Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

Dick RIEDEMAN

Pays : Netherlands

Graphe de niveau Légende du graphe

Palmarès

Gagnant

  • Stage fédéral - 2ème semaine, Belmont-sur-Rance, 20-07-2009

Tournois

EGC - Weekend tournament

(Oberhof, Allemagne, 29-07-2017)   niveau d'inscription : 3d (avant : 158, après : 158)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Vincent GODIVIER2d2/5Gagnée+13.2
Noir0Matti SIIVOLA5d3/5Perdue-3.66
Blanc0Makoto NAKAMURA4d2/5Perdue-2.79
Noir0Pekka LAJUNEN3d2/5Perdue-7.08

EGC - Open European Championship - 1st week

(Oberhof, Allemagne, 23-07-2017)   niveau d'inscription : 3d (avant : 129, après : 158)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Matti SIIVOLA5d2/4Gagnée+19.39
Blanc0Hong LUO2d2/5Perdue-9.81
Blanc0Yu-Kai LAW2d4/5Gagnée+12.67
Noir0Vesa LAATIKAINEN5d2/5Perdue-2.16
Noir0Shota KUROKAWA2d0/5Gagnée+8.67

Amsterdam International Go Tournament

(Amsterdam, Pays-Bas, 25-05-2017)   niveau d'inscription : 3d (avant : 130, après : 129)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Rene AAIJ4d2/5Perdue-1.81
Blanc0Valérian BOUETTÉ2d4/6Perdue-6.76
Blanc0Simao GONCALVES2d4/7Perdue-9.47
Noir0Yifu SU1d2/4Gagnée+7.91
Blanc0Anton BOREIKO1d4/7Gagnée+9.08

Pantin Tournament 2017

(Bruxelles, Belgique, 06-05-2017)   niveau d'inscription : 3d (avant : 154, après : 130)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Ewout VREEBURG1k1/5Gagnée+2.27
Noir0Lucas NEIRYNCK5d6/6Perdue-3.47
Noir0Mourad DE VILLERS2k3/6Gagnée+0.84
Noir0Marie JEMINE1d3/6Gagnée+2.89
Blanc0Brendan GUEVEL1d4/6Perdue-15.01
Blanc0Lucman BOUNOIDER2d4/6Perdue-11.34

60th Polymetal European Go Congress - Weekend Tournament

(Saint-Pétersbourg, Russie, 30-07-2016)   niveau d'inscription : 3d (avant : 163, après : 154)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Vadim KHAVIN3d3/5Perdue-6.94
Blanc0YANQIANG WANG2d2/5Gagnée+9.94
Blanc0Andrej GOMENJUK3d2/4Perdue-1.43
Blanc0Eerik NORVIO2d4/5Perdue-10.78

60th Polymetal European Go Congress - Open Tournament, 1st week

(Saint-Pétersbourg, Russie, 24-07-2016)   niveau d'inscription : 3d (avant : 186, après : 163)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Gabriel WAGNER2d3/5Perdue-11.68
Noir0Manuel FRANGI2d3/5Gagnée+10.18
Noir0Mikhail KASHEVNIK2d4/5Perdue-9.98
Blanc0Etienne SERRES2d3/5Perdue-11.82

59ème Congrès Européen de Go - Tournoi Open, 2ème semaine

(Liberec, République tchèque, 03-08-2015)   niveau d'inscription : 3d (avant : 213, après : 186)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Pierre INIGO YANEZ2d4/5Perdue-11.16
Noir0Sylvain PRAZ1d2/5Perdue-15.46

59ème Congrès Européen de Go - Tournoi Open, 1ère semaine

(Liberec, République tchèque, 26-07-2015)   niveau d'inscription : 3d (avant : 219, après : 213)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Fabien LIPS3d1/5Perdue-8.81
Blanc0Toshiyuki KITADA3d0/5Gagnée+7.8
Noir0Tobias BERBEN4d3/5Perdue-4.83
Noir0Michael FORSTENLEHNER2d3/5Gagnée+7.9
Blanc0Juho HEIKKINEN2d4/5Perdue-7.7

Utrechts go Toernooi

(Utrecht, Pays-Bas, 27-06-2015)   niveau d'inscription : 3d (avant : 219, après : 219)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Herman HIDDEMA4d3/5Perdue-7.97
Blanc0Robert REHM5d2/5Perdue-3.34
Noir0Taco PETERS3d1/5Gagnée+10.77

Torunoi de Bruxelles

(Bruxelles, Belgique, 25-10-2014)   niveau d'inscription : 3d (avant : 203, après : 219)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Thomas CONNOR2d3/5Perdue-10.07
Blanc0William BROOKS3d1/4Gagnée+11.45
Blanc0Vladimir DANEK5d4/5Gagnée+18.66
Blanc0Kim Ouweleen4d4/5Perdue-4.18

Open de Grande-Bretagne

(Bognor Regis, Royaume-Uni, 01-03-2014)   niveau d'inscription : 3d (avant : 205, après : 203)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jon DIAMOND4d3/6Gagnée+16.15
Noir0Desmond CANN4d2/6Perdue-6.24
Blanc0Felix WANG4d4/6Perdue-3.25
Noir0Simon SHIU3d3/6Perdue-7.04
Blanc0Manja MARZ3d3/6Perdue-3.99
Blanc0Baron ALLDAY1d2/6Gagnée+2.34

57ème congrès européen, tournoi principal (première semaine)

(Olsztyn, Pologne, 28-07-2013)   niveau d'inscription : 3d (avant : 205, après : 200)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Yuewen HE3d2/4Perdue-7.2
Noir0Ivo SCHUURINK2d3/5Gagnée+8.76
Noir0Yoshitaka NAKAYAMA3d2/5Perdue-7.03
Blanc0Ugur YILDIZ2d2/5Gagnée+7.85
Blanc0Zhijie LIANG3d3/5Perdue-7.07

57ème congrès européen, tournoi rapide (première semaine)

(Olsztyn, Pologne, 28-07-2013)   niveau d'inscription : 3d (avant : 200, après : 205)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Masahito NAKAGAWA3d0/4Gagnée+6.12
Noir0Jonas Welticke5d2/3Perdue-0.9

42ème tournoi international d'Amsterdam

(Amstelveen, Pays-Bas, 09-05-2013)   niveau d'inscription : 3d (avant : 214, après : 205)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Bernd SCHUETZE4d3/6Gagnée+17.34
Noir0Seok-Bin CHO7d6/6Perdue0
Blanc0Olli PULKKINEN1d4/6Perdue-15.45
Noir0Niels SCHOMBERG1d3/6Gagnée+3.14
Blanc0Armel-David WOLFF4d4/6Perdue-4
Noir0Jean Loup NADDEF3d3/6Perdue-9.62

Iwamoto Memorial

(Amstelveen, Pays-Bas, 29-09-2012)   niveau d'inscription : 3d (avant : 208, après : 214)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Marc EERBEEK3d3/4Perdue-5.13
Noir0Jan BOL2d2/4Gagnée+5.22
Blanc0Peter ZANDVELD4d0/4Gagnée+6.11
Noir0Andrii KRAVETS5d1/4Perdue-0.39

56ème congrès européen, tournoi principal (deuxième semaine)

(Bonn, Allemagne, 29-07-2012)   niveau d'inscription : 3d (avant : 219, après : 208)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Norbert NEUMANN1d3/5Perdue-11.71

56ème congrès européen, tournoi du week-end

(Bonn, Allemagne, 28-07-2012)   niveau d'inscription : 3d (avant : 238, après : 219)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Tatsushi Akiya3d3/5Perdue-10.04
Blanc0Timo BUDSZUHN2d2/5Gagnée+8.2
Noir0Anton GRZESCHNIOK3d3/5Perdue-5.57
Noir0Bernd SAMBALE2d4/5Perdue-11.53

56ème congrès européen, tournoi principal (première semaine)

(Bonn, Allemagne, 21-07-2012)   niveau d'inscription : 3d (avant : 250, après : 238)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Tobias DIETZ2d4/5Perdue-11.26

41ème tournoi international d'Amsterdam, tournoi principal

(Amstelveen, Pays-Bas, 17-05-2012)   niveau d'inscription : 3d (avant : 226, après : 250)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Rudi VERHAGEN5d3/6Gagnée+20.03
Noir0Peter BROUWER6d4/6Perdue-1.79
Blanc0Kim Ouweleen3d1/2Perdue-7.44
Blanc0Geert GROENEN6d3/6Perdue-0.76
Noir0Alex Ketelaars1d3/6Gagnée+2.22
Noir0Sebastian RIECHE3d2/6Gagnée+11.37

Tournoi de Delft

(Delft, Pays-Bas, 10-09-2011)   niveau d'inscription : 3d (avant : 229, après : 226)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Merijn_de JONG3d0/2Gagnée+13.71
Noir0Michiel TEL3d3/5Perdue-9.81
Blanc0Frederik SPANHOFF4d4/5Perdue-11.51
Blanc0Willem-Koen POMSTRA5d3/5Perdue-3.28
Noir0Ruben CORNELISSEN2d2/5Gagnée+7.84

55ème congrès européen, tournoi du week-end

(Talence, 30-07-2011)   niveau d'inscription : 3D (avant : 181, après : 229)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Funiomi EZOE 4D1/5Gagnée+21.54
Blanc0Malte GERHOLD 3D3/4Gagnée+15.1
Noir0Michiyoshi OIKAWA 3D1/4Gagnée+13.23
Blanc0Antti TORMANEN 6D3/5Perdue-0.77
Noir0Dusan MITIC 6D2/5Perdue-0.77

55ème congrès européen, tournoi principal

(Talence, 24-07-2011)   niveau d'inscription : 3D (avant : 176, après : 181)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Florian MELCER 3D2/5Perdue-12.35
Blanc0Micha LANGNER 2D6/10Perdue-11.3
Blanc0Sandro POLDRUGO 1D5/10Gagnée+8.03
Noir0Denis FELDMANN 3D5/10Gagnée+10.73
Blanc0Fumiomi EZOE 4D2/10Gagnée+9.21

Congrès européen, tournoi principal (deuxième semaine)

(Tampere, Finlande, 02-08-2010)   niveau d'inscription : 3d (avant : 205, après : 176)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Thomas KETTENRING3d4/5Perdue-9.5
Blanc0Sergio DILGER2d3/4Perdue-12.07
Blanc0Izumi FUJITA5d3/5Perdue-6.9

Congrès européen, tournoi du week-end

(Tampere, Finlande, 31-07-2010)   niveau d'inscription : 3d (avant : 210, après : 205)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Peter MARKO3d4/5Perdue-9.73
Noir0Yaeko IZAKI3d0/5Gagnée+8.64
Noir0Thomas CONNOR3d3/5Perdue-9.77
Blanc0Mikko NEVALA1d4/5Gagnée+9.41
Noir0Martin LI5d1/5Perdue-3.29

Tournoi de Bruxelles

(Bruxelles, Belgique, 24-10-2009)   niveau d'inscription : 3d (avant : 227, après : 210)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Jan RAMON4d3/5Perdue-5.31
?0Kwinten MISSIAEN1k3/5Gagnée+0.78
?0Antoine FENECH5d3/5Perdue-0.78
?0Emeric LEMAIRE2d2/5Perdue-11.68

Congrès européen. Deuxième semaine

(Groningen, Pays-Bas, 03-08-2009)   niveau d'inscription : 3d (avant : 189, après : 227)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Joachim BEGGEROW3d1/5Gagnée+14.05
Blanc0Yasushi TAKEDA3d2/5Gagnée+10.26
Blanc0Samuel RITAKALLIO2d3/5Gagnée+12.9

Congrès européen, Tournoi du week-end

(Groningen, Pays-Bas, 01-08-2009)   niveau d'inscription : 3d (avant : 204, après : 189)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Thomas CONNOR3d3/5Perdue-9.57
Blanc0Lukas KRAEMER3d2/3Perdue-8.78
Noir0Pavol LISY1d5/5Perdue-11.43
Blanc0Vedran VASILJEVIC1d2/5Gagnée+6.13
Blanc0Rainer SCHUETZE2d2/5Gagnée+9.01

Stage fédéral - 2ème semaine

(Belmont-sur-Rance, 20-07-2009)   niveau d'inscription : 3D (avant : 213, après : 204)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Paul BIVAS 2D3/5Perdue-11.81
Noir0Hugo LEHMANN 1K1/5Gagnée+0.8
Noir0Baptiste NOIR 4D0/3Nulle0
Blanc1Henri GAUTHIER 1K1/2Gagnée+2.51

Coupe d'Europe Pandanet : 38ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 21-05-2009)   niveau d'inscription : 3d (avant : 222, après : 213)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Peter BROUWER5d3/6Perdue-2.71
Noir0Xi HE2d2/6Gagnée+0.78
Blanc0Matthias TERWEY4d4/6Perdue-5.86
Noir0Gelmer BOUWMAN1d4/6Perdue-11.78
Noir0Jérémy VOGT1d3/6Gagnée+4.24
Blanc0Juergen MEYER1d3/6Gagnée+5.52

Tournoi de Londres - Pandanet Go European Cup

(Londres, 28-12-2008)   niveau d'inscription : 3d (avant : 215, après : 222)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Antti HOLAPPA3d4/7Gagnée+15.42
Blanc0Chimin OH7d7/7Perdue-0.77
Noir0David WARD4d4/7Perdue-8.5
Blanc0Paul TAYLOR2d2/5Gagnée+8.13
Noir0Alistair WALL3d3/7Gagnée+7.67
Blanc0Shi TANG4d4/7Perdue-4.53
Noir0Simo EEROLA3d4/7Perdue-10.36

52nd European Go Congress, 2nd week

(Leksand, 04-08-2008)   niveau d'inscription : 3d (avant : 214, après : 215)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Alexander EERBEEK3d2/5Perdue-11.36
Noir0Pekka LAJUNEN3d2/4Gagnée+13.52
Noir0Alexandr LINEV2d3/5Perdue-11.75
Blanc0Teemu ROVIO2d4/5Gagnée+10.72

52nd European Go Congress, we

(Leksand, 02-08-2008)   niveau d'inscription : 3d (avant : 219, après : 214)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Tommy SCHLADITZ3d2/5Gagnée+13.85
Noir0Mika URTELA3d3/5Perdue-9.18
Noir0Yuichiro OTA3d1/5Gagnée+12.8
Blanc0Kiyoshi SEKIGUCHI3d3/5Perdue-10.94
Noir0Antonio EGEA2d4/5Perdue-11.61

52nd European Go Congress, 1st week

(Leksand, 27-07-2008)   niveau d'inscription : 3d (avant : 215, après : 219)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Timotej SUC3d4/5Perdue-11.77
Blanc0Pau CARLES2d5/5Perdue-11.95
Noir0Martina SIMUNKOVA1d2/5Gagnée+7.63
Blanc0Jan RUETEN-BUDDE2d3/5Gagnée+7.44
Blanc0Joachim BEGGEROW3d2/5Gagnée+12.83

Coupe d'Europe Pandanet : 37ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 01-05-2008)   niveau d'inscription : 3d (avant : 245, après : 215)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Alexander EERBEEK2d4/6Gagnée+6.7
Noir0Jun TARUMI4d4/6Perdue-4.38
Blanc0Tonny CLAASEN4d3/6Perdue-8.79
Noir0Peter ZANDVELD4d2/6Perdue-11.43
Noir0Jos KOSTER1d3/4Perdue-11.6

Tournoi de Paris 2008

(Paris, 22-03-2008)   niveau d'inscription : 3D (avant : 263, après : 245)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Fabien LIPS 3D4/6Perdue-11.06
Noir0Elia GATTULLO 2D1/4Gagnée+6.14
Noir0Matthias TERWEY 3D3/6Perdue-11.13
Blanc0André D'ALÈS 3D4/6Perdue-9.7
Noir0Samuel RITAKALLIO 2D2/6Gagnée+6.42
Blanc0Philippe AYOUN 1D3/6Gagnée+1.13

EGC. second week.

(Rome, 07-08-2006)   niveau d'inscription : 3d (avant : 281, après : 263)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Hideo KURODA4d1/5Perdue-7.47
Blanc0Hidehiko KUSANO2d3/5Perdue-10.9
Noir0Kiyoshi SEKIGUCHI3d1/5Gagnée+9.34
Blanc0Francesco MARIGO4d3/5Perdue-8.94

Toyota Denso Family Event

(Amstelveen, 11-02-2006)   niveau d'inscription : 3d (avant : 291, après : 281)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Harald KROLL3d2/4Perdue-5.31
Noir0Bram KOSTER3d2/4Perdue-5.35

Congrès de Prague. Tournoi principal. Deuxième semaine

(Prague, République tchèque, 01-08-2005)   niveau d'inscription : 3D (avant : 278, après : 291)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Tobias BERBEN 4D3/5Gagnée+10.44
Noir0Petr CIPRA 4D3/5Perdue-8.64
Noir0Cesar SANCHEZ MUNOZ 4D2/4Gagnée+12.21
Blanc0Petr VALASEK 3D2/5Perdue-10.11
Blanc0Jiri HOLECEK 3D3/5Gagnée+9.15

Congrès de Prague. Tournoi principal. Première semaine

(Prague, République tchèque, 24-07-2005)   niveau d'inscription : 3D (avant : 283, après : 278)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Yasushi TAKEDA 3D3/5Perdue-10.75
Noir0Bo LI 2D3/5Perdue-10.91
Noir0Radoslaw JACHYM 1D3/5Gagnée+2.05
Blanc0Dimas CABRE I CHACON 3D2/5Gagnée+6.97
Noir0René GOEDHART 3D2/5Gagnée+7.77

Tucholamain2 (Congres Europeen. Main 2eme semaine)

(Tuchola(PL), 02-08-2004)   niveau d'inscription : 3D (avant : 246, après : 283)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0David ONGARO3D4/5Gagnéen/a
Blanc0Sang-Hun SONG2D1/5Gagnéen/a
Blanc0André ENGELS3D3/5Gagnéen/a
Blanc0Jan LUBOS3D2/5Gagnéen/a
Noir0Young-bu BANG5D3/5Perduen/a

Tuchola_mainS1 (Congres Européen. 1ere semaine)

(Tuchola(PL), 25-07-2004)   niveau d'inscription : 3D (avant : 264, après : 246)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Elisabeth ENTE3D2/5Perduen/a
Blanc0Harumi TAKECHI2D2/5Gagnéen/a
Noir0Michael MARZ3D3/5Gagnéen/a
Blanc0Arkadij BOGACKYJ4D2/5Perduen/a
Blanc0Pau CARLES3D3/5Perduen/a

Oza_family

(Amsterdam, 07-02-2004)   niveau d'inscription : 3D (avant : 262, après : 264)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Bert GEERLINGS3D3/4Perduen/a
Blanc0Ales CIEPLY2D2/4Gagnéen/a
Blanc0Ivan KOSTKA4D1/4Gagnéen/a
Noir0Dmitry YATSENKO5D2/4Perduen/a

Congrès2003 (Congrès 2003 Tournoi principal)

(St Petersbourg (RU), 20-07-2003)   niveau d'inscription : 3D (avant : 250, après : 262)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Timur SANKIN3D7/10Perduen/a
Blanc0Rainer SCHUETZE3D4/10Gagnéen/a
Blanc0Dmitry KONOVALOV2D5/10Perduen/a
Blanc0Harald KROLL3D3/10Gagnéen/a
Blanc0Alexey GORCHAKOV4D4/10Gagnéen/a
Blanc0Natalia KOVALEVA3D5/10Perduen/a
Blanc0Ruurd WIERSMA4D4/10Perduen/a
Blanc0Ouchterlony ERIK2D6/10Gagnéen/a
Blanc0Ildar ALMUKHAMETOV1D6/10Gagnéen/a
Blanc0Jurij SOLOVJEV3D5/10Gagnéen/a

Paris2003 (Tournoi de Paris 2003)

(Paris, 19-04-2003)   niveau d'inscription : 3D (avant : 268, après : 250)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Ivan DUBOIS3D4/6Perduen/a
Blanc0Bruno DESHAYES2D4/6Perduen/a
Blanc0Olivier DROUOT2D3/6Gagnéen/a
Noir0Kai MEEMKEN3D3/6Gagnéen/a
Noir0Dimas CABRE I CHACON3D4/6Perduen/a

Toyota European Tour : tournoi de Bruxelles

(Bruxelles, 02-11-2002)   niveau d'inscription : 3D (avant : 227, après : 268)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0T_Mark HALL4D2/5Gagnéen/a
Blanc0Alain WETTACH4D2/5Gagnéen/a
Noir0Ion FLORESCU6D4/5Perduen/a
Noir0Emil NIJHUIS6D3/5Perduen/a
Blanc0Jan RAMON3D1/5Gagnéen/a

Zagreb (EGC2002. Tournoi du week-end)

(Zagreb(HR), 27-07-2002)   niveau d'inscription : 3D (avant : 220, après : 227)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Valerij SHIKSHIN3D2/5Perduen/a
Blanc0Thomas HUBERT2D4/5Gagnéen/a
Blanc0Peter GASPARI4D0/5Gagnéen/a
Noir0Michael WINKLER4D3/5Perduen/a
Blanc0Wojciech WIECZOREK3D2/5Gagnéen/a

Toyota European Go Tour : 31ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam (NL), 10-05-2002)   niveau d'inscription : 3D (avant : 190, après : 220)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Andreas DROST3D3/6Gagnéen/a
Noir0Marco FIRNHABER5D3/6Perduen/a
Blanc0Yong-Sen HUANG4D2/6Gagnéen/a
Noir0Wim HOFMAN3D4/6Gagnéen/a
Blanc0Gabor SZABICS5D3/6Perduen/a
Blanc0Denis FELDMANN3D4/6Perduen/a

Congrès européen, tournoi permanent

(Dublin, Irlande, 22-07-2001)   niveau d'inscription : 3D (avant : 215, après : 191)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Rainer SCHUETZE2D5/10Perduen/a
Noir0Nobumasa YONEMURA3D5/10Gagnéen/a
Noir0Stephan KOLASSA1D7/10Perduen/a
Noir0Jim CLARE3D5/10Perduen/a

Obayashi Cup

(Amsterdam, 04-09-1999)   niveau d'inscription : 3D (avant : 205, après : 214)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Caspar NIJHUIS4D3/4Perduen/a
Noir0Klemens HIPPEL2D2/4Gagnéen/a
Blanc0Jens VYGEN3D3/4Perduen/a
Noir0Mark WILLEMS3D1/4Gagnéen/a

Tournoi d'Amsterdam 99

(Amsterdam, 14-05-1999)   niveau d'inscription : 3D (avant : 226, après : 205)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Peter SPLETTSTOESSER3D2/6Gagnéen/a
Blanc0Benjamin TEUBER4D2/6Perduen/a
Noir0Jean-Yves GOURMOND3D3/6Perduen/a
Blanc0Serge FONTAINE2D4/6Perduen/a
Noir0Tin NGUYEN HUU2D3/6Perduen/a
Blanc0Mark CUMPER2D2/6Gagnéen/a

Tournoi de Paris 99

(Paris, 03-04-1999)   niveau d'inscription : 3D (avant : 230, après : 225)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Bei Lei CHANG3D3/6Gagnéen/a
Noir0Simon-Louis LAVALLOU4D2/6Perduen/a
Noir0Arnoud VAN DER LOEFF3D4/6Perduen/a
Blanc0Michas VERNAY1D4/6Perduen/a
Blanc0Denis HANOTIN1D2/5Gagnéen/a

Tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 21-05-1998)   niveau d'inscription : 3D (avant : 280, après : 293)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Tim STEAGER3D3/6Gagnéen/a
Noir0Frédéric DONZET5D4/6Perduen/a
Blanc0Auke ROSENDAL3D3/6Gagnéen/a
Noir0Tonny CLAASEN4D3/6Perduen/a
Blanc0Gefei ZHANG4D1/5Gagnéen/a
Blanc0Peter ZANDVELD4D2/6Gagnéen/a

Tournoi de Paris 98

(Paris, 11-04-1998)   niveau d'inscription : 3D (avant : 250, après : 279)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Alain KERBRAT3D3/6Gagnéen/a
Blanc0Denis FELDMANN3D4/6Gagnéen/a
Noir0Jean MICHEL5D3/6Perduen/a
Blanc0Martin KUZELA3D2/6Gagnéen/a
Blanc0Matti GROOT4D2/6Gagnéen/a
Noir0Rudi VERHAGEN5D3/6Perduen/a

Tournoi permanent du Congrès Européen 97

(Marseille, 20-07-1997)   niveau d'inscription : 3D (avant : 134, après : 155)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Wei-Dong XIE3D5/9Gagnéen/a
Noir0Denis FELDMANN4D4/10Perduen/a
Noir0Jim CLARE3D7/10Perduen/a
Blanc0A. ANONYME2D5/10Gagnéen/a
Noir0Olivier BESSON3D6/10Perduen/a
Noir0Frédéric RENAUD3D4/9Perduen/a
Blanc0Iulian Toma2D5/10Gagnéen/a
Noir0Jan RUETEN-BUDDE3D5/10Gagnéen/a
Noir0Jannik RASMUSSEN4D5/10Perduen/a

Tournoi d'Amsterdam 97

(Amsterdam, 08-05-1997)   niveau d'inscription : 3D (avant : 130, après : 133)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jan RUETEN-BUDDE3D3/6Gagnéen/a
Noir0Willem-Koen POMSTRA4D3/6Perduen/a
Noir0Kai GOGL3D4/6Perduen/a
Blanc0Cheng ZHUO1D5/6Gagnéen/a
Noir0Peter SPLETTSTOESSER3D4/6Perduen/a
Blanc0Eric KOURIS2D3/6Gagnéen/a

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l\'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d\'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l\'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)