Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

Jean-François SEAILLES

Club : Marseille 1 - Sardin Ki'in (13Ma)

VILLEVIEILLE
26560 MONTFROC
Email : jeff.seaillesgmail.com

Graphe de niveau Légende du graphe

Palmarès

Gagnant

  • 1er tournoi de Valréas, Vesc, 12-05-2012
  • Tournoi du frioul, Marseille, 06-09-2008
  • Tournoi de Marseille, Marseille, 31-08-2007
  • Coupe de l'ambassadeur de Corée, Paris, 15-07-2007
  • Coupe Méditerranée 2005 (Frioul), Marseille, 03-09-2005
  • Grenoble (Ze tournoi 2004 - 1er et 2 mai 2004 - Cha>teau de Blagneux), Grenoble, 01-05-2004
  • Tournoi du San-San, février, Marseille, 21-02-2004
  • 2nd tournoi du San San, Marseille, 03-01-2004
  • 1er tournoi du San San, Marseille, 29-11-2003
  • belmont2003 (stage fédéral (tournoi permanent)), Belmont-sur-Rance, 06-07-2003
  • Playoff 3e tour et Finale Cht de France, ?, 29-10-2000
  • Tournoi permanent de Sanilhac, 2eme semaine, Sanilhac, 16-07-2000
  • Tournoi de Montpellier 2000, Montpellier, 17-06-2000
  • Tournoi de Grenoble 99, Grenoble, 01-05-1999
  • Tournoi de Cannes 99, Cannes, 20-02-1999
  • Toulous'In 98, Toulouse, 21-11-1998
  • Finale et demi-finales du championnat de France, ?, 20-09-1997

Second

  • Tournoi du Jabron, Montfroc, 18-09-2016
  • Championnat de France. 3ème tour., Marseille, 23-08-2006
  • Tournoi de Lyon, Lyon, 15-10-2005
  • Tournoi de Grenoble, Grenoble, 30-04-2005
  • Paris2004 (Finale Toyota Tour), Paris2004, 10-04-2004
  • Tournoi de Lyon 2000, Lyon, 04-11-2000
  • Tournoi de Cannes, Cannes, 02-03-1996

Troisième

  • Tournoi d'Avignon (1ère catégorie), Avignon, 31-03-2007
  • Championnat de France open 2005, Tours, 24-08-2005
  • Tournoi de Marseille, Marseille, 31-08-2002
  • Tournoi de Grenoble 2000, Grenoble, 29-04-2000
  • Tournoi de Lyon 99, Lyon, 23-10-1999
  • Tournoi du G.R.A.U.G. 97 (Clermont 2), Clermont-Ferrand, 11-10-1997
  • Tournoi de week-end du congrès européen 97, Marseille, 27-07-1997
  • Tournoi d'Antony, Antony, 03-02-1996

Performance (tout gagné)

  • Tournoi de Grenoble, Grenoble, 01-05-2007
  • 3e tour du championnat de France, ?, 29-08-1996

Tournois

Jabron II

(Montfroc, 30-07-2017)   niveau d'inscription : 5D (avant : 468, après : 456)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Pierre INIGO YANEZ 2D6/6Perdue-12.14

Tournoi du Jabron

(Montfroc, 18-09-2016)   niveau d'inscription : 5D (avant : 468, après : 468)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Frédéric SCHLATTNER 1D1/3Gagnée+0.23
Noir0Florent RIOLAND 2D2/4Gagnée+0.81
Noir0Dominique CORNUEJOLS 1D2/4Gagnée+0.4
Blanc0Motoki NOGUCHI 7D4/4Perdue-1.48

1er tournoi de Valréas

(Vesc, 12-05-2012)   niveau d'inscription : 5D (avant : 459, après : 468)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS 4D3/4Gagnée+4.14
Noir0Julien ROUBERTIE 4D2/4Gagnée+4.82
Noir0Olivier CLERGUE 2D2/4Gagnée0
Noir0Alexandre BELLIS 2D2/4Gagnée0

Championnat d'Europe Pandanet par équipes (parties de l'équipe de France)

(IGS, Internet, 24-05-2011)   niveau d'inscription : 5D (avant : 464, après : 459)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Dragos BAJENARU 6D1/1Perdue-4.03

Coupe de l'Ambassadeur de Corée

(CANNES, 14-02-2009)   niveau d'inscription : 5D (avant : 471, après : 464)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Franck LEBASTARD 1D0/1Gagnée0
Blanc0Thomas DEBARRE 5D2/3Perdue-7.93

World Mind Sports Games. Tournoi par équipes masculin. Groupe A

(Pékin, 13-10-2008)   niveau d'inscription : 5D (avant : 493, après : 471)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Alexandr DINERSTEIN 8D4/7Perdue-0.6
?0Kuok-Wang CHAN 5D4/7Perdue-7.61
?0Michael YAO 6D5/6Perdue-5.5
?0Hao-Song SUN 6D1/7Perdue-5.97
?0Jannik RASMUSSEN 4D3/6Perdue-7.89
?0Tony GODDARD 6D3/7Gagnée+5.59

Tournoi du frioul

(Marseille, 06-09-2008)   niveau d'inscription : 5D (avant : 487, après : 493)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jan WIELEMAKER 2D2/4Gagnée0
Blanc0Julien ROUBERTIE 4D1/2Gagnée+3.84
Noir0Mika URTELA 3D2/4Gagnée+1.39
Blanc4Hatime ARAKI 1K2/4Gagnée+0.75

Tournoi de Paris 2008

(Paris, 22-03-2008)   niveau d'inscription : 5D (avant : 495, après : 487)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Radek NECHANICKY 5D2/6Perdue-7.44
Noir0Erik KAPER 4D1/5Gagnée+1.52
Noir0Paul DROUOT 5D4/6Perdue-7.66
Noir0Thomas HUBERT 4D2/6Gagnée+4.55
Blanc0Antoine FENECH 5D3/6Gagnée+6.56
Blanc0Qing DU 6D4/6Perdue-5.45

Championnat d'Europe par equipes Cannes 2008

(Cannes, 15-02-2008)   niveau d'inscription : 6D (avant : 508, après : 495)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Dusan MITIC 4D5/5Perdue-7.38
Noir0Jérôme SALIGNON 4D3/4Perdue-7.49
Blanc0A. ANONYME 1D1/5Gagnée0
Blanc0Hui FAN 8D5/5Perdue-0.51
Noir0Robert JASIEK 5D1/5Gagnée+2.91

4th European Oza - KO Finals

(Amsterdam, 02-02-2008)   niveau d'inscription : 6d (avant : 507, après : 508)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Geert GROENEN6d0/1Gagnée+7.05
?0Cornel BURZO6d2/3Perdue-6.13

4th European Oza (Qualification)

(Amsterdam, 31-01-2008)   niveau d'inscription : 6d (avant : 506, après : 507)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Thomas DEBARRE4d2/4Gagnée+2.45
?0Mikko SIUKOLA3d2/5Perdue-7.37
?0Robert JASIEK5d2/4Gagnée+3.29
?0Andrii KRAVETS4d2/5Gagnée+2.65

Championnat de France des clubs - tour final

(Aix-les-Bains, 10-11-2007)   niveau d'inscription : 6D (avant : 510, après : 506)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jérôme SALIGNON 4D2/4Gagnée+0.43
Noir0Hui FAN 8D4/4Perdue-0.49
Noir0Julien ANGELI 3K1/4Gagnée0
Blanc0Motoki NOGUCHI 7D3/4Perdue-4.1

Tournoi de Lyon

(Lyon, 27-10-2007)   niveau d'inscription : 6D (avant : 511, après : 510)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Vivien NEYROUD 3D3/5Gagnée0
Blanc0Junfu DAI 7D4/5Perdue-3.69
Noir0Thomas DEBARRE 4D2/5Gagnée+1.26
Blanc0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS 5D3/5Gagnée+4.04
Noir0Seul Ki HONG 7D5/5Perdue-2.09

Tournoi de Marseille

(Marseille, 31-08-2007)   niveau d'inscription : 5D (avant : 508, après : 511)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Julien ROUBERTIE 4D2/4Perdue-7.37
Blanc0Jean MICHEL 5D2/4Gagnée+4.45
Blanc0Adrian PASSOW 5D2/4Gagnée+1.89
Noir0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS 4D3/4Gagnée+3.11

Coupe de l'ambassadeur de Corée

(Paris, 15-07-2007)   niveau d'inscription : 5D (avant : 493, après : 508)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Laurent COQUELET 2D0/1Gagnée0
Blanc0Julien ROUBERTIE 4D1/2Gagnée+4.09
Blanc0Frédéric DONZET 5D2/3Gagnée+5.47
Noir0Farid BEN MALEK 5D3/4Gagnée+5.85

Tournoi de Grenoble

(Grenoble, 01-05-2007)   niveau d'inscription : 5D (avant : 488, après : 493)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Minh Quy NGUYEN 3D5/7Gagnée+0.64
Blanc0Fabien LIPS 4D2/4Gagnée+0.83
Noir0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS 4D5/7Gagnée+3.22
Blanc0Renaud MONTARON 1D3/7Gagnée0

Tournoi de Paris

(Paris, 07-04-2007)   niveau d'inscription : 5D (avant : 483, après : 488)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Martin KUZELA 4D2/6Gagnée+0.71
Noir0Pal BALOGH 7D4/6Perdue-7.75
Blanc0Antoine FENECH 5D2/6Gagnée+6.77
Noir0Yasuhiro NAKANO 9D6/6Perdue-1.32
Blanc0Bernd SCHUETZE 4D2/6Gagnée+3.03
Noir0Thomas HUBERT 4D3/6Gagnée+4.27

Tournoi d'Avignon (1ère catégorie)

(Avignon, 31-03-2007)   niveau d'inscription : 5D (avant : 490, après : 483)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Stephan BONNET 1K2/4Gagnée0
Blanc0Max THIBAUT 1D3/4Gagnée0
Noir0Bernard COPPE 1D3/4Perdue-7.64
Blanc0Pascal FRIGGERI 2D2/4Gagnée0

Tournoi de Lyon. 1ere catégorie

(Lyon, 21-10-2006)   niveau d'inscription : 6D (avant : 478, après : 490)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Emmanuel DOCKES 3D1/5Gagnée0
Blanc0Jérôme SALIGNON 3D3/5Gagnée+0.31
Blanc0Wataru MIYAKAWA 7D5/5Perdue-3.61
Noir0Vladimir DANEK 5D3/5Gagnée+8.7
Noir0Wei-Dong XIE 5D3/5Gagnée+6.97

13ème Coupe Provençale de Go

(Marseille - Frioul, 02-09-2006)   niveau d'inscription : 6D (avant : 501, après : 478)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Adrian PASSOW 4D4/4Perdue-7.49
Noir0A. ANONYME 1D2/4Gagnée0
Blanc0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS 5D3/4Perdue-7.6
Blanc0Weihong (Vincent) XU 5D2/4Perdue-7.71

Championnat de France. 3ème tour.

(Marseille, 23-08-2006)   niveau d'inscription : 6D (avant : 496, après : 501)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0A. ANONYME 3D4/8Gagnée0
Blanc0André D'ALÈS 3D5/8Gagnée+0.15
Noir0Thomas DEBARRE 3D4/8Gagnée+0.75
Noir0Hui FAN 8D8/8Perdue-0.5
Blanc0Antoine FENECH 5D6/8Perdue-7.56
Noir0Vivien NEYROUD 3D4/8Gagnée0
Blanc0Wei-Dong XIE 5D5/8Gagnée+6.45
Noir0Frédéric DONZET 5D5/8Gagnée+5.67

Stage d'été : grand tournoi du week-end

(Belmont-sur-Rance, 15-07-2006)   niveau d'inscription : 6D (avant : 500, après : 496)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Frédéric DONZET 5D1/4Gagnée+5.6
Noir0Catalin TARANU 7D1/1Perdue-2.36
Noir0Benjamin PAPAZOGLOU 5D2/3Perdue-7.45

Tournoi de Montpellier

(Montpellier, 22-06-2006)   niveau d'inscription : 6D (avant : 513, après : 500)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc2Vivien NEYROUD 3D2/4Perdue-5.85
Blanc1Denis FELDMANN 3D3/4Perdue-6.66
Noir0Thierry DUSSOUT 3D2/4Gagnée0

Coupe de l'ambassadeur de Corée. Groupe A

(Paris, 01-04-2006)   niveau d'inscription : 6D (avant : 523, après : 513)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Guillaume BALAINE 3D3/5Perdue-7.15
Blanc0Simon BILLOUET 2D2/5Gagnée0
Noir0Jérôme SALIGNON 2D2/5Gagnée0
Blanc0Benjamin PAPAZOGLOU 4D4/5Perdue-7.26
Noir0Julien ROUBERTIE 5D2/5Gagnée+3.56

Tournoi de Lyon

(Lyon, 15-10-2005)   niveau d'inscription : 6D (avant : 519, après : 523)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Denis FELDMANN 3D1/4Gagnée0
Blanc1Patrice GOSTELLI 3D1/4Gagnée0
Noir0Pei ZHAO 6D2/4Perdue-6.07
Noir0Wataru MIYAKAWA 7D3/4Gagnée+10.63

Coupe Méditerranée 2005 (Frioul)

(Marseille, 03-09-2005)   niveau d'inscription : 6D (avant : 515, après : 519)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Julien ROUBERTIE 5D3/4Gagnée+3.48
Blanc0Adrian PASSOW 4D1/4Gagnée+0.67
Noir0Frédéric RENAUD 3D2/4Gagnée0
Blanc0Denis FELDMANN 3D1/2Gagnée0

Championnat de France open 2005

(Tours, 24-08-2005)   niveau d'inscription : 6D (avant : 514, après : 515)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jean-Mathieu MALOUCH 1D4/8Gagnée0
Noir0Emeric SALMON 1K3/8Perdue-7.29
Blanc0Lionel FISCHER 4D5/8Gagnée+1.24
Noir0Antoine FENECH 4D5/8Gagnée+2.87
Blanc0Jean MICHEL 4D7/8Gagnée+4.07
Noir0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS 5D4/8Gagnée+4.34
Noir0Motoki NOGUCHI 7D7/8Perdue-4.27
Blanc0Vivien NEYROUD 2D5/8Gagnée0

Tournoi de Grenoble

(Grenoble, 30-04-2005)   niveau d'inscription : 5d (avant : 504, après : 514)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Toru IMAMURA-CORNUEJOLS4d3/4Gagnée+4.8
Noir0Weihong (Vincent) XU5d1/4Gagnée+5.67
Blanc1Jean MICHEL5d1/4Gagnée+4.61
Blanc3Henri GAUTHIER2d4/4Perdue-5.05

Ing Memorial 2005

(Amsterdam, 19-03-2005)   niveau d'inscription : 6d (avant : 520, après : 504)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Franz-Josef DICKHUT6d3/6Perdue-5.55
Noir0Tony GODDARD5d2/6Perdue-7.28
Blanc0Michiel EIJKHOUT6d1/6Gagnée+6.11
Noir0Benjamin TEUBER6d3/6Perdue-7.3
Noir0Constantin GHIOC5d2/6Perdue-7.41
Blanc0Robert REHM5d1/6Gagnée+4.84

Tournoi de Valence

(La Jacine, 05-03-2005)   niveau d'inscription : 6D (avant : 526, après : 520)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Xinggang LU4D3/5Gagnée+1.59
Blanc3Denis HANOTIN2D3/4Gagnée+1.19
Blanc3Jean ALLARD2D5/5Perdue-4.95
Blanc3Laurent COQUELET2D4/5Perdue-5
Blanc5Jean-Luc VIELFAURE1K2/5Gagnée+1.3

Tucholamain2 (Congres Europeen. Main 2eme semaine)

(Tuchola(PL), 02-08-2004)   niveau d'inscription : 6D (avant : 529, après : 526)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jan HORA5D2/5Gagnéen/a
Noir0Jung-Hee YI6D3/5Perduen/a
Blanc0Frédéric DONZET5D3/5Gagnéen/a
Noir0Svetlana SHIKSHINA1p3/5Perduen/a
Blanc0Ki-haeng YI4D3/5Gagnéen/a

Tuchola_mainS1 (Congres Européen. 1ere semaine)

(Tuchola(PL), 25-07-2004)   niveau d'inscription : 6D (avant : 519, après : 529)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Cornel BURZO6D3/5Gagnéen/a
Blanc0Rudi VERHAGEN5D2/5Gagnéen/a
Noir0Ki Bong LEE7D3/5Perduen/a
Blanc0Takehiko KATO6D4/5Gagnéen/a
Noir0Wataru MIYAKAWA7D4/5Perduen/a

montp04 ()

(Montpellier, 19-06-2004)   niveau d'inscription : 6D (avant : 519, après : 519)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Paul DROUOT6D0/1Gagnéen/a
Blanc1Julien ROUBERTIE5D3/4Gagnéen/a
Blanc3Thomas CHABOUD3D3/4Perduen/a
Blanc3Denis FELDMANN3D3/4Perduen/a

Tls-Eauz04 (Tournoi de Toulouse)

(Eauze(32), 29-05-2004)   niveau d'inscription : 6D (avant : 519, après : 519)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Hui FAN7D5/6Perduen/a
Blanc2A. ANONYME3D3/6Gagnéen/a
Blanc4Vivien NEYROUD1D4/6Gagnéen/a
Blanc4Thomas CHABOUD3D3/6Perduen/a

Grenoble (Ze tournoi 2004 - 1er et 2 mai 2004 - Cha>teau de Blagneux)

(Grenoble, 01-05-2004)   niveau d'inscription : 6D (avant : 528, après : 519)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Julien ROUBERTIE5D2/5Perduen/a
Noir0Weihong (Vincent) XU5D3/5Perduen/a
Noir0Jean MICHEL5D2/5Gagnéen/a

Paris2004 (Finale Toyota Tour)

(Paris2004, 10-04-2004)   niveau d'inscription : 6D (avant : 509, après : 528)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Qi David WU5D4/6Gagnéen/a
Blanc0Christoph GERLACH6D3/6Gagnéen/a
Noir0Motoki NOGUCHI6D4/6Gagnéen/a
Blanc0Hui FAN8D6/6Perduen/a
Noir0Diana KOSZEGI5D4/6Gagnéen/a
Noir0Marco FIRNHABER5D5/6Perduen/a

Jacine2004 (Tournoi de Valence)

(Jacine2004, 07-03-2004)   niveau d'inscription : 6D (avant : 505, après : 509)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc3A. ANONYME2D2/5Gagnéen/a
Blanc1Julien ROUBERTIE4D5/5Perduen/a
Noir0Paul DROUOT6D0/3Gagnéen/a
Blanc6Patrick MERMIER2K2/5Gagnéen/a

Tournoi du San-San, février

(Marseille, 21-02-2004)   niveau d'inscription : 6D (avant : 506, après : 508)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc2Olivier CLERGUE3D2/3Gagnéen/a
Blanc4Anne TOMBARELLO1D1/3Gagnéen/a
Blanc6A. ANONYME2K2/3Gagnéen/a

Toyota Pandanet European Tour : tournoi de Barcelone

(Barcelone(ES), 14-02-2004)   niveau d'inscription : 6D (avant : 508, après : 505)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Cesar SANCHEZ MUNOZ4D2/5Gagnéen/a
Blanc0Ralf FUNKE3D2/5Gagnéen/a
Noir0Yasuhiro NAKANO7D5/5Perduen/a
Noir0Juan GUO7D3/5Perduen/a
Blanc0Francesco FERNANDEZ2D3/5Gagnéen/a

San-San24-01-04 (3ieme tournoi du San San)

(San-San24-01-04, 24-01-2004)   niveau d'inscription : 6D (avant : 504, après : 506)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Paul DROUOT6D2/3Gagnéen/a
Blanc1Julien ROUBERTIE4D2/3Perduen/a
Blanc4Max THIBAUT1D1/3Gagnéen/a

2nd tournoi du San San

(Marseille, 03-01-2004)   niveau d'inscription : 6D (avant : 504, après : 508)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Julien ROUBERTIE4D2/3Gagnéen/a
Blanc2Jean ALLARD3D1/3Gagnéen/a
Blanc4Max THIBAUT1D2/3Gagnéen/a

1er tournoi du San San

(Marseille, 29-11-2003)   niveau d'inscription : 6D (avant : 504, après : 508)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Julien ROUBERTIE4D1/3Gagnéen/a
Blanc3Quentin DONNER2D2/3Gagnéen/a
Blanc7Hugo AVEZARD3K2/3Gagnéen/a

Xème Coupe Méditerranéenne de Go, Marseille

(Marseille, 06-09-2003)   niveau d'inscription : 6D (avant : 518, après : 504)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Adrian PASSOW5D1/4Gagnéen/a
Blanc0Julien ROUBERTIE4D3/4Perduen/a
Noir0Dimas CABRE I CHACON3D3/4Perduen/a
Blanc0Rob KOK3D3/4Gagnéen/a

belmont2003 (stage fédéral (tournoi permanent))

(Belmont-sur-Rance, 06-07-2003)   niveau d'inscription : 6D (avant : 511, après : 518)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc2Jérôme HUBERT4D2/5Gagnéen/a
Blanc3Olivier DROUOT2D6/10Gagnéen/a
Blanc3Thomas CHABOUD3D3/5Gagnéen/a
Blanc2Bernard HELMSTETTER5D4/5Perduen/a
Blanc2Denis FELDMANN3D6/10Gagnéen/a
Blanc5A. ANONYME3D4/10Perduen/a

montpellier 2003 (Tournoi de Montpellier)

(montpellier, 21-06-2003)   niveau d'inscription : 6D (avant : 509, après : 511)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Hui FAN7D3/4Perduen/a
Blanc1Denis FELDMANN3D2/4Gagnéen/a
Blanc0Xavier LUGOL4D2/4Gagnéen/a

Paris2003 (Tournoi de Paris 2003)

(Paris, 19-04-2003)   niveau d'inscription : 5D (avant : 484, après : 509)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Hideki ASAI6D5/6Perduen/a
Blanc0Antoine FENECH4D3/6Gagnéen/a
Noir0Jean MICHEL5D3/6Gagnéen/a
Blanc0Farid BEN MALEK6D1/6Gagnéen/a
Noir0Paul DROUOT5D3/6Gagnéen/a
Blanc0Vladimir DANEK6D3/6Gagnéen/a

Tournoi de Marseille

(Marseille, 31-08-2002)   niveau d'inscription : 5D (avant : 480, après : 484)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Frédéric DONZET5D1/4Gagnéen/a
Blanc0Wei-Dong XIE5D3/4Perduen/a
Noir0Farid BEN MALEK5D2/4Gagnéen/a
Blanc0Wataru MIYAKAWA6D4/4Perduen/a

CdF3emeTour (3ème tour du championnat de France 2002)

(Strasbourg, 23-08-2002)   niveau d'inscription : 1D (avant : 506, après : 480)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jean MICHEL1D5/8Perduen/a
Noir0A. ANONYME1K4/8Gagnéen/a
Noir0Pierre COLMEZ1D7/8Perduen/a
Blanc0Benjamin PAPAZOGLOU1K4/8Gagnéen/a
Noir0Antoine FENECH1K4/8Gagnéen/a
Blanc0Bernard HELMSTETTER1D5/8Perduen/a
Blanc0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS1D4/8Gagnéen/a
Noir0Qi David WU1D5/8Perduen/a

Zagreb (EGC2002. Tournoi du week-end)

(Zagreb(HR), 27-07-2002)   niveau d'inscription : 6D (avant : 509, après : 506)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Ilja SHIKSHIN5D0/4Gagnéen/a
Noir0Vasily SKOTSCHKO4D3/5Gagnéen/a
Noir0Andrej CHEBURAKHOV5D4/5Perduen/a
Blanc0Hirobumi OMORI5D2/5Gagnéen/a
Noir0Radek NECHANICKY6D4/5Perduen/a

Paris (Finale Toyaota tour)

(Paris, 30-03-2002)   niveau d'inscription : 6D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Radek NECHANICKY6D3/6Gagnéen/a
Blanc0Hyuk LEE7D4/6Perduen/a
Blanc0Zoran MUTABZIJA5D2/6Gagnéen/a
Noir0Juan GUO7D5/6Perduen/a
Noir0Wei-Dong XIE5D4/6Perduen/a
Noir0Qi David WU4D4/6Perduen/a

Oza_family ()

(?, 09-02-2002)   niveau d'inscription : 6D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Mikhail GALCHENKO5D2/4Perduen/a
Blanc0Qi David WU4D2/4Gagnéen/a
Blanc0Frédéric DONZET6D2/4Gagnéen/a
Blanc0Bernd SCHEID5D2/4Gagnéen/a

Oza_preliminary (Oza preliminary Amsterdam)

(?, 07-02-2002)   niveau d'inscription : 6D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Zoran JANKOVIC5D1/4Gagnéen/a
Noir0Dmytro BOHATSKYI6D3/4Gagnéen/a
Noir0Franz-Josef DICKHUT6D4/4Perduen/a
Noir0Rudi VERHAGEN5D3/4Perduen/a

Paris Meijin-A 2001

(Paris, 17-11-2001)   niveau d'inscription : 6D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc2Olivier CLERGUE3D1/5Gagnéen/a
Blanc0Suk-Hyun CHANG5D3/5Gagnéen/a
Noir0Wataru MIYAKAWA7D4/5Perduen/a

Tournoi de Marseille

(Marseille, 01-09-2001)   niveau d'inscription : 6D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Farid BEN MALEK5D1/3Perduen/a
Blanc0Frédéric DONZET5D1/3Gagnéen/a

St Pierre la Mer Semaine 2

(Saint-Pierre-La-Mer, 15-07-2001)   niveau d'inscription : 6D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc3Thomas CHABOUD3D2/2Perduen/a

Tournoi de Paris 2001

(Paris, 14-04-2001)   niveau d'inscription : 6D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Vladimir DANEK6D3/6Gagnéen/a
Blanc0Wataru MIYAKAWA6D5/6Perduen/a
Blanc0Pierre COLMEZ5D3/6Gagnéen/a
Noir0Zheng LI4D3/6Gagnéen/a
Blanc0Farid BEN MALEK6D3/6Gagnéen/a
Blanc0Jingyu DU7D5/6Perduen/a

Ing Memorial

(Amsterdam, 09-03-2001)   niveau d'inscription : 6D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Andrej KULKOV4D4/6Perduen/a
Blanc0Lucian DEACONU5D1/6Gagnéen/a
Noir0Michiel EIJKHOUT5D3/6Perduen/a
Blanc0Dragos BAJENARU6D2/6Gagnéen/a
Noir0Emil NIJHUIS5D4/6Perduen/a
Noir0Ruslan SAJFULLIN5D3/6Perduen/a

Finale Tournoi Fujitsu

(Amsterdam, 08-12-2000)   niveau d'inscription : 6D (avant : 533, après : 535)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Vladimir DANEK6D0/1Gagnéen/a
Noir0Juan GUO7D4/4Perduen/a

Paris Meijin A

(Paris, 25-11-2000)   niveau d'inscription : 6D (avant : 552, après : 532)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Bruno BOUZY3D2/5Gagnéen/a
Blanc0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS4D4/5Gagnéen/a
Noir0Pierre COLMEZ5D4/5Perduen/a
Blanc0Suk-Hyun CHANG5D4/5Perduen/a
Noir0François MIZESSYN4D1/5Gagnéen/a

Tournoi de Lyon 2000

(Lyon, 04-11-2000)   niveau d'inscription : 5D (avant : 531, après : 534)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Bernard HELMSTETTER3D2/5Gagnéen/a
Noir0Zheng LI4D2/5Gagnéen/a
Blanc0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS4D5/5Perduen/a
Noir0Pierre COLMEZ5D3/5Gagnéen/a
Noir0A. ANONYME2D3/5Gagnéen/a

Playoff 3e tour et Finale Cht de France

(?, 29-10-2000)   niveau d'inscription : 6D (avant : 514, après : 552)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Paul DROUOT5D0/1Gagnéen/a
Blanc0Farid BEN MALEK5D0/1Gagnéen/a
Blanc0Pierre COLMEZ5D0/2Gagnéen/a
Noir0Pierre COLMEZ5D0/2Gagnéen/a

3eme tour Cht. de France

(Lyon, 23-08-2000)   niveau d'inscription : 5D (avant : 521, après : 515)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Damien HENRY1D2/8Gagnéen/a
Blanc0André D'ALÈS2D4/8Perduen/a
Blanc0Pierre AUDOUARD4D5/8Perduen/a
Blanc0Claude LAMAZIERE1D2/8Gagnéen/a
Blanc0Thanh Tuan DINH2D3/8Gagnéen/a
Blanc0Michas VERNAY2D4/8Gagnéen/a
Noir0Farid BEN MALEK5D6/8Gagnéen/a
Noir0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS4D6/8Gagnéen/a

Tournoi permanent de Sanilhac, 2eme semaine

(Sanilhac, 16-07-2000)   niveau d'inscription : 6D (avant : 501, après : 521)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc3François MIZESSYN3D2/4Gagnéen/a
Blanc3Thomas CHABOUD3D1/3Gagnéen/a
Blanc4A. ANONYME2D1/4Gagnéen/a

Tournoi de Montpellier 2000

(Montpellier, 17-06-2000)   niveau d'inscription : 6D (avant : 519, après : 501)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc3Xavier LUGOL3D2/4Perduen/a
Blanc2Patrice GOSTELLI3D3/4Gagnéen/a
Blanc4Hervé DICKY1D3/4Perduen/a
Blanc3Olivier CLERGUE2D3/4Perduen/a

Tournoi de Toulouse 2000

(Toulouse, 10-06-2000)   niveau d'inscription : 6D (avant : 520, après : 519)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Wataru MIYAKAWA6D3/5Perduen/a
Blanc1Pierre AUDOUARD4D4/6Gagnéen/a
Noir0André MOUSSA5D3/5Gagnéen/a
Blanc2Alain KERBRAT3D3/6Gagnéen/a
Blanc2Bruno BOUZY2D5/6Perduen/a
Blanc2Denis FELDMANN2D2/3Gagnéen/a

Tournoi de Grenoble 2000

(Grenoble, 29-04-2000)   niveau d'inscription : 5D (avant : 463, après : 519)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Minh Quy NGUYEN4D2/6Gagnéen/a
Blanc0Pierre COLMEZ5D4/6Gagnéen/a
Blanc1Naoko KUMASAKA5D4/6Gagnéen/a
Blanc3Thomas CHABOUD2D3/6Gagnéen/a
Blanc3Alain KERBRAT3D3/6Gagnéen/a
Blanc4Jean-Yves GOURMOND3D3/6Gagnéen/a

Tournoi de Paris 2000

(Paris, 22-04-2000)   niveau d'inscription : 5D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jean MICHEL5D3/6Gagnéen/a
Noir0Geert GROENEN6D3/6Gagnéen/a
Noir0Frank JANSSEN6D4/6Gagnéen/a
Blanc0Pei ZHAO6D5/6Perduen/a
Blanc0Erik PUYT5D4/6Perduen/a
Noir0Zhang Hao WU2D5/6Gagnéen/a

Meijin A 99

(Paris, 27-11-1999)   niveau d'inscription : 5D (avant : 468, après : 459)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Frédéric DONZET5D4/5Perduen/a
Blanc0Antoine ROCHÉ3D2/5Gagnéen/a
Noir0Wataru MIYAKAWA6D4/5Perduen/a

Tournoi de Lyon 99

(Lyon, 23-10-1999)   niveau d'inscription : 5D (avant : 461, après : 468)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Naoko KUMASAKA5D3/5Gagnéen/a
Blanc0Raffaella GIARDINO1D1/5Gagnéen/a
Blanc0Paul DROUOT5D4/5Gagnéen/a
Blanc0A. ANONYME1D3/5Gagnéen/a
Noir0Wataru MIYAKAWA6D5/5Perduen/a

3e tour Cht France

(Taverny, 27-08-1999)   niveau d'inscription : 5D (avant : 477, après : 461)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Eric WARKENTIN1D3/8Gagnéen/a
Noir0Jin Suk CHOI4D5/8Gagnéen/a
Blanc0Fabrice REYNOUARD2D4/8Gagnéen/a
Blanc0Bernard HELMSTETTER2D4/8Gagnéen/a
Noir0Pierre COLMEZ5D8/8Perduen/a
Noir0Farid BEN MALEK5D7/8Perduen/a
Blanc0Paul DROUOT5D5/8Perduen/a
Noir0Pierre AUDOUARD4D4/8Gagnéen/a

Tournoi de Grenoble 99

(Grenoble, 01-05-1999)   niveau d'inscription : 5D (avant : 469, après : 476)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Pierre COLMEZ5D3/5Gagnéen/a
Blanc1Minh Quy NGUYEN4D3/5Gagnéen/a
Blanc2François MIZESSYN4D1/5Gagnéen/a
Blanc3Jean-Yves GOURMOND3D3/5Perduen/a

Tournoi de Paris 99

(Paris, 03-04-1999)   niveau d'inscription : 5D (avant : 487, après : 469)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Ruurd WIERSMA4D0/2Gagnéen/a
Noir0Christoph GERLACH6D5/6Perduen/a
Noir0Michiel EIJKHOUT5D4/6Perduen/a
Blanc0Arnoud VAN DER LOEFF3D4/6Perduen/a
Blanc0Philippe AYOUN1D4/6Gagnéen/a
Blanc0Simon-Louis LAVALLOU4D2/6Gagnéen/a

Tournoi de Cannes 99

(Cannes, 20-02-1999)   niveau d'inscription : 5D (avant : 481, après : 487)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0A. ANONYME2D2/4Gagnéen/a
Blanc0Yoshiyuki UEMURA4D3/4Gagnéen/a
Blanc0Mark BOON6D2/4Gagnéen/a
Blanc0Denis FELDMANN3D2/4Gagnéen/a

Toulous'In 98

(Toulouse, 21-11-1998)   niveau d'inscription : 5D (avant : 476, après : 481)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Alain KERBRAT3D3/4Gagnéen/a
Blanc1Frédéric RENAUD3D2/4Gagnéen/a
Blanc3Denis FELDMANN3D1/4Gagnéen/a
Blanc2Patrick EMMANUEL2D3/4Gagnéen/a

Tournoi de Lyon 98

(Lyon, 24-10-1998)   niveau d'inscription : 5D (avant : 468, après : 477)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Csaba MERO5D2/5Gagnéen/a
Noir0Mark BOON6D3/5Gagnéen/a
Noir0Pierre COLMEZ5D5/5Perduen/a
Noir0Naoko KUMASAKA6D2/5Gagnéen/a
Blanc0Jean-Yves GOURMOND3D4/5Gagnéen/a

Tournoi de Paris 98

(Paris, 11-04-1998)   niveau d'inscription : 5D (avant : 466, après : 468)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Shutai ZHANG7D5/6Perduen/a
Noir0Wei-Dong XIE4D4/6Gagnéen/a
Blanc0Mark BOON6D3/6Gagnéen/a
Blanc0David SCHOFFEL6D3/6Gagnéen/a
Noir0Juan GUO7D5/6Perduen/a
Noir0Frédéric DONZET5D4/6Perduen/a

Tournoi de Levallois 98

(Levallois, 14-03-1998)   niveau d'inscription : 5D (avant : 455, après : 465)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc2Yoshiyuki UEMURA3D1/5Gagnéen/a
Blanc1Suk-Hyun CHANG5D2/5Gagnéen/a
Blanc3Lionel FISCHER2D3/5Gagnéen/a
Blanc3Nobutaka KISHI2D5/5Perduen/a
Blanc2Bei Lei CHANG3D3/5Gagnéen/a

Tournoi d'Antony 98

(Antony, 07-02-1998)   niveau d'inscription : 5D (avant : 461, après : 455)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Dohy HONG4D3/5Gagnéen/a
Blanc0François MIZESSYN4D3/5Perduen/a
Noir0Suk-Hyun CHANG5D4/5Gagnéen/a
Blanc0Jean MICHEL5D3/5Gagnéen/a
Blanc1Wei-Dong XIE3D4/5Perduen/a

Tournoi du G.R.A.U.G. 97 (Clermont 2)

(Clermont-Ferrand, 11-10-1997)   niveau d'inscription : 5D (avant : 476, après : 461)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc2Frédéric RENAUD3D3/5Gagnéen/a
Noir1Wataru MIYAKAWA6D2/2Perduen/a
Blanc3Pierre AROUTCHEFF3D2/5Perduen/a
Blanc1Denis FELDMANN3D3/5Perduen/a

Finale et demi-finales du championnat de France

(?, 20-09-1997)   niveau d'inscription : 5D (avant : 477, après : 475)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Farid BEN MALEK5D0/1Gagnéen/a
Noir0Pierre COLMEZ5D3/4Gagnéen/a
Blanc0Pierre COLMEZ5D3/4Perduen/a
Blanc0Pierre COLMEZ5D3/4Perduen/a

3e tour du Championnat de France

(?, 29-08-1997)   niveau d'inscription : 5D (avant : 476, après : 476)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Minh Quy NGUYEN4D4/8Gagnéen/a
Blanc0Farid BEN MALEK5D6/8Gagnéen/a
Noir0Eric PARE1D4/8Gagnéen/a
Noir0Gilles ZEMOR4D5/8Perduen/a
Blanc0André MOUSSA5D6/8Gagnéen/a
Noir0Jean MICHEL5D5/8Gagnéen/a
Blanc0Pierre COLMEZ5D6/8Perduen/a
Noir0Dohy HONG4D5/8Gagnéen/a

Tournoi de week-end du congrès européen 97

(Marseille, 27-07-1997)   niveau d'inscription : 5D (avant : 468, après : 476)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Radu BACIU4D1/5Gagnéen/a
Blanc0Kozo ARAI4D3/5Gagnéen/a
Blanc0Vladimir DANEK6D4/5Gagnéen/a
Noir0Juan GUO7D5/5Perduen/a
Blanc0Marco MEYENSCHEIN4D2/4Gagnéen/a

Tournoi permanent du Congrès Européen 97

(Marseille, 20-07-1997)   niveau d'inscription : 5D (avant : 464, après : 467)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Gilles VAN_EEDEN6D6/10Perduen/a
Blanc0Valentin URZICEANU4D5/10Gagnéen/a
Noir0Jean MICHEL5D6/10Gagnéen/a
Noir0Pei ZHAO5D7/10Perduen/a
Blanc0Marco MEYENSCHEIN4D5/10Gagnéen/a
Noir0Pierre COLMEZ5D6/10Gagnéen/a
Noir0Farid BEN MALEK6D6/10Gagnéen/a
Noir0Juan GUO7D8/10Perduen/a
Noir0Sorin GHERMAN6D6/10Perduen/a

Tournoi de Paris

(Paris, 29-03-1997)   niveau d'inscription : 5D (avant : 488, après : 463)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Emil NIJHUIS5D3/6Gagnéen/a
Noir0Shutai ZHANG7D5/6Perduen/a
Blanc0Yoshiyuki UEMURA3D3/6Gagnéen/a
Noir0François MIZESSYN4D4/6Perduen/a
Noir0Ziben YANG3D4/6Perduen/a
Noir0Jean ALLARD2D5/6Perduen/a

Paris Meijin 96 catégorie A

(Paris, 23-11-1996)   niveau d'inscription : 5D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Shinya OKU3D2/5Gagnéen/a
Noir0Farid BEN MALEK5D1/4Gagnéen/a
Blanc0Moon-Cheol JEAN3D3/5Gagnéen/a
Blanc0Jean MICHEL5D4/5Gagnéen/a
Blanc0Pierre COLMEZ5D5/5Perduen/a

3e tour du championnat de France

(?, 29-08-1996)   niveau d'inscription : 100 (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Antoine ROCHÉ1004/8Gagnéen/a
Blanc0André MOUSSA1005/8Gagnéen/a
Blanc0Jean-Paul GASCHIGNARD1001/4Gagnéen/a
Blanc0Pierre AUDOUARD1006/8Gagnéen/a
Blanc0Pierre COLMEZ1007/8Gagnéen/a
Blanc0Jean MICHEL1005/8Gagnéen/a
Blanc0Frédéric RENAUD1004/8Gagnéen/a
Blanc0Xavier LUGOL1004/8Gagnéen/a

Congres europeen, tournoi du week-end

(Abano di Terme, Italie, 27-07-1996)   niveau d'inscription : 5D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Masanori TANAKA6D3/5Gagnéen/a
Noir0Rob_van ZEIJST7D4/5Perduen/a
Blanc0Shigehiko UNO5D3/5Gagnéen/a
Blanc0Ilia TRUNILIN5D2/5Gagnéen/a
Blanc0Costantin C. GHIOC5D3/5Gagnéen/a

Tournoi de Paris

(Paris, 06-04-1996)   niveau d'inscription : 5D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Erik KAPER4D3/6Gagnéen/a
Noir0Wataru MIYAKAWA6D6/6Perduen/a
Blanc0Suk-Hyun CHANG5D3/6Gagnéen/a
Blanc0François MIZESSYN4D3/6Perduen/a
Noir0Vladimir DANEK5D4/6Perduen/a

Tournoi de Cannes

(Cannes, 02-03-1996)   niveau d'inscription : 5D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Junfu DAI5D4/5Perduen/a
Blanc1Denis FELDMANN3D2/5Gagnéen/a
Noir1Jean MICHEL5D4/5Perduen/a
Noir1André MOUSSA5D2/5Gagnéen/a

Tournoi d'Antony

(Antony, 03-02-1996)   niveau d'inscription : 5D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Norikazu MAEDA5D2/5Gagnéen/a
Blanc0Junfu DAI5D4/5Perduen/a
Noir0Wataru MIYAKAWA6D4/5Gagnéen/a
Blanc0Jean MICHEL5D3/5Perduen/a

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l\'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d\'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l\'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)