Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

Tournoi de Rennes

Guitte (01-11-2013)

Règles
Taille du goban : 19x19
Temps réflexion : 60+b minutes

6 rondes - 73 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 R4 R5 R6 Pts
1 DRÉAN-GUÉNAIZIA Benjamin 5D 29Co 7+n 2+n 4-b 5+b 3+b 6+n 5
2 DEBARRE Thomas 6D 67SE 4+n 1-b 3+b 8+n 5+b 9+n 5
3 NADDEF Jean Loup 3D 38Gr 15+b 7+n 2-n 10+b 1-n 8+b 4
4 LE CALVÉ Tanguy 5D 44Na 2-b 10+n 1+n - - - 2
5 ZHENG Zhongwei 2D 22La 6+n 9+b 14+b 1-n 2-n 11+b 4
6 DELLI-ZOTTI Mathieu 2D 66Pe 5-b 13+n 15+b 11+n 8+b 1-b 4
7 PAPAZOGLOU Benjamin 5D 35Re 1-b 3-b - - - - 0
8 YE Zhirui 2D 35Re 18+b 15+n 10+b 2-b 6-n 3-n 3
9 BOURGEOIS Jérôme 2D 49An 14+b 5-n 11-b 12+n 13+n 2-b 3
10 BLANCHARD Benjamin 3D 75Al 11+n 4-b 8-n 3-n 14+n 12-b 2
11 XU Zhou 2D 75Op 10-b 16+n 9+n 6-b 17+b 5-n 3
12 VANNIER Rémi 1D 35Re 22+b 14-n 17+n 9-b 16+b 10+n 4
13 LEXTRAIT César 2D 13Ma - 6-b 22+n 18+n 9-b 14+n 3
14 GRANGER Alban 2D 35Re 9-n 12+b 5-n 19+n 10-b 13-b 2
15 LIPS Fabien 3D 75Al 3-n 8-b 6-n - - - 0
16 LEHMANN Hugo 1D 31To 17+n 11-b 18-b 24+n 12-n 23+b 3
17 MASSON Fabien 1D 35Re 16-b 19+n 12-b 22+b 11-n 28+n 3
18 INIGO YANEZ Pierre 1D 48Is 8-n 27+b 16+n 13-b 23+n 20-b 3
19 CHOUZIER Silvère 1D 35Re 24-n 17-b 25+n 14-b 31+n 22+b 3
20 RABASSE Maël 1K 56Lo 33-n 30+b 27+n - 35+b 18+n 4
21 SALMON Emeric 2K 35Re - 28+n 23-b - - 25+n 2
22 NAEGELE Thibaud 1D 56Va 12-n 33+b 13-b 17-n 24+b 19-n 2
23 CHARLES Clément 2K 44Na 34+n 24+b 21+n 29+b 18-b 16-n 4
24 CHIROL Géraud 1K 92An 19+b 23-n 33+b 16-b 22-n 29+n 3
25 SPENO Willy 2K 44MN 29+n 31+b 19-b 34+n 26+n 21-b 4
26 CORDRIE Sébastien 2K 35Re 30-n 39+b 28+n 27+b 25-b 33+n 4
27 DIGARD Martin 1K 75Al 28+b 18-n 20-b 26-n 30-b 36+n 2
28 MASSON Lucie 1K 22La 27-n 21-b 26-b 39+n 33+b 17-b 2
29 BOURHIS François 2K 75Al 25-b 32+b 30+n 23-n 39+n 24-b 3
30 HELLOUIN Benjamin 2K 13Ma 26+b 20-n 29-b 32+b 27+n - 3
31 THAUMOUX Pierre 2K 38Gr 35+b 25-n - 33+n 19-b - 2
32 BONNEFOND Xavier 3K 45Or 49+b 29-n 34+b 30-n 43+n 35+b 4
33 NEDELLEC David 1K 75Al 20+b 22-n 24-n 31-b 28-n 26-b 1
34 MOCQUARD Yves 2K 35Re 23-b 35+n 32-n 25-b 36-b 42+n 2
35 CÔME Théo 2K 49An 31-n 34-b 37+n 40+b 20-n 32-n 2
36 SIGNOLES Julien 4K 92An 41+b 40-n 44+n 37+b 34+n 27-b 4
37 MAURICE Mike 4K 86Po 38+n 41+b 35-b 36-n 48+b 39+n 4
38 DETIVAUD Pierre 4K 76Ro 37-b 47+n 40+n 45+b - - 3
39 CAILLET Benoit 3K 56Lo 40+b 26-n 45+n 28-b 29-b 37-b 2
40 MALTERE Julien 3K 75Al 39-n 36+b 38-b 35-n 42-n 44+n 2
41 DEJOUHANET Christophe 4K 22La 36-n 37-n 48-b 44+b 46+n 45+b 3
42 GUEGUEN Pierre-Antoine 6K 29Br 50+n 48+b 47+n 46+b 40+b 34-b 5
43 DESJOBERT Jean-Marie 3K 35Re - - - - 32-b - 0
44 CUELLO Kevin 5K 29Br 48+n 49+n 36-b 41-n 45+b 40-b 3
45 BEHAGHEL Amaury 3K 35Re - - 39-b 38-n 44-n 41-n 0
46 SUAREZ Ivan 5K 72Ma 47-b 50+n 49+b 42-n 41-b 48+n 3
47 PAPAZOGLOU Alain 5K 35Re 46+n 38-b 42-b - 52+n - 2
48 MASSONNET Hugo 5K 35Re 44-b 42-n 41+n 52+b 37-n 46-b 2
49 FLOCH Andy 4K 35Re 32-n 44-b 46-n - - - 0
50 THAO Michaël 6K 35Re 42-b 46-b 52-n 54+n 56+n 53+b 3
51 LAMERCERIE Aurelien 8K 35Re - - 53+b 60+n 54+b 52+b 4
52 GUÉGUEN Louis-Gabriel 7K 29Br 55+b 57+n 50+b 48-n 47-b 51-n 3
53 SCHAEFER Loïc 7K 21Di 57-b 59+n 51-n 55+b 58+b 50-n 3
54 RICHARD Sylvain 8K 44MN 62+b 55+n 57+b 50-b 51-n 58+n 4
55 AVERTY Benoit 7K 35Re 52-n 54-b 56+b 53-n 60+b 59+n 3
56 GLOAGUEN Romain 8K 29Br 58-b1 60+b 55-n 59+n 50-b 62+b1 3
57 PERENNES Manuel 7K 35Re 53+n 52-b 54-n - - - 1
58 DERRIEN Luc 10K 35Re 56+n1 61+n 59+b 63+b3 53-n 54-b 4
59 NGUYEN THE Minh 8K 92BB 60+n 53-b 58-n 56-b 62+n 55-b 2
60 GOELAND Gael 8K 44Na 59-b 56-n 62+n 51-b 55-n 61-b 1
61 BENAZECH Loïc 11K 37To 63+n 58-b 66+b2 62-b 65+b1 60+n 4
62 PAUGET Jean-Daniel 9K 35Re 54-n 63-b2 60-b 61+n 59-b 56-n1 1
63 GUEGUEN François 12K 29Br 61-b 62+n2 69-b1 58-n3 67+n 65+n 3
64 FOURNIER Jonathan 15K 29Br - - 68+b 66+n 69+n 70+b 4
65 GOMBAULT Robin 14K 76SE 69-n 68+n 67+b 70+b 61-n1 63-b 3
66 NAEGELE Patrice 14K 56Va 67-n 69+b 61-n2 64-b 73+b3 71+b2 3
67 DOISNEAU Brigitte 15K 44Na 66+b 71+b1 65-n 69+b 63-b 73+b4 4
68 PERROT Aurore 15K 75Al 70+n 65-b 64-n 73+b2 71+b1 72+b3 4
69 GOLOUBKOV Alexandra 14K 13Ma 65+b 66-n 63+n1 67-n 64-b - 2
70 MASSEAU Antonin 15K 72Ma 68-b 73+b1 71+b1 65-n 72+b2 64-n 3
71 TOURNIER Maxime 16K 21Di 73-b1 67-n1 70-n1 72+n 68-n1 66-n2 1
72 LEROY Marine 18K 42Se - - 73+n 71-b 70-n2 68-n3 1
73 DERRIEN Christele 18K 35Re 71+n1 70-n1 72-b 68-n2 66-n3 67-n4 1

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014