Logo FFG Recherche sur le site Menu du site Champions d'Europe ! Revue Française de go

Saijo Masataka European Youth Go Tour - SEYGO Tour 2020 Stage 5 - Austria

OGS, Internet (13-10-2020)

Règles
Taille du goban : 19x19
Coefficient : 25 %

6 rondes - 37 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 R4 R5 R6 Pts
1 CHEN Feiyang 4d DE 2+b 3+n 6+b - 4+n 7+n 5
2 ZHANG Andrew 1k DE 1-n 7+n 4+b 14+b 5+n 6+b 5
3 ROTARITA Stefan_Adrian 1k RO 6-b 1-b 16+n 13+b 9+n 8+n 4
4 DOBRIDOREANU Daniel 2k RO 9+n 8+b 2-n 23+b 1-b 27+n 4
5 COBBOLD Scott 3k UK 11+n 12+n 7+b 18+n 2-b 10+b 5
6 ZHANG Steve 3k DE 3+n 9+b 1-n 22+b 10+n 2-n 4
7 Medak Mirta 1k HR 8+n 2-b 5-n - 27+b 1-b 2
8 MELNYK Anna 2k UA 7-b 4-n 21+n 15+b 11+n 3-b 3
9 SULAK Alper 3k TR 4-b 6-n 19+n 17+b 3-b 11+n 3
10 DUSANIC Vuk 4k RS 13+n 11-b 12-n 30+b 6-b 5-n 2
11 STEFANOVYCH Dmytro 5k UA 5-b 10+n 24+n 31+n 8-b 9-b 3
12 TODOROVIC Dusanka 5k RS 15+n 5-b 10+b 27-n - 14-b 2
13 MEDAK Stjepan 6k HR 10-b 20+b 25+b 3-n 15+n 17+n 4
14 VLAHOVIC Karlo 7k HR 17+n 15-b 23+b 2-n 16+b 12+n 4
15 CRVELIN Roko 7k HR 12-b 14+n 26+n 8-n 13-b 16-b 2
16 CHERNOVA Mariia 8k UA 20+n 17+b 3-b 19-b 14-n 15+n 3
17 KUSHNERIK Roman 8k UA 14-b 16-n 28+b 9-n 20+n 13-b 2
18 MONK Caleb 11k UK 24+n 27+n 36+ 5-b 22+n 21+b 5
19 TIMPERI Alexander 10k UK 22+b 23-n 9-b 16+n 21-b 20+n 3
20 MENG Hongjia 7k CH 16-b 13-n 31-b 25-n 17-b 19-b 0
21 BERCEANU Ovidiu 10k RO 23-b 22-n 8-b 24+b 19+n 18-n 2
22 PRYDATKEVYCH Petro 11k UA 19-n 21+b 27+b 6-n 18-b 23+n 3
23 CIORA Ruxandra 12k RO 21+n 19+b 14-n 4-n 25+b 22-b 3
24 SAVYTSKYI Avhust 12k UA 18-b 33+n 11-b 21-n 26+b 28+n 3
25 HADZHYIEV Viktor 12k UA 30+b 29+b 13-n 20+b 23-n 26-n 3
26 SLADETIC Teo 13k HR 27-b 34+n 15-b 32+n 24-n 25+b 3
27 DOKIC Ilija 13k RS 26+n 18-b 22-n 12+b 7-n 4-b 2
28 PILIPOVIC Fran 14k HR 32+ 37+n 17-n 29-b 33+n 24-b 3
29 IRHASIU Maria 15k RO 33-b 25-n 34+b 28+n 30+n 36+b 4
30 ZDERIC Tonka 15k HR 25-n 36+b 32+n 10-n 29-b 33+b 3
31 BONGIOVANNI Alexandre 16k 13Ma 34-b 35+n 20+n 11-b 32+b 37+n 4
32 ILIC Ilija 14k RS 28- - 30-b 26-b 31-n - 0
33 CHERNOVA Vira 16k UA 29+n 24-b 35+b 34+n 28-b 30-n 3
34 KLANJCIC Paula 16k HR 31+n 26-b 29-n 33-b 37+n 35-b 2
35 IRHASIU Rares-Mihai 19k RO - 31-b 33-n 37+b 36+n 34+n 3
36 BREBRIC Karlo 17k HR 37-b 30-n 18- - 35-b 29-n 0
37 SICIC Jakov 18k HR 36+n 28-b - 35-n 34-b 31-b 1

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014