Logo FFG Images du go

Grenoble (Ze tournoi 2004 - 1er et 2 mai 2004 - Cha>teau de Blagneux)

Grenoble (01-05-2004)

Règles
Taille du goban : 19x19
Temps réflexion : 60 minutes

5 rondes - 113 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 R4 R5 Pts
1 SEAILLES Jean-François 6D 13Ma 2-b1 4-n - 3+n - 1
2 ROUBERTIE Julien 5D 13Ma 1+n1 3-b1 7-b1 12+b2 4-n1 2
3 MICHEL Jean 5D 75Al 4-b 2+n1 5-b2 1-b 8+b 2
4 XU Weihong (Vincent) 5D 38Gr 3+n 1+b 8-b2 9-b2 2+b1 3
5 FANG François 4K xxxx 6-b 13+b1 3+n2 8-n1 7-b1 2
6 DUSSOUT Thierry 3D 31To 5+n 8-n 9-b 7+n1 13+b1 3
7 FELDMANN Denis 4D 34Mo 8-b 9-b 2+n1 6-b1 5+n1 2
8 IMAMURA-CORNUEJOLS Toru 4D 80Am 7+n 6+b 4+n2 5+b1 3-n 4
9 WU Tengxiao 3D 38Gr 10+b1 7+n 6+n 4+n2 - 4
10 BERREBY Monique 1D 13Ma 9-n1 11-b 20+b 13-n 19+b1 2
11 NEYROUD Vivien 1D 81Al 12-b 10+n 14+n 23-b 15+b 3
12 COQUELET Laurent 2D 21Di 11+n 15-b1 13+n 2-n2 14-b1 2
13 BERTHELET Daniel 2D 38Gr 14+b1 5-n1 12-b 10+b 6-n1 2
14 MILLOT Max 1D 10Tr 13-n1 17+b 11-b 22+b1 12+n1 3
15 COPPE Bernard 1D 13Ma 16+b1 12+n1 23-b 19-n 11-n 2
16 DELSOL David 1K 63Cl 15-n1 21+b 17-n 31-b 26-b 1
17 MERMIER Patrick 1K 69CR 18-b1 14-n 16+b 20-n 21+n 2
18 BAUMANN Daniel 1K xxxx 17+n1 19-b 31+b 26-b 23-n1 2
19 AIGOUY Laurent 1K 63Ce 20+b 18+n 26+n 15+b 10-n1 4
20 DUTEÏS Sébastien 1K 75Pa 19-n 27+b 10-n 17+b 22+b 3
21 MATHONNET Thierry 1K 38Gr 22-b 16-n 25+n 28+b 17-b 2
22 GABOLY Michel 1K 26Va 21+n 23-b 27+b1 14-n1 20-n 2
23 BILLOUET Simon 1K 33Bo 24+b1 22+n 15+n 11+n 18+b1 5
24 GUERRE-GENTON Philippe 2K 13Ma 23-n1 25-b 41-b 37+n 31-n1 1
25 GOUY Frédéric 1D 69CR 26-b 24+n 21-b 41+n 32+n 3
26 PAGET Géraldine 2K 13Ma 25+n 35+b1 19-b 18+n 16+n 4
27 BERGHOLZ André 2K 38Gr 28+b1 20-n 22-n1 30+b1 - 2
28 FRANCOIS-BARSEGHIAN Mathieu 3K 75Al 27-n1 32+b 34+b 21-n 30+n 3
29 ROSIER Benedicte 3K 38Gr 30-b 34-n1 - - - 0
30 LA SPINA Sébastiano 3K 69Ly 29+n 31-b 38-n 27-n1 28-b 1
31 BONNET Stephan 3K 34Mo 32+b 30+n 18-n 16+n 24+b1 4
32 CURIC Adrian 3K 38Gr 31-n 28-n 36-b 46+n 25-b 1
33 BENMEZIANE Karim 4K 75Al 34-b 40+n 50-b 36-n 37+n 2
34 SHI Daniel 3K 69Ly 33+n 29+b1 28-n 38+b - 3
35 DURAND Briac 4K 38Gr 36+b 26-n1 39+b1 50-n 48+b1 3
36 SOUVION Pascal 3K 26Va 35-n 37-b1 32+n 33+b - 2
37 MECKES Louis 4K 69CR 38-b 36+n1 48+n 24-b 33-b 2
38 DOUSSOT Patrice 4K 21Di 37+n 41-b 30+b 34-n 46+n 3
39 BREMOND Bernard 5K 63Ce 40-b 48-n 35-n1 57+b 49+b 2
40 CHEN Jia Qi 5K 69CR 39+n 33-b 46+b 52+b1 41+n1 4
41 SUBIAS Serge 4K 38Gr 42+b1 38+n 24+n 25-b 40-b1 3
42 LAMY Stéphane 5K 69Ly 41-n1 57+b 47+b 53+n 50-n1 3
43 PARAZ Thierry 5K 73Ch 44-b 52-n - - - 0
44 FARGIER Florent 5K 69Ly 43+n 46-n - 48+b 45+b1 3
45 GIROLLET Nabil 5K 38Gr 46-b 47-b 49-b 58+n 44-n1 1
46 CAMENEN Yann 5K 49An 45+n 44+b 40-n 32-b 38-b 2
47 EJUPOVIC Zoran 5K 21Di 48-b 45+n 42-n 51-b 55-b1 1
48 WEGNER Eric 5K 38Gr 47+n 39+b 37-b 44-n 35-n1 2
49 DE_FOREIN Olivier 5K 69CR 50-b 53-b 45+n 60+n 39-n 2
50 TERADA Yoshiaki 5K 21Di 49+n 51+b 33+n 35+b 42+b1 5
51 REYMERMIER Gilles 5K 38Gr 52+b 50-n 61-b1 47+n - 2
52 GAJDOS Chantal 6K 63Ce 51-n 43+b 60+b 40-n1 53+n 3
53 CHARBONNEL Jean 6K 63Ce 54+b 49+n 55+n 42-b 52-b 3
54 VIELFAURE Charlotte 6K 69Ly 53-n 69-b1 58-b 71-b1 61-n 0
55 GOYET Stéphane 6K 38Gr 56+b 60-n 53-b 62+n 47+n1 3
56 LEFORT Thomas 7K 35Re 55-n 61+b 62-b 65+b1 57+n1 3
57 AYARI Maher 6K 38Gr 58+b 42-n 68+b1 39-n 56-b1 2
58 BOSSART Timothée 6K 75Al 57-n 59-b 54+n 45-b 68-b1 1
59 LIM Pascal 7K 38Gr 60-b 58+n 63+b1 61-n 62+n 3
60 DOLIGEZ Damien 6K 78Ve 59+n 55+b 52-n 49-b - 2
61 MONIER Eric 6K 74An 62-b1 56-n 51+n1 59+b 54+b 3
62 ROULLEAU Paul 7K 21Di 61+n1 63+b 56+n 55-b 59-b 3
63 TANGUY Claude 8K 69Ly 64+b 62-n 59-n1 68-n 71+b1 2
64 EICHINGER Karim 8K xxxx 63-n 65+b 70-n - 66+n 2
65 MALICZAK Christophe 7K 69Ly 66-b1 64-n 73+n 56-n1 70-b 1
66 MANGIN Alexandre 8K 63Ce 65+n1 68+n 69+b 70+b 64-b 4
67 BOUTONNET Pierre 8K 38Gr 68-b 73-n 71-b 75-b - 0
68 BIZARD Patrick 8K 74An 67+n 66-b 57-n1 63+b 58+n1 3
69 ROCA-REY ROSS Bernardo 9K 75Al 70+b 54+n1 66-n 80+b 73+b 4
70 RONAYETTE Luc 8K 38Gr 69-n 113+b1 64+b 66-n 65+n 3
71 PAUMARD Samuel 9K 38Gr 72-b1 79+b1 67+n 54+n1 63-n1 3
72 SUAREZ Ivan 10K NC 71+n1 75+b 77+n 73-b 80-b 3
73 KONIECZEK Vincent 9K 38Gr 74+b1 67+b 65-b 72+n 69-n 3
74 CAMPS Marie-Françoise 10K 34Mo 73-n1 85-b1 75-n 77-n1 76+b 1
75 NGUYEN THE Minh 10K 80Am 76-b1 72-n 74+b 67+n 85+b2 3
76 ARTIGNY Julie 10K 69LJ 75+n1 77-b 78+b 113-n 74-n 2
77 DEGREVE Renaud 10K 38Gr 78-b1 76+n 72-b 74+b1 79+n 3
78 STEVANT Bruno 11K 35Re 77+n1 80-n 76-n 85-b 87+b1 2
79 COTTIN Henri 10K 73Ch 80-b 71-n1 85-n 84+b 77-b 1
80 CAI Katerina 10K 38Gr 79+n 78+b 113+b1 69-n 72+n 4
81 MADANI Anissa 12K 38Gr 82-b1 87+n1 - - - 1
82 SALIGNON Delphine 13K 38Tr 81+n1 83-b 84+n1 89-b2 100+b4 3
83 TEBIB Soria 12K 75Pa 84-b1 82+n 87+b 91-b2 113-n2 2
84 MOUNIE Gregory 13K 38Gr 83+n1 86+b1 82-b1 79-n 92+b1 3
85 BURET Johan 12K 38Gr 86+b1 74+n1 79+b 78+n 75-n2 4
86 PELLOUX Alain 13K 26Va 85-n1 84-n1 89-b 94-b 96-b3 0
87 PIGOT Christian 12K 38Gr 88+b 81-b1 83-n 92-b 78-n1 1
88 EUGENE Julia 12K 69CR 87-n - - - - 0
89 JOUBERT Gilles 15K 38Gr 90+b 92-n 86+n 82+n2 97+b1 4
90 TOMOKIYO Mutsuko 14K 38Gr 89-n 97-b1 92-n1 98+b3 102+b2 2
91 RAZAFINJATOVO Hery 14K 38Gr 92-b 94+n 99+b 83+n2 - 3
92 VILAS-BOAS Jean-Paul 14K 26Va 91+n 89+b 90+b1 87+n 84-n1 4
93 FELDMANN Karine 15K 34Mo 94-b 104-b2 - - - 0
94 PROUTEAU Jean-Marc 15K 69Ly 93+n 91-b 95+b 86+n - 3
95 YAMANAKA Tony 16K 38Gr 96+b1 102+b1 94-n 109+b2 101-b1 3
96 PRAVERT Antoine 17K 69LJ 95-n1 103+n1 97-n1 103+b 86+n3 3
97 MASSON Lucie 16K 63Ce 98+b1 90+n1 96+b1 99+n 89-n1 4
98 MURAT Thibault 17K 69LJ 97-n1 108-b1 111+b5 90-n3 106-n1 1
99 LEPERE Renaud 1K - 38 100+b1 101+n 91-n 97-b 104+b2 3
100 LEYVAL Adrien 17K 69LJ 99-n1 105+b1 101-n1 111+b6 82-n4 2
101 GAUTHIER Julie 17K 21Di 102+b 99-b 100+b1 106+b 95+n1 4
102 BARNIER Thomas 16K 69LJ 101-n 95-n1 103-b 112+b7 90-n2 1
103 SCHILLINGER Marceau 18K 38Gr 104+n 96-b1 102+n 96-n 105+b 3
104 AUVRAY Margot 17K 69LJ 103-b 93+n2 106-n1 110+b6 99-n2 2
105 COTTIN Brian 18K 73Ch 106-b 100-n1 112+b5 107-b 103-n 1
106 BASTARD Lionel 18K 38Gr 105+n 107+b1 104+b1 101-n 98+b1 4
107 VERRIER Julie 18K 69LJ 108-b1 106-n1 110+b4 105+n 109-b 2
108 SIMON Mickaël 19K 29Ba 107+n1 98+n1 109-b - - 2
109 VALLEMONT Antoine 20K 69LJ 110+b3 112+b4 108+n 95-n2 107+n 4
110 COPPE Alexandre 23K 13MJ 109-n3 111+n1 107-n4 104-n6 - 1
111 SALIGNON Charlotte 23K 38Tr 112+b 110-b1 98-n5 100-n6 - 1
112 COPPE Nathan 23K 13MJ 111-n 109-n4 105-n5 102-n7 - 0
113 NEYRIAL Thomas 9K 63Ce - 70-n1 80-n1 76+b 83+b2 2

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014