Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

Coupe Maitre Lim 2008

Guitté (08-11-2008)

Règles
Taille du goban : 19x19
Temps réflexion : 60+b minutes

4 rondes - 48 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 R4 Pts
1 KERBRAT Alain 4D 31To 31+n 20+n 21+b 10+b 4
2 NOGUCHI Motoki 6D 37To 44+b 19+b 11+b 12+n 4
3 BLANCHARD Benjamin 2K 37To 22+n 43+n 13+n 18+b 4
4 LORIMIER Laurent 2D 37To 32+b 33+b 30+b 9+n 4
5 JOLY Romain 1K 38Gr 39+n 18+n 43+b 26+b 4
6 ARNAUD Ancelin 3K 63Ce 20+n 31+b 35+b 46+n 4
7 LIPS Fabien 2D 75Al 30+n 45+b 27+n 32+b 4
8 MIZESSYN François 4D 44Na 34+n 38+b 44+n 47+n 4
9 DAGUENET Mathieu 1K 92An 24+b 14+n 23+n 4-b 3
10 BILLOUET Simon 3D 35Re 36+b 21+b 16+n 1-n 3
11 FAN Hui 8D 31To 17+b 37+b 2-n 19+n 3
12 HELMSTETTER Bernard 5D 92An 38+b 34+n 29+n 2-b 3
13 NEYROUD Paul 2D 31To 40+n 28+n 3-b 43+b 3
14 CORNUEJOLS Dominique 1D 38Gr 41+b 9-b 33+n 24+n 3
15 LEMAIRE Emeric 4K 59Li 43+n 22+b 18+n 28+b 4
16 THAO Soulivanh 2D 38Gr 46+n 25+n 10-b 35+b 3
17 XU Weihong (Vincent) 5D 75Al 11-n 47+b 37+n 44+b 3
18 PIERRON Franck 1K 92An 26+n 5-b 15-b 3-n 1
19 PAPAZOGLOU Benjamin 5D 35Re 29+n 2-n 34+b 11-b 2
20 DEUSS Cyrille 1K 76Ro 6-b 1-b 31+n 36+n 2
21 PAJOT Mathias 2D 37To 42+n 10-n 1-n 25+b 2
22 TURLOT Quentin 4K 38Gr 3-b 15-n 39+n 40+b 2
23 ROUX Guillaume 3K 59Li 33-b 32+n 9-b 27+n 2
24 JUH Seivin 7K 75Op 9-n 41+n 45+b 14-b 2
25 LY Boris 1D 92An 35+n 16-b 36+b 21-n 2
26 TABARY Raphael 8K 76Ro 18-b 39+b 48+n 5-n 2
27 REMADNA Sofiane 1K 76Ro 45+n 30+n 7-b 23-b 2
28 WHITE Michael 2K 76Ro 48+b 13-b 40+n 15-n 2
29 LAKS Julien 2K 59Li 19-b 44+n 12-b 37+n 2
30 NEYROUD Vivien 3D 31To 7-b 27-b 4-n 33+n 1
31 GOURMOND Jean-Yves 3D 75Al 1-b 6-n 20-b 42+n 1
32 MUGNIER Vincent 2K 38Gr 4-n 23-b 41+b 7-n 1
33 YAO Jian-Feng 1K 35Re 23+n 4-n 14-b 30-b 1
34 IMAMURA-CORNUEJOLS Toru 4D 38Gr 8-b 12-b 19-n 38+n 1
35 SAGIT Julien 2K 76Ro 25-b 46+b 6-n 16-n 1
36 DEWIDEHEM Sébastien 2K 59Li 10-n 42+b 25-n 20-b 1
37 KNIPPEL Arnaud 3D 76Ro 47+n 11-n 17-b 29-b 1
38 VANNIER Luc 1K 76Ro 12-n 8-n 47+b 34-b 1
39 HÉAULMÉ Mélissa 14K 44Na 5-b 26-n 22-b 48+b 1
40 BOUDAILLIEZ Pierre 11K 75Al 13-b 48+n 28-b 22-n 1
41 LE CALVÉ Tanguy 6K 44Na 14-n 24-b 32-n 45+n 1
42 PAUMARD Samuel 1K 38Gr 21-b 36-n 46+n 31-b 1
43 MARTINAIS Vincent 1K 35Re 15-b 3-b 5-n 13-n 0
44 NADDEF Jean Loup 3D 38Gr 2-n 29-b 8-b 17-n 0
45 GAJDOS Chantal 8K 63Ce 27-b 7-n 24-n 41-b 0
46 HÉAULMÉ Alain 2K 44Na 16-b 35-n 42-b 6-b 0
47 SERRES Etienne 1K 42Se 37-b 17-n 38-n 8-b 0
48 HUBERT Sébastien 17K 18Bo 28-n 40-b 26-b 39-n 0

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014