Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

Congrès auvergnat de Go

Clermont-Ferrand (19-11-2005)

Règles
Taille du goban : 19x19
Temps réflexion : 60+b minutes

5 rondes - 68 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 R4 R5 Pts
1 MORIZOT Antoine 15K 63Ce 64+b 28+n 62+b 61+n 60+n 5
2 NEYROUD Vivien 3D 31To 3+n 14+b 35+b2 33+b1 34-b3 4
3 LU Xinggang 4D 69Ly 2-b 33+n 32+n 14+b 16+b3 4
4 ROCA-REY ROSS Bernardo 4K 75Al 51+n 20+b 19+n 50+b 17-n 4
5 FABRE Romain 6K 63Ce 56+n 55+b 52+n 40+b 21-n 4
6 FAISNEL Sébastien 8K 69Ly 43+n 25-b 42+n 54+b 7+n 4
7 GREGOIRE Auguste 8K 48Is 25+n 56+b 54+n 41+b 6-b 4
8 OYARZUN Sebastian 11K 69CR 44-n 26+n1 60+b 59+b 27+b1 4
9 STREICHER Frédéric 14K 21Di 63+b 60-n 45+n 62+b 61+b 4
10 ARNAUD Ancelin 15K XXXX 65+b 61-n 29+n 28+b 62+n 4
11 DHUR Antoine 18K 60Be 47+n 12+b 65+n 63+b 28-n 4
12 WINKELMULLER Yoann 18K 69CR 30+b 11-n 49+b1 67+b2 64+n 4
13 LOISEAU Jonathan 18K 69CR 66+n 29-b 67+b1 30+n 63+n 4
14 FELDMANN Denis 3D 34Mo 32+b 2-n 34+n 3-n 35+b1 3
15 SALLÉE Jacques 1D 75Al 35-n 36+b 33-n 17+b 32+n1 3
16 MECKES Louis 1K 69CR 17+n 34-b 50+n 18+b 3-n3 3
17 SONG Shughuang Serge 1K 69CR 16-b 37+n 36+b 15-n 4+b 3
18 TOSETTO Daniel 2K 66Pe 36-n 52+b 37+b 16-n 20+b 3
19 MARTINAIS Vincent 3K 35Re 21-b 38+n 4-b 22+n 50+b 3
20 VIENNOT Simon 4K 44Na 22+b 4-n 39+n 51+b 18-n 3
21 DOUSSOT Patrice 3K 21Di 19+n 50-b 51+b 37-n 5+b 3
22 JULLIEN Etienne 4K 21Di 20-n 40+n 23+b 19-b 38+b 3
23 LAILHEUGUE Paul 4K 33Bo 38-b 53+n 22-n 39+b 52+n 3
24 PAYRAT Julien 6K 63Ce 52-n1 42+b 41+b 53+b 40-n 3
25 SOPIN Philippe 8K 97Ta 7-b 6+n 57+b 58-n 59+b1 3
26 ZHANG Liang 10K 69LY 59+b 8-b1 44+n 57+n 42-b 3
27 ROQUES Elie 13K 63Ce 60+b 62+n 61+b 44-n 8-n1 3
28 ESTAY Mickaël 15K 34Mo 45+b 1-b 63+n 10-n 11+b 3
29 RAYNAL Pierre 17K 63Cl 48+b 13+n 10-b 45-n 31+b1 3
30 MOREAU Sébastien 18K 48Is 12-n 47+b 48+n 13-b 49+b1 3
31 BACHAUD Dominique 20K 69CR 49+b 67+n 66+n 47-b 29-n1 3
32 DHUR Stéphane 3D 31To 14-n 35+b 3-b 34+b 15-b1 2
33 MALOUCH Jean-Mathieu 2D 13Ma 34+n 3-b 15+b 2-n1 - 2
34 COQUELET Laurent 2D 21Di 33-b 16+n 14-b 32-n 2+n3 2
35 DEUSS Cyrille 1D 76Ro 15+b 32-n 2-n2 36+n 14-n1 2
36 SALMON Emeric 1K 35Re 18+b 15-n 17-n 35-b 37+b 2
37 SAINT-PAUL Noël 2K 40Mo 50+n 17-b 18-n 21+b 36-n 2
38 LABRO Denis 4K 34Mo 23+n 19-b - 52+b 22-n 2
39 EJUPOVIC Zoran 4K 21Di 40+b 51-n 20-b 23-n 53+b 2
40 FONTAINE Philippe 4K 33Bo 39-n 22-b 53+n 5-n 24+b 2
41 URBAIN Xavier 6K 21Di 55-n 54+b 24-n 7-n 43+b 2
42 PUIGSÉGUR Guy 7K 66Pe 57+b 24-n 6-b 43-n 26+n 2
43 PENCIOLELLI Antoine 7K 31To 6-b 57+n - 42+b 41-n 2
44 VILLAR Nicolas 11K 42Se 8+b 59-n 26-b 27+b 57-n1 2
45 ARNAUD Florian 15K 63Ce 28-n 65+n 9-b 29+b 46-b 2
46 VANDEPROTTE alain 15K 48Is - - - 68+b6 45+n 2
47 L'HÔTE Eric 18K 63Ce 11-b 30-n 68+b5 31+n 65-b 2
48 ARNAUD Eudeline 18K 63Ce 29-n 66+b 30-b - 68+b7 2
49 VILA Lucas 20K 63Ce 31-n 68+b4 12-n1 66+b 30-n1 2
50 GASCHIGNARD Jean-Paul 2K 42Se 37-b 21+n 16-b 4-n 19-n 1
51 LA SPINA Sébastiano 3K 69Ly 4-b 39+b 21-n 20-n - 1
52 TERADA Yoshiaki 4K 21Di 24+b1 18-n 5-b 38-n 23-b 1
53 MALICZAK Christophe 5K 69Ly 54+n 23-b 40-b 24-n 39-n 1
54 CARBONNEL Roland 5K 63Ce 53-b 41-n 7-b 6-n 56+n 1
55 FROMAGER Bastien 6K 75Al 41+b 5-n - - - 1
56 VALCAUDA Stéphane 7K 21Di 5-b 7-n 59+n - 54-b 1
57 TANGUY Claude 7K 26Va 42-n 43-b 25-n 26-b 44+b1 1
58 MIET Angélique 7K 69Ly - - - 25+b - 1
59 ROUDEIX Alexandre 9K 33Bo 26-n 44+b 56-b 8-n 25-n1 1
60 FAYET Francis 12K 48Is 27-n 9+b 8-n - 1-b 1
61 MACON Rémi 13K 48Is 62-b 10+b 27-n 1-b 9-n 1
62 ROURE Olivier 13K 34Mo 61+n 27-b 1-n 9-n 10-b 1
63 DAMEZ Lionel 15K 63Ce 9-n 64+b 28-b 11-n 13-b 1
64 VINCENT Serge 15K 44Na 1-n 63-n - 65+b 12-b 1
65 LAQUAZ Clément 15K 34Mo 10-n 45-b 11-b 64-n 47+n 1
66 GIANSILY Julien 18K 13MJ 13-b 48-n 31-b 49-n 67+n 1
67 VILA Hugo 20K 63Ce 68+n 31-b 13-n1 12-n2 66-b 1
68 COUTANT Isabelle 20K 48Is 67-b 49-n4 47-n5 46-n6 48-n7 0

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014