Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

Martina SIMUNKOVA

Pays : Czech Republic

Graphe de niveau Légende du graphe

Tournois

EGC - Open European Championship - 2nd week

(Oberhof, Allemagne, 31-07-2017)   niveau d'inscription : 1k (avant : 67, après : 41)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Alessandro MARTINELLI1d3/5Perdue-12.54
Noir0Erik_van_der WERF1d2/5Perdue-12.36
Blanc0Nils HANEBECK1k1/4Gagnée+7.84
Noir0Mark-Matthias ZYMLA1k3/4Perdue-16.57
Blanc0Manuel JACOBSEN1k2/5Gagnée+8.23

EGC - Weekend tournament

(Oberhof, Allemagne, 29-07-2017)   niveau d'inscription : 1k (avant : 46, après : 67)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Christoph AMMERMANN1k1/5Gagnée+7.07
Noir0Théo CÔME2d3/5Perdue-6.62
Noir0Katsusuke HARADA2d2/5Gagnée+17.69
Blanc0Milan JADRON1d2/5Gagnée+12.91
Blanc0Ioan_Alexandru ARSINOAIA1d4/5Perdue-10.91

EGC - Rapid Tournament

(Oberhof, Allemagne, 24-07-2017)   niveau d'inscription : 1k (avant : 46, après : 46)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Guzel SHARAFEEVA2d4/7Gagnée+9.02
Noir0Anton BOREIKO1d4/6Gagnée+5.92
Noir0Hong LUO2d1/4Perdue-3.52
Noir0Joschka ZIMDARS1k5/5Perdue-8.51
Blanc0Paul_de WAAL1k4/8Perdue-8.29
Blanc0Egor ARSENTJEV1d3/6Gagnée+6.31

EGC - Open European Championship - 1st week

(Oberhof, Allemagne, 23-07-2017)   niveau d'inscription : 1k (avant : 23, après : 46)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Ioan_Alexandru ARSINOAIA1d3/5Gagnée+14.27
Blanc0Pawel MORAWIECKI1d3/5Perdue-11.93
Noir0Maurice WOHABI1d2/4Gagnée+14.35
Blanc0Milan JADRON1d2/5Gagnée+12.93
Blanc0Guzel SHARAFEEVA2d3/5Perdue-6.75

60th Polymetal European Go Congress - Rapid Tournament, 2nd week

(Saint-Pétersbourg, Russie, 02-08-2016)   niveau d'inscription : 1d (avant : 45, après : 23)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Robert CSIZMADIA1k4/4Perdue-8.5
Noir0Hikaru SATO1k2/3Perdue-8.54
Blanc0Pavel GRAMOVICH5k2/3Gagnée+0.41
Blanc0Yoshitaka NAKAYAMA1d1/3Perdue-5.73

60th Polymetal European Go Congress - Open Tournament, 2nd week

(Saint-Pétersbourg, Russie, 01-08-2016)   niveau d'inscription : 1d (avant : 52, après : 45)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Evgenij BLINOV1d2/4Gagnée+12.04
Noir0Susumu UESAKA2d2/5Perdue-7.23
Noir0Nobumasa YONEMURA1k3/5Perdue-13.85
Blanc0Yaeko IZAKI1k2/5Gagnée+11.4
Noir0Peter ZANDVELD4d2/5Perdue-9.33

60th Polymetal European Go Congress - Rapid Tournament, 1st week

(Saint-Pétersbourg, Russie, 25-07-2016)   niveau d'inscription : 1d (avant : 74, après : 52)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Leonid GUBARKOV2d2/4Perdue-3.59
Blanc0Nikita SEMENOV1k4/4Perdue-8.74
Noir0Vladimir SANKIN4k2/3Gagnée+0.5
Blanc0Denis TARKOV2k3/4Perdue-10.04

60th Polymetal European Go Congress - Open Tournament, 1st week

(Saint-Pétersbourg, Russie, 24-07-2016)   niveau d'inscription : 1d (avant : 81, après : 74)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Kuniaki MIYAJIMA1d2/5Gagnée+9.98
Blanc0Eerik NORVIO2d2/5Gagnée+14.38
Blanc0Guzel SHARAFEEVA2d3/5Perdue-7.82
Noir0Gennadij KHOMUKHIN1d3/5Perdue-14.25
Noir0Evgenij PANJUKOV2d1/4Perdue-8.9

58ème congrès européen - Tournoi principal - 2ème semaine

(Sibiu, Roumanie, 04-08-2014)   niveau d'inscription : 1d (avant : 76, après : 83)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Mirco FANTI1k1/1Perdue-17.66
Noir0Jan OOSTERWIJK1d0/4Gagnée+8.13
Blanc0Helen HARVEY1k1/5Gagnée+6.06
Noir0Vladimir BATRAEV3d1/5Gagnée+14.99
Blanc0Deniz ERVENS3d3/5Perdue-4.44

58ème congrès européen - Tournoi du week-end

(Sibiu, Roumanie, 02-08-2014)   niveau d'inscription : 1d (avant : 106, après : 76)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Niels SCHOMBERG1d3/5Perdue-14.04
Blanc0Henri GAUTHIER1k4/5Perdue-16.5

58ème congrès européen - Tournoi principal - 1ère semaine

(Sibiu, Roumanie, 25-07-2014)   niveau d'inscription : 1d (avant : 106, après : 81)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Yahel OR1d2/5Gagnée+8.26
Blanc0Peter ZANDVELD2d2/5Perdue-6.33
Noir0Kim JOHANSSON1d3/5Perdue-14.22
Blanc0Octavian PARTENIE1k3/5Perdue-17.32
Noir0Thibault PILLON2k3/5Gagnée+3.64

57ème congrès européen, tournoi principal (deuxième semaine)

(Olsztyn, Pologne, 05-08-2013)   niveau d'inscription : 1k (avant : 87, après : 106)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Masao IZAKI3d2/5Gagnée+16.5
Noir0Katsutoshi NAGAHAMA3d2/5Perdue-2.74
Blanc0Jonas EGEBERG1d3/5Perdue-13.68
Noir0Junji UMEMURA1d2/5Gagnée+9.52
Blanc0Jitka BARTOVA1d2/5Gagnée+10

57ème congrès européen, tournoi du week-end

(Olsztyn, Pologne, 03-08-2013)   niveau d'inscription : 1k (avant : 89, après : 87)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Rolf BENSEL1k2/5Gagnée+5
Blanc0Juuso KOSKINEN2k2/5Gagnée+2.69
Blanc0Husrev AKSUT2d3/5Perdue-9.46

57ème congrès européen, tournoi principal (première semaine)

(Olsztyn, Pologne, 28-07-2013)   niveau d'inscription : 1k (avant : 56, après : 89)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Wojciech SURMA1k2/5Gagnée+6.57
Noir0Wojciech WOSKRESINSKI1d2/5Gagnée+10.76
Blanc0Domonkos ALBRECHT1d3/5Gagnée+10.79
Noir0Arnaud KNIPPEL2d3/5Perdue-9.16
Blanc0Sven-Olaf IPSEN2d1/5Gagnée+14.07

56ème congrès européen, tournoi principal (première semaine)

(Bonn, Allemagne, 21-07-2012)   niveau d'inscription : 1k (avant : 50, après : 56)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Artem KHUDOLEEV1d2/5Gagnée+14.27
Noir0Michael FORSTENLEHNER1k3/5Gagnée+7.91
Noir0Jens PANKOKE1d2/5Perdue-13.92
Blanc0Finn JENSEN2d1/4Perdue-10.79
Blanc0Michael DREWITZ1k2/5Gagnée+8.42

55ème congrès européen, tournoi principal

(Talence, 24-07-2011)   niveau d'inscription : 1K (avant : 101, après : 50)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Osmin LACOMBE 1K8/10Perdue-9.56
Blanc0Ingo SEVERING 2K5/10Perdue-13.63
Noir0Clément VIGNES 3K7/8Perdue-13.84
Blanc0Christophe AVEROUS 4K5/10Gagnée+0.94
Noir0Michelle GEILENBERG 3K5/10Gagnée+0.94
Blanc0Silvestru STATE 2K5/10Perdue-14.02
Blanc0Marc MIGGE 2K3/10Gagnée+0.98
Noir0Wayne NELSON 2K4/7Gagnée+3.72
Blanc0Hugo LEHMANN 1K4/10Gagnée+7.57
Noir0Jorik MANDEMAKER 1K6/10Perdue-14.04

Coupe d'Europe Pandanet : 29ème tournoi Go Seigen

(Barcelone, Espagne, 19-02-2011)   niveau d'inscription : 1k (avant : 92, après : 101)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Dan GROZA1k2/5Gagnée+5.04
Blanc0Andres TALLOS1d1/3Gagnée+13.26
Blanc0Alvaro PARRA2d1/5Gagnée+14.21
Noir0Joan PONS2d3/5Perdue-12.11
Noir0Hugo VALLS2d3/5Perdue-11.41

Congrès européen, tournoi principal (deuxième semaine)

(Tampere, Finlande, 02-08-2010)   niveau d'inscription : 1k (avant : 69, après : 92)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Ian DAVIS1d2/5Gagnée+12.81
Blanc0Joonas YLONEN1d2/5Gagnée+11.37
Noir0Juuso KOIVUNEN2k2/5Gagnée+1.45
Blanc0Agnieszka KACPRZYK1d4/5Perdue-13.59
Noir0Thomas FRECH1d2/5Gagnée+11.03

Congrès européen, tournoi du week-end

(Tampere, Finlande, 31-07-2010)   niveau d'inscription : 1k (avant : 64, après : 69)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Tomi PETAJANIEMI1k1/4Perdue-14.03
Noir0Antti PEKONEN2k3/5Gagnée+2.65
Blanc0Johanna TUOMINEN1d2/5Gagnée+12.21
Noir0Juho HEIKKINEN2d2/5Perdue-9.25
Blanc0Rainer EWERT1d1/4Gagnée+12.67

Congrès européen, tournoi principal (première semaine)

(Tampere, Finlande, 25-07-2010)   niveau d'inscription : 1k (avant : 65, après : 64)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Julia SERES1k2/5Gagnée+6.84
Noir0Balint ZAHONYI1d4/5Perdue-13.92
Noir0Lena GAUTHIER1d2/5Gagnée+11.9
Blanc0Franz-Josef KNAUF1d2/5Perdue-13.95
Blanc0Teruo IMIYA1k2/5Gagnée+8.31

Congrès européen. Deuxième semaine

(Groningen, Pays-Bas, 03-08-2009)   niveau d'inscription : 1d (avant : 53, après : 65)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Pavel CHALMOVIANSKY3k1/5Perdue-14.21
Blanc0Teruo IMIYA1k2/5Gagnée+7.74
Noir0Suzanne VERNIMMEN2k3/5Gagnée+4.33
Blanc0Sebastian ULRICH1k1/5Gagnée+7.61
Noir0Kenji TSUJIGAKI2d2/5Gagnée+6.98

Congrès européen, Tournoi du week-end

(Groningen, Pays-Bas, 01-08-2009)   niveau d'inscription : 1d (avant : 97, après : 53)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Erik_van_den BROEK1d2/2Perdue-13.54
Noir0Bernhard SECKINGER1k3/5Gagnée+6.54
Blanc0Miguel-Angel CASTELLANO1k3/5Perdue-13.65
Noir0Thomas RACZ1k4/5Perdue-13.85
Blanc0Hiromasa NAKAMURA2d2/5Perdue-10.06

Congrès européen. Première semaine

(Groningen, Pays-Bas, 27-07-2009)   niveau d'inscription : 1d (avant : 149, après : 97)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Viktor ZILBERBERG1d2/4Perdue-12.77
Noir0Luka CAMERNIK1k4/5Perdue-12.96
Noir0Nils KUNZE1d3/5Perdue-13.16
Blanc0Cyril HARPER3k4/5Gagnée+0.89
Noir0Bernhard SECKINGER1k3/5Perdue-13.34

World Mind Sports Games. Tournoi féminin. Groupe C

(Pékin, 05-10-2008)   niveau d'inscription : 1D (avant : 118, après : 149)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Svetlana SHIKSHINA 8D4/7Perdue-0.88
?0Sabina RODRIGUEZ_CABRERA 8K1/7Gagnée+0.88
?0Monika REIMPELL 2D4/7Gagnée+15.46
?0Yu-Mi KIM 3D4/7Perdue-4.63
?0Jie-Li XIA 3D4/7Perdue-6.01
?0Maria PUERTA 3K2/7Gagnée+0.88
?0Yu-Cong PHEASE 4D3/7Gagnée+25.33

52nd European Go Congress, 2nd week

(Leksand, 04-08-2008)   niveau d'inscription : 1d (avant : 128, après : 118)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Mikael ANDERSSON1d1/3Gagnée+8.53
Noir0Karl KRISSIAN2k2/4Gagnée+1.07
Blanc0Kalle TIMPERI1d2/5Perdue-12.93
Noir0Klaus KONTNY1d4/5Perdue-13.13
Blanc0Michael DREWITZ1k3/5Gagnée+5.79

52nd European Go Congress, we

(Leksand, 02-08-2008)   niveau d'inscription : 1d (avant : 74, après : 128)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Georg ULBRICH1d2/5Gagnée+12.4
Blanc0Albert SANCHEZ1d2/5Gagnée+12.35
Blanc0Jan OLSEN1d3/5Gagnée+12.28
Noir0Kimio AO3d1/5Gagnée+20.87
Blanc0Janne MAATTA3d3/5Perdue-3.74

52nd European Go Congress, 1st week

(Leksand, 27-07-2008)   niveau d'inscription : 1d (avant : 95, après : 74)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Thomas KAHLE1d3/5Gagnée+10.83
Noir0Kenji TSUJIGAKI2d1/5Gagnée+1.76
Blanc0Dick RIEDEMAN3d3/5Perdue-8.42
Noir0Hideto HIRAKAWA2d2/5Perdue-11.73
Blanc0Saammal MOROTTAJA1k4/5Perdue-13.68

EGC (semaine 2)

(Villach, 23-07-2007)   niveau d'inscription : 1d (avant : 113, après : 95)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Harald KROLL3d1/5Perdue-9.19
Blanc0Arnaud KNIPPEL2d3/5Perdue-11.02
Blanc0Finn JENSEN2d1/4Gagnée+15.58
Noir0Christian PALMERS1d3/5Perdue-13.37

EGC (semaine 1)

(Villach, 15-07-2007)   niveau d'inscription : 1d (avant : 80, après : 113)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Steffen MAZANEK1d0/3Gagnée+12
Blanc0Satoshi TAMAKI2d2/5Gagnée+16.4
Blanc0Mikhail NESTERENKO3d3/5Perdue-6.28
Noir0Andrei ARMIEAN1d3/5Gagnée+11.74

Toyota Tour. Londres

(Londres, 31-12-2006)   niveau d'inscription : 1d (avant : 62, après : 80)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Matthew REID1d2/8Gagnée+7.36
Blanc0Alan THORNTON2d3/8Perdue-12.96
Noir0Paul TABOR1d3/8Perdue-14.15
Blanc0Gerry MILLS1k2/7Gagnée+9.75
Blanc0David BUCKLEY1k4/8Gagnée+10.09
Noir0Michael CHARLES2d3/8Perdue-12.75
Blanc0Dylan CARTER1k4/8Gagnée+10.7
Noir0Sergio DILGER2d3/8Gagnée+19

Toyota Pandanet European Tour : tournoi de Brno

(Brno, 01-09-2006)   niveau d'inscription : 1d (avant : 106, après : 62)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Sergiu BURZO2d3/6Perdue-10.81
Noir0Bronislav SNIDAL1k4/5Perdue-13.57
Blanc0Ondrej KRUML1k4/6Perdue-13.77
Noir0Balint ZAHONYI2k3/6Gagnée+1.74
Blanc0Piotr WISTHAL1k2/6Gagnée+6.29
Noir0Ewa MOS2k5/6Perdue-13.86

EGC. second week.

(Rome, 07-08-2006)   niveau d'inscription : 1d (avant : 99, après : 106)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Thorsten KNAUF3d1/5Gagnée+22.58
Noir0Uwe RICHTER1k1/5Gagnée+4.87
Blanc0Guido TAUTORAT4d2/5Perdue-0.87
Noir0Judith CONRADI1d2/5Perdue-13.11
Blanc0Anton GRZESCHNIOK3d3/5Perdue-6.06

EGC. first week.

(Rome, 30-07-2006)   niveau d'inscription : 1d (avant : 94, après : 99)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Sébastien MOURGUES1d3/5Perdue-13.59
Blanc0Arthur ZIMEK1k4/5Gagnée+9.02
Blanc0Michael COCKBURN1d2/5Perdue-13.66
Blanc0Tobias KLAUS1k2/5Gagnée+7.38
Noir0Yong-Mi JANG2d1/5Gagnée+16

Championnat d'Europe féminin

(Leipzig, 01-10-2005)   niveau d'inscription : 1D (avant : 82, après : 94)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Marija SIRONAITE, 5K2/5Gagnée+0.92
Noir0Rita POCSAI 4D4/5Perdue-1.82
Blanc0Birgit OHLENBUSCH, 1D0/5Gagnée+8.86
Noir0Manuela LINDEMEYER, 3D3/5Perdue-3.89
Blanc0Alexandra URBáN, 1K2/5Gagnée+7.87

Congrès de Prague. Tournoi principal. Deuxième semaine

(Prague, République tchèque, 01-08-2005)   niveau d'inscription : 1D (avant : 102, après : 82)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Kivanc DOGANAY 1D4/5Perdue-13.47
Noir0Keiko AKAIKE 1D2/5Perdue-13.67
Blanc0Uwe RICHTER 1K2/5Gagnée+5.94
Noir0Jan_Willem JANSEN 2K2/5Gagnée+1.27

Tucholamain2 (Congres Europeen. Main 2eme semaine)

(Tuchola(PL), 02-08-2004)   niveau d'inscription : 1D (avant : 113, après : 102)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Joan PONS3D2/5Perduen/a
Noir0David ONGARO3D4/5Perduen/a

Tuchola_mainS1 (Congres Européen. 1ere semaine)

(Tuchola(PL), 25-07-2004)   niveau d'inscription : 1D (avant : 85, après : 113)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Masaru IKEGAMI1D1/5Gagnéen/a
Noir0Martijn_ ROERMUND1D3/4Perduen/a
Noir0Rainer EWERT1D2/5Gagnéen/a
Blanc0Bernhard RUNGE2D2/5Gagnéen/a
Noir0Olivier BOAS2D2/5Gagnéen/a

Toyota European Tour : tournoi de Brno

(Brno(CZ), 06-09-2003)   niveau d'inscription : 2D (avant : 105, après : 85)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Joseph RENNER1D5/6Perduen/a
Blanc0Wojciech SURMA1D4/6Perduen/a
Noir0Ludek SALOM1D4/6Perduen/a
Blanc0Gabor DEVANSZKI1K2/6Gagnéen/a
Blanc0Mladen SMUD3D0/6Gagnéen/a
Noir0Bernd GRAMLICH3D2/6Perduen/a

Grenoble (Ze tournoi 2003 - 1er au 4 mai 2003 - Chateau de Blagneux)

(Grenoble, 01-05-2003)   niveau d'inscription : 2D (avant : 142, après : 105)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Denis HANOTIN2D3/8Perduen/a
Noir0Charles MARY2D1/3Gagnéen/a
Blanc0Etienne SERRES2D2/6Perduen/a
Noir0Laurent COQUELET2D5/8Perduen/a
Blanc1Gilles PARMENTIER3K5/8Gagnéen/a
Noir0A. ANONYME1K5/8Perduen/a

Obayashi cup

(Amsterdam, 09-09-2000)   niveau d'inscription : 2D (avant : 170, après : 143)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0John TROMP2D2/4Perduen/a
Noir0Jan BOL2D2/4Gagnéen/a
Noir0Harald KROLL3D1/4Perduen/a
Blanc0Sven VAN DER ZEE1D3/4Perduen/a

Congrès Européen, tournoi principal, rondes 6-10

(Strausberg, Allemagne, 07-08-2000)   niveau d'inscription : 2D (avant : 177, après : 192)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jurij TUZHILIN2D3/5Perduen/a
Blanc0Rainer EWERT1D1/5Gagnéen/a
Noir0Reinhard SPODE2D3/5Gagnéen/a
Noir0Corina TARINA1D3/5Gagnéen/a
Blanc0Geert-Jan VAN OPDORP1D2/5Gagnéen/a

Congrès Européen, tournoi du week-end

(Strausberg, Allemagne, 05-08-2000)   niveau d'inscription : 2D (avant : 193, après : 169)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Christian GAWRON2D1/5Perduen/a
Blanc0Thomas ROLLE2D0/3Gagnéen/a
Noir0Harald KROLL3D1/5Perduen/a
Blanc0Ken KAWASHIMA1D2/5Gagnéen/a
Noir0Shinji TOYOSHIMA1D4/4Perduen/a

Congrès Européen, tournoi principal, rondes 1-5

(Strausberg, Allemagne, 30-07-2000)   niveau d'inscription : 2D (avant : 185, après : 178)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Bert GEERLINGS2D3/5Perduen/a
Blanc0Edgar LEENDERS2D3/5Gagnéen/a
Noir0Bernhard RUNGE2D2/5Gagnéen/a
Noir0Christian GAWRON2D4/5Perduen/a
Blanc0Nico SPRUIT3D1/2Perduen/a

Tournoi principal du congrès européen

(Posbanske, 25-07-1999)   niveau d'inscription : 2D (avant : 165, après : 185)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Karsten ZIEGLER2D5/10Gagnéen/a
Noir0Sorin SORA3D6/10Perduen/a
Blanc0Calin SUSAN2D5/10Perduen/a
Noir0Rainer SCHNOERING1D6/10Gagnéen/a
Noir0Peter GASPARI4D1/5Gagnéen/a
Blanc0Klaus FITTGES3D4/8Perduen/a
Noir0Gerd HANUSCH2D4/9Gagnéen/a
Blanc0Jan RUETEN-BUDDE3D4/10Gagnéen/a
Blanc0Wojciech WIECZOREK3D5/10Gagnéen/a
Blanc0Sergej MEZHOV4D5/10Perduen/a

Tournoi permanent du Congrès Européen 97

(Marseille, 20-07-1997)   niveau d'inscription : 2D (avant : 102, après : 102)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Eric KOURIS2D6/10Gagnéen/a
Noir0Michel WETTACH2D6/10Perduen/a
Noir0Benoît ROTURIER2D3/5Perduen/a
Blanc0Olivier CLERGUE2D1/6Gagnéen/a
Blanc0Bert GEERLINGS1D5/10Gagnéen/a
Noir0Franck LEBASTARD1K7/10Perduen/a
Noir0Corina TARINA1D6/10Perduen/a
Blanc0Attila HORVATH4D1/10Gagnéen/a
Noir0Karsten ZIEGLER2D6/10Perduen/a
Blanc0Harold LEE4D2/10Gagnéen/a

Congres europeen, tournoi du week-end

(Abano di Terme, Italie, 27-07-1996)   niveau d'inscription : 2D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Catalin MUTU2D4/5Perduen/a
Noir0Alison JONES2D3/5Gagnéen/a
Noir0Leonard DRAGOMIR2D4/5Perduen/a
Noir0Ian MEIKLEJOHN2D3/5Perduen/a
Blanc0Vladimir SLABJENNIKOV1K2/5Gagnéen/a

Tournoi principal du congres europeen

(Abano di Terme, Italie, 21-07-1996)   niveau d'inscription : 2D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Virgile BAYLE2D2/5Perduen/a
Blanc0Vincent VROLIJK1D4/8Gagnéen/a
Noir0Guido TAUTORAT2D6/10Perduen/a
Noir0Erik EKHOLM1D6/10Gagnéen/a
Noir0Friedhelm MEYER2D5/10Perduen/a
Noir0Simon GOSS2D4/10Perduen/a
Noir0Tony ATKINS2D5/10Perduen/a
Blanc0Simon BEXFIELD1K1/5Gagnéen/a
Blanc0Joachim BEGGEROW1D5/10Gagnéen/a
Noir0Mikhail GALCHENKO1D6/10Perduen/a

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l\'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d\'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l\'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)