Logo FFG Images du go

Valence ()

Valence (09-03-2002)

Règles
Taille du goban : 19x19
Temps réflexion : 60 minutes

5 rondes - 42 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 R4 R5 Pts
1 BIZARD Philippe 3K 38Gr 4-n 13+n 8+b 5+n3 7+n1 4
2 THIBAUT Max 1D 13Ma 9+b 4-b2 10+b1 11+n 3+n2 4
3 FELDMANN Denis 3D 34Mo 11+b 5+n 6+b2 7+b2 2-b2 4
4 WANG Gang 3K 30Ni 1+b 2+n2 7-n1 6+n1 13-b 3
5 HANOTIN Denis 2D 13Ma 14+n 3-b 11+n 1-b3 9+b1 3
6 BERREBY Monique 1K 13Ma 13+b 9+n 3-n2 4-b1 8+b2 3
7 TOMBARELLO Anne 1K 13Ma 10+b 8+b2 4+b1 3-n2 1-b1 3
8 YOU Bongdjinn 4K 13Mr 12+n 7-n2 1-n 10+n1 6-n2 2
9 GABOLY Michel 1K 31To 2-n 6-b 14+n1 12+b1 5-n1 2
10 CHARLET Thierry 2K 30Ni 7-n 12+b 2-n1 8-b1 14+n2 2
11 COQUELET Laurent 2D 26Va 3-n 14+b 5-b 2-b 12+b3 2
12 BERGHOLZ André 3K 38Gr 8-b 10-n 23+b1 9-n1 11-n3 1
13 SALIGNON Bernard 2K 38Tr 6-n 1-b - 14-n1 4+n 1
14 CHAINE Marie-Claire 2D 69Ly 5-b 11-n 9-b1 13+b1 10-b2 1
15 EJUPOVIC Zoran 5K 26Va 18+b 17+n 16+b 20+b 19-b2 4
16 GUERRE-GENTON Philippe 5K 13Ma 22+n 19+b 15-n 18+b 17+b 4
17 DOUSSOT Patrice 6K 21Di 23+n 15-b 21+b 19+n 16-n 3
18 LORRAIN Pierre 5K 84Av 15-n 33+b 22+b 16-n 20+b 3
19 PERONNET Pierre 6K 84Av 31+b 16-n 24+n 17-b 15+n2 3
20 LANDOIN Pierre-Philippe 5K 69Cr 25+b 24+b 27+b3 15-n 18-n 3
21 VANDENBERGHE Caroline 6K 92An 24-n 23+b 17-n 33-b 39+b2 2
22 SOUVION Pascal 5K 26Va 16-b - 18-n 24+b - 1
23 ALLIE Jean-Pierre 5K 84Av 17-b 21-n 12-n1 25+n 24+b 2
24 GROUSSIN Olivier 5K 13Ma 21+b 20-n 19-b 22-n 23-n 1
25 RIVALIN Edith 5K 74An 20-n - - 23-b - 0
26 FAYET Francis 14K 48Is 27-n 38+n4 29+n3 35+n4 42+n4 4
27 GREGOIRE Auguste 9K 48Is 26+b 29+n 20-n3 38+b7 30+b 4
28 AUDOUARD Emile 25K 13MJ 34+n 37+n - 36+b - 3
29 BELLY Joël 10K 26Va 38+b4 27-b 26-b3 41+n2 35+n 3
30 PIERROT Marie 8K 13Ma 42+n - 33+b 31+b 27-n 3
31 MONIER Eric 7K 74An 19-n 42+b 41+b 30-n 33+n 3
32 COPPE Alexandre 25K 13MJ 36-n 34+b - 37+b - 2
33 PARAZ Thierry 7K 38Gr 41+b 18-n 30-n 21+n 31-b 2
34 ARTIGNY Julie 25K 13MJ 28-b 32-n - 40+n 40+b 2
35 CROS Pierrick 9K 13Mr 39+n - 42+b 26-b4 29-b 2
36 MULLER Emile 25K 13MJ 32+b 40-b - 28-n - 1
37 MULLER Matthieu 25K 13MJ 40+n 28-b - 32-n - 1
38 TOMOKIYO Mutsuko 15K 38Gr 29-n4 26-b4 39-n5 27-n7 41+n8 1
39 URBAIN Xavier 9K 26Va 35-b 41-n1 38+b5 42-n 21-n2 1
40 COPPE Nathan 25K 13MJ 37-b 36+n - 34-b 34-n 1
41 SALIGNON Jérôme 7K 38Tr 33-n 39+b1 31-n 29-b2 38-b8 1
42 GOYET Stéphane 7K 38Gr 30-b 31-n 35-n 39+b 26-b4 1

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014