Logo FFG Images du go

rennes-2004 (6eme tournoi de Rennes)

Rennes (11-11-2004)

Règles
Taille du goban : 19x19
Temps réflexion : 60 minutes

8 rondes - 55 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 Pts
1 MILLOT Max 1D 10Tr 10+b 3+n 4+n 8+b1 23-n2 12-n4 17-b1 5+b1 5
2 BOULESTREAU Pierre 5K 49An 16+n 9-b 36-b1 15+n 26+n 7-b 24+n 14+n1 5
3 ROBERT Bruno 1D 49An 4+n1 1-b 25+n 10+b1 17-b1 5+b1 23-n2 8+n 5
4 KNIPPEL Arnaud 2D 95Ta 3-b1 19+n3 1-b 6+b2 8+b1 17+b1 12-n4 25+b3 5
5 GENZMER Yohann 2K 31To 8+n 25+b 10-b - 22+n 3-n1 14+b 1-n1 4
6 WURZINGER Ralf 3K 91Or 21+b 15+n 8-b 4-n2 14-b 9+n 13+b 11-n 4
7 ROUQUES Jean-Philippe 4K 44Na 15-b 13+n 9+b 14-n 11-b 2+n 8-n2 24+b 4
8 SALMON Emeric 1K 35Re 5-b 10+n 6+n 1-n1 4-n1 22+b 7+b2 3-b 4
9 PAPAZOGLOU Alain 4K 35Re 13-b 2+n 7-n 21+n 24+b 6-b 11-b 20+n 4
10 GASCHIGNARD Denis 1K 44Na 1-n 8-b 5+n 3-n1 25+b 14-b 18+n 17+n 4
11 SAINT-PAUL Noël 3K 40Mo - - 14+n 13-b 7+n 18-b 9+n 6+b 4
12 NOGUCHI Motoki 7D 37To - - - - 19+b2 1+b4 4+b4 23+b2 4
13 BENDAOUD Loïc 4K 49An 9+n 7-b 21+b 11+n 18-n 15-b 6-n 16-b 3
14 MOCQUARD Yves 3K 35Re - - 11-b 7+b 6+n 10+n 5-n 2-b1 3
15 CORDRIE Sébastien 4K 35Re 7+n 6-b - 2-b 20+n 13+n 22-b 21-b1 3
16 BEHAGHEL Amaury 5K 35Re 2-b 21+n - - 46+b 24-n - 13+n 3
17 YAO Jian-Feng 1K 35Re - - - - 3+n1 4-n1 1+n1 10-b 2
18 COURTY Nicolas 3K 35Re - - - - 13+b 11+n 10-b 22-n 2
19 PAPAZOGLOU Benjamin 4D 35Re 25+b3 4-b3 - - 12-n2 23+n1 - - 2
20 SOUCHAY Jean 5K 75OB - - - - 15-b 21+n 26+b 9-b 2
21 MIGNOT Alexandre 4K 44Na 6-n 16-b 13-n 9-b 36+b 20-b - 15+n1 2
22 SPENO Willy 2K 44Na - - - - 5-b 8-n 15+n 18+b 2
23 IMAMURA-CORNUEJOLS Toru 5D 80Am - - - - 1+b2 19-b1 3+b2 12-n2 2
24 RIOU Ivan 4K 17Ro - - - - 9-n 16+b 2-b 7-n 1
25 BENMEZIANE Karim 1D 75Al 19-n3 5-n 3-b - 10-n - - 4-n3 0
26 DONZET Cécile 5K 44Na - - - - 2-b 36-b 20-n 29-n 0
27 FACÉLINA Alain 12K 44Na 43+b 44+n 35+b 32-n 49+b 50+b 40-n1 37+n 6
28 JUNOD Stéphane 19K NC 48+b 54+n2 34+b1 39-n 33-n 51+b 55+b 45+b1 6
29 LECLERC Bertand 8K 35Re 36+n1 37-b1 32+b 30+b 52+n 46-n 31+n 26+b 6
30 BERROU Jean-Marc 10K 44Na 44+b 38+n 40+b 29-n 37-n 32+n 35-b 50+b1 5
31 BERROU Laurent 10K 44Na 37-b 43+b1 44+n 40+n 32+b 38+n 29-b 35-n 5
32 DE TREGLODE Dominique 10K 29Ba 40+n1 35+b 29-n 27+b 31-n 30-b 47+n 38+b 5
33 MAUNY Patrice 18K 40Mo - - 39+n1 41-n2 28+b 54+b 43+n2 42+n2 5
34 SIMON Gaëtan 20K 40Mo - - 28-n1 48+n 51+b 45+n 54+n1 39+n1 5
35 BEYRAND Adrien 10K 37To 38-b 32-n 27-n 43+b1 44+b 49+n 30+n 31+b 5
36 BOSSART Timothée 6K 75Al 29-b1 40-b1 2+n1 37+b1 21-n 26+n 46+b 52+b1 5
37 CHERAMY Vincent 10K 14Ca 31+n 29+n1 38+b 36-n1 30+b 47-n 52-b 27-b 4
38 BURLOT Olivier 10K NC 35+n 30-b 37-n 44+b 50+n 31-b 49+b1 32-n 4
39 SIMON Mickaël 17K 29Ba 55+n 41+n1 33-b1 28+b 54+b 43-n 42-n1 34-b1 4
40 WALLEZ Jérôme 8K 35Re 32-b1 36+n1 30-n 31-b 47+b 52+n 27+b1 46-n 4
41 LE HOUËDEC Marc 15K 56Lo 54+n 39-b1 43+n1 33+b2 53+n1 42-b 44-n1 49-n1 4
42 GRASTIEN Alban 15K 34Re - - - - 43+n 41+n 39+b1 33-b2 3
43 JARRE Sammy 12K 35Re 27-n 31-n1 41-b1 35-n1 42-b 39+b 33-b2 53+n 2
44 LE ROUX Luka 10K 35Re 30-n 27-b 31-b 38-n 35-n 53+b 41+b1 47-n1 2
45 PADRUN Sonia 20K 35Re - - - - 48+n 34-b 51+n 28-n1 2
46 VENANT Patrick 6K 37To - - - - 16-n 29+b 36-n 40+b 2
47 TOURRE Vincent 9K 44Na - - - - 40-n 37+b 32-b 44+b1 2
48 BRAUNSTEIN Cécile 20K 75Al 28-n 55+n1 - 34-b 45-b - - - 1
49 GAYOT Denis 11K 14Ca - - - - 27-n 35-b 38-n1 41+b1 1
50 MAILLOUX Benoît 11K 35Re - - - - 38-b 27-n 53+n 30-n1 1
51 HILI Marie 19K 14Ca - - - - 34-n 28-n 45-b 54+n2 1
52 VIENNOT Simon 7K 44Na - - - - 29-b 40-b 37+n 36-n1 1
53 BOUTBEL Ambre 12K 44Na - - - - 41-b1 44-n 50-b 43-b 0
54 JOSSET Lenaig 15K 35Re 41-b 28-b2 - - 39-n 33-n 34-b1 51-b2 0
55 ROGER Laurent 17K 35Re 39-b 48-b1 - - - - 28-n - 0

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014