Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

Kidocup 2019 Main Tournament

Hambourg, Allemagne (08-06-2019)

Règles
Taille du goban : 19x19

6 rondes - 181 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 R4 R5 R6 Pts
1 KIM Young-Sam 7d JIGS 4+b 2+n 8+n 3+b 5+b 7+n 6
2 KAMEGAWA Keiji 6d JP 11+n 1-b 9+n 7+n 3+b 6+b 5
3 SAVOLAINEN Javier-Aleksi 5d YliG 6+b 10+b 5+n 1-n 2-n 15+b 4
4 OH Lluis 6d Pedr 1-n 6+n 12-b 18+n 13+b 5+b 4
5 PITTNER Arved 4d DE 14+b 7+n 3-b 12+b 1-n 4-n 3
6 SHAKHOV Kim 6d DE 3-n 4-b 21+b 8+n 9+b 2-n 3
7 DANEK Vladimir 5d APra 17+n 5-b 15+n 2-b 12+n 1-b 3
8 BANTLA Chafiq 4d DE 36+n 14+n 1-b 6-b 11+n 13+b 4
9 KACHANOVSKYI Mykhailo 4d UA 13+n 11+b 2-b 16+n 6-n 20+n 4
10 KACWIN Christopher 4d DE 18+b 3-n 13-b 46+n 14+b 12+n 4
11 JEON Jung_Yung 5d KR 2-b 9-n 14+n 13-b 8-b 19+n 2
12 WEINERT Tobias 4d DE 32+b 17+b 4+n 5-n 7-b 10-b 3
13 SCHOMBERG Niels 4d DE 9-b 26+b 10+n 11+n 4-n 8-n 3
14 TANG Keyun 5d DE 5-n 8-b 11-b 17+n 10-n 16+b 2
15 KNAUF Barbara 3d K 24+b 27+n 7-b 26+b 16+n 3-n 4
16 WILMS Maike 2d DE 33+b 19+n 17+n 9-b 15-b 14-n 3
17 JUNG Chang_Da 6d KR 7-b 12-n 16-b 14-b 26+n 23-n 1
18 MARZ Manja 3d JIGS 10-n 48+n 20+b 4-b 23-b 28+n 3
19 BUDAHN Michael 3d B 30+b 16-b 26-n 24+n 22+n 11-b 3
20 ULBRICHT David 2d DE 22+b 28+n 18-n 36+b 25+n 9-b 4
21 HEINRICH Soeren 2d HH 31+b 24+n 6-n 25-b 47+b 26+n 4
22 WALASZEWSKI Maksym 2d PL 20-n 37+b 28+n 23+b 19-b 29+n 4
23 CINAR Emre 1d DE 38+b 41+n 27+b 22-n 18+n 17+b 5
24 ENTE Lisa 3d H 15-n 21-b - 19-b 38+n 43+b 2
25 Knauf Torsten 2d KI 27-b 29+n 30+n 21+n 20-b - 3
26 HUANG Haisen 4d BE 34-b 13-n 19+b 15-n 17-b 21-b 1
27 ARBA Alexandru 1d DE 25+n 15-b 23-n 30+b 28-b 39+n 3
28 WANDELT Lukas 1d DE 37+n 20-b 22-b 49+n 27+n 18-b 3
29 MARZ Michael 2d J 47+n 25-b 40+n 31+n 36+b 22-b 4
30 RAMLOW Uwe 2d F 19-n 31+b 25-b 27-n 58+b 36+n 3
31 LAJUNEN Pekka 3d HGK 21-n 30-n 37+b 29-b 51+n 40+b 3
32 CHOI Byung-Jin 4d DE 12-n - - - - - 0
33 HEUCHLER Sebastian 3d DE 16-n - 60+b2 - - - 1
34 CLAASEN Tonny 4d HH 26+n 36+b - - - - 2
35 MEX Gerd 1d GOE 39-n 42+b 50+b 43+n - - 3
36 KIM Ryang_Ser 4d KR 8-b 34-n 46-b 20-n 29-n 30-b 0
37 MILLIES Oliver 3d HH 28-b 22-n 31-n 40-b 61+b 47+n 2
38 WOLFF Martin 3d HH 23-n 47-b 57+b 56+n 24-b 48+n 3
39 BOEGER Helge 1k DE 35+b 40-n 69+n 44+n 41+b 27-b 4
40 MEYER Juergen 1d RE 70+n 39+b 29-b 37+n 48+b 31-n 4
41 SPLETTSTOESSER Peter 2d HH 69+n 23-b 49-b 42+n 39-n 55+n 3
42 DONLE Isabel 1k DE 44+b 35-n 58+b 41-b 59+b 51+n 4
43 ARBA Andrei 1d DE 59+n 69+b 48+n 35-b 49+b 24-n 4
44 LEBEDEV Arkadij 1k DE 42-n 72+b 45+n 39-b 50+n 49+n 4
45 CZERNIA Rafael 1k DE 67+n 50-n 44-b 52+b 56+b 54+n 4
46 Bachmann Fynn 2d HD - - 36+n 10-b - - 1
47 MOLDOVAN Christian 1d DE 29-b 38+n - 55+b 21-n 37-b 2
48 BRINGMANN Torsten 1d NO 51+n 18-b 43-b 70+b 40-n 38-b 2
49 LAPLAGNE Santiago 1k AR 60+n 68+b 41+n 28-b 43-n 44-b 3
50 PITTNER Thomas 1k DE 57+n 45+b 35-n 51-n 44-b 59+b 3
51 JACOBSEN Manuel 1d DE 48-b 55-n 59+n 50+b 31-b 42-b 2
52 OK Daeun 1k KR 55-b 58-n 66+b 45-n 60+n 62+b 3
53 ROEVER Claas 1k IE 61+n 60+b 56-b 62+n 54-b 58+n 4
54 NAGEL Nikolai 2k DE 58-b 81+b 73+n 69+b 53+n 45-b 4
55 DOHME Max 1k DE 52+n 51+b - 47-n - 41-b 2
56 XING Yuze 2d DE - - 53+n 38-b 45-n 68+b 2
57 LAMPRECHT Martin 1d DE 50-b 67+b 38-n 58-n 70+n - 2
58 ROELZ Marcus 1k DE 54+n 52+b 42-n 57+b 30-n 53-b 3
59 SANDER Volker 1k DE 43-b 73+n 51-b 61+b 42-n 50-n 2
60 ERICHSEN Svante_von 2d DE 49-b 53-n 33-n2 63+n 52-b 69+b 2
61 ZHANG Eugene 1d DE 53-b 80+b 72+n 59-n 37-n 71+b 3
62 PETERS Torben 2k DE 65+n 74+b 71+n 53-b 64+n 52-n 4
63 ZHANG Andrew 1d DE 72-n 71-b 80+n 60-b 69+n 70+b 3
64 LI Shizhao 4k DE 71-n 82+b 65+b 73+n 62-b 76+n 4
65 HRICOVA Jana 3k APmG 62-b 101+n 64-n 78+b 72+b 75+n 4
66 AHLBORN Marieke 2k DE - - 52-n 81+b 71+n - 2
67 THIEL Stefan 1k DE 45-b 57-n 70-b 74+n - - 1
68 WITT Tobias 1k DE 97+b 49-n - - 99+b2 56-n 2
69 SONNENBERGER Joerg 1d DE 41-b 43-n 39-b 54-n 63-b 60-n 0
70 PILLER Christoph 2k DE 40-b 83+b 67+n 48-n 57-b 63-n 2
71 VASOVA Dita 2k CZ 64+b 63+n 62-b 72+n 66-b 61-n 3
72 THAUMILLER Martin 2k DE 63+b 44-n 61-b 71-b 65-n 93+n 2
73 SEMMLER Gregor 2k DE 80+n 59-b 54-b 64-b 74-n 82+n 2
74 SOBANSKI Grzegorz 3k PL 96+b 62-n 77+b 67-b 73+b 78-n 3
75 VELTRI Bruno 3k DE 76+n 79+b 81-n 101+n 77+b 65-b 4
76 NEUMANN Joachim 5k ES 75-b 94+n 85+n 83+b 81+b 64-b 4
77 KRISTENSEN Lars 4k DK 87+b 97+n 74-n 82+b 75-n 83+n 4
78 GEHRKE Lars 3k DE 82-n 90+b 101+b 65-n 88+b 74+b 4
79 NIKISCH Karsten 4k DE 107+b 75-n 82-n 90+b 89+b 81+n 4
80 DREWITZ Michael 2k DE 73-b 61-n 63-b 88+n - - 1
81 DRAAISMA Henk 3k NL 101+b 54-n 75+b 66-n 76-n 79-b 2
82 DAMAZ Dani 4k 06Pe 78+b 64-n 79+b 77-n 85+n 73-b 3
83 ZHANG Steve 4k DE 88+b 70-n 84+n 76-n 86+n 77-b 3
84 AHRENS Ines 5k DE 86+b 87+n 83-b 89-n 103+b 92+b 4
85 SCHNELLE Matteo 6k DE 100+b 89+n 76-b 102+n 82-b 88+n 4
86 JUNG Hermann 4k DE 84-n 91+b 92+n 97+n 83-b 99+b 4
87 GEBERT Peter 4k DE 77-n 84-b 100-n 91+b 102+b 89+n 3
88 OK Dakyung 4k KR 83-n 107+n 97+b 80-b 78-n 85-b 2
89 MUELLER Marcus 5k DE 103+n 85-b 98+n 84+b 79-n 87-b 3
90 HORATSCHEK Martin 5k DE 122+b 78-n 99+b 79-n 93-b 102+n 3
91 DANKOVA Lenka 3k CZ 94-b 86-n 104+n 87-n 105+b 101+b 3
92 MARZ Ferdinand 6k DE 95+b 104+n 86-b 108+n 101+b 84-n 4
93 SZYMCZYK Krzysztof 4k PL 104-b 122+n 95+n 114+b 90+n 72-b 4
94 GERHAEUSSER Ulrich 5k DE 91+n 76-b 102-b 103-n 109+b 98+n 3
95 TAWUSSI Frank 6k DE 92-n 110+b 93-b 104+b 123+n 103+n 4
96 CINAR Kasim 2k DE 74-n 98+b - - - - 1
97 TU Zhixuan 3k DE 68-n 77-b 88-n 86-b - - 0
98 THOERNER Vanessa 3k DE 128-b5 96-n 89-b - 100+n 94-b 1
99 JURASEK Ondrej 4k CZ - 106+b 90-n 100+b 68-n2 86-n 2
100 SCHWEITZER Erik 4k DE 85-n - 87+b 99-n 98-b 123+b 2
101 SANDERS Manfred 1k DE 81-n 65-b 78-n 75-b 92-n 91-n 0
102 MINJINA Dragos 6k RO 108+n 103+b 94+n 85-b 87-n 90-b 3
103 KELES Engin 4k DE 89-b 102-n 116+n 94+b 84-n 95-b 2
104 ROSENSCHEIN Fabian 4k DE 93+n 92-b 91-b 95-n 115+b 116+n 3
105 BEERBOM Marc 9k DE 109+b 108-n 112+b 125+n 91-n 111+n 4
106 PAK Lev 6k DE 124+b 99-n 108-b 109-n 125+b 110+n 3
107 KRAFT Bernhard 3k DE 79-n 88-b - - - - 0
108 SEVERING Fenja 7k DE 102-b 105+b 106+n 92-b 111-n - 2
109 LAMP Hanno 7k DE 105-n 113+b 110+b 106+b 94-n 114-n 3
110 HERTZBERG Christoph 6k DE 115+b 95-n 109-n 117+b 112+n 106-b 3
111 BENSEL Naomi 8k DE 112-b 131+n 118+n 113+n 108+b 105-b 4
112 MULLENS Richard 8k UK 111+n 119+b 105-n 134+n 110-b 115+b 4
113 LENDO Zdzislaw 6k PL 120+b 109-n 124+n 111-b 117+n 118+b 4
114 WIEDNER Sandra 6k DE - - - 93-n - 109+b 1
115 KLUPSCH Christina 6k DE 110-n 117+b 130-b3 116+b 104-n 112-n 2
116 COSTEA Valeria 6k RO 132+b 124+n 103-b 115-n 119+n 104-b 3
117 DONLE Michaela 8k DE 125+b 115-n 119+n 110-n 113-b 124+b 3
118 KULLIK Bettina 8k DE 119-b 120+n 111-b 126+b 124+n 113-n 3
119 SCHENDEL Birgit 7k DE 118+n 112-n 117-b 131+n 116-b 133+b 3
120 KUECHEMANN Boris 7k DE 113-n 118-b 131-b 127+n 128+b 125+n 3
121 PAETZOLD Sebastian 12k DE 144+n 139+b 145+b 136+b 134+n 126+n 6
122 BETHKE Jochen 6k DE 90-n 93-b - - - - 0
123 HELLE Ferdinand 6k DE - - - - 95-b 100-n 0
124 KIM Zion 7k DE 106-n 116-b 113-b 132+n 118-b 117-n 1
125 NORGAARD Finn 8k DK 117-n 146+n 132+b 105-b 106-n 120-b 2
126 SCHULTE Anna-Lena 10k DE 131+b 132-n 127+b 118-n 135+b 121-b 3
127 PETERS Gerald 8k DE 145-n 128+b 126-n 120-b 137+b 134+n 3
128 BIERNOT Ewa 9k PL 98+n5 127-n 146+b 133+b 120-n 145+b 4
129 AUMER Andrea 10k DE 135-b 143-n 140+b 146+n 136+n 132+b 4
130 HOESE Isabel 12k DE 160+b 157+n 115+n3 148+n 139+b 135+n 6
131 CAERS Bart 8k BE 126-n 111-b 120+n 119-b 133-n - 1
132 BANH Ngoc_Chi 8k DE 116-n 126+b 125-n 124-b - 129-n 1
133 JUNG Myungjee 9k DE 137+n - 134-b 128-n 131+b 119-n 2
134 SEYOCK Simon 10k DE 136+b 135+n 133+n 112-b 121-b 127-b 3
135 ASSMANN Corina 10k DE 129+n 134-b 138+b 141+n 126-n 130-b 3
136 KNETSCH Jan-Christopher 10k DE 134-n 140+b 137+b 121-n 129-b 141+n 3
137 SIEVERS Christian 10k DE 133-b 138-b 136-n 142+n 127-n 139+n 2
138 BREITENBAUCH Gudrun 10k DE 141+b 137+n 135-n 139-n 146+b 142+b 4
139 SCHULZE Jens 10k DE 146-b 121-n 149+n 138+b 130-n 137-b 2
140 HEBSACKER Hannah 10k DE 142+b 136-n 129-n 143-b 149+b 146+n 3
141 SCHWIERING Thomas 12k DE 138-n 150+b 143+n 135-b 147+n 136-b 3
142 NICOLASEN Gerold 11k NL 140-n 147+b 144+n 137-b 143+b 138-n 3
143 WACKER Klaus 10k DE 148+n 129+b 141-b 140+n 142-n 147+b 4
144 HOEHNE Franziska 10k DE 121-b 152+n 142-b 147-b 151+n 148+n 3
145 SCRIBA Charlotte 10k DE 127+b - 121-n - - 128-n 1
146 SOERENSEN Horst 8k DE 139+n 125-b 128-n 129-b 138-n 140-b 1
147 GAVIGAN Gerry 11k UK 151+b 142-n 150+b 144+n 141-b 143-n 3
148 WAHL Constantin 14k DE 143-b 155+n 161+b3 130-b 154+n 144-b 3
149 JUERGENS Wiebke 11k DE 153+n 151+b 139-b 150+n 140-n 152+b 4
150 KRISTENSEN David 12k DK 155+b 141-n 147-n 149-b 153+n 151+b 3
151 DAMMRICH Martin 11k DE 147-n 149-n 152+b 156+b 144-b 150-n 2
152 KEHREN Angela 12k DE 156+n 144-b 151-n 157+b 158+b 149-n 3
153 GERLOFF Roman 13k DE 149-b 160+n 156-b 158+n 150-b 155+n 3
154 SUN Ryan 14k DE 161+n 166+b 157+b 155+n 148-b 156+n 5
155 KRUEGER Nils 14k DE 150-n 148-b 158-n 154-b 156+n 153-b 1
156 SALMEN Peter 14k DE 152-b 158+n 153+n 151-n 155-b 154-b 2
157 KULICK Lukas_Paul 12k DE 158-b 130-b 154-n 152-n 160+n 162+b 2
158 PITTNER Arwen 14k DE 157+n 156-b 155+b 153-b 152-n 159-n 2
159 RODIO Tanja 14k DE - - - - - 158+b 1
160 ZELLER Martin 14k DE 130-n 153-b 162-b1 166+n 157-b 163-b 1
161 KENNE Sebastian 17k DE 154-b 164+n 148-n3 165+n 162-b 167+n 3
162 MAI Sebastian 17k DE 169+b 167+n 160+n1 164+b 161+n 157-n 5
163 BAUER Camilo 14k DE - - - - 166+b 160+n 2
164 BRUHN Andreas 17k DE 173+n 161-b 166+b 162-n 168+n 165-b 3
165 SUN Leou 19k DE 171+n 169+n 167+b 161-b 170+b 164+n 5
166 BEDNARCZYK Simon 20k DE 167+b 154-n 164-n 160-b 163-n 168-b 1
167 BEDNARCZYK Jonas 20k DE 166-n 162-b 165-n 170+n 169+b 161-b 2
168 BAUER Heijko 16k DE - - - - 164-b 166+n 1
169 KAEMPER Jana 18k DE 162-n 165-b - 172+b 167-n 174+b 2
170 KRISTENSEN Oliver 20k DK 179+n 175+b 171+n 167-b 165-n 177+b 4
171 TONNER Julius 20k DE 165-b 180+n 170-b 176+b 174+n 172-n 3
172 WEDDE Renate 19k DE 177-n 179+b 174+b 169-n 175+b 171+b 4
173 DUMMSCHAT Tobias 17k DE 164-b - - - - - 0
174 TOEPPER Olaf 20k DE 178+b4 177+b 172-n 175+b 171-b 169-n 3
175 ASSMANN Bodo 19k DE 180+b 170-n 177+b 174-n 172-n 176+n 3
176 MOLDOVAN Marius 20k DE - 178+b 180+n 171-n 177+n 175-b 3
177 MARZ Leopold 19k DE 172+b 174-n 175-n 179+b5 176-b 170-n 2
178 RANFT Heiko 20k DE 174-n4 176-n 179+b 180+b - - 2
179 PITTNER Lena 20k DE 170-b 172-n 178-n 177-n5 180+b - 1
180 MARZ Larissa 20k DE 175-n 171-b 176-b 178-n 179-n 181+b 1
181 JOOST Lena 20k DE - - - - - 180-n 0

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014