Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

13th Korea Prime Minister Cup

Buan, Corée du Sud (10-09-2018)

Règles
Taille du goban : 19x19

6 rondes - 59 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 R4 R5 R6 Pts
1 LYU Liyan 7d xxxx 19+n 29+n 12+b 8+n 7+b 2+b 6
2 JUNG Chan_Ho 7d xxxx 43+b 42+n 26+b 9+n 4+b 1-n 5
3 MURAKAMI Fukashi 7d xxxx 55+b 6+n 7-n 22+b 15+b 10+n 5
4 CHAN Chi_Hin 6d xxxx 46+n 30+b 25+b 14+b 2-n 7+n 5
5 ZEIJST Rob_van 7d Apel 33+n 25+n 8-n 26+b 17+b 14+b 5
6 BALOGH Pal 6d Debr 44+b 3-b 24+n 27+n 23+n 11+n 5
7 CHAN Yi-Tien 7d xxxx 11+b 15+n 3+b 10+n 1-n 4-b 4
8 LU David_Ze-Hua 6d xxxx 38+n 24+n 5+b 1-b 11-b 22+n 4
9 NECHANICKY Radek 5d SNym 16+n 23+b 13+n 2-b 10-b 18+b 4
10 LE CALVÉ Tanguy 6d 44Na 40+b 37+n 22+b 7-b 9+n 3-b 4
11 MITIC Dusan 7d NiSt 7-n 56+b 16+b 37+n 8+n 6-b 4
12 SORNARRA Pongsakarn 4d xxxx 50+n 32+b 1-n 13-b 28+n 26+b 4
13 KULKOV Andrej 6d 16Kz 36+b 45+n 9-b 12+n 14-n 23+b 4
14 Welticke Jonas 6d BN 57+n 41+b 28+b 4-n 13+b 5-n 4
15 MICHAELI Tal 4d TAv 48+b 7-b 35+n 41+n 3-n 24+b 4
16 SAVO Jesse 4d Haya 9-b 50+b 11-n 33+n 29+b 30+b 4
17 GOETZFRIED Andreas 4d Lux 28-b 46+n 40+b 30+n 5-n 27+b 4
18 Simons Andrew 4d Camb - 22-b 36+n 20+b 32+b 9-n 3
19 DEGIRMENCI Ozgur 4d Ist 1-b 40-n 57+b 43+n 47+n 31+n 4
20 CHING Justin 6d Unit 23-n 58+b 47+b 18-n 35+b 32+b 4
21 MUTABZIJA Zoran 2d Zagr 24-b - 44+n 31-b 49+n 39+b 3
22 SOLDAN Leszek 4d Wars 27+b 18+n 10-n 3-n 31+b 8-b 3
23 SUNTINGER Juergen 3d Go7 20+b 9-n 45+n 28+b 6-b 13-n 3
24 ZINGONI Alberto 2d Fire 21+n 8-b 6-b 25+n 40+n 15-n 3
25 Vandenbon Bram 2d GGG 31+n 5-b 4-n 24-b 34+n 42+b 3
26 CALOTA Lucretiu 4d StAl 34+b 51+b 2-n 5-n 42+b 12-n 3
27 PEREZ Miguel_Escribamo 1d Agoc 22-n 34+n 38+b 6-b 37+b 17-n 3
28 THALIB Daniel-Sufiah 4d xxxx 17+n 35+b 14-n 23-n 12-b 40+b 3
29 TRAN Phuoc_Dinh 5d xxxx 56+n 1-b 30-n 38+b 16-n 41+n 3
30 LEE Xinqiang 5d xxxx 59+n 4-n 29+b 17-b 41+b 16-n 3
31 IGLESIS_LOPEZ Ignacio_Eduardo 2d xxxx 25-b 54+n 46+b 21+n 22-n 19-b 3
32 MELTING Jon_Runar 1d Oslo 53+b 12-n 51+b 42+b 18-n 20-n 3
33 JANZA Janez 3d Mari 5-b 43+n 41-n 16-b 55+n 48+b 3
34 RIOS_DE_ICAZA Sebastian 3d xxxx 26-n 27-b 50+b 36+n 25-b 47+n 3
35 CHAN Wai_Chong 4d xxxx 49+n 28-n 15-b 55+b 20-n 43+b 3
36 JADRON Milan 1d Brat 13-n 59+b 18-b 34-b 44+n 49+b 3
37 PETRAUSKAS Andrius 3d Viln 58+b 10-b 55+n 11-b 27-n 45+b 3
38 MONTESINOS-GONZALEZ Ari 1d xxxx 8-b 57+n 27-n 29-n 56+b 53+n 3
39 DU Shiyong 2d xxxx 45-b 49+b 42-n 44+n 48+b 21-n 3
40 SAMPER_MUNOZ Juan_Felipe 3d xxxx 10-n 19+b 17-n 45+b 24-b 28-n 2
41 CHRISTENSON Anton 2d Stoc 47+n 14-n 33+b 15-b 30-n 29-b 2
42 GUIAMET Jaime 1d xxxx 52+b 2-b 39+b 32-n 26-n 25-n 2
43 KINA_AVALOS Kenyi_Miguel 1d xxxx 2-n 33-b 56+n 19-b 51+n 35-n 2
44 DIVISSIN Sergey 4k 10Pt 6-n 52+n 21-b 39-b 36-b 55+n 2
45 LYSIUK Dmytro 3d Kyiv 39+n 13-b 23-b 40-n 46+b 37-n 2
46 CHANG Xin 1d xxxx 4-b 17-b 31-n 57+n 45-n 52+n 2
47 NAKHIENGCHANH Bounmy 4d xxxx 41-b 48+n 20-n 51+n 19-b 34-b 2
48 CROSSMAN Matthew_John 4d xxxx 15-n 47-b 52+n 53+b 39-n 33-n 2
49 CARMONA_MALHADO Rui 6k Lis 35-b 39-n 58+n 54+b 21-b 36-n 2
50 GRUNKOVSKI Yuriy 4k MDDM 12-b 16-n 34-n 56-b 57+b 58+n 2
51 PRAZ Sylvain_Gasana 1d Neu 54+b 26-n 32-n 47-b 43-b 56+n 2
52 RAMIREZ_ALVAREZ Carlos_Adrian 6k xxxx 42-n 44-b 48-b 59+n 54+n 46-b 2
53 HADJIXENOPHONTOS Alexandros 5k Nico 32-n 55-n 59+b 48-n 58+b 38-b 2
54 ANG Ho_Soon_.Winston. 1k xxxx 51-n 31-b - 49-n 52-b 59+b 1
55 GOMES_DA_SILVA Thiago_Augusto 1d xxxx 3-n 53+b 37-b 35-n 33-b 44-b 1
56 GRAM Jannik 1k KGK 29-b 11-n 43-b 50+n 38-n 51-b 1
57 GANBAT Bold 1k 03UU 14-b 38-b 19-n 46-b 50-n - 0
58 DAVE Sandeep 5k xxxx 37-n 20-n 49-b - 53-n 50-b 0
59 ALPIZAR_VIQUEZ Andrea 9k xxxx 30-b 36-n 53-n 52-b - 54-n 0

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014