Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

Tournoi de Valence

La Jacine (05-03-2005)

Règles
Taille du goban : 19x19
Temps réflexion : 60 minutes

5 rondes - 48 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 R4 R5 Pts
1 ALLARD Jean 2D 13Ma 11+n 2+b 8+n3 4+b2 5+b4 5
2 COQUELET Laurent 2D 21Di 12+b 1-n 9+n 8+n3 4+b2 4
3 SUBIAS Serge 4K 38Gr 27+b 4-n1 5-n 16+n2 12+n4 3
4 GUERRE-GENTON Philippe 2K 13Ma 5+b 3+b1 21+b4 1-n2 2-n2 3
5 DOUSSOT Patrice 3K 21Di 4-n 15+b 3+b 9+n1 1-n4 3
6 HANOTIN Denis 2D 13Ma 13+n 8-n3 7+n1 10+b1 - 3
7 LU Xinggang 4D 74An 8-n1 12+b1 6-b1 14+b1 9+b3 3
8 SEAILLES Jean-François 6D 13Ma 7+b1 6+b3 1-b3 2-b3 10+b5 3
9 MALOUCH Jean-Mathieu 1K 13Ma 10+b 16+n 2-b 5-b1 7-n3 2
10 VIELFAURE Jean-Luc 1K 69LJ 9-n 13+b 16+b 6-n1 8-n5 2
11 HONORÉ Jean-Christophe 1D 69Ly 1-b 14-n 15+b1 12-n 13+b 2
12 DONNER Quentin 2D 13Ma 2-n 7-n1 13+b 11+b 3-b4 2
13 MILLOT Max 1D CH 6-b 10-n 12-n 15+b1 11-n 1
14 CHAINE Marie-Claire 1D 69LJ - 11+b - 7-n1 - 1
15 BERGHOLZ André 2K 38Gr 16-n 5-n 11-n1 13-n1 29+b2 1
16 PAGET Géraldine 1K 13Ma 15+b 9-b 10-n 3-b2 - 1
17 MATSUMOTO Kohei 9K 69LJ 20+b 24+b1 18-n1 19+n1 21+n1 4
18 MONIER Eric 7K 74An 22+n 29+b 17+b1 27+n 28-b 4
19 REVERDY Sylvain 7K 13Ci 21-n 28+n1 22+b 17-b1 27+n1 3
20 SUAREZ Ivan 9K Lau 17-n 26+b1 23+b 21-n1 24+b1 3
21 MALICZAK Christophe 7K 69Ly 19+b 23+n 4-n4 20+b1 17-b1 3
22 GIROLLET Nabil 7K 38Gr 18-b 30+b1 19-n 25+n 23+n 3
23 VIELFAURE Charlotte 8K 69LJ 25+n 21-b 20-n 29+n1 22-b 2
24 MARENDAZ Fabrice 11K - 30+n1 17-n1 35-b3 26+n 20-n1 2
25 TANGUY Claude 7K 26Va 23-b 27-n1 28+n1 22-b 30+b2 2
26 CAI Katerina 11K 38Gr 31-n 20-n1 30+n1 24-b 42+b1 2
27 JULLIEN Etienne 5K 21Di 3-n 25+b1 29+n 18-b 19-b1 2
28 EJUPOVIC Zoran 5K 21Di 29-b 19-b1 25-b1 30+b3 18+n 2
29 CEARD Dominique 6K 26Va 28+n 18-n 27-b 23-b1 15-n2 1
30 ARTIGNY Julie 9K 69LJ 24-b1 22-n1 26-b1 28-n3 25-n2 0
31 VILAS-BOAS Jean-Paul 12K 26Va 26+b 40+b2 37+b 32+b5 35+b3 5
32 ESSER Thomas 18K 26Va 38+b 35+n2 44+b 31-n5 41+b 4
33 GILARDINI Elliot 20K 69LJ 48+b 34-n1 43+n2 45+n 37+n7 4
34 BOUQUET Frédéric 18K 26Va 41+b 33+b1 38+b1 36+n1 - 4
35 PRAVERT Antoine 15K 69LJ 46+n 32-b2 24+n3 47+n2 31-n3 3
36 BARNIER Thomas 15K 69LJ 45+b1 37-n2 39+b 34-b1 43+b1 3
37 NADDEF Jean Loup 12K 38Gr 42+b1 36+b2 31-n 40+b2 33-b7 3
38 VERRIER Julie 19K 69LJ 32-n 48+n 34-n1 43-n1 46+n2 2
39 LEDGARD Flash 16K - 40-n 45+b 36-n 42-n1 44+b 2
40 LARZAT Robin 15K 69LJ 39+b 31-n2 46+n 37-n2 - 2
41 AUVRAY Margot 18K 69LJ 34-n 43-b 48+b1 46+n1 32-n 2
42 ROUSSEAU Chloé 14K 69LJ 37-n1 47-n1 45+b2 39+b1 26-n1 2
43 VIGNE Quentin 17K 84VJ 44-n 41+n 33-b2 38+b1 36-n1 2
44 LEYVAL Adrien 16K 69LJ 43+b 46-b 32-n 48+b4 39-n 2
45 BOHL Marie 17K 84VJ 36-n1 39-n 42-n2 33-b 48+b2 1
46 PIGNON Wandrille 16K 84VJ 35-b 44+n 40-b 41-b1 38-b2 1
47 PELLOUX Alain 12K 26Va - 42+b1 - 35-b2 - 1
48 THEOLAS Benoît 20K 84VJ 33-n 38-b 41-n1 44-n4 45-n2 0

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014