Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

Congrès Auvergnat de Go

Saint-Gènes-Champanelle (29-09-2012)

Règles
Taille du goban : 19x19
Temps réflexion : 60+b minutes

4 rondes - 73 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 R4 Pts
1 IMAMURA-CORNUEJOLS Toru 4D 38Gr 19+b 8+n 3+n 2+b 4
2 ARNAUD Ancelin 2D 63Ce 10+b 9+b 4+n 1-n 3
3 LY Boris 3D 92An 7+b 16+n 1-b 9+n 3
4 BLANCHARD Benjamin 3D 75Al 5+b 15+b 2-b 8+n 3
5 MUGNIER Vincent 2D 21Di 4-n 10+b 11+n 15+b 3
6 RIOLAND Florent 1K 69Ly 8-b 19+n 16+n 12+b 3
7 PAYRAT Julien 1D 63Ce 3-n 28+b 20+b 16+b 3
8 COQUELET Laurent 3D 21Di 6+n 1-b 15+n 4-b 2
9 GAUTHIER Thibault 3D 21Di 17+b 2-n 21+n 3-b 2
10 NADDEF Jean Loup 3D 38Gr 2-n 5-n 19+b 21+b 2
11 BOURGEOIS Jérôme 1D 49An 15-n 21+b 5-b 20+n 2
12 ROBERT Bruno 1K 49An 27+b 22+b 13+n 6-n 3
13 CARREL Thomas 1K 21Di 20+n 27+n 12-b 22+b 3
14 MASSON Lucie 3K 22La 18+n 29+b 22+b 27+n 4
15 BRANCHARD Antoine 2D 69Ly 11+b 4-n 8-b 5-n 1
16 AZOUVY Rodolphe 1D 75Pa 21+n 3-b 6-b 7-n 1
17 CORNUEJOLS Dominique 2D 38Gr 9-n 20-b - - 0
18 NIVET Florian 3K 31To 14-b 30+n 23+n 29+b 3
19 FELDMANN Denis 2D 34Mo 1-n 6-b 10-n - 0
20 COUNTCHAM Prakash 1K 92Bo 13-b 17+n 7-n 11-b 1
21 PAJOT Mathias 3D 37To 16-b 11-n 9-b 10-n 0
22 GASCHIGNARD Jean-Paul 2K 42Se 33+b 12-n 14-n 13-n 1
23 GAUTIER Grégoire 4K 48Is 28+n 34+b 18-b 26+n 3
24 BARATOU Paul 4K 92An 31+b 25+n 26-b 28+n 3
25 SAVES Eric 3K 31To 29-n 24-b 33+n 30+b 2
26 BONNEFOND Xavier 4K 31To 39+b 33+n 24+n 23-b 3
27 FABRE Romain 1K 63Ce 12-n 13-b - 14-b 0
28 DENAZELLE Antoine 3K 31To 23-b 7-n 31+b 24-b 1
29 RENDU Quentin 3K 69Ly 25+b 14-n 30-n 18-n 1
30 DOUSSOT Patrice 4K 21Di 34+n 18-b 29+b 25-n 2
31 BARCELO Patrice 4K 34Mo 24-n 35+b 28-n 36+b 2
32 VENNINK David 6K 92Bo 40+n 41+b 37+b 34+n 4
33 DURAND Briac 3K 38Gr 22-n 26-b 25-b 35-n 0
34 DEJOUHANET Christophe 4K 22La 30-b 23-n 44+b 32-b 1
35 EJUPOVIC Zoran 5K 21Di 37+b 31-n 36-n 33+b 2
36 VALET Fabien 5K 38Gr 38-b 39+n 35+b 31-n 2
37 YAMANAKA Tony 5K 38Gr 35-n 44+b 32-n 38+b 2
38 ZAFINANDRO Rija 6K 34Mo 36+n 40-b 39+b 37-n 2
39 LEYCURAS Thibaut 5K 63Ce 26-n 36-b 38-n 46+b 1
40 CRUBELLIER Etienne 6K 63Ce 32-b 38+n 42+b 43-n 2
41 GAJDOS Chantal 5K 63Ce - 32-n - - 0
42 MALLET François 7K 63Cl 46+n 45+b 40-n 44+b 3
43 LABOURET Florent 8K 69Ly 48+n 46+b 45+n 40+b 4
44 BOUTON Lionel 6K 92Bo 45+b 37-n 34-n 42-n 1
45 LAGADU Tanguy 6K 31To 44-n 42-n 43-b 47+b 1
46 GREGOIRE Auguste 7K 48Is 42-b 43-n 51+b1 39-n 1
47 BOURDEIX Sébastien 9K 36Ch 49+b 50+b - 45-n 2
48 STALDER Yves 9K 63Ce 43-b 49+n - - 1
49 MACON Rémi 9K 48Is 47-n 48-b 50+n 51+b 2
50 LECORPS Anthony 10K 74Al 57+b 47-n 49-b 52+b 2
51 AUGUSTIN Ludovic 11K 92Bo 52+b 57+n 46-n1 49-n 2
52 GASPERIN Bruno 11K 48Is 51-n 54+b 58+b 50-n 2
53 BUARD Mathieu 13K 42Se 62+b 60+n 54+n 57+b 4
54 CARTAYRADE Fabrice 12K 38Co 58+n 52-n 53-b 59+n 2
55 ARNAUD Florian 12K 42Se 59+n - - 56-n 1
56 MUSZLAK Sacha 14K 76Ha 64+n 62+n 61+b 55+b 4
57 VERRIER Frédéric 11K 63Ce 50-n 51-b - 53-n 0
58 MAURIANGE Flavien 12K 63Ce 54-b 59+b 52-n - 1
59 FAYET Francis 12K 48Is 55-b 58-n 62+n 54-b 1
60 PAULET Michel 13K 66Pe 61-n 53-b 65+b 64+b 2
61 OLIVARES FLORES Jose 14K 38Gr 60+b 65+b 56-n 63+n 3
62 SAVES Paul 13K 31To 53-n 56-b 59-b 67+n 1
63 BRINO Philippe 15K 48Is 67+b 68+n 66+n 61-b 3
64 COLOMB Rémi 15K 38Gr 56-b 70+n 69+b 60-n 2
65 MULLER Etienne 15K 63Ce 68+b 61-n 60-n 70+b 2
66 HADJADJ Mickael 16K 37To 69+n 67+b 63-b 68+n 3
67 DERUNES Quentin 15K 63Ce 63-n 66-n 71+b 62-b 1
68 GENNA Julie 15K 34Mo 65-n 63-b 73+b4 66-b 1
69 BOUCHE Pierre-Alain 16K 31To 66-b 72+b2 64-n 73+b4 2
70 DURAND Tudual 16K 38GJ 71+n 64-b 72-b3 65-n 1
71 DURAND Florence 16K 92Bo 70-b 73+b3 67-n 72-b2 1
72 GIACALONE Oscar 21K 63Ce 73+b 69-n2 70+n3 71+n2 3
73 RODDE Alain 20K 36Ch 72-n 71-n3 68-n4 69-n4 0

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014