Logo FFG Images du go

7ème tournoi de Rennes

Hédé (11-11-2005)

Règles
Taille du goban : 19x19
Temps réflexion : 60 minutes

6 rondes - 72 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 R4 R5 R6 Pts
1 XU Weihong (Vincent) 5D 38Gr 9+n 3-b 10+b 11+b2 17+b3 4+b4 5
2 SAINT-PAUL Noël 2K 40Mo 19+n 5-b1 21+b1 15+n 12+n 6+b 5
3 IMAMURA-CORNUEJOLS Toru 5D 80Am 10+b 1+n 9-n 17-b3 11+b2 12+b4 4
4 YAO Jian-Feng 1K 35Re 13+b 18+b 11+n1 14-b1 9+n3 1-n4 4
5 MARTINAIS Vincent 4K 35Re 23+n 2+n1 15-b 7+b 6+n1 13-b 4
6 SPENO Willy 3K 44Na 16+n 21+b 7+n 19+b 5-b1 2-n 4
7 BEHAGHEL Amaury 4K 35Re 15+n1 27+b1 6-b 5-n 13+n2 23+b2 4
8 ROUXEL Adrien 5K 35Re 27-b 22+n 28-b1 39+b 19+n1 32+b2 4
9 PAPAZOGLOU Benjamin 4D 35Re 1-b 10+n 3+b 18+b3 4-b3 11-b2 3
10 FISCHER Lionel 4D 56Lo 3-n 9-b 1-n 12+n 18+b2 17+b1 3
11 KNIPPEL Arnaud 2D 76Ro 18+n 17+b 4-b1 1-n2 3-n2 9+n2 3
12 SALMON Emeric 1K 35Re 20+n 14+n 17+b 10-b 2-b 3-n4 3
13 GASCHIGNARD Denis 1K 44Na 4-n 15-b 14+n 20+b1 7-b2 5+n 3
14 DEUSS Cyrille 1D 76Ro 17-n 12-b 13-b 4+n1 22+b4 21+b3 3
15 URVOY Tanguy 2K 31To 7-b1 13+n 5+n 2-b 16-b1 19+b 3
16 CORDRIE Sébastien 4K 35Re 6-b 20+n1 19-b 22+n 15+n1 18-n1 3
17 SIMONOT Cyrille 2D 75Al 14+b 11-n 12-n 3+n3 1-n3 10-n1 2
18 ROBERT Bruno 1D 49An 11-b 4-n 20+b1 9-n3 10-n2 16+b1 2
19 LEBERT Yannick 3K 45Or 2-b 23+b 16+n 6-n 8-b1 15-n 2
20 LEBERT Bernard 2K 37To 12-b 16-b1 18-n1 13-n1 23+b1 22+b2 2
21 PAPAZOGLOU Alain 4K 35Re 22+b 6-n 2-n1 23+b 27-b1 14-n3 2
22 PELLETER Philippe 5K 75Al 21-n 8-b 23+n 16-b 14-n4 20-n2 1
23 LE HIR Matthieu 4K 29Br 5-b 19-n 22-b 21-n 20-n1 7-n2 0
24 BOURGEOIS Jérôme 10K 49An 44+n 36+b 41+n 43+n 25+n1 40+b 6
25 LEROUX Damien 8K 40Mo 43+b 32+n 27+n 29+b 24-b1 30+n 5
26 LATINIER Benoit 11K 56Qu 37-n 46+b 44+n 41+b 36+b 29+n1 5
27 FROMAGER Bastien 6K 75Al 8+n 7-n1 25-b 34+b 21+n1 35+b1 4
28 BOSSART Timothée 7K 75Al 39-n 34+b 8+n1 35+b 29-b1 33+n 4
29 RABASSE Maël 9K 56Lo 30+b 40+n 33+b 25-n 28+n1 26-b1 4
30 VANNIER Vincent 9K 14Ca 29-n 38+b1 42+n 31+n 33+n 25-b 4
31 GAJA Florence 9K 37To 33-n 37+b 45+n 30-b 41+n 36+b1 4
32 LE MERRER Christophe 8K 44Na 35+n 25-b 39+n1 33-b 40+b 8-n2 3
33 WALLEZ Jérôme 8K 35Re 31+b 39+n1 29-n 32+n 30-b 28-b 3
34 LE NEVANEN Gérard 7K 29Br 40-b 28-n 43+b 27-n 45+b2 39+b 3
35 MASSON Michaël 8K 49An 32-b 43+n 40+b 28-n 38+b2 27-n1 3
36 DE TREGLODE Dominique 11K 29Ba 38+b 24-n 37+n 46+b 26-n 31-n1 3
37 PIRIOU Paul 11K 29Co 26+b 31-n 36-b 44-b 46+n 45+n 3
38 BEYRAND Adrien 11K 37To 36-n 30-n1 46+b 45+b 35-n2 42+b 3
39 PARRAIN Tristan 6K 49An 28+b 33-b1 32-b1 8-n 44+b3 34-n 2
40 BOUCHERIE Arnaud 8K 35Re 34+n 29-b 35-n 42+b1 32-n 24-n 2
41 MA Hai Minh 10K 40Mo 46+n 45+b 24-b 26-n 31-b 43-n 2
42 SIMON Gaëtan 10K 40Mo 45-n 44+b 30-b 40-n1 43+b 38-n 2
43 DENISE Quentin 8K 35Re 25-n 35-b 34-n 24-b 42-n 41+b 1
44 FACÉLINA Alain 10K 35Re 24-b 42-n 26-b 37+n 39-n3 50-b 1
45 PASTOR Gabriel 10K 35Re 42+b 41-n 31-b 38-n 34-n2 37-b 1
46 JARRE Sammy 10K 35Re 41-b 26-n 38-n 36-n 37-b 56-b 0
47 SAVINEAU Frédéric 13K 78Ve 56+b 48+n 50-b 67+b1 55+n 49+b1 5
48 THAUMOUX Alexis 14K 56Lo 57+n 47-b 55+n 65+b 50+b 52+b3 5
49 CANO Alain 16K 56Lo 60+b 51+n 58+b 50+n2 52+b1 47-n1 5
50 COUDERC Géraud 13K 56Va 55+b 66+b1 47+n 49-b2 48-n 44+n 4
51 LEGENDRE Marc 17K 76Ro 71+n 49-b 54-b1 64+n 59+n1 62+b1 4
52 CHEVELU Jonathan 18K 35Re 54+b 53+b 61+n 63+b1 49-n1 48-n3 4
53 HUERNE Timothée 19K 56Qu 64+b 52-n 70+n1 62-b 63+n 61+n 4
54 MOSSER Matthieu 19K 56Qu 52-n 72+b 51+n1 61+b 62-n 63+n 4
55 GAYOT Denis 13K 14Ca 50-n 56+n 48-b 57+b 47-b 65+b1 3
56 JULIEN Cédric 13K 22La 47-n 55-b 57-n 68+b1 65+b 46+n 3
57 BOUTBEL Ambre 14K 44Na 48-b 59-n 56+b 55-n 70+b2 58+n 3
58 CORRE Antoine 15K 29Co 67+b 65+n 49-n 60-b 66+n 57-b 3
59 LARVOR Yannick 15K 22La 65-n 57+b 67-n 70+b1 51-b1 66+b 3
60 MASSON Fabien 16K 35Re 49-n 71+b 64+b1 58+n 61-b1 - 3
61 SIMON Mickaël 18K 56Lo 62+n 70+b 52-b 54-n 60+n1 53-b 3
62 GUIHO Olivier 19K 56Va 61-b 63-n 68+n3 53+n 54+b 51-n1 3
63 L'HOTELLIER Stéphane 20K 56Lo 72+n 62+b 71+n 52-n1 53-b 54-b 3
64 GUILLEMER Benoit 18K 35Re 53-n 69+n 60-n1 51-b 71+b - 2
65 ROBICHON Gustave 15K 44Na 59+b 58-b 66+n 48-n 56-n 55-n1 2
66 BRAUNSTEIN Cécile 15K 75Al 68+n 50-n1 65-b 69+b1 58-b 59-n 2
67 CAHOUR Thierry 15K 29Ba 58-n 68+b 59+b 47-n1 - - 2
68 BEN KEMOUN Paule-Annick 15K 49An 66-b 67-n 62-b3 56-n1 69+b 70+b1 2
69 LOUBET Ervan 17K 22Sa 70-n 64-b 72+b2 66-n1 68-n 71+b 2
70 PINSARD Antoine 17K 35Re 69+b 61-n 53-b1 59-n1 57-n2 68-n1 1
71 LE GAL Dimitri 17K 22Sb 51-b 60-n 63-b 72+b2 64-n 69-n 1
72 QUENOUILLERE Matthieu 20K 56Va 63-b 54-n 69-n2 71-n2 - - 0

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014