Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

Coupe Méditerranée 2005 (Frioul)

Marseille (03-09-2005)

Règles
Taille du goban : 19x19
Temps réflexion : 60 minutes

4 rondes - 88 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 R4 Pts
1 SEAILLES Jean-François 6D 13Ma 11+n 53+b 25+n 54+b 4
2 AVEZARD Hugo 4K 13Ma 15+b 66+n 84+n 40+b 4
3 LUSSET Martin 4K 13Ma 65+n 64+b 60+n 58+b 4
4 NEYROUD Paul 5K 31To 40+n 65+b 85+n 84+b 4
5 RICARD Julien 6K Bar 74+n 46+n 65+b 67+b 4
6 VIELFAURE Charlotte 6K 69LJ - 72+b 68+n 69+b 3
7 MATSUMOTO Kohei 7K XXXX 47+n 74+b 18+n 71+b 4
8 MARTINEZ Julio 7K Ali 73+n 75+b 72+b 70+n 4
9 RUYSSEN-BROCHET Quentin 18K 69CR 88+b 87+n 78+b2 20+b1 4
10 TOSETTO Daniel 3K 66Pe 63+b 59+n 83+b - 3
11 ROUBERTIE Julien 5D 13Ma 1-b 24+b 53+n 26+n 3
12 MOURGUES Sébastien 1D 75Op 82+b 81+n 27-b 28+n 3
13 MECKES Louis 1K 69CR 34+n 32+b 29-b 33+n 3
14 BUFFARD Emmanuel 1K 75Al 35-b 21+n 30+b 81+n 3
15 NOPPEN Serge 4K 84Av 2-n 68+b 67+n 62+b 3
16 LEHMANN Hugo 4K 31To 43+n 61-b 64+n 41+b 3
17 PUIGSÉGUR Guy 7K 66Pe 49+n 86+b 45-n 46+b 3
18 FIGUERES Jordi-Lluis 7K Bar 75+n 80+b 7-b 48+n 3
19 TAGNON Nicole 13K 75XX 50+n2 51+b1 77+b2 75-n2 3
20 YAO-LE LIDEC Jing 22K 13Ma 87+n1 78+b 88+b 9-n1 3
21 MARMOLEJO Eduard 2K Bar 84+n 14-b 58+n - 2
22 CAGNAZZO Frédéric 8K 31To 76+n 48-b 74+n - 2
23 MAGGI Gwen 20K 13Ma 78+n 88+n - - 2
24 CABRE I CHACON Dimas 3D Bar 25+b 11-n 26-b 27+n 2
25 RENAUD Frédéric 3D 31To 24-n 56+b 1-b 53+n 2
26 DUSSOUT Thierry 3D 31To 55-b 52+n 24+n 11-b 2
27 NEYROUD Vivien 3D 31To 53-b 55+n 12+n 24-b 2
28 BENMEZIANE Karim 1D 75Al 29+n 31+b - 12-b 2
29 FRIGGERI Pascal 2D 13Ma 28-b - 13+n 31+b 2
30 ROBERT Bruno 1D 49An 57+n - 14-n 34+b 2
31 MERMIER Patrick 1D 69CR 79+b 28-n 57+b 29-n 2
32 CORNUEJOLS Dominique 1D 38Gr 52-b 13-n 36+b 57+n 2
33 DICKY Hervé 1K 34Mo 59+b 79+n - 13-b 2
34 BONNET Stephan 1K 13Ma 13-b 58+n 37+b 30-n 2
35 GUERRE-GENTON Philippe 2K 13Ma 14+n 83+b 38-b 37-n 2
36 ANGUILA Oscar 2K Bar 60+b 37+n 32-n 39-b 2
37 VIELFAURE Jean-Luc 1K 69LJ 83+n 36-b 34-n 35+b 2
38 SANDAU Mike 1K Ber 62+b1 57-b 35+n - 2
39 OKANO Haruna 2K 13Ma 58-b 42+n 59-b 36+n 2
40 FENOY Carles 4K Bar 4-b 43+b 61+n 2-n 2
41 RICHIER Jacques 4K 13Ma 67+b 63+n 42-b 16-n 2
42 OUAZI Karim 3K 78SN 85+n 39-b 41+n - 2
43 JULLIEN Etienne 4K 21Di 16-b 40-n 71+b 44+n 2
44 GRAILLES Frédéric 5K 75Pa 72+n 69+b - 43-b 2
45 CREPY Pascal 6K 13Ma 86+n 71-n 17+b 68-b 2
46 KANEKO Boris 7K 84Va 48+n 5-b 73+b 17-n 2
47 MORALES Gregorio 7K Val 7-b 76+b 80+n 65-n 2
48 BAGUET Cyril 7K 92An 46-b 22+n 86+n 18-b 2
49 HINFRAY Vincent 7K 13Ma 17-b 73-n 75+n 86+b 2
50 ARTIGNY Julie 10K 69LJ 19-b2 77+b3 76-n 51+b3 2
51 FORGUE Thomas 15K 04Di 77+b 19-n1 87+b3 50-n3 2
52 PAGET Géraldine 1D 13Ma 32+n 26-b - - 1
53 PASSOW Adrian 4D Ber 27+n 1-n 11-b 25-b 1
54 FELDMANN Denis 3D 34Mo - - 55+b 1-n 1
55 MALOUCH Jean-Mathieu 2D 13Ma 26+n 27-b 54-n - 1
56 CHAINE Marie-Claire 2D 69LJ 81+b 25-n - - 1
57 COPPE Bernard 1D 13Ma 30-b 38+n 31-n 32-b 1
58 BAUMANN Daniel 2K 39+n 34-b 21-b 3-n 1
59 WEERHEIJM Harry 1K Ams 33-n 10-b 39+n - 1
60 LEFEUVE Mathieu 2K 21Di 36-n - 3-b 61+n 1
61 RÉGNIER Laurent 3K 13Ma - 16+n 40-b 60-b 1
62 LE LIDEC Gaël 3K 13Ma 38-n1 85+b - 15-n 1
63 BROCHET Philippe 3K 69CR 10-n 41-b - 66+n 1
64 ALLIE Jean-Pierre 4K 84Av 68+n 3-n 16-b - 1
65 FAYOLLE Pascal 4K 66Pe 3-b 4-n 5-n 47+b 1
66 AYARI Maher 4K 38VJ 69+n 2-b - 63-b 1
67 ROUSSEL Romain 4K 13MJ 41-n 70+b 15-b 5-n 1
68 NADDEF Jean Loup 4K 38Gr 64-b 15-n 6-b 45+n 1
69 BOCHACA Gemma 4K Bar 66-b 44-n 70+b 6-n 1
70 FRONTERI Pierre 5K 13Ma 71+b 67-n 69-n 8-b 1
71 BERTHONNEAU Blaise 5K 66Pe 70-n 45+b 43-n 7-n 1
72 FORGUE Gérard 5K 13Ma 44-b 6-n 8-n 73+b 1
73 TANGUY Claude 7K 26Va 8-b 49+b 46-n 72-n 1
74 STARON Franck 6K 13Ma 5-b 7-n 22-b 76+b 1
75 RENAUD Guilhaume 7K 31To 18-b 8-n 49-b 19+b2 1
76 ISSERMANN Catherine 8K 34Mo 22-b 47-n 50+b 74-n 1
77 MERMIER Linh An 14K 69CR 51-n 50-n3 19-n2 88+b3 1
78 AUDOUARD Emile 25K 13MJ 23-b 20-n 9-n2 87+n1 1
79 BERREBY Monique 1D 13Ma 31-n 33-b - - 0
80 LANDOIN Pierre-Philippe 6K 69CR - 18-n 47-b - 0
81 DONNER Quentin 2D 13Ma 56-n 12-b - 14-b 0
82 THIBAUT Max 1D 13Ma 12-n - - - 0
83 HOLLMANN Kirsten 1K Ein 37-b 35-n 10-n - 0
84 MOMIER Julien 2K 91Ep 21-b - 2-b 4-n 0
85 ROCA-REY ROSS Bernardo 3K 75Al 42-b 62-n 4-b - 0
86 BERMEJO Julian 6K Bar 45-b 17-n 48-b 49-n 0
87 COPPE Alexandre 18K 13MJ 20-b1 9-b 51-n3 78-b1 0
88 COPPE Nathan 18K 13MJ 9-n 23-b 20-n 77-n3 0

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014