Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

Coupe Maître Lim

Lans-en-Vercors (24-10-2015)

Règles
Taille du goban : 19x19
Temps réflexion : 60+b minutes

4 rondes - 56 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 R4 Pts
1 CHEN Longteng 2D 38Gr 31+b 24+n 45+n 16+b 4
2 HWANG In-seong 8D 38Gr 53+b 11+n 7+n 40+b 4
3 GRANGER Alban 4D 35Re 34+n 51+n 17+b 27+b 4
4 NOGUCHI Motoki 7D 38Gr 41+n 39+b 51+b 25+n 4
5 DHUR Antoine 2D 17Ro 39+n 41+b 46+n 51+n 4
6 BILLOUET Simon 4D 38Gr 35+n 10-b 12+b 8+n 3
7 LI Haohan 3D 31To 23+b 15+n 2-b 21+n 3
8 TURLOT Quentin 2D 38Gr 29+n 26+n 10+b 6-b 3
9 MECKES Louis 1D 69Ly 14+n 20+b 13+b 24-n 3
10 CHAUVIN Robin 1K 69Ly 43+b 6+n 8-n 22+b 3
11 LABOURET Florent 3D 69Ly 21+n 2-b 40+b 23+n 3
12 BONNEFOND Xavier 1K 31To 22+n 32+b 6-n 43+b 3
13 XIAO Chunyang 2D 38Gr 45+b 30+b 9-n 20+n 3
14 NGUYEN Nhu Van 2D 17Ro 9-b 37+n 31+b 42+b 3
15 PAPAZOGLOU Benjamin 5D 35Re 49+b 7-b 33+n 44+n 3
16 NAEGELE Thibaud 2D 35Re 54+b 42+b 30+n 1-n 3
17 DAGUENET Mathieu 3D 75Ju 47+n 25+b 3-n 52+b 3
18 MIZESSYN François 3D 44Na 44+n 50+b 21-n 49+b 3
19 DUMONT Louis 2D 92An 51+b 27+n 47+b 39-n 3
20 IMAMURA-CORNUEJOLS Toru 4D 38Gr 37+b 9-n 42+n 13-b 2
21 LOTHE Maxence 3D 17Ro 11-b 53+n 18+b 7-b 2
22 OUGIER Guillaume 1D 92An 12-b 28+n 48+b 10-n 2
23 HELMSTETTER Bernard 5D 92An 7-n 44+b 50+n 11-b 2
24 OUGIER Ariane 1D 92An 42-n 1-b 55+n 9+b 2
25 LEE Semi 3D 38Gr 52+n 17-n 39+b 4-b 2
26 FRANGI Manuel 2D 75Ju 48+n 8-b 32+n 29-b 2
27 CORNUEJOLS Dominique 2D 38Gr 46+n 19-b 52+b 3-n 2
28 GUENNOU Moran 1D 38Gr 38+n 22-b 29+b 32-n 2
29 ZEMOR Solal 3K 33Bo 8-b 56+b 28-n 26+n 2
30 BECI Hugo 2D 75Ju 55+b 13-n 16-b 45+n 2
31 GUEVEL Brendan 2K 44Na 1-n 55+b 14-n 54+b 2
32 MASSON Fabien 1D 35Re 56+n 12-n 26-b 28+b 2
33 BLANCHARD Benjamin 4D 75Ju 50+b 40-n 15-b 36+n 2
34 LEYCURAS Thibaut 3K 63Ce 3-b 52+n 41+n 46-b 2
35 FLOCH Andy 5K 35Re 6-b 43+n 56+b 48-b 2
36 DELLI-ZOTTI Mathieu 3D 56Lo 40+n 49+n 44-b 33-b 2
37 DERRIEN Luc 5K 35Re 20-n 14-b 54+n 55+n 2
38 DURAND Adrien 4K 44Na 28-b 48+n 43-b 56+n 2
39 GODIVIER Vincent 1D 69Ly 5-b 4-n 25-n 19+b 1
40 NADDEF Jean Loup 4D 38Gr 36-b 33+b 11-n 2-n 1
41 YA May Soua 5K 35Re 4-b 5-n 34-b 47+b 1
42 ZHENG Peng 1D 31To 24+b 16-n 20-b 14-n 1
43 BACHRI Amine 1D 17Ro 10-n 35-b 38+n 12-n 1
44 NGUYEN Huu Phuoc 3D 38Gr 18-b 23-n 36+n 15-b 1
45 VALET Fabien 2K 76Ro 13-n 54+n 1-b 30-b 1
46 CHARLES Clément 1K 44Na 27-b 47-n 5-b 34+n 1
47 DUFOUR Thomas 3K 31Pi 17-b 46+b 19-n 41-n 1
48 PARCOIT David 4K 31To 26-b 38-b 22-n 35+n 1
49 ARNAUD Ancelin 2D 63Ce 15-n 36-b 53+b 18-n 1
50 VANNIER Luc 3K 31Ba 33-n 18-n 23-b 53+b 1
51 LE BROUSTER Remi 1D 31Pi 19-n 3-b 4-n 5-b 0
52 GHYSELEN Guillaume 1K 38Gr 25-b 34-b 27-n 17-n 0
53 DESJOBERT Jean-Marie 2K 35Re 2-n 21-b 49-n 50-n 0
54 CRUBELLIER Etienne 4K 63Ce 16-n 45-b 37-b 31-n 0
55 BELMONTE Laurent 3K 31To 30-n 31-n 24-b 37-b 0
56 LEBON Joffrey 11K 63Ce 32-b 29-n 35-n 38-b 0

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014