Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

Tournoi du Solstice 2019

Salleles du bosc (22-06-2019)

Règles
Taille du goban : 19x19
Temps réflexion : 60+b minutes

4 rondes - 52 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 R4 Pts
1 KARADABAN Denis 5D 38Gr 11+n 4+n 2+b 5+n 4
2 TEISSIER Samuel 2D 84Av 7+n 5+b 1-n 6+b 3
3 DELLI-ZOTTI Mathieu 4D 38Gr - - - 4+b 1
4 BONJEAN Robin 3D 34Mo 8+n 1-b 10+b 3-n 2
5 LABOURET Florent 5D 38Gr 6+n 2-n 17+b 1-b 2
6 LEDUC Jean-Philippe 1K 30Al 5-b 18+n 8+b 2-n 2
7 POMPIDOR Pierre 1D 34Mo 2-b 13+n 9-n 15+n 2
8 ZAFINANDRO Rija 1D 34Mo 4-b 12+b 6-n 13+n 2
9 BEDUNEAU Bob 2K 34Mo 18+b 14+n 7+b 10-n 3
10 FABRE Romain 2K 75Ju 23+n 11+b 4-n 9+b 3
11 GUERRE-GENTON Philippe 1D 13Ma 1-b 10-n 12-n 17+n 1
12 GHYSELEN Guillaume 2K 38Gr 15+b 8-n 11+b 14-n 2
13 EVAIN Andéol 2K 31To 16+b 7-b 19+n 8-b 2
14 LAMY Stéphane 2K 31To 17+n 9-b 15-n 12+b 2
15 BERREBY Monique 2K 13Ma 12-n 22+n 14+b 7-b 2
16 BARCELO Patrice 2K 34Mo 13-n - 23+b - 1
17 CARRERE Colin 2K 34Mo 14-b 20+n 5-n 11-b 1
18 DELASNERIE Ronan 2K 56Lo 9-n 6-b 22+n 21-b 1
19 HUEBER Jean-Philippe 3K 84Va 22-b 25+n 13-b 23+n 2
20 TOSETTO Daniel 4K 66Pe 25+b 17-b 27+n 22+n 3
21 PERROUX Etienne 4K 49An 26+b - - 18+n 2
22 GASCHIGNARD Jean-Paul 3K 42Se 19+n 15-b 18-b 20-b 1
23 DAMAZ Dani 3K 06Pe 10-b 26+n 16-n 19-b 1
24 FOREL Erik 5K 69Ly 27-n 32+b 26+n 25+b 3
25 COL Sylvain 4K 34Mo 20-n 19-b 30+b 24-n 1
26 DURAND Tudual 4K 34Mo 21-n 23-b 24-b 29+n 1
27 DURAND Briac 5K 34Mo 24+b 29+n 20-b 31-b1 2
28 GUESSAB Houari 6K 34Mo 29+n - - - 1
29 EJUPOVIC Zoran 5K 21Di 28-b 27-b 31+n 26-b 1
30 EXMELIN Adama 7K 66Pe 34+b 33+n 25-n 32+n 3
31 VIGNE Quentin 7K 84Va 33+b 35+n 29-b 27+n1 3
32 HARDY Louise 7K 31To 37+n 24-n 36+b 30-b 2
33 BRISSON Claude 6K 13Ma 31-n 30-b - - 0
34 MEERWALDT Robert 7K 34Mo 30-n - - - 0
35 PUAUD Denis 8K 31Ba 38+n 31-b 37+b 36-n 2
36 LEVOINTURIER Christophe 9K 66Pe 39+b1 37+b 32-n 35+b 3
37 STARON Franck 8K 84Av 32-b 36-n 35-n 38+b 1
38 REYNAL Sylvain 9K 34Mo 35-b 40-n 41+b 37-n 1
39 IMHOFF Lisa 11K 34Mo 36-n1 43+b 40+n 41+n 3
40 BRETTE Guillaume 11K 42Se 42+n 38+b 39-b 43+b1 3
41 MARTIN-VALLAS Bruno 11K 30LV 43-n 42+b 38-n 39-b 1
42 MARTIN Philippe 11K 34Mo 40-b 41-n - - 0
43 DURAND Laouen 12K 34Mo 41+b 39-n 44-b1 40-n1 1
44 JULIEN Marin 14K 34Mo 46+n 45-b 43+n1 49+b3 3
45 BOTTELIN Lucas 15K 34Mo 48+b 44+n 46+b 47+b1 4
46 LIDUREAU Nicolas 14K 06Ni 44-b 47+b 45-n 48+b1 2
47 AIGUIER Maxime 16K 34Mo 49+b 46-n 50+b1 45-n1 2
48 RODRIGUEZ Noël 16K 34Mo 45-n 50-b1 49+b 46-n1 1
49 BONGIOVANNI Alexandre 17K 13Ma 47-n 51+b 48-n 44-n3 1
50 OZEROV Antoine 18K 13Ma 51-n 48+n1 47-n1 52+b 2
51 THERON Nicolas 19K 34Mo 50+b 49-n 52-b - 1
52 DESBOIS-SICAT Antoine 20K 34Mo - - 51+n 50-n 1

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014