Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

EGC 2018 - Rapid Tournament 1st Week

Pise, Italie (30-07-2018)

Règles
Taille du goban : 19x19

4 rondes - 409 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 R4 Pts
1 LIAO Xingwen 6p xxxx 62+n 16+b 4+n 3+b 4
2 YOON Namgi 7d xxxx 22+n 6+b 8+n 7+b 4
3 KIM Dae-Hyuk 7d xxxx 30+n 14+b 21+b 1-n 3
4 CHO Eunjin 6d Muon 38+n 10+n 1-b 6-n 2
5 HONG Sungwon 7d xxxx 64+n 17-b 13-b 51+n 2
6 LOU Yunxiao 6d xxxx 65+b 2-n 11+n 4+b 3
7 KIM Young-Sam 7d xxxx 42+n 46+b 17+n 2-n 3
8 SONG YiWen 5d xxxx 19+n 15+n 2-b 9-b 2
9 KIM Jisu 6d xxxx 21-n 58+b 38+b 8+n 3
10 FREJLAK Stanislaw 7d Wars 13+n 4-b 18+n 31+b 3
11 VAZQUEZ Oscar 5d Nam 46-n 42+b 6-b 43+b 2
12 LI Chen 7d xxxx 14-b 48-n 51-n 32+n 1
13 CHERNYKH Anton 6d 50Zh 10-b 54+b 5+n 17+n 3
14 LI Shuhang 6d xxxx 12+n 3-n 23-b 20+b 2
15 SEDGWICK James 5d Toro 45+n 8-b 48+b 16+n 3
16 SHAKHOV Kim 5d 77Mo 66+n 1-n 19+b 15-b 2
17 KAJMIN Vjacheslav 5d 77Mo 20+b 5+n 7-b 13-b 2
18 SPIEGEL Lothar 5d Go7 31-n 43+b 10-b 204+n 2
19 Welticke Jonas 6d BN 8-b 30+b 16-n - 1
20 PENG Tuokai 5d Beij 17-n 68+b 31-b 14-n 1
21 LIU SiJia 1p xxxx 9+b 31+b 3-n 57+n 3
22 DJEPOV Sinan 5d Slvp 2-b 24+n 45+b - 2
23 PITTNER Arved 4d B 112+n 45-b 14+n 38+b 3
24 Pace Alessandro 4d Roma 91+b 22-b 53-n 27-n 1
25 JIEHUI Kwa 6d xxxx - - - - 0
26 PALANT Michael 4d B - - - 68+b 1
27 HU Xiaocheng 4d SBar - - - 24+b 1
28 SCHOMBERG Niels 3d DA 89+n 69-b 70+b - 2
29 MARTINELLI Alessandro 1d Roma 73+b 36-n 181+b 145+n 3
30 WU Qiyou 7d xxxx 3-b 19-n 72+n 48+n 2
31 LEE Heng-Chen 5d xxxx 18+b 21-n 20+n 10-n 2
32 JASIEK Robert 5d B 53-n 67-n 93+b 12-b 1
33 SAM In_Hang 5d xxxx - - - - 0
34 HANEVIK Severin 3d Berg 79-b 70-n 115+b 67+n 2
35 BOUËTTÉ Valérian 3d 93Mo 95+n 41-b 44+b - 2
36 YUNJIE Jin 1d xxxx 178+n 29+b 58-b 114+n 3
37 HANEVIK Heming 2d Berg 77-b 101-n 127+n 103-b 1
38 CHEN Fang 5d xxxx 4-b 53+b 9-n 23-n 1
39 FRAGMAN Amir 5d xxxx - - - - 0
40 KETTENRING Thomas 3d M 151+b 49+n 73+n 81+b 4
41 MARZ Manja 4d J 43-n 35+n 47-n - 1
42 NEIRYNCK Lucas 5d Brus 7-b 11-n 79+n - 1
43 PITROP Alexandru_Petre 4d Boto 41+b 18-n 67+b 11-n 2
44 ZHANG Wentian 4d Beij 57-b 55-n 35-n 94+b 1
45 VOLK-LU Chu 4d S 15-b 23+n 22-n - 1
46 ZEIJST Rob_van 7d Apel 11+b 7-n - - 1
47 HABU Koichiro 5d Krak 54-n - 41+b - 1
48 UNO Shigehiko 3d Toky 69+n 12+b 15-n 30-b 2
49 NESTEROV Vladimir 3d 78SP 152+n 40-b 52+n 101+b 3
50 ZAKANJ Matej 4d xxxx - - - - 0
51 XIANG Liu 3d xxxx 55+b 93+n 12+b 5-b 3
52 ARSINOAIA Ioan_Alexandru 2d TMWS 127+n 117+b 49-b 112+b 3
53 YU Bin 4d xxxx 32+b 38-n 24+b - 2
54 GUO Qiandu 4d xxxx 47+b 13-n 69+n - 2
55 SHALNEVA Virzhinia 4d 50Zh 51-n 44+b 89+n - 2
56 ZHIXIAN Cao 3d 38Gr 72-b - - 89+n 1
57 HUANG Cliff 4d Eind 44+n - 116+b 21-b 2
58 KACHANOVSKYI Mykhailo 3d Rivn 96+b 9-n 36+n 72+b 3
59 ZHOU Runtao 4d xxxx - - - - 0
60 OR Yahel 2d TAv 92-n 129+b 121+b 119+n 3
61 KUNNE Stéphan 2d 91Or 187+b - 113+n - 2
62 KARADABAN Denis 5d 38Gr 1-b - - - 0
63 Ruzicka Martin 4d FR - 79-n 99+b - 1
64 CHOI Su-gyeom 5d xxxx 5-b - - - 0
65 RADNAEV Vitalij 5d 03UU 6-n - - - 0
66 POP Cristian 7d CSRB 16-b - - - 0
67 SATO Toshio 4d xxxx 68-n 32+b 43-n 34-b 1
68 GRIGORIU Elian_Ioan 4d Atar 67+b 20-n - 26-n 1
69 ZENG Chufeng 4d xxxx 48-b 28+n 54-b - 1
70 WALDE Tashi 3d xxxx - 34+b 28-n 116+n 2
71 MESTROVIC Stjepan 3d xxxx - - - - 0
72 PARK Myong_Soo 4d Seo 56+n 91+b 30-b 58-n 2
73 MRAMOROV Andrej 2d 77Mo 29-n 182+b 40-b 192+b 2
74 BURZO Cornel 6d xxxx - - - - 0
75 HONG Jully 6d xxxx - - - - 0
76 B?VIZ Dominik 5d xxxx - - - - 0
77 JEMINE Marie 2d Lieg 37+n 115+b - - 2
78 DEFER Tristan 1k Brno 143+b 122+n 133+n 82+b 4
79 YANG Yuping 3d Yunn 34+n 63+b 42-b - 2
80 HILIAZOV Oleksandr 2d Khar 147+b 94+n 81-b - 2
81 NAKAMURA Makoto 4d xxxx - 112+b 80+n 40-n 2
82 FEDOROV Alexandr 1d 14Ja 144+n 131+b 155+b 78-n 3
83 DARIUS Dobranis 2d xxxx - - - - 0
84 METTA Carlo 4d xxxx - - - - 0
85 DIGARD Martin 1d 75Al 183+b 137-n 164-n 144+b 2
86 MEZIN Savva 2d 77Mo - - - 90+n 1
87 BOYU Ma 1k xxxx 114-b 169-n 183-n 158+b 1
88 ZHANG Shukai 2d F 124+b 176+n 112+n - 3
89 KIM Soon-Deuk 3d Seou 28-b 118+n 55-b 56-b 1
90 NGUYEN-HUU Tin 2d H 103-b 177+n 119+n 86-b 2
91 YANG Dailong 4d xxxx 24-n 72-n - - 0
92 EZOE Fumiomi 1d Sapp 60+b 123-n 177+n 169-b 2
93 CSIZMADIA Robert 3d BPMG 118+n 51-b 32-n - 1
94 BAKER Lucas 3d xxxx - 80-b 153+n 44-n 1
95 GALUNOV Jakov 3d TelA 35-b 107-n 103+n - 1
96 KIM Youngsoon 2d Seo 58-n 119+b 102-b 170+n 2
97 RUSANOVSKYI Dmytro 1k Kyiv 131-n 104+b 135+b 129+n 3
98 DENIS Dobranis 3d xxxx - - - - 0
99 BLANCHARD Benjamin 4d 75Ju - 102+b 63-n - 1
100 VALLE Stian 1k Oslo 173+b 183+n 106+n 122-b 3
101 DAMBERG Victor 2d Upps - 37+b 126+n 49-n 2
102 XIANG Nan 2d xxxx 122+b 99-n 96+n - 2
103 DAIMON Rokuro 2d xxxx 90+n 134+b 95-b 37+n 3
104 LEE Hsuan-Ju 1d Taib - 97-n 194+b 177+b 2
105 ARSENTJEV Egor 2d 77Mo - 139-n 154-b 124+b 1
106 ZIMDARS Joschka 1k HB 137-b 124+n 100-b - 1
107 ZHOU Yinuo 2d Urum 150+b 95+b - - 2
108 HENRY Yannis 1d 75Ju 164-b 165-n 124+n 181+b 2
109 Akiya Tatsushi 2d Yoko 126+b 130+n - - 2
110 MOREL Aurélien 1d xxxx - - - - 0
111 LOCHEN Vincent 3k Lieg 216-b 246+n 211+b - 2
112 JIANG Ruiyao 3d xxxx 23-b 81-n 88-b 52-n 0
113 LEE Sang-Won 1d xxxx 186+b 126-n 61-b 133-b 1
114 SMITH Paul 1k Camb 87+n 178+b 281+b2 36-b 3
115 LI Changhong 3d xxxx 130-b 77-n 34-n - 0
116 GRANGER Alban 4d 35Re - - 57-n 70-b 0
117 PENNANEN Juho 1d YliG 177+b 52-n 139-b 127-b 1
118 GAO Wei 3d xxxx 93-b 89-b - - 0
119 MEDAK Mirta 1d Zagr 180+b 96-n 90-b 60-b 1
120 MINIERI Davide 3d xxxx - - - - 0
121 MEX Gerd 1d GOE 129-n 191+b 60-n 157-b 1
122 PILLON Thibault 1d LLN 102-n 78-b 134-b 100+n 1
123 VALET Fabien 1k 76Ro 154+n 92+b 157+n 226-b 3
124 MOCHIDA Takeshi 2d Sapp 88-n 106-b 108-b 105-n 0
125 CUI Hangyu 2d xxxx - - - - 0
126 LIU Mo 2d xxxx 109-n 113+b 101-b - 1
127 LEFEBVRE Loïc 1d xxxx 52-b 180+n 37-b 117+n 2
128 BITZI Michael 3d xxxx - - - - 0
129 MATSUNAGA Kiyoshi 1k Toky 121+b 60-n 231+b 97-b 2
130 JACIMOVIC Mihailo 3d KGRa 115+n 109-b - - 1
131 PITTNER Thomas 1k B 97+b 82-n 192-n - 1
132 MALATESTA Sofia 2k Roma 156+n 225+b 201-n 166+b 3
133 UESAKA Susumu 2d Tsud 165+b 157+n 78-b 113+n 3
134 PRAZ Sylvain 1d Neu 157+b 103-n 122+n - 2
135 OSTEN David 1k M - 144+b 97-n 154-n 1
136 MOLDOVAN Christian 1d xxxx - - - - 0
137 SAMPEDRO Juan 1k NamB 106+n 85+b 138-b - 2
138 MALKO Yaroslav 1d Rivn 160-b 164+n 137+n - 2
139 HJARTNES Tomas 1d Tron - 105+b 117+n - 2
140 SIMUNKOVA Martina 1d Libe 155+b 160+n - - 2
141 HEIKKINEN Juho 2d PoGo 176+b 147+n - - 2
142 RUIZ Clovis 4k 75Al 179-b 265+n 253+n 218+b 3
143 HUEBER Jean-Philippe 3k 84Va 78-n 242-b 317+n 193+n 2
144 WEERHEIJM Harry 1d Amst 82-b 135-n 172+b 85-n 1
145 KRAJNOV Anton 2d 77Mo - - - 29-b 0
146 GAUTHIER Thibault 3d xxxx - - - - 0
147 LIU Xunchen 2d xxxx 80-n 141-b - - 0
148 SAKASHITA Satoshi 2k Toky 210-n 209+b 176+n 174-b 2
149 MARZ Michael 2d xxxx - - - - 0
150 NEVALA Mikko 4d OGP 107-n - - - 0
151 XU Jingxian 2d xxxx 40-n - - - 0
152 TIAN Haoxiang 2d xxxx 49-b - - - 0
153 LEXTRAIT César 3d 13Ma - - 94-b - 0
154 GROOT Ger_de 1d DHaa 123-b 230+n 105+n 135+b 3
155 NIEMI Antti 1d YliG 140-n 185+b 82-n - 1
156 LANGER Mateo 3k 69Ly 132-b 212+n 170-b 235+n 2
157 LI Feng 1d xxxx 134-n 133-b 123-b 121+n 1
158 THAO Stéphane 3k 06Pe 188+b 194-n 252+b 87-n 2
159 SGARAVATTI Niccolo 1d xxxx - - - - 0
160 SILFVER Anton 1d Link 138+n 140-b - - 1
161 TIMKO Michal 2d xxxx - - - - 0
162 MEROLA Pierpaolo_Giuseppe 3k Roma 197-n 207+b 216-n 252+b 2
163 COLLINS Peter 4k Bris 168+n 197-b 175-b 190+n 2
164 XU Qiu 1k xxxx 108+n 138-b 85+b - 2
165 ZECCA Massimiliano 1k Pisa 133-n 108+b 187+n - 2
166 RUSANOVSKYI Yevhen 4k Kyiv 234+n 249+b 230+b 132-n 3
167 SERDYUK Illya 1k Pesc 211+b - 219-n 205+n 2
168 KANGASMAA Simeoni 2k PoGo 163-b 250+n 188+n 196-n 2
169 TRIPPEL Lorenz 1d Zur - 87+b - 92+n 2
170 SATO Hikaru 1k xxxx 195+n 210+b 156+n 96-b 3
171 BEKOOIJ Bastiaan 2k Ensc 194+b 181-n 173-b - 1
172 NICOLAS Philippe 2k 75Op - 245+b 144-n 222+n 2
173 VOLK Chris 2k S 100-n 227+b 171+n 176+b 3
174 MURANYI Erich 2k DU 191-n 196+b 195+b 148+n 3
175 HRESKO Danylo 6k Kyiv 273+n 234+b 163+n 249+n 4
176 SON Byoung_Nam 1d xxxx 141-n 88-b 148-b 173-n 0
177 YOO Kyung_Ja 1d Seol 117-n 90-b 92-b 104-n 0
178 ZAHONYI Balint 1d BPMG 36-b 114-n - - 0
179 LI Shizhao 4k W 142+n 193+b 223+b 195-n 3
180 GAO Yifan 1d xxxx 119-n 127-b - - 0
181 WROCLAWSKI Stefan 1k Soch - 171+b 29-n 108-n 1
182 DA_SILVA Thiago 1d xxxx - 73-n - - 0
183 IGUCHI Hiromasa 2d Toky 85-n 100-b 87+b - 1
184 TAPPE Jochen 1d xxxx - - - - 0
185 TOMSU Adriana 1d TFMi - 155-n - - 0
186 ZHANG Ziyan 1d xxxx 113-n - - - 0
187 LIANG Shuyuan 1k xxxx 61-n 222+b 165-b - 1
188 PARTITI Andrea 3k Tori 158-n 189+b 168-b 211-n 1
189 KONDO Kazumi 3k Kiri 221+b 188-n 215-b 198+n 2
190 DAMAZ Dani 4k 13Ma 207-n 232+b 193+b 163-b 2
191 ITO Seiichi 1k Chor 174+b 121-n 202-b 219+b 2
192 KEIPI Pekka 2d YliG - - 131+b 73-n 1
193 FJELLVANG_VILLANGER John_Isak 3k Berg 235+b 179-n 190-n 143-b 1
194 XIAOLUO Wan 2k xxxx 171-n 158+b 104-n 212+b 2
195 QIU Xin 2k xxxx 170-b 223+n 174-n 179+b 2
196 DEFER Leon 2k Brno - 174-n - 168+b 1
197 PETRASHEVSKA Nika 3k Kyiv 162+b 163+n - - 2
198 DE_FRANCESCO Leonardo 2k Roma - - - 189-b 0
199 ROCHER Jérémie 4k 94Ca 246-b 253-n 234+b 245+n 2
200 BAUDIS Petr 2k xxxx - - - - 0
201 NOVIK Mikhail 2k Johv 209+n - 132+b - 2
202 TELESCA Daniele 2k Sien - - 191+n - 1
203 TU Jakob 7k B 296+n 276+b 274-n 229+b 3
204 LI Jinmeng 1k xxxx - - - 18-b 0
205 ROULLIER Louise 2k 92Le - 219-b 245+n 167-b 1
206 MORI Andrea 1k xxxx - - - - 0
207 NAGEL Nikolai 4k ER 190+b 162-n 249+b - 2
208 ALLEN John 1k xxxx - - - - 0
209 ZHANG Yichi 2k NC 201-b 148-n 222+b - 1
210 VLAD Gabriela_Viorica 1d Hika 148+b 170-n - - 1
211 JEONG Eunyoung 2k xxxx 167-n 247+b 111-n 188+b 2
212 KADOTANI Naoto 1k Toky 247+n 156-b 225+n 194-n 2
213 DIEDEREN Marianne 2k xxxx - - - - 0
214 PODBIOL Krzysztof 4k Chor 252-n 237+b 232-n 268+b 2
215 DETIVAUD Pierre 3k 38Gr - 279+b 189+n 223+b 3
216 CHMIELOWSKI Christoph 4k KS 111+n - 162+b - 2
217 UROS Pol 5k Pedr 229+b 236+n 235-b - 2
218 SMITH Edmund 5k Camb 282+n 268+b 246+b 142-n 3
219 CINAR Kasim 3k HB 244+b 205+n 167+b 191-n 3
220 PATERSON Sue 4k xxxx - - - - 0
221 DONLE Isabel 4k P 189-n 317+b 242+b - 2
222 GEBAUER Rainer 3k xxxx 302+b 187-n 209-n 172-b 1
223 LUDL Adriaan 3k xxxx - 195-b 179-n 215-n 0
224 KHAFIZOV Andzhei 2k xxxx - - - - 0
225 LIMBACH Axel 2k B - 132-n 212-b - 0
226 KRAJNOV Jaroslav 2k 77Mo - - - 123+n 1
227 VASA Vojtech 2k APmG - 173-n - - 0
228 JANKE Maximilian 3k xxxx - - - - 0
229 PAGARIA Roberto 5k Pisa 217-n 260-b 237+n 203-n 1
230 EFFENBERG Alfred 2k Wien 245+n 154-b 166-n - 1
231 KOCH Andreas 3k ER 249-n - 129-n - 0
232 KRISTENSEN Lars 4k KGK - 190-n 214+b 259-b 1
233 BLET Loïc 2k xxxx - - - - 0
234 MAYER Simon 4k BA 166-b 175-n 199-n - 0
235 PELEKH Vitalii 4k Rivn 193-n 267+b 217+n 156-b 2
236 MEDAK Robert 5k Zagr 283+n 217-b 275-n 237+b 2
237 LIDAOUANE Areski 6k xxxx 280+b 214-n 229-b 236-n 1
238 HORATSCHEK Martin 5k J 269+b 244+n 247+n - 3
239 WEIGMANN Arved 4k P - - - 246+n 1
240 MARZ Ferdinand 6k J 276-n 284+b 256+n 241-b 2
241 LOPEZ Cristian 8k NamB 293+b 292+n 251+b 240+n 4
242 PITROP Neculai 4k Boto 294+b 143+n 221-n 250+b 3
243 ILMAST Anatolij 4k xxxx - - - - 0
244 QIUYANG Zheng 4k xxxx 219-n 238-b 259-n 254-b 0
245 KYLMAENEN Kai 2k Stoc 230-b 172-n 205-b 199-b 0
246 CSIZMADIA Miklos 4k BPMG 199+n 111-b 218-n 239-b 1
247 SHEN Linhan 3k xxxx 212-b 211-n 238-b - 0
248 FLUEGGE Klaus 3k xxxx - - - - 0
249 RAVERA Sylvain 4k 92Le 231+b 166-n 207-n 175-b 1
250 SOUCHAY Jean 4k 75OB 270+n 168-b - 242-n 1
251 HERTZBERG Christoph 7k HB 292+b 277-n 241-n 261+b 2
252 Kuznecov Mikhail 5k 78SP 214+b 341+b 158-n 162-n 2
253 HIROKO Kurihara 5k xxxx 279+n 199+b 142-b - 2
254 PARTON Maurizio 4k Pisa - - - 244+n 1
255 GROENEMEIJER Leon 5k Amst 259+n - 263-b 273-b 1
256 ROCHER Mathias 7k 69Ly 317+n 300+b 240-b 298+n 3
257 PICCINNO Michele 4k xxxx - - - - 0
258 FOSCHI Roberto 3k xxxx - - - - 0
259 DURAND Briac 5k 34Mo 255-b 262+n 244+b 232+n 3
260 MALKO Olesia 7k Rivn 262+b 229+n 269+n - 3
261 PUSHNIA Yurii 9k xxxx 308-n 286+b 284+n 251-n 2
262 KUEHLING Clemens 5k B 260-n 259-b 273-b 292+n 1
263 KOCH Kris 4k ER 281+n - 255+n - 2
264 SZYCHOWIAK Wojciech 4k xxxx - - - - 0
265 ZETONG Lin 5k xxxx 268-n 142-b 277-b 279+n 1
266 TUKARA Tadej 4k xxxx - - - - 0
267 PRAUS Jan 4k APmG - 235-n - - 0
268 SCHWEITZER Erik 5k W 265+b 218-n - 214-n 1
269 LEBEDEV Arkadij 6k 77Mo 238-n 274+b 260-b - 1
270 DAHMEN Fabian 4k W 250-b - - - 0
271 IMIYA Teruo 3k xxxx - - - - 0
272 SIM Matt 4k xxxx - - - - 0
273 DURAND Tudual 4k 34Mo 175-b 281-b 262+n 255+n 2
274 BERNSTEIN Eran 5k Jer - 269-n 203+b - 1
275 DONATI Andrea 5k Pisa - - 236+b - 1
276 KACHANOVSKYI Volodymyr 7k Rivn 240+b 203-n 304+b 280+n 3
277 INNERARITY Javier 6k Pamp - 251+b 265+n - 2
278 MORANDIN Francesco 9k Parm 289+b 293+n - 302+b 3
279 B?VIZ Laszlo 3k Szfv 253-b 215-n - 265-b 0
280 MERK Guido 6k HH 237-n - - 276-b 0
281 YAMADA Hiroko 6k Toky 263-b 273+n 114-n2 - 1
282 LEVEQUE Camille 6k 63Ce 218-b - - - 0
283 ZHENMIN Luo 5k xxxx 236-b - - - 0
284 ADAMEK Jan 8k TFMi 303+b 240-n 261-b 313+n 2
285 ANDREETTO Tommaso 10k Pado 323+n 287+b 286+n 288-b 3
286 GIURIN Stefano 9k Rave 297+b 261-n 285-b 303-b 1
287 DE_GIBERT Lluis 8k Barc 329+b 285-n 289-n - 1
288 MRAMOROV Mikhail 11k 77Mo - 333+b 302+n 285+n 3
289 KULIKOVA Anna 8k 77Mo 278-n 342+b 287+b - 2
290 SHALNEV Svjatoslav 9k 50Zh 307-n 310+b 303+n - 2
291 PRUDOVA Nina 9k xxxx - - - - 0
292 BERTOK Davide 7k Trie 251-n 241-b 296+n 262-b 1
293 BERNARD Lucie 7k 75Al 241-n 278-b 357-b2 315-b 0
294 RIEGER Marc_Oliver 6k TR 242-n - - - 0
295 BOUQUET Frédéric 5k xxxx - - - - 0
296 HEINICKE Frank 5k L 203-b 302-n 292-b 307+n 1
297 BREITENBAUCH Gudrun 10k HH 286-n 323+b 315-n 331+b 2
298 CHEN Yikuan 9k Zuri - 303+n 321+b 256-b 2
299 JANKE Frithjof 10k E - 330+n 316-b 329+b 2
300 VDOVENKO Amelia 9k 78SP 366+b 256-n 307+b - 2
301 BARBATI Luciano 10k Pisa - 338+b 329+n 330+b 3
302 KING Daan 4k Rott 222-n 296+b 288-b 278-n 1
303 LAMP Hanno 7k KI 284-n 298-b 290-b 286+n 1
304 KOTTKE Markus 5k S - - 276-n - 0
305 FULIGNATI Federica 8k Fire - - - - 0
306 BENSEL Naomi 8k DT - - - - 0
307 RIEDEMAN Marcel 8k Delf 290+b 318+n 300-n 296-b 2
308 SPALLANZANI Massimiliano 8k Mode 261+b - - - 1
309 NAGORNOV Oleg 8k xxxx - - - - 0
310 CIOBANU Gabriel_Mircea 8k Bucu 318+b 290-n - 317+b 2
311 SANZONE Dionisio 7k xxxx - - - - 0
312 MAGERKORT Soeren 8k KS 322+n - - - 1
313 SKRJABIN Andrej 10k 77Mo 330+b 329+n 318+n 284-b 3
314 DE_LAZZARI Enrico 12k Vene 342-n 328+b 333+n 323+n 3
315 KUKHARUK Oleksandr 14k Liub 326+n 334+b 297+b 293+n 4
316 MEDAK Stjepan 10k Zagr 338+n 344+b 299+n 318+b 4
317 XU Gao_Yuan 8k xxxx 256-b 221-n 143-b 310-n 0
318 TARQUINI Stefano 8k Roma 310-n 307-b 313-b 316-n 0
319 VASILE Dobranis 9k xxxx - - - - 0
320 MORANI Marco 7k xxxx - - - - 0
321 ELIACHEVITCH Victor 9k KA - - 298-n - 0
322 CSIZMADIA Viktoria 8k BPMG 312-b - - - 0
323 ZHUO Zhongzixuan 10k xxxx 285-b 297-n 330-n 314-b 0
324 CSIZMADIA Viktoria 8k xxxx - - - - 0
325 UNVERZAGT Tim 8k xxxx - - - - 0
326 POLANSKA Magdalena 13k ED 315-b 327+n 344+b - 2
327 KRISTENSEN_CRUZ David 13k KGK - 326-b 331-n 353+n 1
328 PITTNER Arwen 14k B 387+b2 314-n 345+b - 2
329 FERREIRA Joao 9k 13Ma 287-n 313-b 301-b 299-n 0
330 KIM Zion 9k xxxx 313-n 299-b 323+b 301-n 1
331 ARSENTYEV Andrey 12k xxxx - - 327+b 297-n 1
332 SEGERMAN Jil 9k xxxx - - - - 0
333 WACKER Klaus 11k DO 352+b 288-n 314-b 357+n 2
334 LE DUS Lauriane 13k 75Al 355+b 315-n 358+n 340-b 2
335 SZYCHOWIAK Marianna 9k xxxx - - - - 0
336 BANGERT Rainer 8k xxxx - - - - 0
337 PAPAZAFIROPULOS Nicola 8k xxxx - - - - 0
338 RIEDEMAN Emil 8k Delf 316-b 301-n 349+n 342+b 2
339 PACCHIAROTTI Tiziano 9k xxxx - - - - 0
340 DURAND Laouen 14k 34Mo 361+n 352+n 355+b 334+n 4
341 SCATTINI Paolo 10k Roma - 252-n - - 0
342 BOVIZNE_DETRE Judit 10k Szfv 314+b 289-n - 338-n 1
343 PORYVAEV Fedor 10k xxxx - - - - 0
344 MARCONI Anna 11k Udin 354+b 316-n 326-n - 1
345 SEDGWICK Alice 13k Toro 360+b 355-n 328-n 363-n 1
346 POTORTI Francesco 12k xxxx - - - - 0
347 GAVIGAN Gerry 9k xxxx - - - - 0
348 TERRIBILINI Michele 14k Parm - - - 374+b 1
349 BASOVA Uljana 16k 77Mo 353+n 361+b 338-b 359-n 2
350 DE_ROQUEFEUIL Amaury 11k xxxx - - - - 0
351 POLANSKI Dariusz 13k ED - 358-n - - 0
352 LEXI You 12k xxxx 333-n 340-b 363+b - 1
353 SEDGWICK Owen 14k Toro 349-b 364+n 361+n 327-b 2
354 GOLOUBKOV Alexandra 11k 13Ma 344-n - - - 0
355 GORI Daniele 12k Pisa 334-n 345+b 340-n - 1
356 PARUSINSKI Michal 12k xxxx - - - - 0
357 ITO Keiko 11k Nhk 358-b 360+n 293+n2 333-b 2
358 PAVLINSKIJ Ernest 13k 77Mo 357+n 351+b 334-b - 2
359 CHEN Yifei 14k Zur - 366+n 360+b 349+b 3
360 SHALNEV Denis 13k 50Zh 345-n 357-b 359-n - 0
361 PANINA Irina 14k 77Mo 340-b 349-n 353-b - 0
362 SANCHEZ_TORRES Andrea_Liver 12k xxxx - - - - 0
363 JUNG Myungjee 13k OS - - 352-n 345+b 1
364 ANTONI Marco 16k KA 372+n 353-b 377+b 369-b 2
365 GINTOLI Luciano 17k Pisa 369-b 375+n 381+n 372-b 2
366 BASSO Joëlle 12k 63Cl 300-n 359-b - - 0
367 DI_GIACOMO Lorenzo 14k xxxx - - - - 0
368 CMUNT Frantisek 15k APra 383+n 372+b 376-n 371+b 3
369 SUTNAR Jan 15k APra 365+n 383+b 370+b 364+n 4
370 SHALNEV Vladislav 16k 50Zh 374-n 376-b 369-n - 0
371 POLANSKI Szymon 16k xxxx - 378+n 372+b 368-n 2
372 BREFORT André 16k 31To 364-b 368-n 371-n 365+n 1
373 SCHULZE Jens 14k xxxx - - - - 0
374 MERK Thomas 17k PI 370+b - - 348-n 1
375 KACHANOVSKA Viktoriia 18k Rivn 381+n 365-b 378+b 384+n 3
376 ZHANG Miles_Zimo 16k F 393+b 370+n 368+b - 3
377 ARSENTJEV Grigorij 17k 77Mo - 381+b 364-n 378-n 1
378 AN Gavin 17k xxxx 385+n 371-b 375-n 377+b 2
379 VIBERG Katja 16k xxxx - - - - 0
380 WU Sandro 18k xxxx - - - - 0
381 NAKAMURA Hisako 17k xxxx 375-b 377-n 365-b 390-b2 0
382 KALFA Ceren 16k xxxx - - - - 0
383 PEZZOLI Laura 16k Goud 368-b 369-n - - 0
384 TU Ko 16k xxxx - - - 375-b 0
385 MORANDIN Eleonora 18k Pisa 378-b 394+n 397+b 389-n 2
386 LEONI Davide 18k Pisa - - 394+n - 1
387 DIJA Juan 18k Pisa 328-n2 - 393+n - 1
388 BURZO Diana 16k xxxx - - - - 0
389 JIN Alessandro 18k Pisa - - - 385+b 1
390 ZHUCHKOV Mikhail 20k xxxx - 398+n 391+b 381+n2 3
391 KRISTENSEN_CRUZ Oliver 20k KGK - 403+n 390-n - 1
392 VENTURI Lorenzo 20k xxxx - - - - 0
393 MARZ Leopold 20k J 376-n - 387-b - 0
394 MORANDIN Federico 20k Pisa 408+n 385-b 386-b - 1
395 RUSANOVSKA Nataliia 19k xxxx - - - - 0
396 KAMPER Jana 19k xxxx - - - - 0
397 GALFRE Silvia 20k xxxx - - 385-n - 0
398 PITTNER Lena 20k B - 390-b - - 0
399 CARTA Andrea 20k xxxx - - - - 0
400 GAY Valerie 20k xxxx - - - - 0
401 BELDOMENICO Roberto 20k xxxx - - - - 0
402 VERONESE Marco 20k xxxx - - - - 0
403 GIACOMO Giacomo 20k xxxx - 391-b - - 0
404 TROCIN Cristina 20k xxxx - - - - 0
405 SIRAGUSA Amalia 20k xxxx - - - - 0
406 SMILLA Ballantini 20k Pisa - - - - 0
407 LIN Davide 20k xxxx - - - - 0
408 MARZ Larissa 20k J 394-b - - - 0
409 BUTTITTA Marco 20k xxxx - - - - 0

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014