Logo FFG Images du go

ANTONY (Tournoi d'Antony)

ANTONY (07-02-2004)

Règles
Taille du goban : 19x19
Temps réflexion : 60 minutes

5 rondes - 152 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 R4 R5 Pts
1 DAI Junfu 7D 92An 6+n 19+b 2+b1 18+b1 20+b2 5
2 LEE Song-Ryeol 4D 75Pa 20+b 21+b 1-n1 19+n 6+n 4
3 NEYROUD Vivien 1D 81Al 36+n 13+b 4-n 10+b 12+b 4
4 XIA Haibo 2D 75Pa 13+n 27-b 3+b 8+n 22+b 4
5 MILLIER Jonathan 1K 75Pa 17+n 15+b 29+b 7-n 9+n 4
6 CHOI Jin Suk 5D 75Pa 1-b 18+n 19+n 21+b 2-b 3
7 LE BERRE Bruno 1D 76Ro 23+n 33+b 27-n 5+b 13-n 3
8 DINH Thanh Tuan 2D 75Pa 33+n 20-b 17+b 4-b 11+n 3
9 SACQUÉPÉE Wandrille 1K 78Ve 35+b 29+n 31+n 13-b 5-b 3
10 MOULIN Sébastien 1D 75OB 11+b 37+n 22-b 3-n 32+b 3
11 HOANG Tran Minh 1D 75Pa 10-n 30+b 37+b 33+n 8-b 3
12 ROSENBLATT Simon 1K 75Pa 46+n 23-b 30+n 28+b 3-n 3
13 KERGOAT Jean-Claude 2D 00L2 4-b 3-n 23+b 9+n 7+b 3
14 CURTIL Guillaume 1K 92Le 31+b 28-b 16+n 23-n 41+b 3
15 BLOQUEL Vincent 1K 14Ca 16+b 5-n 25-n 48+b 26+b 3
16 VALE-PEREZ Acacio 1K 92Le 15-n 57+b 14-b 34+n 25+n 3
17 GAULTIER Astrid 1D 75Al 5-b 26+b 8-n 57+n 23+n 3
18 MIZESSYN François 4D 92An 24+n 6-b 20+n 1-n1 21-b 2
19 MICHEL Jean 5D 75Al 21+n 1-n 6-b 2-b 24+n 2
20 FISCHER Lionel 4D 92Le 2-n 8+n 18-b 22+n 1-n2 2
21 CHANG Suk-Hyun 5D 75Pa 19-b 2-n 24+n 6-n 18+n 2
22 PAPAZOGLOU Benjamin 3D 35Re 27+n 24-b 10+n 20-b 4-n 2
23 HIRJOGHE Eduard 1D 91Or 7-b 12+n 13-n 14+b 17-b 2
24 IMAMURA-CORNUEJOLS Toru 4D 80Am 18-b 22+n 21-b 27+n 19-b 2
25 CURTIL Thomas 1K 92Le 28-n 34+n 15+b 36-b 16-b 2
26 GOAOC Xavier 1K 54Na 34+b 17-n 35+b 29-n 15-n 2
27 RENAUD Frédéric 3D 31To 22-b 4+n 7+b 24-b - 2
28 HAN Dong-Qui 1K 93Mo 25+b 14+n 33-b 12-n - 2
29 DICKY Anne 1D 33Bo 37+n 9-b 5-n 26+b 33-n 2
30 BOCQUET Jean-François 1K 92Le 32+b 11-n 12-b 41-n 43+n 2
31 CUMIN Jean 1K 75Op 14-n 32+n 9-b 42+b 38-n 2
32 PLA Jean-Vincent 1K 93Mo 30-n 31-b 45+n 35+b 10-n 2
33 KOURIS Eric 2D 78Ve 8-b 7-n 28+n 11-b 29+b 2
34 RENOU Bernard 1K 44Na 26-n 25-b 61+n 16-b 58+n 2
35 AWANO Yoshiro 1K 92Le 9-n 58+b 26-n 32-n 45+b 2
36 VANNIER Luc 1D 76Ro 3-b 41+n - 25+n - 2
37 TAVAN Jean-Pierre 2D 75Pa 29-b 10-b 11-n - - 0
38 CLEMOT Claude 3K 92An 69+b 46-b 60+n 61+n 31+b 4
39 NICAUD Cyril 4K 75Al 40-b 49+n 71+n 69+b 57+b 4
40 ROUQUES Jean-Philippe 4K 75Pa 39+n 72+b 65+b 46-n 48-n 3
41 WURZINGER Ralf 2K 91Or 64+n 36-b 44+n 30+b 14-n 3
42 DUMOLARD Jun 3K 75Pa 59+b 64+b 58+n 31-n 46-n 3
43 PAILLARD Jean-François 3K 76Ro 48+b 44-b 47+n 64+n 30-b 3
44 NEMO André 3K 78Ve 65+b 43+n 41-b 45-n 59+b 3
45 MARTEAUX Olivier 3K 75BF 71+n 70+b 32-b 44+b 35-n 3
46 BILLOUET Simon 2K 33Bo 12-b 38+n 57-n 40+b 42+b 3
47 VICENTE Patrice 4K 91Or 66+n 51+b 43-b 59-n 49+b 3
48 FUKUZUMI Toshiyuki 3K 00L2 43-n 66+b 70+b 15-n 40+b 3
49 ZALTZMAN Michel 5K 78Ve 75+n 39-b 53+n 71+b 47-n 3
50 GIGAREL Laurent 3K 92An 72+n 61-b 59+b 58-n 70+n 3
51 GUICHON Hervé 4K 93Mo 67+b 47-n 64-b 63+n 60+b 3
52 BENMEZIANE Karim 6K 75Al 73+n 68+b 67-n 78+b 71-n 3
53 DEMAZEAU Fabien 6K 92An 56+n 75+b 49-b 66-n 79+b 3
54 LIEVIN Samuel 6K 80Am 76+b 67+n 63-b 87+n 66-b 3
55 DOLIGEZ Damien 6K 78Ve 68-n 78-b 88+n 75+b 62+n 3
56 COMBELLE Xavier 6K 92Le 53-b 76+n 62-b 73+n 87+b 3
57 PORTOLEAU Matthieu 2K 75Ju 70+n 16-n 46+b 17-b 39-n 2
58 VOLTE Emmanuel 2K 95Ta 61+n 35-n 42-b 50+b 34-b 2
59 BRUMMELKAMP Erik 3K Nij 42-n 74+b 50-n 47+b 44-n 2
60 LALO Jean-Pierre 4K 76Ro 63+b 69+n 38-b 65-n 51-n 2
61 NOIR Baptiste 2K 93Mo 58-b 50+n 34-b 38-b 72+n 2
62 VANNIER Rémi 6K 76Ro 103+b 63-n 56+n 72-b 55-b 2
63 OUAZI Karim 5K 78Ve 60-n 62+b 54+n 51-b 67-n 2
64 MACKOWIAK Didier 2K 92An 41-b 42-n 51+n 43-b 65+b 2
65 PENET Joseph 3K 92Le 44-n 71+b 40-n 60+b 64-n 2
66 LAILHEUGUE Paul 4K 33Bo 47-b 48-n 78-n 53+b 54+n 2
67 COLSENET Hervé 4K 92An 51-n 54-b 52+b 70-n 63+b 2
68 MIGNOT Alexandre 6K 44Na 55+b 52-n 87-b 79-n 73+b 2
69 CHYZAK Frédéric 3K 78Ve 38-n 60-b 72+b 39-n 74-n 1
70 WANG Gang 2K 30Ni 57-b 45-n 48-n 67+b 50-b 1
71 THAI Van Chan 3K 92An 45-b 65-n 39-b 49-n 52+b 1
72 MILLIER Gérard 3K 75Pa 50-b 40-n 69-n 62+n 61-b 1
73 NICOLAS David 6K 75Ju 52-b 87-n 101+n 56-b 68-n 1
74 GALAN Paul 3K 92An - 59-n - - 69+b 1
75 BROCHE Dany 5K 76Ro 49-b 53-n 79-b 55-n 88-n 0
76 DONZET Cécile 6K 44Na 54-n 56-b 80-b 92-n 95-n 0
77 MARCHAND Guillaume 14K 91Or 97+n 113+b 114+b 89+n 116+n 5
78 DUMONT David 7K 75OB 110+b 55+n 66+b 52-n 92+b 4
79 NICAUD Violaine 8K 75Al 107+b 110+n 75+n 68+b 53-n 4
80 LAHITTE Rémy 9K 91Or 100+b 99+n 76+n 88-b 110+b 4
81 CHAPHEAU Antoine 10K 14Ca 96+b 100+n 117+n 86-b 91+n 4
82 LEPOULTIER Guilhem 10K 78Ve 116+b 111+b 103+n 110-n 93+n 4
83 MASSIN Raphaël 13K 95Ta 105+n 98-b 108+n 112+b 89+n 4
84 JABBOUR Marwan 10K 75Al 115+b 90-n 99+b 100+n 106+b 4
85 CURTIL Guy 12K 92Le 112-n 108+n 105+b 116+n 117+b 4
86 EAV Dominique 9K 92An 90+b 95+b 92-n 81+n 103-n 3
87 BAGUET Cyril 7K 75XX 88+n 73+b 68+n 54-b 56-n 3
88 JOURDAN Marc 7K 75Al 87-b 92+n 55-b 80+n 75+b 3
89 LAURENT Ludovic 13K 92Le 108+b 114+n 106+n3 77-b 83-b 3
90 TIANO Alain 9K 78Ve 86-n 84+b 91+n 95-b 94+n 3
91 TA Van Huy 10K 93Mo 94+b 107+n 90-b 98+n 81-b 3
92 LANDRON Nicolas 8K 75Ju 117+n 88-b 86+b 76+b 78-n 3
93 CHERAMY Vincent 11K 14Ca 98+b 116+n 100-b 104+n 82-b 3
94 FROMAGER Bastien 10K 75Al 91-n 102+b 111+n 117+b 90-b 3
95 HEISEL Felix 8K Tub 101-b 86-n 104+b 90+n 76+b 3
96 FRAYCHET Stéphanie 11K 33Bo 81-n 112+b 115+n 111-b 98+n 3
97 FUKUZUMI Miwako 14K 00L2 77-b 144+n 133+n 108-b 109+n 3
98 LUCAS Antonin 11K 75OB 93-n 83+n 107+b 91-b 96-b 2
99 GAILLARD Jean-Luc 10K 76Ro 104+n 80-b 84-n 115+b 100-n 2
100 LOISI Robert 9K 00L1 80-n 81-b 93+n 84-b 99+b 2
101 DE ROUBIN Ariane 8K 75Al 95+n 103+b 73-b - - 2
102 RONCO Johan 11K 75Pa 114+b 94-n 116+b 107-n 104-b 2
103 BENEDETTI Joseph 7K 75OB 62-n 101-n 82-b 106+b 86+b 2
104 BARATOU Paul 10K 92An 99-b 115+n 95-n 93-b 102+n 2
105 CAMOUS Vincent 13K 75Ju 83-b 109+n 85-n 118-b 137+n 2
106 VINCENT Pascal 9K 92An 111+n 117+b 89-b3 103-n 84-n 2
107 DE TREGLODE Dominique 9K 29Ba 79-n 91-b 98-n 102+b 111+n 2
108 EMOTO Kenzo 12K 92Bo 89-n 85-b 83-b 97+n 114+b 2
109 PHILIPPET Yves 14K 93Mo 113+n 105-b 127-n 121+b 97-b 2
110 SEAILLES Jean 7K 75Pa 78-n 79-b - 82+b 80-n 1
111 RUOPPOLO Michel 9K 93Mo 106-b 82-n 94-b 96+n 107-b 1
112 D'AVOUT Aurélien 12K 75Al 85+b 96-n - 83-n - 1
113 TAGNON Nicole 13K 75XX 109-b 77-n 118-b 136+n 119-b 1
114 VILLESSUZANNE Yann 12K 75OB 102-n 89-b 77-n 127+b 108-n 1
115 HOURS David 10K 75Pa 84-n 104-b 96-b 99-n 118-n 0
116 WANG Lio 10K 30Ni 82-n 93-b 102-n 85-b 77-b 0
117 Z9225 007 8K 95Ta 92-b 106-n 81-b 94-n 85-n 0
118 GAJA Florence 15K 37To 134+b 129+b 113+n 105+n 115+b 5
119 VALOIS Pascal 16K 75Ju 130+n 147+b 131+n 133+b 113+n 5
120 LEMASSON Florent 20K 91Or 125+b 142+n 124+b 152+n 138-b 4
121 BUNTZLY Pierre 17K 92An 135+b 141+n 144+b 109-n 128+b 4
122 PIERRON Franck 17K 92An 128-b 150+n 134+b 147+n 144+b 4
123 PIERRON Thomas 18K 92An 150+n 148+b 138+n 149+b 134-n 4
124 ALBY Hélène 20K 92Le 132+n 143+b 120-n 148+b 139+b 4
125 LEGLISE Emmanuel 23K 92Le 120-n 146+b 132+n 145+n 148+b 4
126 POTTIER Laurent 18K 92An 139+b1 135+n - 138+b 147+n 4
127 LAMBOTTE Jean-Philippe 16K 91Or 141+b 140+n 109+b 114-n 129-n 3
128 GLAZIOUX Pierre 17K 92Le 122+n 152+b 149+n 137-b 121-n 3
129 BAÏS Emmanuel 15K 75Pa 131+b 118-n - 130+n 127+b 3
130 GIBAULT François 16K 92An 119-b 138+n 147+n 129-b 140+n 3
131 DORANGE Michel 15K 75Al 129-n 149+b 119-b 144+n 133+n 3
132 KUNNE Stéphan 21K 91Or 124-b 151+n 125-b 142+n 145+b 3
133 KHASKELMAN Simon 15K 75Pa 136+b 137+n 97-b 119-n 131-b 2
134 LE VAN SUU Kim 15K 91Or 118-n 136-b 122-n 135+b 123+b 2
135 BAILLEHACHE Pascal 17K 75Pa 121-n 126-b 150+b 134-n 146+b 2
136 VALABREGUE Antoine 15K 75OB 133-n 134+n 137+b 113-b - 2
137 TEBIB Soria 15K 75Pa 147+b 133-b 136-n 128+n 105-b 2
138 NOIR Augustin 17K 93Mo 148+n 130-b 123-b 126-n 120+n 2
139 GENET Vianney 23K 91Or 126-n1 145+b 146-n 151+b 124-n 2
140 PROUTEAU Jean-Marc 16K 00L2 152+n 127-b - 141+n 130-b 2
141 HERMANN Thierry 16K 93Mo 127-n 121-b 148+n 140-b 149+n 2
142 DECHAMPS Frédéric 20K 92An 145+n 120-b 143-n 132-b 151+b 2
143 LOW HONG Sabine 20K 91Or 151+b 124-n 142+b - - 2
144 DELATTRE Etienne 15K 75Ju 149+n 97-b 121-n 131-b 122-n 1
145 HILI Marie 20K 14Ca 142-b 139-n 151+n 125-b 132-n 1
146 GALAN Marin 19K 92An - 125-n 139+b - 135-n 1
147 DERRIEN Céline 15K 75Pa 137-n 119-n 130-b 122-b 126-b 0
148 VILLAUME Cécile 17K 75Pa 138-b 123-n 141-b 124-n 125-n 0
149 ROUGEVIN Gérald 15K 75Pa 144-b 131-n 128-b 123-n 141-b 0
150 ROCHARD Xavier 17K 75SC 123-b 122-b 135-n - - 0
151 SICART Kevin 30K NC 143-n 132-b 145-b 139-n 142-n 0
152 PELLEVRAULT Sébastien 16K 35Re 140-b 128-n - 120-b - 0

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014