Logo FFG Images du go

bielle (Tournoi permanent, première semaine (bielle, stage fédéral 2002))

bielle(64) (08-07-2002)

Règles
Taille du goban : 19x19
Temps réflexion : 60 minutes

5 rondes - 66 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 R4 R5 Pts
1 LIEBOLD Carsten 5D NC 4+b2 9+b3 3+b3 6-b4 2+b1 4
2 PASSOW Adrian 4D xxxx 3+b1 6+b2 4-b2 7+b2 1-n1 3
3 CHABOUD Thomas 3D 31To 2-n1 8+b 1-n3 11+b1 5+n 3
4 RENAUD Frédéric 3D 31To 1-n2 7+b 2+n2 5-b1 - 2
5 DROUOT Olivier 1D xxxx 13+b1 15+n 11+n 4+n1 3-b 4
6 ROTURIER Benoît 2D 31To 15+b 2-n2 16+b1 1+n4 11-b2 3
7 FELDMANN Denis 3D 34Mo 9-b1 4-n 12+b 2-n2 - 1
8 BOULANGER Hugo 2D 00L2 11+b 3-n - - - 1
9 HUBERT Thomas 2D 75Op 7+n1 1-n3 - - - 1
10 DEUSS Cyrille 1K 76Ro - - 15-n1 21+b 16+n 2
11 BERREBY Monique 2D 13Ma 8-n 14+b1 5-b 3-n1 6+n2 2
12 THIBAUT Max 1D 13Ma 14+b 21+b1 7-n 16-b1 - 2
13 COPPE Bernard 1K 13Ma 5-n1 27+b1 14-n 24+n 21+n 3
14 FRAY Jean-Michel 1D 31To 12-n 11-n1 13+b 18-b1 20+n 2
15 ALLARD Jean 2D 13Ma 6-n 5-b 10+b1 - - 1
16 DRYEPONDT Christophe 1D 92Le - - 6-n1 12+n1 10-b 1
17 SALIGNON Bernard 2K 38Tr - 33-b2 23+n 26+b 24+n 3
18 SALMON Emeric 1K 35Re 21-b 19-n 24+n1 14+n1 - 2
19 BESSON Sylvain 2K 31To 27+n 18+b 21-n 20-b 23+b 3
20 RECOQUE Pierre 2K 13Ma 24-b 26+n 25+n 19+n 14-b 3
21 PLA Jean-Vincent 1K 93Mo 18+n 12-n1 19+b 10-n 13-b 2
22 BUFFARD Emmanuel 4K 00L7 35-b1 36+n 38+b 37+n 33+n 4
23 AIGOUY Laurent 3K 63Ce 38+n 31+b 17-b 25+b 19-n 3
24 GODIN Frédéric 2K 00L9 20+n 25+n 18-b1 13-b 17-b 2
25 SAINT-PAUL Noël 2K 40Mo 26+n 24-b 20-b 23-n 28+b 2
26 SANDAU Mike 2K NC 25-b 20-b 29+n 17-n 31+b 2
27 DUCOULOUX Claude 2K 78Ve 19-b 13-n1 28-n 29+b 30+n 2
28 GUERRE-GENTON Philippe 4K 13Ma 39+b 37+n 27+b - 25-n 3
29 LAILHEUGUE Paul 4K 33Bo 32+n1 30+b 26-b 27-n 38+n 3
30 CORDRIE Sébastien 4K 35Re 36+b 29-n 35+n 32+b 27-b 3
31 FAYOLLE Pascal 3K 66Pe 37+b 23-n 32+b 33-b1 26-n 2
32 ZITA Titiana 3K NC 29-b1 38+b 31-n 30-n 37+b 2
33 LABRO Denis 4K 34Mo - 17+n2 37-b 31+n1 22-b 2
34 FROGET Bernard 6K 33Bo 42+n2 41+b 36-n 48+b1 35+n1 4
35 LAMOUR Véronique 5K 31To 22+n1 42+b 30-b 41+b1 34-b1 3
36 BREMOND Bernard 4K 63Ce 30-n 22-b 34+b 38-n 42+b1 2
37 LIPFERT Karsten 3K xxxx 31-n 28-b 33+n 22-b 32-n 1
38 FONQUERNIE Marc 3K 31To 23-b 32-n 22-n 36+b 29-b 1
39 MAUVE Dominique 4K 37To 28-n - - - - 0
40 GAJDOS Chantal 8K 63Ce 53+b 43+n1 51+b 42+n1 45+b1 5
41 WOLTER Stéphane 6K 00L1 43+n 34-n 42+n1 35-n1 46+b1 3
42 GUICHON Hervé 4K 93Mo 34-b2 35-n 41-b1 40-b1 36-n1 0
43 PEREZ Denis 6K 75Pa 41-b 40-b1 - - - 0
44 LAMÔLE Laurent 10K 31To 57+n 54+b 53+b 49+n 51+b 5
45 PARRAIN Tristan 8K 49An 51+n1 52+b 46-b1 47+n 40-n1 3
46 RICHARD Amélie 8K 63Ce 47-n 50+n 45+n1 51+b 41-n1 3
47 SALIGNON Jérôme 8K 38Tr 46+b 51-n 52+b 45-b 48+n 3
48 PIERROT Marie 7K 13Ma - - - 34-n1 47-b 0
49 NEYROUD Vivien 10K 81Al 54+n1 53+n1 50+b 44-b 55+b2 4
50 SORS Françoise 8K 34Mo 52-n 46-b 49-n 54+b 53+n 2
51 ZALTZMAN Arnaud 7K 78Ve 45-b1 47+b 40-n 46-n 44-n 1
52 DISSARD Laurent 8K 63Ce 50+b 45-n 47-n 53-b1 - 1
53 TANGUY Claude 8K 69Ly 40-n 49-b1 44-n 52+n1 50-b 1
54 PLANEIX Jean-Christophe 9K 63Ce 49-b1 44-n 57+b 50-n 56-b2 1
55 LACROIX Pierre 12K 37To 56+n 57-n1 60+b2 58+b1 49-n2 3
56 MARAIS Frédéric 12K 00L2 55-b 59+b1 58-b1 57+n2 54+n2 3
57 CAMPS Marie-Françoise 10K 34Mo 44-b 55+b1 54-n 56-b2 58-b2 1
58 MADANI Anissa 13K 38Gr 59-b1 60+n 56+n1 55-n1 57+n2 3
59 RIARD Mathieu 14K 38Tr 58+n1 56-n1 61+b 62-b3 65+b4 3
60 NICOLAS David 14K NC 61+n 58-b 55-n2 65+b3 62-b2 2
61 RENAUD Guilhaume 14K 31To 60-b 63+n 59-n 66+b5 64-b4 2
62 MAREC Pierre-Louis 17K 91Or 65+b 66+b2 64-b5 59+n3 60+n2 4
63 DELDIME Thibault 14K NC - 61-b - 64-b4 66-b5 0
64 WINKLER Rainer 20K NC 66+n2 65+n2 62+n5 63+n4 61+n4 5
65 TRANVOUEZ Gwenael 17K 78Ve 62-n 64-b2 66+b1 60-n3 59-n4 1
66 LECOMTE Frédéric 18K 75OB 64-b2 62-n2 65-n1 61-n5 63+n5 1

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014