Logo FFG Images du go

Tournoi Principal 2éme Semaine

Piriac-sur-Mer (18-07-2016)

Règles
Taille du goban : 19x19
Temps réflexion : 60+b minutes

5 rondes - 74 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 R4 R5 Pts
1 LI Haohan 4D 17Ro 15+b 8+n 9+n 2+b 5+b 5
2 SHAO Kenan 5D NC 7-n 4+b 3+b 1-n 11+b 3
3 GRANGER Alban 4D 35Re 16+b 9+n 2-n 6-b 8+n 3
4 NADDEF Jean Loup 4D 38Gr 8-n 2-n 10+b 14+b 9+b 3
5 NOIR Baptiste 4D 93Mo 29+b 10+n 8+b 9-n 1-n 3
6 BOURHIS François 1D 75Al 17+n 15+b 19+b 3+n - 4
7 LIPS Fabien 3D 75Al 2+b - - - - 1
8 FU Zichao 5D NC 4+b 1-b 5-n 18+n 3-b 2
9 DONG Mengran 3D NC 18+n 3-b 1-b 5+b 4-n 2
10 ZHANG Chao 5D NC 19+n 5-b 4-n 16+n - 2
11 EUSTACHE Gabriel 1D 75Ju 23+n 17-b 16+b 21+n 2-n 3
12 FLAMBARD Yann 1K 69Ly 13+n 21-b 25+b 17+n 23+b 4
13 CHEVALIER Nicolas 1K 76Ha 12-b 31+n 23+b 20+b 18+n 4
14 YAN Jun 3D NC - - - 4-n - 0
15 CAO Ngoc-Trang 3D 67SE 1-n 6-n 17+b 19-b 16-b 1
16 BARTOVA Jitka 3D xxxx 3-n 18-b 11-n 10-b 15+n 1
17 KNIPPEL Arnaud 1D 76Ro 6-b 11+n 15-n 12-b 24+n 2
18 CORNUEJOLS Dominique 1D 38Gr 9-b 16+n 29+n 8-b 13-b 2
19 MASSON Fabien 1D 35Re 10-b 29+n 6-n 15+n - 2
20 GASCHIGNARD Jean-Paul 1K 42Se 21-n 30+b 22+b 13-n 25+n 3
21 BERTHON Camille 1K 69Ly 20+b 12+n - 11-b - 2
22 BERREBY Monique 1K 13Ma 24+n 23+b 20-n - - 2
23 BONNEFOND Xavier 1D 31To 11-b 22-n 13-n 26+b 12-n 1
24 ROBERT Bruno 1K 49An 22-b 25-n 28+n 27+b 17-b 2
25 NEDELLEC David 2K 75Al 40+b 24+b 12-n 32+n 20-b 3
26 BLET Loïc 3K 69Ly 33+n 40+b 30+n 23-n 32+b 4
27 WURZINGER Ralf 3K 91Or 41+n 36+b 40+n 24-n 29+b 4
28 MOREL Aurélien 2K 38GJ - 37+n 24-b 41+b 30+n 3
29 TENG Jiaguang 1D NC 5-n 19-b 18-b 30-b 27-n 0
30 VALET Fabien 2K 76Ro 37+b 20-n 26-b 29+n 28-b 2
31 FLOCH Andy 2K 35Re 36+n 13-b 32-b - - 1
32 BRAÏDA Vivien 3K 94No 43+n 41+b 31+n 25-b 26-n 3
33 YA May Soua 3K 35Re 26-b 38-b1 43+n 40+n 36+b 3
34 DEFER Tristan 2K NC - - - - 35-b 0
35 STIEGLITZ Robin 4K 38Gr 42+b 43+b 36+n - 34+n 4
36 CAI Xiaotong 2K NC 31-b 27-n 35-b 37+n 33-n 1
37 GHYSELEN Guillaume 2K 38Gr 30-n 28-b 41+n 36-b - 1
38 DETIVAUD Pierre 5K 42Se 39-n 33+n1 44+b 43+b 40+n 4
39 DELASNERIE Ronan 6K 56Lo 38+b 42+n 46+b 44+n 41+b 5
40 ZHANG Yichi 2K NC 25-n 26-n 27-b 33-b 38-b 0
41 PENG Yue 2K NC 27-b 32-n 37-b 28-n 39-n 0
42 PASTOR Gabriel 5K 35Re 35-n 39-b 49+n 45+b 43+b 3
43 WU Zecheng 3K NC 32-b 35-n 33-b 38-n 42-n 0
44 GARLATTI Gérald 6K 73Ch 53+b 45+n 38-n 39-b 48+n 3
45 N'GUYEN Johan 6K 56Lo 50+b 44-b 51+n 42-n 49+n 3
46 BENDAOUD Loïc 6K 49An - 49+b 39-n 51+b 53+b1 3
47 GUIMARD Jimmy 6K 56Lo - - - - 50+n 1
48 GOELAND Gael 7K 44Na - 54+n 53+b 50+n 44-b 3
49 TANGUY Claude 7K 64Pa 55+b 46-n 42-b 53+n 45-b 2
50 LIU Zhangghuanran 6K NC 45-n 52-b 55+n 48-b 47-b 1
51 SERS Théophile 7K 13Ma 54+b 53+n 45-b 46-n - 2
52 JUMELIN Macha 7K 56Lo - 50+n - 55-b1 - 1
53 CHEN Yihong 6K NC 44-n 51-b 48-n 49-b 46-n1 0
54 OLIVARES-THIBAUD Diego 7K 38GJ 51-n 48-b - - - 0
55 ZALTZMAN Arnaud 8K 78Ve 49-n 59+b 50-b 52+n1 - 2
56 YOUINOU Jean-christophe 8K NC - 58+b - 57-b1 - 1
57 BLANCKAERT Till 9K 38Gr 58-n 62+b1 59-b 56+n1 60-b 2
58 VERRIER Frédéric 9K 69Ly 57+b 56-n - - - 1
59 LE TALLEC Stéphane 10K 56Lo 67+b1 55-n 57+n 61+b - 3
60 DEFER Léon 10K NC - - - - 57+n 1
61 JEAN Nicolas 12K 92An 63+b 68+n 67+b 59-n 62+b 4
62 FIGUREAU David 12K 44Na 64+n 57-n1 63+b 67+b 61-n 3
63 LEROY François 12K 31Pi 61-n 65+b 62-n 64+b - 2
64 LUCIEN Philémon 12K 30Al 62-b 66-n 65+b 63-n 72+b1 2
65 MOUBECHE Leo 13K 35Re 68+b 63-n 64-n 72+b 67+n 3
66 MASSON Rudy 14K 35Re 69+n 64+b 68+b 70+n - 4
67 HITIER Lucien 12K 31Ba 59-n1 69+b 61-n 62-n 65-b 1
68 POTEL Philippe 12K 72Ma 65-n 61-b 66-n 74+b1 73-b2 1
69 GOLOUBKOV Alexandra 13K 13Ma 66-b 67-n - 73-b1 - 0
70 VACHON Bertrand 15K 17Ro 74+n 72+b 73+b1 66-b - 3
71 DEFER Thierry 15K NC - - - - 74+n 1
72 DIRSON Romain 16K 92Le 73+b 70-n 74+b 65-n 64-n1 2
73 DERRIEN Christele 15K 35Re 72-n 74-b 70-n1 69+n1 68+n2 2
74 RODRIGUEZ Noël 17K 34Mo 70-b 73+n 72-n 68-n1 71-b 1

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014