Logo FFG Images du go

Tournoi de Lyon. 2ème catégorie

Lyon (21-10-2006)

Règles
Taille du goban : 19x19
Temps réflexion : 60+b minutes

5 rondes - 143 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 R4 R5 Pts
1 GRENET Guillaume 3K 69CR 37+b 60+n 26+b 13+n1 6+n3 5
2 SONG Shughuang Serge 2K 69CR 24+b 14-n 23+b 26+n 13+b 4
3 FORTIN Jean 3K 69CR 26-n 78+b 30+b 16+b 32+b1 4
4 CHEN Jia Qi 1D 69CR 25+n 17+b 9+n 6-b 12+n 4
5 COQUELET Laurent 2D 21Di 7-b 29+n 12+n 22+b 17+b 4
6 DUMOLARD Jun 2D 75Al 34+b 7+n 22+n 4+n 1-b3 4
7 NEYROUD Paul 1D 31To 5+n 6-b 25+n 14+b 9+n 4
8 THAO Soulivanh 1D 78Ve 13-n 28-b 29+b 24+b1 21+n 3
9 FELDMANN Denis 2D Mtp 19+n 20+b 4-b 15+n 7-b 3
10 DESVEAUX Vivien 1D 69CR 21-b 18+n 15-b 28+n 20+b 3
11 CORNUEJOLS Dominique 1D 38Gr 31+b 22-n 21-b 25+n 18+b 3
12 GARBARINI Cristiano 2D Mil 15+b 21+n 5-b 20+n 4-b 3
13 ROUXEL Adrien 1K 35Re 8+b 16+b 14+n 1-b1 2-n 3
14 HONORÉ Jean-Christophe 1K 69Ly 32+n 2+b 13-b 7-n 27+b 3
15 AMORIN Thomas 1D 51Re 12-n 33+b 10+n 9-b 22+n 3
16 WAGER Stefan 2K Nyo 27+b 13-n 24+b 3-n 23+b 3
17 PISARIK Jan 2D Zli 29+b 4-n 28+n 21+b 5-n 3
18 LEDUC Jean-Philippe 2D 09Fo 20-n 10-b 34+b 19+b 11-n 2
19 SALMON Emeric 1D 35Re 9-b 31+n 20-b 18-n 28+b 2
20 NADDEF Jean Loup 1D 38Tr 18+b 9-n 19+n 12-b 10-n 2
21 FRIGGERI Pascal 2D 13Ma 10+n 12-b 11+n 17-n 8-b 2
22 ZALOUDKOVA Klara 2D Pra 28+n 11+b 6-b 5-n 15-b 2
23 LEHMANN Hugo 2K 31To 30-n 27+b 2-n 60+b1 16-n 2
24 MARTEAUX Olivier 2K 75Al 2-n 32+b 16-n 8-n1 30+b 2
25 MALOUCH Jean-Mathieu 2D 13Ma 4-b 34+n 7-b 11-b 29+n 2
26 BACCI Emiliano 2K Tor 3+b 30+n 1-n 2-b - 2
27 ROCA-REY ROSS Bernardo 2K 75Al 16-n 23-n 32+b 30+b 14-n 2
28 THIBAUT Max 1D 13Ma 22-b 8+n 17-b 10-b 19-n 1
29 SALLÉE Jacques 1D 75Al 17-n 5-b 8-n 32+b1 25-b 1
30 GUERRE-GENTON Philippe 2K 13Ma 23+b 26-b 3-n 27-n 24-n 1
31 BARNARD Paul 1D Swi 11-n 19-b - - - 0
32 GASCHIGNARD Jean-Paul 2K 42Se 14-b 24-n 27-n 29-n1 3-n1 0
33 VANNIER Luc 1K 76Ro - 15-n - - - 0
34 CHAINE Marie-Claire 1D 69LJ 6-n 25-b 18-n - - 0
35 VANNIER Rémi 4K 69Ly 69+b 39+b 61+n 51+n 43+b1 5
36 LECOMTE Jocelyn 9K 69CR 49+n 79+b - 66+b 44+n 4
37 LESCUYER Guillaume 4K 69Ly 1-n 83+b 53+b 46+b 45+n 4
38 GAJDOS Chantal 6K 63Ce - 69+n 56+b 48+b 52+n 4
39 MANAA Abdelhalim 4K 38Tr 76+b 35-n 70+b 61+b 51+n 4
40 VALLET Christophe 6K 73Ch 51-b 65+n 73+n 63+b 54+b 4
41 PESCI Olivier 9K 69CR 77+n 71-b 50+n 42+b 98+b1 4
42 SILVAGNI Nicolas 9K 69CR 57+n 59+n 71+b 41-n 49+b 4
43 KUPERBERG Denis 6K 69CR 83+n 52+b 63+n 45+b 35-n1 4
44 BOUKHATEM Matthieu 10K 92Le 85-b 111+n 96+n 95+n 36-b 3
45 VIELFAURE Charlotte 5K 69LJ 56+b 74+n 47+n 43-n 37-b 3
46 HESS Cedric 4K Nyon 80+n 58-b 60+b 37-n 70+n 3
47 CLUZEAU Aurélien 6K 75Pa 81+b 75+n 45-b 54-n 67+n 3
48 MATSUMOTO Kohei 5K 69LJ 58-n 80+b 55+b 38-n 72+n 3
49 GAUTHIER Julie 10K 21Di 36-b 82+n 64+b 83+n2 42-n 3
50 SANCHEZ Paul-Clément 9K 69De 79-n 57+b 41-b 77+b 71+n 3
51 AYARI Maher 5K 38VJ 40+n 72+b 58+n 35-b 39-b 3
52 BELLIS Alexandre 6K 13Ma 54+b 43-n 75+b 72+n 38-b 3
53 DONZET Cécile 4K 75Al 70-n 62+b 37-n 78+b 61+n 3
54 ARTIGNY Julie 7K 69LJ 52-n 84+b 74+n 47+b 40-n 3
55 SUAREZ Ivan 6K 38Gr 97-b5 76+n 48-n 62+b 68+n 3
56 CHEVALIER Nicolas 6K 69CR 45-n 67+b 38-n 81+b 63+n 3
57 PRAVERT Antoine 9K 69LJ 42-b 50-n 82+b 59+n 66+b 3
58 BONDELU Arnaud 4K 71Cs 48+b 46+n 51-b - - 2
59 DANON Nathanaël 10K 69Ly 82+n 42-b 66-n 57-b 77+n 2
60 PAYRAT Julien 4K 63Ce 62+n 1-b 46-n 23-n1 78+n 2
61 DOUSSOT Patrice 4K 21Di 78+b 70+n 35-b 39-n 53-b 2
62 ROUSSEAU Noé 5K 38Tr 60-b 53-n 80+b 55-n 74+n 2
63 AZADEH-NAMINI Darius 6K 69LJ 67+n 73+b 43-b 40-n 56-b 2
64 VIDEAU Brice 10K 38Gr 111+b 85-n 49-n 110+b 96-n 2
65 MAGUET Boris 7K 69Ly 73-n 40-b 81-n 82+b1 75+n 2
66 PALOMERA Mathieu 10K 38Tr 96-n 77+b 59+b 36-n 57-n 2
67 URBAIN Xavier 7K 21Di 63-b 56-n 84+n 74+b 47-b 2
68 TAGNON Nicole 7K 75XX 74-b 81+n 72-b 75+n 55-b 2
69 POIRIER Jonathan 5K 69CR 35-n 38-b 83+n 70-b 80+n 2
70 BLANLOEIL Victor 4K 67SE 53+b 61-b 39-n 69+n 46-b 2
71 JOURDAN Marc 8K 92An 75-b 41+n 42-n 73+b 50-b 2
72 CHRISTOPHE Gérald 6K 69Ly 84+b 51-n 68+n 52-b 48-b 2
73 MASCLET Sébastien 7K 69CR 65+b 63-n 40-b 71-n 81+b 2
74 ZHANG Liang 6K 69CR 68+n 45-b 54-b 67-n 62-b 1
75 VERDIER Alexandre 7K 69CR 71+n 47-b 52-n 68-b 65-b 1
76 BOUKADIA Régis 5K 69Ly 39-n 55-b 78-n 80-b 83+b 1
77 PARASCANDOLO Gaetano 10K Nap 41-b 66-n 111+b 50-n 59-b 1
78 PEREZ Lucas 4K 61-n 3-n 76+b 53-n 60-b 1
79 CEARD Dominique 9K 26Va 50+b 36-n - - - 1
80 JOLISSAINT Yann 4K Ber 46-b 48-n 62-n 76+n 69-b 1
81 BALAT Stéphane 7K 38Gr 47-n 68-b 65+b 56-n 73-n 1
82 HOERSCHGENS Thomas 9K 84Av 59-b 49-b 57-n 65-n1 115+b5 1
83 KRAUTH Marc 5K 67SE 43-b 37-n 69-b 49-b2 76-n 0
84 FAISNEL Sébastien 7K 69CR 72-n 54-n 67-b - - 0
85 GILARDINI Elliot 11K 69LJ 44+n 64+b 95+b 98+b 88+b3 5
86 BONNEFOY Thierry 15K 63Ce 100+b 105-n 106+n 101+b 90+n 4
87 GEIGER Vincent 12K 75Bu 113+n 98-b 110+n 92+b1 97+n 4
88 LACROIX Pierre 15K 69CR 109+b 127+b1 101+n 91+n 85-n3 4
89 BONNEFOY Vincent 14K 63Ce 102+n 92-b 93+b 105+n 91+n 4
90 BOUTRY Jean-Baptiste 15K 69CR 117+b1 106+n - 99+n 86-b 3
91 TECCHIO Pierre 14K 38Vo 108+b 93+n 92+n 88-b 89-b 3
92 MACCARI Bernard 14K 69Ly 107+b 89+n 91-b 87-n1 105+b 3
93 GESTONE Michael 13K 84Av 99+b 91-b 89-n 113+n 108+b 3
94 VIDEAU Florence 15K 38Gr 105-b 109-n 115+n 106+b 100+b 3
95 LEROY Thibault 11K 103+n 96+b 85-n 44-b 104+b 3
96 SEGURA LECOQ Mickaël 11K 69Ly 66+b 95-n 44-b 112+n 64+b 3
97 POLLET Joël 12K 73Ch 55+n5 110+b 98-n 104+b 87-b 3
98 PIRIOU Paul 11K 29Co 104+b 87+n 97+b 85-n 41-n1 3
99 GENDRE Aurélien 14K 69De 93-n 102+b 107+n 90-b 101+b 3
100 DOCKES Frédéric 15K 69CR 86-n 115+b 127-b1 109+b 94-n 2
101 RUYSSEN-BROCHET Quentin 15K 69CR 115+n 114+b 88-b 86-n 99-n 2
102 VERRIER Julie 14K 69LJ 89-b 99-n 113-b 115+n 112+n1 2
103 TAVERNE Henri 12K 69LJ 95-b 107-n 112-n 114+b2 113+n 2
104 NAZAR Haïg 12K 26Va 98-n 113+b 108+b 97-n 95-n 2
105 BILLOUDET Gwenaël 15K 69CR 94+n 86+b - 89-b 92-n 2
106 CONTANT Jérôme 15K 69CR 114+n 90-b 86-b 94-n 109+b 2
107 VISINTIN Alice 13K 92-n 103+b 99-b 108-n 110+n1 2
108 GARLATTI Gérald 13K 73Ch 91-n 112+b 104-n 107+b 93-n 2
109 PEOTTA Lorenzo 15K 88-n 94+b 116-b 100-n 106-n 1
110 LEYVAL Adrien 11K 69LJ 112+b 97-n 87-b 64-n 107-b1 1
111 MURAT Thibault 11K 69LJ 64-n 44-b 77-n 116-b1 114+b3 1
112 PREBET Guillaume 12K 69CR 110-n 108-n 103+b 96-b 102-b1 1
113 JOLIBOIS Philippe 13K 69CR 87-b 104-n 102+n 93-b 103-b 1
114 DOMARD Julien 15K 42Se 106-b 101-n 132-n 103-n2 111-n3 0
115 CAPPELLO Lorenzo 15K To 101-b 100-n 94-b 102-b 82-n5 0
116 BUVAT Cyrille 16K 69CR 131+b1 138+b3 109+n 111+n1 127-b2 4
117 BOIVIN Pauline 17K 69LJ 90-n1 132+b 118+b1 127+n 126+b2 4
118 PANICO Frédéric 20K 69CR 122+n 123+b 117-n1 138+b 124+n 4
119 MOURGAND Jonathan 20K 84VJ 141+n 128-b 121+b 130+n 129+n 4
120 SCHAEFFER Jonathan 20K 69Ly 134+n 126-b 135+n 129+b 125+n 4
121 AUDRAS Raphael 25K 69LJ 140+b 125-n 119-n 142+b 136+n 3
122 LEVEO Yannick 20K 69LJ 118-b 131+n1 126+n 125-b 132+n3 3
123 VAILLANT Yann 20K 69LJ 124+n 118-n 128+b 126-b 137+b 3
124 DEBARRE Alice 25K 67SE 123-b 139+n 141+n 128+n 118-b 3
125 TORRES Claire 20K 69CR 142+n 121+b 130-b 122+n 120-b 3
126 DARLET Laurent 20K 69CR 137+b 120+n 122-b 123+n 117-n2 3
127 MARCOS Jonathan 17K 69De 132+b 88-n1 100+n1 117-b 116+n2 3
128 BRUCHON Vincent 20K 69CR 133+b 119+n 123-n 124-b 130+n 3
129 GIROUD Laurent 20K 69CR 135+n 130+b 134+n 120-n 119-b 3
130 MASCIARELLI Leo 20K 69LJ 136+b 129-n 125+n 119-b 128-b 2
131 HUEBER Jean-Philippe 18K 84VJ 116-n1 122-b1 136-b1 134+b 141+b1 2
132 BACHAUD Dominique 16K 69CR 127-n 117-n 114+b 135+b3 122-b3 2
133 ARTIGNY Marguerite 20K 69LJ 128-n 142+b 138-n 137-b 139+n 2
134 PRAVERT Alban 24K 69LJ 120-b 140+n 129-b 131-n 138+n 2
135 THILLEROT Marius 21K 69LJ 129-b 136+n 120-b 132-n3 142+n 2
136 BARROT Jocelyne 20K 09Fo 130-n 135-b 131+n1 141+b 121-b 2
137 THOMAS Fabien 20K 38Co 126-n 141-b 139+b 133+n 123-n 2
138 BENOVSKY Ondrej 30K 139+n 116-n3 133+b 118-n 134-b 2
139 BEAUD Anaïs 20K 84VJ 138-b 124-b 137-n 140+n 133-b 1
140 GOLOMB Noémie 20K 38Gr 121-n 134-b 142-n 139-b 143+n1 1
141 BOISSET Come 25K 69LJ 119-b 137+n 124-b 136-n 131-n1 1
142 THEOLAS Benoît 30K 84VJ 125-b 133-n 140+b 121-n 135-b 1
143 AISSANI Camil 25K 69LJ - - - - 140-b1 0

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014