Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

bielle (Tournoi permanent, deuxième semaine (bielle, stage fédéral 2002))

bielle(64) (15-07-2002)

Règles
Taille du goban : 19x19
Temps réflexion : 60 minutes

5 rondes - 67 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 R4 R5 Pts
1 MARAIS Frédéric 12K 00L2 63+n 67+b 11+b2 45+n1 22+n1 5
2 REBSDAT Vivien 6K NC 52+b 60+n 29+n - 59+b 4
3 HELMSTETTER Bernard 4D 93Sd 65+n2 31-b 32+b1 24+b1 4+b1 4
4 BOUZY Bruno 2D 93Mo 54+b1 24+n1 48+b 31+n1 3-n1 4
5 ROSENBLATT Simon 1K 75Pa - 55+b 54+n 6+b1 53+n 4
6 ROSIER Benedicte 3K 38Gr 26+n 58+n 56+b 5-n1 17+b 4
7 BODMER Franck 3K NC 17-b 38+n 26+b 55+n 35+b 4
8 A. ANONYME 7K 75Pa 64+b9 52-n 40+n1 39+n1 42+b 4
9 CURTIL Guillaume 8K 92Le 66+n1 62+b 43-n 61+b 52+n 4
10 OUAZI Karim 9K 78Ve 44+n1 22-b1 45+n 66+b 43+n1 4
11 MARTIGNE Odile 14K 75OB 46+n 63+n1 1-n2 64+b6 47+b2 4
12 LEHMANN Hugo 16K 31To 47+n1 64+b3 67+n2 46+b 45-n4 4
13 DUSSOUT Thierry 1D 31To 16+b1 49+n 24-n1 15+b 32-b 3
14 DONNER Quentin 1D 38Gr - 53+b - 32+n1 - 2
15 GIARDINO Raffaella 1K xxxx 48+n3 33+b 53+b 13-n 34-n 3
16 SALMON Emeric 1K 35Re 13-n1 35+b 33+b 34-n 36+n 3
17 GASCHIGNARD Jean-Paul 3K 58Ne 7+n 18+b 35-n 58+b 6-n 3
18 RECOQUE Pierre 2K 13Ma 35-n 17-n 27+b 56+n 33+n1 3
19 LAILHEUGUE Paul 4K 33Bo 29+n 37+b 58-n 38+n 55-b 3
20 LAURENT Alain 4K xxxx 50+n 26-b 28+b 27-n 37+n 3
21 WOLTER Stéphane 6K 00L1 41+n 40+b 59-b 42+n 28-n 3
22 COMBELLE Xavier 10K 92Le 45+n1 10+n1 44-b 63+b3 1-b1 3
23 GUERRY Bastien 9K 75XX - - 66+n1 44+b 61+b 3
24 CLERGUE Olivier 3D 13Ma 32+n 4-b1 13+b1 3-n1 - 2
25 DROUOT Olivier 2D xxxx 53+n 32-b 34+b1 49-b1 - 2
26 PARREAU Claude 3K 93Mo 6-b 20+n 7-n 37+n - 2
27 ADJIAGE Grégory 3K 67St 56-n1 39+b1 18-n 20+b - 2
28 LABRO Denis 4K 34Mo 37-n - 20-n 59+b 21+b 2
29 GUERRE-GENTON Philippe 4K 13Ma 19-b - 2-b 41+b 50+n 2
30 SION Valérie 7K 00L1 62+n 42-b 61+n - 39-b 2
31 IMAMURA-CORNUEJOLS Toru 4D 80Am - 3+n - 4-b1 - 1
32 CHABOUD Thomas 3D 31To 24-b 25+n 3-n1 14-b1 13+n 2
33 PAN Cheng 1K 31To 36+b 15-n 16-n 35+b 18-b1 2
34 CHAMBREAU Patrick 1D 33Bo - - 25-n1 16+b 15+b 2
35 DUCOULOUX Claude 2K 78Ve 18+b 16-n 17+b 33-n 7-n 2
36 COPPE Bernard 1K 13Ma 33-n 56+b 55+n 53-n 16-b 2
37 COHEN Marcel 4K 92An 28+b 19-n 51+n 26-b 20-b 2
38 A. ANONYME 4K 78Ve 59+n 7-b 50+n 19-b 51-b 2
39 RAKOTONOELY Bruno 5K 91EJ 40+b 27-n1 42-b1 8-b1 30+n 2
40 CHETRIT Jean-Claude 5K NC 39-n 21-n 8-b1 43+b 41+n 2
41 GRAILLES Frédéric 6K 75Pa 21-b 43+n 52+b 29-n 40-b 2
42 FROGET Bernard 6K 33Bo 60-b 30+n 39+n1 21-b 8-n 2
43 ISSERMANN Catherine 7K 34Mo 61+n 41-b 9+b 40-n 10-b1 2
44 BROUARD David 8K 31To 10-b1 45-b1 22+n 23-n 66+b 2
45 LACROIX Pierre 9K 37To 22-b1 44+n1 10-b 1-b1 12+b4 2
46 HOFFMAN Elisabeth 14K NC 11-b 47-b1 64+b4 12-n 63+n2 2
47 WINKLER Rainer 15K NC 12-b1 46+n1 63-n2 67+n2 11-n2 2
48 FELDMANN Denis 3D 34Mo 15-b3 - 4-n - - 0
49 BERREBY Monique 2D 13Ma - 13-b - 25+n1 - 1
50 BUFFARD Emmanuel 4K 00L7 20-b 59+n 38-b - 29-b 1
51 SIMONIAN Marc 4K 13Ma - - 37-b - 38+n 1
52 A. ANONYME 6K 93Mo 2-n 8+b 41-n - 9-b 1
53 RUNGE Bernhard 2D xxxx 25-b 14-n 15-n 36+b 5-b 1
54 FRAY Jean-Michel 1D 31To 4-n1 57+b 5-b - - 1
55 EZEQUEL Laurent 1K 31To - 5-n 36-b 7-b 19+n 1
56 SANDAU Mike 2K NC 27+b1 36-n 6-n 18-b - 1
57 CRISTIANI Myrtille 1K 13Ma 58+b1 54-n - - - 1
58 A. ANONYME 2K 00L5 57-n1 6-b 19+b 17-n - 1
59 LE LIDEC Gaël 4K 13Ma 38-b 50-b 21+n 28-n 2-n 1
60 LAMOUR Véronique 6K 31To 42+n 2-b - - - 1
61 PARRAIN Tristan 7K 49An 43-b 66+n 30-b 9-n 23-n 1
62 ZALTZMAN Arnaud 7K 78Ve 30-b 9-n - - - 0
63 MADANI Anissa 12K 38Gr 1-b 11-b1 47+b2 22-n3 46-b2 1
64 WINKLER Claudia 18K NC 8-n9 12-n3 46-n4 11-n6 67+n6 1
65 BEN MALEK Farid 6D 75XX 3-b2 - - - - 0
66 PIERROT Marie 7K 13Ma 9-b1 61-b 23-b1 10-n 44-n 0
67 DUGOWSON Stéphane 12K 75OB - 1-n 12-b2 47-b2 64-b6 0

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014