Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

Stage FFG Tournoi Permanent

Belmont-sur-Rance (10-07-2005)

Règles
Taille du goban : 19x19
Temps réflexion : 60 minutes

10 rondes - 100 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 R10 Pts
1 FUJITA Izumi 4D - - - - - 5+b 2+n 7+n 8+b - 4
2 DROUOT Olivier 2D 18+b 4-n 6+b 3+n 17+n 14+b 1-b 8+n 7-b 15+b2 7
3 MARY Charles 3D - 6+b 5+n 2-b 8+n - - - - - 3
4 CHABOUD Thomas 3D 31To 5+n 2+b - - - - - - - - 2
5 FELDMANN Denis 3D 34Mo 4-b 11+n 3-b 17+n 9+b 1-n 7-n - - - 3
6 KROLL Harald 2D 9+b 3-n 2-n 8-b - 10+b 16-n 15+b 14+n 7+b 5
7 LIPS Fabien 2D 69CR - - - - - 8+n 5+b 1-b 2+n 6-n 3
8 MILLIER Jonathan 1D 75Pa - 12+b 17+n 6+n 3-b 7-b 14+n 2-b 1-n 20+b 5
9 COQUELET Laurent 2D 21Di 6-n 17-b 18+b 11+n 5-n - - - - - 2
10 PARE Eric 1D - - - - - 6-n 15-b 27+b 16+b 14+n 3
11 FRAY Jean-Michel 1D 31To 28+n 5-b 15+n 9-b 21+n - - - - - 3
12 AIGOUY Laurent 1K 63Ce 20+b 8-n - 32+b 22+n - - - - - 3
13 BERREBY Monique 1D 13Ma 17-b 21+n - - - - - - - - 1
14 MERMIER Patrick 1D 69CR - - - - 18+b 2-n 8-b 16+n 6-b 10-b 2
15 MECKES Louis 2K 69CR 42+b 16+n 11-b - 30+b - 10+n 6-n 27+b 2-n2 5
16 SALMON Emeric 1K 35Re 21-n 15-b 30-n 42+b 32+b 29+n 6+b 14-b 10-n 31+n 5
17 CORNUEJOLS Dominique 1D 38Gr 13+n 9+n 8-b 5-b 2-b - - - - - 2
18 BESSON Sylvain 1D 31To 2-n 22+b 9-n 21+b 14-n - - - - - 2
19 DEUSS Cyrille 1K 76Ro - - - - - - - - - - 0
20 GASCHIGNARD Jean-Paul 2K 42Se 12-n 29+b 22-n 28+b 27-b 25-n 31+n 44+b1 34+b1 8-n 5
21 GASCHIGNARD Denis 1K 44Na 16+b 13-b 23+n 18-n 11-b - - - - - 2
22 HOUBART Jean-Claude 2K 44Na 36+b 18-n 20+b 30+b 12-b - - - - - 3
23 SACQUÉPÉE Wandrille 1K 78Ve - - 21-b - - - - - - - 0
24 LA SPINA Sébastiano 3K 30-n 33+n 29+b - 28+n - - - - - 3
25 POLVERINI Umberto 2K 31To - - - - - 20+b - - - - 1
26 RIOU Ivan 2K 17Ro - - - - - - - - - - 0
27 LUSSET Martin 4K 13Ma 37+n 35+b 42-n 33+b 20+n 31+b 44+b1 10-n 15-n 39-b1 6
28 PLA Jean-Vincent 1K 93Mo 11-b - 32-n 20-n 24-b - - - - - 0
29 RECOQUE Pierre 3K 38Gr 33+b 20-n 24-n 40+b 42+n 16-b - - - - 3
30 SAINT-PAUL Noël 3K 40Mo 24+b 42+n 16+b 22-n 15-n - - - - - 3
31 VOLTE Emmanuel 2K 95Ta - - - - - 27-n 20-b 43+b - 16-b 1
32 BROCHET Philippe 3K 69CR 35+n 50+b1 28+b 12-n 16-n - - - - - 3
33 OUAZI Karim 3K 78SN 29-n 24-b 43+n 27-n 41-b - 52+b 34-b 48+n 55+b1 4
34 LAILHEUGUE Paul 5K 33Bo - 49-n 53-b 51+n 50+b 55+n 42+b 33+n 20-n1 43+b 6
35 LORRAIN Eric 3K 32-b 27-n 40-n 49+b 43+b - - - - - 2
36 DOUSSOT Patrice 3K 21Di 22-n 43-b 38+n - - - - - - - 1
37 LIPFERT Karsten 4K 27-b 41-n 49+b - 48+n - - - - - 2
38 HERUBEL Nicolas 4K 64Pa - 48+n 36-b 41-n 45+b - - - - - 2
39 MARTINAIS Vincent 5K 35Re - - - - - 48+b 43-n 49+b 55+n 27+n1 4
40 GUICHON Hervé 4K 93Mo - - 35+b 29-n - - - - - - 1
41 JULLIEN Etienne 6K 21Di 64+n 37+b 50+n 38+b 33+n - - - - - 5
42 LEU Alexander 2K 15-n 30-b 27+b 16-n 29-b 44-n 34-n - - - 1
43 PREZMAN Anthony 4K 75Pa - 36+n 33-b 45+b 35-n 52-n 39+b 31-n 44+b 34-n 4
44 CORDRIE Sébastien 4K 35Re - - - - - 42+b 27-n1 20-n1 43-n 52+b 2
45 LORRAIN Pierre 5K 84Av - 53+n 48+b 43-n 38-n - - - - - 2
46 ZALTZMAN Michel 5K 78Ve - - - - - - - - - - 0
47 DONZET Cécile 6K 44Na - - - - - - - 56+n 49+b 48+b 3
48 MILLIER Gérard 4K 75Pa - 38-b 45-n 53+n 37-b 39-n 57+b 52+n 33-b 47-n 3
49 LE ROUX Luka 6K 54+b 34+b 37-n 35-n 58-b 51+n 55+b 39-n 47-n 56+b 5
50 CHETRIT Jean-Claude 4K - 32-n1 41-b 54-b 34-n - - - - - 0
51 BERMEJO Julian 6K Bar - 54+n 52-b 34-b 60+n 49-b 56-n 81+b4 - 62+b 4
52 ROUXEL Adrien 6K - 68+b 51+n 60-b 69+n 43+b 33-n 48-b - 44-n 4
53 GAILLY Jean-Loup 5K 75Al - 45-b 34+n 48-b 54-n - - - - - 1
54 GAJDOS Chantal 6K 63Ce 49-n 51-b 72+b1 50+n 53+b - - - - - 3
55 GRAILLES Frédéric 5K 75Pa - - - - - 34-b 49-n 59+n 39-b 33-n1 1
56 BARATOU Paul 7K 92An - - - - - 59+n 51+b 47-b 57+n 49-n 3
57 LEBLOND Sebastien 7K 75Ju - - - - - 93+b9 48-n 62+n 56-b 65+b 3
58 JEHL Régis 8K 67SE 60+n 66+b - - 49+n - - - - - 3
59 SEAILLES Jean 7K 00FF - - - - - 56-b 61+n 55-b 62-n 73+b 2
60 MASSON Lucie 8K 63Ce 58-b 73+n 63+b 52+n 51-b - - - - - 3
61 BENOLIEL Serge 7K 69Ly - - - - - 62-n 59-b 65-n 72+b - 1
62 WALLEZ Jérôme 8K 35Re - - - - - 61+b 71+n 57-b 59+b 51-n 3
63 LEROUX Damien 8K 40Mo - 70+b 60-n 69-b 73+n - - - - - 2
64 NADDEF Jean Loup 7K 38Gr 41-b - - - - - - - - - 0
65 MIJON Félix 9K 31To - - - - - 74+n 72+b 61+b 68+b 57-n 4
66 BALLESTA Pierre 9K 33Bo 84+b1 58-n 70+b 68+n - - - - - - 3
67 MATSUMOTO Kohei 8K 69LJ - - - - - - - - - - 0
68 ZALTZMAN Arnaud 8K 78SN - 52-n - 66-b 72+b 71-n 80+b1 73+b 65-n - 3
69 VIENNOT Simon 9K 44Na - 72+n - 63+n 52-b - - - - - 2
70 VALCAUDA Stéphane 8K 21Di - 63-n 66-n - - - - - - - 0
71 TAGNON Nicole 11K 75XX 90+b 88+b 82+n 75+n 84+n 68+b 62-b - - - 6
72 TANGUY Claude 8K 26Va - 69-b 54-n1 73+b 68-n 76+b1 65-n 80+b1 61-n 75-b1 3
73 MENDES SARGO David 9K - 60-b 76+b2 72-n 63-b 80+n 74+b 68-n 89+b5 59-n 4
74 GAJA Florence 9K 37To - - - - - 65-b 73-n - - - 0
75 DAVID Marie 13K - 76+b 84+b 71-b 86-b3 81+n 89+b1 85+b2 80+n 72+n1 7
76 MELCER Stéphane 11K 75Pa 78-b 75-n 73-n2 84+b 88+b1 72-n1 - - - - 2
77 VIGNERON Laurent 11K 78Ve - - 86-b6 - - - - - - - 0
78 BOURGEOIS Jérôme 12K 49An 76+n - - - - - - - - - 1
79 GAILLARD Jean-Luc 12K 76Ro - - - - - - - - - - 0
80 D'ALÈS Albane 10K 90Be - - - - - 73-b 68-n1 72-n1 75-b 85-b2 0
81 OYARZUN Sebastian 12K 69CR - - - - - 75-b - 51-n4 - 88+b3 1
82 MENNICKEN JP 13K - 86-n 71-b - - - - - - - 0
83 KHASKELMAN Simon 14K 75Pa - - - - - - - - - - 0
84 VILLA-MONTEIRO Daniel 13K 78SN 66-n1 - 75-n 76-n 71-b 85-b 93-b1 - 88+n 89+n 2
85 KUNNE Ronald 16K 91Or - - - - - 84+n 88+b 75-n2 93+n 80+n2 4
86 BOUTBEL Ambre 18K 44Na - 82+b 77+n6 91+b 75+n3 - - - - - 4
87 CHRISTEN Jean-Loup 16K 67SE - - - - - - - - - - 0
88 BOUDAILLIEZ Pierre 14K 80Am - 71-n 91-b2 - 76-n1 89+n 85-n - 84-b 81-n3 1
89 TUILIER Jean-Jacques 15K 75Op - - - - - 88-b 75-n1 - 73-n5 84-b 0
90 DECK Thibault 16K 67SE 71-n - - - - - - - - - 0
91 MENNICKEN Amina 18K - 94+b 88+n2 86-n 96+b1 - - - - - 3
92 MATTEUCCI Laurent 17K - - - - - - - - - - 0
93 SEBBAG Maximilien 17K 75Bu - - - - - 57-n9 84+n1 - 85-b - 1
94 KOBAYASHI Kimiko 18K 75Op 95-b 91-n - - - - - - - - 0
95 BARNIER Thomas 19K 69LJ 94+n - - - - - - - - - 1
96 JULLIEN Antoine 20K - 99+b - - 91-n1 - - - - - 1
97 BROCHET Quentin 20K XXXX - - - - - - - - - - 0
98 EL MEKAOUI Estéban 20K XXXX 100+n - - - - - - - - - 1
99 DERRIEN Céline 20K 75Pa - 96-n - - - - - - - - 0
100 HADJARA Riwan 22K 69LJ 98-b - - - - - - - - - 0

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014