perduen/a
Noir0François MIZESSYN4D4/5Perduen/a

3echptfr (Championnat de France 2004. 3eme tour)

(Strasbourg, 26-08-2004)   niveau d'inscription : 1K (avant : 247, après : 320)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Sébastien MOULIN1K3/8Gagnéen/a
Blanc0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS1D4/8Gagnéen/a
Blanc0Jean MICHEL1D6/8Perduen/a
Noir0Weihong (Vincent) XU1D5/8Gagnéen/a
Noir0Antoine FENECH1D4/8Gagnéen/a
Blanc0Alain VECCHEIDER1K5/8Gagnéen/a
Noir0Motoki NOGUCHI1D8/8Perduen/a
Blanc0Farid BEN MALEK1D4/8Gagnéen/a

Lycée (Championnat de France Jeune 2004 : Lycée)

(Antony, 22-05-2004)   niveau d'inscription : 3D (avant : 229, après : 247)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jean-Mathieu MALOUCH3K2/4Gagnéen/a
Noir0Mihaï CORDOS1D2/4Gagnéen/a
Blanc0Thomas HUBERT3D3/4Gagnéen/a
Noir0Simon BILLOUET1K2/4Gagnéen/a

U18 (Championnat d Europe des jeunes -18)

(Cologne(DE), 01-05-2004)   niveau d'inscription : 3D (avant : 254, après : 229)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Thomas HUBERT3D4/6Perduen/a
Noir0Andrej KASHAEV1D4/6Gagnéen/a
Noir0Pawel CELEJEWSKI2D3/6Perduen/a
Noir0Rita POCSAI4D3/6Perduen/a
Blanc0Dominik GOGOSZ1K4/6Gagnéen/a
Blanc0Baptiste NOIR1D3/6Gagnéen/a

92Le2004 (7ème édition du tournoi du Club de Levallois-Perret)

(Levallois, 06-03-2004)   niveau d'inscription : 3D (avant : 268, après : 254)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Christophe HUMBERT3D2/5Gagnéen/a
Noir0Jérôme HUBERT4D2/5Perduen/a
Blanc0Arnaud KNIPPEL2D1/4Gagnéen/a
Noir3Motoki NOGUCHI7D4/5Perduen/a
Blanc0Lionel FISCHER4D4/5Perduen/a

ANTONY (Tournoi d'Antony)

(ANTONY, 07-02-2004)   niveau d'inscription : 3D (avant : 287, après : 268)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Frédéric RENAUD3D2/4Gagnéen/a
Blanc0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS4D2/5Perduen/a
Noir0Sébastien MOULIN1D3/5Gagnéen/a
Blanc0Lionel FISCHER4D2/5Perduen/a
Noir0Haibo XIA2D4/5Perduen/a

meiji (Paris Meijin A 2003)

(meiji, 29-11-2003)   niveau d'inscription : 3D (avant : 274, après : 287)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Pierre COLMEZ6D3/5Gagnéen/a
Noir0Suk-Hyun CHANG5D4/5Perduen/a
Noir0Jérôme HUBERT4D2/5Gagnéen/a
Blanc0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS4D3/5Perduen/a
Blanc0Thanh Tuan DINH3D1/5Perduen/a

Rennes (5eme Tournoi de Rennes)

(Rennes, 15-11-2003)   niveau d'inscription : 3D (avant : 234, après : 274)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Anne DICKY1D1/5Gagnéen/a
Blanc0François MIZESSYN4D4/5Gagnéen/a
Blanc1Olivier BERTRAND2D1/5Gagnéen/a
Blanc3Jian-Feng YAO1D0/3Gagnéen/a
Blanc4Guillaume CURTIL1K2/5Gagnéen/a

equipe (Championnat de France des clubs. Ligue de l'ouest)

(Nantes, 11-10-2003)   niveau d'inscription : 3D (avant : 220, après : 219)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Bruno ROBERT2D0/2Gagnéen/a
Blanc0François MIZESSYN4D1/2Perduen/a

nantes (Tournoi de Nantes)

(nantes, 11-10-2003)   niveau d'inscription : 3D (avant : 219, après : 234)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1Yasuhiro YAMASAKI5D1/4Perduen/a
Noir2Motoki NOGUCHI6D5/5Perduen/a
Noir2François MIZESSYN4D2/5Gagnéen/a
Blanc3Franck HAKOUN2K3/5Gagnéen/a
Blanc3Bernard RENOU1D1/5Gagnéen/a

Championnat de France. 3eme tour

(Montreuil, 28-08-2003)   niveau d'inscription : 1K (avant : 212, après : 220)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Ivan DUBOIS1K5/8Perduen/a
Noir0Etienne SERRES1K4/8Gagnéen/a
Blanc0Thomas HUBERT1K5/8Perduen/a
Noir0Thierry DUSSOUT1K2/8Gagnéen/a
Blanc0Michas VERNAY1K4/8Gagnéen/a
Noir0Jérôme HUBERT1D3/8Gagnéen/a
Blanc0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS1D4/8Perduen/a
Noir0Lionel FISCHER1D4/8Perduen/a

lycee4 (Championnat de France. Lycée)

(Antony, 10-05-2003)   niveau d'inscription : 2D (avant : 206, après : 212)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Mihaï CORDOS1K2/4Gagnéen/a
Blanc0Thomas HUBERT3D4/4Perduen/a
Noir0Thomas CURTIL2K2/4Gagnéen/a
Noir0Antoine FENECH4D2/4Gagnéen/a

2ndTour (2nd tour de la ligue de l ouest)

(Ouest, 22-03-2003)   niveau d'inscription : 2D (avant : 185, après : 206)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Willy SPENO4K3/5Gagnéen/a
Blanc0Denis GASCHIGNARD4K2/5Gagnéen/a
Noir0Jean-Luc LEMOINE4K3/5Gagnéen/a
Blanc0Minh Quy NGUYEN3D4/5Gagnéen/a
Noir0Emeric SALMON2K3/5Gagnéen/a

eygc2003u18 (Championnat d'Europe des jeunes. Moins de 18 ans)

(Cannes, 15-03-2003)   niveau d'inscription : 3D (avant : 185, après : 185)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Martin JUREK3D4/5Perduen/a
Noir0Pawel CELEJEWSKI1K3/5Gagnéen/a
Blanc0Bohdan ZHURAKOVSKYI2D2/5Perduen/a
Blanc0Andrii KRAVETS1D2/5Gagnéen/a
Noir0Thomas HUBERT3D2/5Gagnéen/a

RENNES2002 (Tournoi de Rennes)

(RENNES, 09-11-2002)   niveau d'inscription : 2D (avant : 167, après : 185)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Bruno ROBERT1D2/6Gagnéen/a
Noir1Toru IMAMURA-CORNUEJOLS4D4/6Perduen/a
Blanc0Jean-Michel FRAY1D2/5Gagnéen/a
Noir2Motoki NOGUCHI5D6/6Perduen/a
Noir1Minh Quy NGUYEN4D3/6Gagnéen/a
Blanc1Yohann AGOSTINI1K3/6Gagnéen/a

CdF3emeTour (3ème tour du championnat de France 2002)

(Strasbourg, 23-08-2002)   niveau d'inscription : 1K (avant : 140, après : 167)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Alain VECCHEIDER1K3/8Gagnéen/a
Blanc0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS1D4/8Perduen/a
Blanc0Laurent COQUELET1K4/8Gagnéen/a
Noir0Jean-François SEAILLES1D4/8Perduen/a
Noir0Qi David WU1D5/8Perduen/a
Noir0Eduard HIRJOGHE1K3/8Perduen/a
Blanc0Monique BERREBY1K1/8Gagnéen/a
Noir0Anne TOMBARELLO1K3/8Gagnéen/a

angers (angers 2002)

(angers, 11-05-2002)   niveau d'inscription : 2D (avant : 154, après : 140)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir2Farid BEN MALEK5D5/5Perduen/a
Blanc0Xudong ZHAO1D0/5Gagnéen/a
Blanc0Bruno DESHAYES2D4/5Perduen/a
Blanc2Stéphane LEBRUN3K3/5Perduen/a
Noir0Bruno ROBERT1D1/5Gagnéen/a

Paris (Chpt France College finale)

(Paris, 05-05-2002)   niveau d'inscription : 2D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Guillaume CURTIL9K1/2Gagnéen/a
Blanc0Mihaï CORDOS1K1/2Gagnéen/a

Paris (Chpt France College 1T)

(Paris, 04-05-2002)   niveau d'inscription : 2D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Hugo LEHMANN19K0/2Gagnéen/a
Noir0Pierre LE MOUAL16K0/2Gagnéen/a
Blanc0Mihaï CORDOS1K2/3Gagnéen/a

Tournoi de Rennes 2001

(Rennes, 27-10-2001)   niveau d'inscription : 2D (avant : 129, après : 152)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Bruno ROBERT1D1/5Gagnéen/a
Noir1Toru IMAMURA-CORNUEJOLS4D4/5Perduen/a
Noir0Lionel FISCHER3D2/5Gagnéen/a
Blanc1Christophe DRYEPONDT1K3/5Gagnéen/a
Blanc3Stéphane LEBRUN3K4/5Perduen/a

St Pierre la Mer Semaine 2

(Saint-Pierre-La-Mer, 15-07-2001)   niveau d'inscription : 2D (avant : 116, après : 129)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Benoît ROTURIER2D0/1Gagnéen/a
Noir3Toru IMAMURA-CORNUEJOLS5D0/1Gagnéen/a
Blanc0Laurent COQUELET2D1/4Perduen/a

2eme tour Cht de France Jeunes, Finales

(?, 13-05-2001)   niveau d'inscription : 2D (avant : 129, après : 116)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Mihaï CORDOS4K1/2Gagnéen/a
Blanc0Thomas HUBERT2K2/2Perduen/a

2eme tour Cht de France Jeunes, poules

(?, 13-05-2001)   niveau d'inscription : 2D (avant : 127, après : 128)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Guillaume CURTIL10K2/3Gagnéen/a
Blanc0Maxime DUMAS15K1/3Gagnéen/a
Noir0William WELVAERT19K0/3Gagnéen/a

Tournoi de Paris 2001

(Paris, 14-04-2001)   niveau d'inscription : 2D (avant : 80, après : 136)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Renée FREHE3D4/6Perduen/a
Noir0Qing JIA1D1/3Gagnéen/a
Noir0Malcolm SCHONFIELD1D3/6Gagnéen/a
Blanc0Alfred EBERT1D4/5Perduen/a
Noir0Kyung Woo LEE2D3/6Gagnéen/a
Blanc0David WARD3D2/6Gagnéen/a

2eme tour Cht de France, ligue Ouest

(?, 03-03-2001)   niveau d'inscription : 1D (avant : 136, après : 128)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Franck DA SILVA5K3/5Gagnéen/a
Blanc0Eric BREJON3K3/5Perduen/a
Noir0Bruno ROBERT1K3/5Gagnéen/a
Blanc0Tanguy URVOY6K2/5Gagnéen/a
Noir0Yannick LEBERT5K3/5Gagnéen/a

Tournoi de Rennes 2000

(Rennes, 11-11-2000)   niveau d'inscription : 2D (avant : 73, après : 80)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Lionel FISCHER3D4/5Perduen/a
Blanc0Jian-Feng YAO1D0/3Gagnéen/a
Noir0Bruno LE BERRE1D2/5Gagnéen/a
Blanc0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS5D5/5Perduen/a
Noir0Georg EHLERS3D3/5Perduen/a

Tournoi de Rouen 2000

(Rouen, 23-09-2000)   niveau d'inscription : 1D (avant : 0, après : 73)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Arnaud KNIPPEL1D0/5Gagnéen/a
Noir0Antoine ROCHÉ3D2/5Gagnéen/a
Blanc0Malcolm SCHONFIELD1K3/5Gagnéen/a
Noir2Toru IMAMURA-CORNUEJOLS4D4/5Gagnéen/a
Blanc0Lionel FISCHER3D4/5Perduen/a

3eme tour Cht. de France

(Lyon, 23-08-2000)   niveau d'inscription : 1D (avant : -16, après : 1)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Paul DROUOT5D6/8Perduen/a
Noir0Lionel FISCHER2D4/8Gagnéen/a
Noir0Thanh Tuan DINH2D3/8Perduen/a
Blanc0Jonathan MILLIER2K3/8Gagnéen/a
Noir0Michas VERNAY2D4/8Perduen/a
Noir0Etienne SERRES1D3/8Perduen/a
Blanc0Malcolm SCHONFIELD1K1/8Gagnéen/a
Noir0Antoine ROCHÉ4D4/8Perduen/a

Cht de France Jeunes, College

(?, 07-05-2000)   niveau d'inscription : 1D (avant : -25, après : -16)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Maxime DUMAS20K0/4Gagnéen/a
Blanc0Mihaï CORDOS9K2/5Gagnéen/a
Noir0Fabrice GAGNANT20K1/4Gagnéen/a
Blanc0Kevin LECOQ7K3/5Gagnéen/a
Noir0Thomas HUBERT7K4/5Gagnéen/a

Tournoi d'Angers 2000

(Angers, 06-05-2000)   niveau d'inscription : 1D (avant : 0, après : -25)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Anne DICKY1D4/7Perduen/a
Blanc2Eric BREJON3K4/7Gagnéen/a
Blanc4Denis GASCHIGNARD4K3/7Perduen/a
Blanc5Willy SPENO5K2/7Perduen/a

2eme tour Cht de France, ligue de l'Ouest

(?, 19-02-2000)   niveau d'inscription : 1D (avant : -10, après : 1)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jean LECOQ6K2/4Gagnéen/a
Blanc0Yannick LEBERT5K3/5Gagnéen/a
Noir0Eric BREJON3K4/5Gagnéen/a
Blanc0Bernard LEBERT3K3/5Gagnéen/a
Blanc0Bruno ROBERT2K4/5Gagnéen/a

Tournoi de Rennes 99

(Rennes, 06-11-1999)   niveau d'inscription : 1D (avant : 6, après : -10)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Claude LAMAZIERE1D1/3Gagnéen/a
Noir0Lionel FISCHER2D2/4Perduen/a
Blanc0Hervé DICKY1D3/4Perduen/a
Noir0Bruno LE BERRE1D2/4Perduen/a

3e tour Cht France

(Taverny, 27-08-1999)   niveau d'inscription : 1D (avant : 31, après : 28)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS3D5/8Gagnéen/a
Blanc0François MIZESSYN3D5/8Perduen/a
Noir0Jean MICHEL4D5/8Perduen/a
Blanc0Dohy HONG4D5/8Perduen/a
Noir0Monique BERREBY1K2/8Perduen/a
Noir0Eric WARKENTIN1D3/8Perduen/a
Noir0Gilles RAYNAL1D3/8Gagnéen/a
Blanc0Dominique CORNUEJOLS2D1/8Perduen/a

Tournoi permanent de Sanilhac

(Sanilhac, 03-07-1999)   niveau d'inscription : 1D (avant : 28, après : 6)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Max THIBAUT1D3/4Perduen/a
Blanc0Antoine FENECH1D2/2Perduen/a

Tournoi d'Angers 99

(Angers, 08-05-1999)   niveau d'inscription : 1D (avant : 33, après : 30)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Olivier BERTRAND1D2/5Perduen/a
Blanc0Bruno LE BERRE1D2/5Gagnéen/a
Blanc1Stéphane POISSON2K2/5Gagnéen/a
Blanc1Claude CLEMOT2K2/5Gagnéen/a
Noir0Lionel FISCHER1D4/5Perduen/a

2eme tour Cht France, ligue Ouest

(?, 27-02-1999)   niveau d'inscription : 2K (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Alain RICARD6K2/5Gagnéen/a
Blanc0Marc MILLET4K2/5Gagnéen/a
Noir0Lionel FISCHER3D5/5Perduen/a
Blanc0Willy SPENO4K3/5Gagnéen/a
Noir0Eric BREJON2K3/5Gagnéen/a

Cannes (< 18 ans)

(Cannes, 20-02-1999)   niveau d'inscription : 1D (avant : -355, après : -358)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Renée FREHE1D3/6Perduen/a
Noir0Adrian KOVACS2K2/6Perduen/a
Noir0Tommie HOLLMANN1K3/6Perduen/a
Blanc0Aleksandra LUBOS2K1/6Gagnéen/a
Noir0Sergiu BURZO1D2/6Perduen/a
Blanc0Hugo BOULANGER3K3/6Gagnéen/a

Cht France Jeunes (collège)

(Cannes, 18-02-1999)   niveau d'inscription : 4K (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Antoine FENECH1D1/2Gagnéen/a
Noir0Cédric ROUSTEAU3K0/2Gagnéen/a

1er tour Cht France de Rennes

(?, 24-01-1999)   niveau d'inscription : 4K (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Christophe DEJOUHANET5K2/3Perduen/a
Noir0Emmanuel MAYER8K4/6Gagnéen/a
Noir0Jean-Charles MURIE17K0/2Gagnéen/a
Noir0Pascal BARDINET13K0/3Gagnéen/a

Tournoi de Clermont-Ferrand 98

(Clermont-Ferrand, 12-12-1998)   niveau d'inscription : 4K (avant : -388, après : -355)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Pascal FAYOLLE4K2/4Gagnéen/a
Blanc1Bruno LAMBERET4K0/4Gagnéen/a
Blanc0Dominique MAUVE4K3/4Gagnéen/a
Noir0Yoshiaki TERADA4K4/4Perduen/a

Tournoi de Rouen 98

(Rouen, 28-11-1998)   niveau d'inscription : 4K (avant : -442, après : -387)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Bernard HERMIER6K2/5Gagnéen/a
Noir0Paul GALAN3K0/4Gagnéen/a
Noir0Michel BALANDRAS3K3/5Gagnéen/a
Noir0Jean GANEVAL3K5/5Perduen/a
Blanc0Jean-François PAILLARD4K3/5Gagnéen/a

Tournoi de Bordeaux-Biscarrosse, 10-11 octobre 98

(Biscarosse, 10-10-1998)   niveau d'inscription : 5K (avant : -450, après : -442)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Philippe KRELLENSTEIN5K2/5Perduen/a
Blanc0Hervé GUICHON5K2/5Gagnéen/a
Noir1Jean-Loup GAILLY4K4/5Perduen/a
Blanc0Bernard BREMOND5K1/5Gagnéen/a
Noir1Daniel TOSETTO4K2/5Gagnéen/a

Tournoi de Tours 98

(Tours, 13-06-1998)   niveau d'inscription : 7K (avant : -705, après : -687)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jacky LIPOVAC7K2/5Perduen/a
Noir0Hervé BILLY7K1/5Gagnéen/a
Blanc5Kirk MCELHEARN11K0/4Gagnéen/a
Noir0Briac DURAND7K3/5Gagnéen/a
Blanc9Simon BILLOUET17K2/5Gagnéen/a

Tournoi de Brest 98

(Brest, 16-05-1998)   niveau d'inscription : 8K (avant : -750, après : -705)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Gilles LEVAULT8K2/5Gagnéen/a
Noir1Gérard LE NEVANEN7K2/5Gagnéen/a
Noir1Alain PAPAZOGLOU6K2/5Gagnéen/a
Blanc1Frédéric SALAIN9K3/4Gagnéen/a
Blanc2Dominique DE TREGLODE10K5/5Perduen/a

Tournoi d'Angers 98

(Angers, 25-04-1998)   niveau d'inscription : 8K (avant : -900, après : -885)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0David GUILET8K3/5Perduen/a
Blanc0François GUILET8K2/5Gagnéen/a
Blanc0Gérard LE NEVANEN7K2/5Perduen/a
Noir3Patrick VENANT4K2/5Perduen/a
Blanc0Alain RICARD7K2/5Perduen/a

Tournoi d'Antony 98

(Antony, 07-02-1998)   niveau d'inscription : 12K (avant : -1150, après : -1080)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Alain VELLEN13K1/5Gagnéen/a
Noir0Michaël DELAHAIS11K1/5Gagnéen/a
Blanc0Daniel MAGNARD10K1/5Gagnéen/a
Blanc0Jacques HUCLIEZ13K4/5Gagnéen/a
Noir0François NOIR10K3/5Perduen/a

Ligue de l'Ouest, 2e tour 98

(?, 31-01-1998)   niveau d'inscription : 10K (avant : -1079, après : -1086)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Françoise GAHERY3K3/5Perduen/a
Blanc0Yannick LEBERT5K2/5Perduen/a
Noir0Dominique MAUVE4K3/5Perduen/a
Noir0Paule-Annick BEN KEMOUN14K0/5Gagnéen/a
Noir0Jean-Paul MORERE6K2/5Perduen/a

Tournoi de Rouen 97

(Rouen, 06-12-1997)   niveau d'inscription : 14K (avant : -1350, après : -1288)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Yann PORTAT14K2/5Gagnéen/a
Blanc0Caroline VANDENBERGHE13K3/5Gagnéen/a
Noir4Nicolas BAILLY-COMTE8K3/5Perduen/a
Blanc0Bernard BOUIN13K3/5Perduen/a
Noir1Emeric SALMON13K3/5Gagnéen/a

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l\'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d\'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l\'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)