Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

Korean Ambassador Cup

Praque, République tchèque (02-05-2015)

Règles
Taille du goban : 19x19
Temps réflexion : 80 minutes

5 rondes - 71 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 R4 R5 Pts
1 LISY Pavol 1p DoSt 11+b 6+n 9+n 3+b 4+n 5
2 HORA Jan 6d APra 8+b 4-n 10+n 5+b 3+n 4
3 JUREK Martin 5d BMik 10+b 5+b 4+n 1-n 2-b 3
4 PROKOP Jan 5d SRic 12+n 2+b 3-b 6+n 1-b 3
5 PODPERA Lukas 6d APWS 7+b 3-n 11+b 2-n 8+b 3
6 BAKER Lucas 2d Zuri 9+n 1-b 7+n 4-b 13+n 3
7 KOUBA Petr 2d APWS 5-n 8+n 6-b 17+b 9+b 3
8 KACHYNA Ondrej 2d Brno 2-n 7-b 16+b 10+n 5-n 2
9 BUTALA Gregor 5d Ljub 6-b 22+n 1-b 12+n 7-n 2
10 CIPRA Petr 3d MJes 3-n 16+n 2-b 8-b 12+b 2
11 CAO Ngoc-Trang 2d 67SE 1-n 12+b 5-n - - 1
12 SNIDAL Bronislav 2d TOst 4-b 11-n 13+b 9-b 10-n 1
13 ZECKARIAS Simon 1d APra 18+b 17+b 12-n 16+n 6-b 3
14 GEORGIEV Jiri 1k Plze 22-n 23+b 15-n 24+n 21+b 3
15 RIES Vilem 3k APra 23-n 29+b 14+b 22+n 17+b 4
16 SERES Julia 1d Fot 17+n 10-b 8-n 13-b 19-b 1
17 TIMKO Michal 1k APWS 16-b 13-n 22+b 7-n 15-n 1
18 KADLECOVA Alzbeta 2k APra 13-n 26+b 19-n 23+b 24+n 3
19 HRBEK Stepan 4k APmG 20-n 30+b 18+b 27+b 16+n 4
20 PROCHAZKA Marek 3k APra 19+b 24-n 27+n 26+b 22+b 4
21 BAUDIS Petr 2k APra - - - - 14-n 0
22 KRISTEN Vladimir 1k APra 14+b 9-b 17-n 15-b 20-n 1
23 HRICOVA Jana 1k APmG 15+b 14-n 24-b 18-n 26+n 2
24 MOUDRIK Josef 3k APra 26-n 20+b 23+n 14-b 18-b 2
25 VRABLIK Jan 4k APra 32+b 27-n 28+n 29+b 31+n 4
26 TOMSU Adriana 3k TFMi 24+b 18-n 33+n 20-n 23-b 2
27 TOMEK Vojtech 5k TFMi 28+n 25+b 20-b 19-n 34+n 3
28 HLOUSEK Pavel 5k UMos 27-b 35+n 25-b 30+n 29+n 3
29 TOMEK Vitezslav 5k TFMi 33+b 15-n 37+b 25-n 28-b 2
30 TOBIAS Jiri 5k Brno 42+n 19-n 32+b 28-b 39+n 3
31 NEMCOK Michal 6k TFMi 35-b 36+n 34+n 33+b 25-b 3
32 VASA Vojtech 6k APmG 25-n 40+b 30-n 37+b 33+b 3
33 ZDRAVECKY Jan 4k Plze 29-n 34+b 26-b 31-n 32-n 1
34 BABAK Jaroslav 5k Brno 36+b 33-n 31-b 38+n 27-b 2
35 DEFER Tristan 6k Brno 31+n 28-b 42+b 39-n 38+n 3
36 PODBIOL Krzysztof 5k Chor 34-n 31-b 38-b 42+b 37+n 2
37 JURASEK Ondrej 7k Brno 38+b 42+n 29-n 32-n 36-b 2
38 BAUMA Jiri 5k APra 37-n 43+b 36+n 34-b 35-b 2
39 VASOVA Dita 7k APmG 40-n 41+n 43+b 35+b 30-b 3
40 DANKOVA Lenka 6k APra 39+b 32-n 44+b 41-b 42+n 3
41 DVORACEK Jindrich 8k MJes 45+n 39-b 46+b 40+n 43+b 4
42 JEDLICKA Petr 5k UMos 30-b 37-b 35-n 36-n 40-b 0
43 KLAUDIS Benedikt 7k APra 44+b 38-n 39-n 45+b 41-n 2
44 PODPERA Milos 8k APWS 43-n 45+b 40-n 47+b 46+n 3
45 KROTOVYCH Oleh 9k APra 41-b 44-n 47+n 43-n - 1
46 ZACEK David 10k APWS 54+b 47+n 41-n 48+n 44-b 3
47 SKRLE Jan 10k ATea 48+n 46-b 45-b 44-n 49+b 2
48 LESAK Jaroslav 10k xxxx 47-b 49-n 51+n 46-b 50-b 1
49 GULASI Josef 12k Plze 51+n 48+b 52+b 54+b 47-n 4
50 SOUKUP Jindrich 12k ATea 52-n 55+b 56+n 51+b 48+n 4
51 BROZ Ondrej 13k APmG 49-b 56+n 48-b 50-n 54+n 2
52 CAFOUREK Petr 13k APmG 50+b 54+n 49-n 55+n 53-b 3
53 HEJDA Filip 13k ATea 55-b 57+n 54-n 56+b 52+n 3
54 SOKOL Vojtech 13k APmG 46-n 52-b 53+b 49-n 51-b 1
55 DRABEK Pavel 13k Brno 53+n 50-n 58+b 52-b 57+b 3
56 ULLMANNOVA Dagmar 14k Brno 58+n 51-b 50-b 53-n 61+b 2
57 DEFER Leon 15k Brno 59+n 53-b 60+n 58+b 55-n 3
58 HRBKOVA Marta 15k APmG 56-b 59-n 55-n 57-n 62-b 0
59 DEFER Thierry 17k Brno 57-b 58+b 62+n 61-n 60-n 2
60 HRBEK Michal 18k APmG 62+b 61-n 57-b 67+n 59+b 3
61 NOVOTNY Ondrej 19k ATea 69+n 60+b 64+n 59+b 56-n 4
62 SENKYR Vojtech 18k APmG 60-n 67+b 59-b 63+n 58+n 3
63 BURALTOVA Veronika_Darina 19k ATea 66+b 70+n 68+n 62-b 64+n 4
64 LITOVKIN Rostislav 20k APmG 71+n 65+b 61-b 66+n 63-b 3
65 ULLMANNOVA Renata 20k Brno 70+b 64-n 66-n 68+b 67+b 3
66 KROTIL Jiri 20k APmG 63-n 71+b 65+b 64-b 70+n 3
67 ZACEK Michal 20k APWS 68+b 62-n 70+n 60-b 65-n 2
68 MARVAL Krystof 20k APmG 67-n 69+b 63-b 65-n 71+n 2
69 PAIDAR Pavel 20k APmG 61-b 68-n 71+b - - 1
70 BROZ Daniel 20k APmG 65-n 63-b 67-b 71+n 66-b 1
71 DVORACEK Alexandr 20k MJes 64-b 66-n 69-n 70-b 68-b 0

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014