Logo FFG Images du go

Tournoi de Rennes 2008

Guitte (09-11-2008)

Règles
Taille du goban : 19x19
Temps réflexion : 60+b minutes

8 rondes - 70 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 Pts
1 BOUCHERIE Arnaud 3K 35Re 10+n 19-n 3+b 13+b 15-n 4+b 17+n 2+b 6
2 RENAUD Julien 2K 35Re 19+b 9+n 11+n 6+n 24+b 12-n 3+b 1-n 6
3 ZHANG Liang 3K 37To 4+n 13-b 1-n 18+b 17+b 5+b 2-n 11+n 5
4 CLABON Yves 3K 29Br 3-b 10-b 17-n 5+b 7+n 1-n 11-b 33+n 3
5 CORDRIE Sébastien 4K 35Re 7-b 8-n 32+b 4-n 44+b 3-n - 17+b 3
6 GIGAREL Laurent 3K 92An 14+n 7+n 19+b 2-b - - - - 3
7 SPENO Willy 3K 44MN 5+n 6-b 14-n 8-n 4-b 17+n - 15+b 3
8 PAPIN Michael 4K 37To 13-n 5+b 18+n 7+b - - - - 3
9 BENMEZIANE Karim 1D 75Al 11+b 2-b - 19+n 22+n 24-b - 12-n 3
10 URVOY Tanguy 3K 22La 1-b 4+n 13+b 14+n - - - - 3
11 ROBERT Bruno 1D 49An 9-n 20-b 2-b 17+b 16-n 15+n 4+n 3-b 3
12 MIZESSYN François 4D 44Na - - - - 21-n 2+b 23+n 9+b 3
13 LARGE Colin 4K 44MN 8+b 3+n 10-n 1-n - - - - 2
14 DONZET Cécile 3K 75Al 6-b 18+n 7+b 10-b - - - - 2
15 WHITE Michael 2K 76Ro - - - - 1+b 11-b 24+n 7-n 2
16 SERRES Etienne 1K 42Se - - - - 11+b 22+b - - 2
17 SAINT-PAUL Noël 3K 40Mo - - 4+b 11-n 3-n 7-b 1-b 5-n 1
18 MIGNOT Alexandre 4K 44MN 44+n 14-b 8-b 3-n - - - - 1
19 MOCQUARD Yves 2K 56Lo 2-n 1+b 6-n 9-b - - - - 1
20 SALMON Emeric 2K 35Re - 11+n - - - - - - 1
21 PAPAZOGLOU Benjamin 5D 35Re - - - - 12+b - - - 1
22 YAO Jian-Feng 1K 35Re - - - - 9-b 16-n - - 0
23 XU Weihong (Vincent) 5D 75Al - - - - - - 12-b - 0
24 BOCLE Milena 6K 92An 35+b 33+b 44+n 25+b 2-n 9+n 15-b 32+b 6
25 DESJOBERT Jean-Marie 8K 35Re 26+b 30+n 34+b 24-n 35-b 43+b 47+n 28+n 6
26 FASOLA Gilles 7K 75Al 25-n 37+b 41+n 35+n 32-b 34+b 46+b 27-n 5
27 MASSON Fabien 8K 35Re 30-b 39-b 42+n 38+n 36-n 29+b 34+n 26+b 5
28 PASTOR Gabriel 9K 35Re 38-b 29-n 58+n 42+b 30-b 41+n 43+n 25-b 4
29 CORRE Antoine 9K 44Na 40-n 28+b 37-n 46-b 42+b 27-n 41+n 43+b 4
30 JULIEN Cédric 8K 29Co 27+n 25-b - - 28+n 36-b 37+n 34+b 4
31 CLERBOUT Nicolas 9K 59Li 39+n 42+b 38+b 40+b - - - - 4
32 SIMON Gaëtan 5K 40Mo - - 5-n 44+b 26+n 35+b 33+b 24-n 4
33 PAPAZOGLOU Alain 6K 35Re 41+b 24-n 35-n 34-b 45+n 44+b 32-n 4-b 3
34 ROUDEIX Alexandre 7K 33Bo 37+b 44-b 25-n 33+n 41+b 26-n 27-b 30-n 3
35 SUAREZ Ivan 6K 69CR 24-n 41+n 33+b 26-b 25+n 32-n 36-b 37-b 3
36 GAJDOS Chantal 8K 63Ce - - - - 27+b 30+n 35+n - 3
37 GRANJA Rémi 7K 35Re 34-n 26-n 29+b 41-b 43-n 42+b 30-b 35+n 3
38 NEAL Cédric 9K 17Ro 28+n 40+b 31-n 27-b - - - - 2
39 TEBIB Soria 9K 92An 31-b 27+n 40-n 63+b - - - - 2
40 MARTIN-GUILLEREZ Damien 9K 35Re 29+b 38-n 39+b 31-n - - - - 2
41 BENDAOUD Loïc 6K 49An 33-n 35-b 26-b 37+n 34-n 28-b 29-b 42+n 2
42 ROBERT Tom 9K 14Ca 63+b 31-n 27-b 28-n 29-n 37-n - 41-b 1
43 PIRIOU Paul 8K 29Co - - - - 37+b 25-n 28-b 29-n 1
44 MAUVE Dominique 5K 76Ro 18-b 34+n 24-b 32-n 5-n 33-n - - 1
45 DONNET Hélène 7K 75Al - - - - 33-b - - - 0
46 FACÉLINA Alain 10K 35Re 68+b 58+n 50-n 29+n 52+b 47+b 26-n 49+b 6
47 RODO Christophe 16K 13Ma 62+b 54-n 61+n 48+b 49+b 46-n 25-b 64+n 5
48 GUESSAB Houari 15K 42Se 67+b 55-b 54+n 47-n 51+b 52+b 49+n - 5
49 L'HOTELLIER Stéphane 18K 56Lo 56+b 57+n 53-b 64+n 47-n 62+b 48-b 46-n 4
50 JUH Claire 11K 75Op 52+n 59+n 46+b 66+b - - - - 4
51 RICHARD Sylvain 17K 44Na 60+b 53-n 69+b 54-b 48-n 64+b 62-n 52-n 3
52 TRAUWAEN Nicolas 11K 92Le 50-b 66-b 59+n 58-b 46-n 48-n 64+b 51+b 3
53 STALDER Yves 18K 63Ce 64+n 51+b 49+n 56-n - - - - 3
54 VERRIER Frédéric 16K 63Ce 69+b 47+b 48-b 51+n - - - - 3
55 GUIHO Olivier 15K 56Va 61+b 48+n 67+n 59-b - - - - 3
56 LORIMIER Maryem 18K 37To 49-n 65+n 57+b 53+b - - - - 3
57 GIGAREL Geoffrey 20K 92An 65+b 49-b 56-n 62+n - - - - 2
58 LE GARS Etienne 11K 56Lo 66+n 46-b 28-b 52+n - - - - 2
59 GRAY Xavier 13K 44MN 70+n 50-b 52-b 55+n - - - - 2
60 MARECHAL Benjamin 17K 35Re 51-n 64+b 62+b 61-n - - - - 2
61 GUEVEL Brendan 16K 44Na 55-n 69+n 47-b 60+b - - - - 2
62 LAMOTTE Philippe 16K 44Na 47-n 67-b 60-n 57-b 64+b 49-n 51+b - 2
63 DETIVAUD Pierre 10K 35Re 42-n 68+b 66+n 39-n - - - - 2
64 BICHRI Zouher 17K 44MN 53-b 60-n 65+b 49-b 62-n 51-n 52-n 47-b 1
65 THOMAS Julien 20K 35Re 57-n 56-b 64-n 69+n - - - - 1
66 VANNIER Mathieu 11K 37To 58-b 52+n 63-b 50-n - - - - 1
67 TOURNEBIZE Sylvain 15K 18Bo 48-n 62+n 55-b - - - - - 1
68 NOUGUÉ-DESSUS Fany 10K 33Bo 46-n 63-n - - - - - - 0
69 GUILLEN Antoni 16K 21Di 54-n 61-b 51-n 65-b - - - - 0
70 GAILLARD Jean-Luc 12K 76Ro 59-b - - - - - - - 0

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014