Basculer vers l'échelle hybride
Générer une échelle
personnalisée
Quels
sont les derniers tournois pris en compte à l'échelle?
Quels joueurs ont été réévalués par la commission de réévaluation ?
Quels sont les joueurs qualifiés pour les championnats des ligues ? (L'affichage nécessite quelques secondes...)
Quels sont les joueurs qualifiés pour le championnat de France open ? (L'affichage nécessite quelques secondes...)
Classement | Nom et Prénom | Niveau | Var | Club |
---|---|---|---|---|
1 | Dai Junfu | 740 | 91Or | |
2 | Neirynck Lucas | 550 | +5 | 75Ju |
3 | Ougier Guillaume | 459 | 92An | |
4 | Tu Linh Vu | 416 | +15 | 92An |
5 | Michel Jean | 414 | 75Al | |
6 | Hubert Thomas | 411 | 75Op | |
7 | Ougier Ariane | 382 | 92An | |
8 | Lips Fabien | 369 | -4 | 75Al |
9 | Dumont Louis | 362 | -6 | 75Al |
10 | Blanchard Benjamin | 362 | -7 | 75Ju |
11 | Bouëtté Valérian | 355 | +9 | 93Mo |
12 | Michalski Mathias | 348 | 75Al | |
13 | Li Boyuan | 347 | +5 | 75Op |
14 | Mangin Elian | 319 | +3 | 91Or |
15 | Meziani Amar | 315 | 75Ju | |
16 | Hubert Jérôme | 299 | 75Op | |
17 | Wilhelm Lubin | 288 | +8 | 75Ju |
18 | Mizessyn François | 281 | -22 | 92An |
19 | Frangi Manuel | 270 | +3 | 75Al |
20 | Touzot Cyan | 253 | +15 | 75Op |
21 | Gattullo Elia | 253 | 75Ju | |
22 | Garand Franck | 234 | +23 | 75Op |
23 | Bourhis François | 216 | +7 | 75Al |
24 | Burq François | 198 | -20 | 75OB |
25 | Yoshida Masumi | 185 | 93Mo | |
26 | Xu Zhou | 145 | +18 | 75Op |
27 | Garofalo Primo | 119 | 75Al | |
28 | Digard Martin | 111 | -12 | 75Al |
29 | Hellouin Benjamin | 97 | 91Or | |
30 | Maltere Julien | 90 | 75Al | |
31 | Wang Jiajun | 70 | 75Ju | |
32 | Chaumat Xavier | 59 | 75OB | |
33 | Countcham Prakash | 58 | 75CF | |
34 | Duplaquet Ulysse | 56 | +10 | 92An |
35 | Bernard Gaultier | 53 | +13 | 92An |
36 | Signoles Julien | 24 | 92An | |
37 | de Oliveira Steven | 22 | 91SM | |
38 | Schonfield Malcolm | 19 | 77ML | |
39 | Henry Yannis | 18 | 75Ju | |
40 | Challat Alexandre | 16 | -6 | 75Al |
41 | Neveu Cédric | 16 | 91Or | |
42 | Cazenave Tristan | 15 | 75Al | |
43 | d'Esteve de Pradel Xavier | 6 | 93Mo | |
44 | Nedellec David | -5 | 75Al | |
45 | Feldmann Denis | -8 | 91Or | |
46 | Dumont Michel | -8 | 28Cr | |
47 | Dartigues Julien | -25 | +12 | 91SM |
48 | Touzot Soren | -25 | +16 | 75Op |
49 | Ayoun Philippe | -26 | 91Or | |
50 | Billoire Clement | -28 | 91Or | |
51 | Touchard Arthur | -31 | 75OB | |
52 | Quentin Arnaud | -32 | +114 | 75Al |
53 | Baer François | -48 | -21 | 75Al |
54 | Cornaggia Rémi | -50 | 75Ju | |
55 | Sacquépée Wandrille | -52 | 78Ve | |
56 | Chen Yixuan | -53 | 75Ju | |
57 | Bourgin Maxime | -62 | 78Ve | |
58 | Nicolas Philippe | -63 | -18 | 75Op |
59 | Berthomier Frederic | -64 | -4 | 75Ju |
60 | Menard Clément | -83 | -33 | 95Va |
61 | Baratou Paul | -90 | 91Or | |
62 | Malavasi Christophe | -93 | 75LF | |
63 | Noel Remy | -101 | 92Le | |
64 | Wurzinger Ralf | -112 | -14 | 91Or |
65 | Fichaux Pierre | -122 | 93Mo | |
66 | Rosenblatt Simon | -127 | +19 | 75Op |
67 | Trung Clement | -131 | 75Ju | |
68 | Vandendyck Leo | -132 | +40 | 91Or |
69 | Saulnier Xavier | -134 | 75Al | |
70 | Roullier Louise | -139 | +9 | 92Le |
71 | Tu Jean-Louis | -140 | -12 | 92An |
72 | Dorgueil Romain | -167 | 93Mo | |
73 | Cano Alain | -168 | -34 | 91Or |
74 | Ravera Sylvain | -171 | +61 | 92Le |
75 | Artigny Julie | -172 | 75Al | |
76 | Bedouet Théo | -173 | 75Op | |
77 | Lin Lucas | -184 | +30 | 92Le |
78 | Pistolesi Giulio | -186 | 75Op | |
79 | Puyaubreau Nicolas | -193 | 91Or | |
80 | Delannoy Adrian | -206 | 94No | |
81 | Golsala Ouangsiri | -208 | +30 | 93Mo |
82 | Dupont Théo | -210 | +24 | 75Ju |
83 | Braïda Vivien | -218 | 94Ca | |
84 | Nemo André | -219 | -35 | 78Ve |
85 | Lecomte Lilian | -221 | 75Al | |
86 | Gautier Stéphane | -223 | +16 | 75CF |
87 | Fargeot Guillaume | -226 | 92An | |
88 | Buat Maxime | -228 | -36 | 93Mo |
89 | Cacheux Nicolas | -232 | 78Ve | |
90 | Diakosavvas Manolis | -234 | +2 | 75Op |
91 | Chopard Gatien | -243 | 75Al | |
92 | Combelle Xavier | -246 | 92Le | |
93 | Lecoq-Vallon Valentin | -258 | +17 | 75Al |
94 | Courtin Matthieu | -265 | -19 | 93Mo |
95 | Gaiffe Vincent | -296 | +20 | 75OB |
96 | Taille Gérard | -298 | 91Or | |
97 | Pagès Jeremy | -304 | 77ML | |
98 | Rocher Jérémie | -306 | 75Al | |
99 | Chevalier Alain | -309 | -11 | 75OB |
100 | Doligez Damien | -310 | 78Ve | |
101 | Mouhounou Sophie | -311 | -12 | 91Or |
102 | Boulestreau Mathieu | -312 | 75Al | |
103 | Ladan Jérôme | -326 | -15 | 75Al |
104 | Abaoub Mehdi | -328 | 75CF | |
105 | Boyart Christian | -342 | -1 | 75Al |
106 | Reinhard Bernard | -345 | 78Ve | |
107 | Pelleter Philippe | -351 | 95Va | |
108 | Ritaly Étienne | -358 | -2 | 75Al |
109 | Jourdan Marc | -360 | 75Al | |
110 | Thomasset Laure | -374 | +26 | 75Al |
111 | Frêlon Yves | -380 | 75Ju | |
112 | Magnier Pierre-André | -383 | -70 | 93Mo |
113 | Brunel Thomas | -385 | 28Cr | |
114 | Fasola Gilles | -387 | 75Al | |
115 | Porté Aurélien | -388 | +19 | 75Al |
116 | Bevort Antoine | -401 | 93Mo | |
117 | Guichon Hervé | -409 | 93Mo | |
118 | Trinite Damien | -409 | 92An | |
119 | Vallognes Lou | -416 | 93Mo | |
120 | Vassard-Valero Vasco | -423 | 93Mo | |
121 | Lamotte Etienne | -423 | 93Mo | |
122 | Ollion Rémi | -425 | 78Ve | |
123 | Rocher Mathias | -426 | 92An | |
124 | Tremel Félix | -471 | 75Op | |
125 | Zhang Cun Yuan | -472 | 75Ju | |
126 | Ikeda Takuya | -481 | -7 | 75Al |
127 | Mikogami Thomas | -484 | -23 | 75OB |
128 | Souchay Jean | -486 | -47 | 75OB |
129 | Marec-Challand Erwan | -499 | 91Or | |
130 | Shen Alexandre | -516 | 91Or | |
131 | Bessa-Joveski Mickaël | -517 | 91SM | |
132 | Dugueperoux Joris | -549 | 92An | |
133 | Krimm Vincent | -550 | +131 | 91Or |
134 | Boüault Jean-Michel | -554 | +157 | 75Al |
135 | Devigne Dominique | -565 | 95Va | |
136 | Boughida Rafik | -577 | 75Ju | |
137 | Panziera Jean-Pierre | -578 | 75Op | |
138 | Ventadour Yohann | -579 | 93Mo | |
139 | Lebas de Saint Martin Sophie | -582 | -27 | 75Al |
140 | Samson Elodie | -603 | 92An | |
141 | Humbert Philippe | -618 | 94Ca | |
142 | Nortier Hugo | -648 | 92Le | |
143 | Béni Clément | -656 | 94Ca | |
144 | Pavelek Pascal | -663 | 93Mo | |
145 | Halber Daniel | -681 | 78Ve | |
146 | le Galiard Jean-François | -683 | 92Le | |
147 | Batissou Samuel | -684 | -24 | 75Op |
148 | Ginguene Thierry | -691 | 91SM | |
149 | Mikaeloff Thomas | -711 | 75Al | |
150 | Hassani Taha | -716 | 75Al | |
151 | Obata Konomu | -726 | 75Al | |
152 | Tariel Pascal | -743 | 94Ca | |
153 | Nadal Pierre | -759 | +4 | 91Or |
154 | Beauchet Yohann | -767 | 77ML | |
155 | Turner Denis | -771 | 92Le | |
156 | Xiong Ela | -775 | 75Ju | |
157 | Stockholm Daniel | -777 | 75OB | |
158 | Lopez Julien | -786 | 91Or | |
159 | Bouisset Rose-Marie | -786 | 75OB | |
160 | Litvak Guillaume | -797 | 91Or | |
161 | Eustachon Fanny | -836 | 91Or | |
162 | Desfemmes Piel | -841 | 91SM | |
163 | Sliwa Akio | -842 | 92An | |
164 | Menard Sylvain | -855 | -16 | 93Mo |
165 | Hubert Keiko | -863 | 75Op | |
166 | Partridge Matthew | -871 | 75Al | |
167 | Douaire Jacques | -892 | +63 | 75OB |
168 | Olmedo Claudio | -893 | 93Mo | |
169 | Chartier Brice | -894 | 91SM | |
170 | Cazenobe Philippe | -904 | init | 75Al |
171 | Zhang Zhiyuan | -912 | 91Or | |
172 | Benihoud Tarik | -929 | 75Al | |
173 | Sibeud Jacques | -946 | 92Le | |
174 | Leroy Olivier | -949 | 93Mo | |
175 | Correia Jose | -965 | 91Or | |
176 | Ruoppolo Michel | -968 | +7 | 93Mo |
177 | Duhay Frederic | -980 | 77ML | |
178 | Thirard Vincent | -981 | 75Op | |
179 | Delamotte Kieran | -996 | 91Or | |
180 | Nicita Giovanni | -999 | 91SM | |
181 | Cuny Stéphane | -1007 | 75Ju | |
182 | Klein Léonard | -1008 | +4 | 75CF |
183 | Douare Théo | -1018 | 91Or | |
184 | Chamouret Cédric | -1050 | 77ML | |
185 | Guillaume Léo | -1050 | -79 | 75CF |
186 | Quentin Franck | -1061 | 75Ju | |
187 | Paulet Antoine | -1063 | 91Or | |
188 | Boulet Valentin | -1074 | 91SM | |
189 | Boulay Gwendoline | -1078 | 75Op | |
190 | Pierucci David | -1080 | 92An | |
191 | Nicita Benjamin | -1084 | 91SM | |
192 | Paugam Vincent | -1085 | 93Mo | |
193 | Brissaud Johan | -1088 | 75Al | |
194 | Roux Christian | -1093 | +51 | 75Al |
195 | Touzot Julien | -1099 | 75Op | |
196 | Shen Léo | -1100 | 91Or | |
197 | Dhomou Donald | -1104 | +31 | 93Mo |
198 | Morin Jean-Michel | -1116 | 93Mo | |
199 | Achermann Hoël | -1149 | 75Al | |
200 | Courtois Anthime | -1157 | 92An | |
201 | Rose Nicolas | -1161 | 75Op | |
202 | Vanthodiep Philippe | -1166 | 75Op | |
203 | Calvot Benjamin | -1213 | +38 | 93Mo |
204 | Hoffmann Axel | -1219 | 75CF | |
205 | Su Vera | -1220 | 91Or | |
206 | Chiaro Nina | -1225 | 91SM | |
207 | Montegut Guillaume | -1231 | 75Ju | |
208 | Rochard Xavier | -1246 | 75CF | |
209 | Bertiglia Laurent | -1250 | 28Cr | |
210 | Dechamps Frédéric | -1252 | 92An | |
211 | Lagroy de Croutte Adrien | -1255 | +2 | 75Al |
212 | Fievet Alice | -1262 | 75Op | |
213 | Malavasi Valentine | -1271 | 92An | |
214 | Dessein Orson | -1272 | 75Al | |
215 | Dugueperoux Guy | -1295 | 75OB | |
216 | Aucoin Philippe | -1299 | 91SM | |
217 | Malavasi Océane | -1299 | 92An | |
218 | Vinot Manon | -1313 | 75OB | |
219 | Outmizguine Erwann | -1318 | init | 75CF |
220 | Aleshkovskiy Ivan | -1341 | init | 75Al |
221 | Petitjean Joël | -1397 | 93Mo | |
222 | Bellet Alban | -1404 | 75Ju | |
223 | Castro Pablo | -1438 | -18 | 91Or |
224 | Brugnoni Philippe | -1474 | +45 | 75CF |
225 | Bouchacourt David | -1505 | 92An | |
226 | Mouial Maxime | -1512 | 75Al | |
227 | Bianciardi Franco | -1519 | 93Mo | |
228 | Seren Guillaume | -1529 | 75Al | |
229 | Benderbous Billal | -1536 | +149 | 75Al |
230 | Smets Julica | -1570 | 75LF | |
231 | Astruc Jean-Charles | -1578 | 75Op | |
232 | Perrine Thibault | -1583 | 75Al | |
233 | Baris Pierre | -1593 | 75CF | |
234 | Lavaud Nicolas | -1597 | 91Or | |
235 | la Hoang | -1602 | 91Or | |
236 | Porceddu Valentin | -1627 | 77ML | |
237 | Berdah Yaël | -1629 | 91Or | |
238 | Guilloteau Sylvain | -1649 | -30 | 93Mo |
239 | Bluteau Myriam | -1698 | 92An | |
240 | Demangeon Rémi | -1718 | 93Mo | |
241 | Audaire David | -1731 | 91Or | |
242 | Brys Salomon | -1804 | 75Al | |
243 | Meimoun David | -1855 | 92Le | |
244 | Lin Hugo | -1957 | +119 | 92Le |
245 | Huang Yan-Li | -1999 | 92An | |
246 | Li Boran | -2001 | 75Op | |
247 | Sun Cheng-Ming | -2012 | 94Ca | |
248 | Vovard Laurent | -2042 | 75CF | |
249 | Fortin Maxence | -2048 | 93Mo | |
250 | Feldmann Laura | -2079 | 91Or | |
251 | Bouchacourt Guillaume | -2109 | 92An | |
252 | Sanchez Oliveira Cecilia | -2144 | 92An | |
253 | Mazzoccoli Giuseppe | -2160 | 77ML | |
254 | Sauvage Rueangpanichpiban Frédéric | -2347 | 92An | |
255 | Fortin Matthias | -2389 | 93Mo | |
256 | Chirk Sandra | -2401 | 92An | |
257 | Molinier Flora | -2406 | 92An | |
258 | Shannon Vincent | -2529 | 92An | |
259 | Sun Niborski She-Yao | -2557 | 94Ca | |
260 | Sanchez Oliveira Lucas | -2734 | 92An | |
261 | Sun Niborski She-Lan | -2780 | 94Ca | |
262 | Shannon Maureen | -2813 | 92An | |
263 | Shannon Kytterie | -2842 | 92An | |
264 | Darnault Claude | -2850 | 94Ca | |
265 | Gicquel Léonie | -2883 | 92An | |
266 | Courtois Aurele | -2915 | 92An | |
Faineant Anne-Cécile | -2950 | 77ML | ||
Huang Yan-Tchin | -2950 | 92An | ||
Lebon Richard | -2950 | 93Mo | ||
Marmai Johane | -2950 | 92An | ||
Antao Amory | NC | 91Or | ||
Bastard Frédéric | NC | 91SM | ||
Bouchet Thomas | NC | 75Al | ||
Bouyahia Dominique | NC | 75CF | ||
Bregou Philippe | NC | 75Op | ||
Bridoux Ludovic | NC | 78Ve | ||
Daunis Olivier | NC | 75Al | ||
Dekeyser Eléonore | NC | 94Ca | ||
Delannoy Annie | NC | 94No | ||
Delbreil Chloé | NC | 75Op | ||
Diop Aminata | NC | 75Al | ||
Eckle Gaspar | NC | 94Ca | ||
Espinoza Octave | NC | 75Op | ||
Falgayrettes Théo | NC | 94Ca | ||
Gobin Jean Jacques | NC | 77ML | ||
Gondo Alain | NC | 77ML | ||
Gondo Haruko | NC | 77ML | ||
Gresle Yohan | NC | 77ML | ||
Hamma Chérinne | NC | 91SM | ||
Hassaine Othmane | NC | 91Or | ||
Huang Yulai | NC | 91Or | ||
Humbert Patrick | NC | 91SM | ||
Jaud Claude | NC | 91Or | ||
Jonneaux Corentin | NC | 94Ca | ||
Labiche Hugues | NC | 75Al | ||
Labonne Francis | NC | 77ML | ||
le Roux Nathalie | NC | 94No | ||
Lebreton Patrick | NC | 94Ca | ||
Leclerc Emmanuel | NC | 75Op | ||
Linard Gaétan | NC | 75Op | ||
Long Jared | NC | 92An | ||
Malige Antoine | NC | 78Ve | ||
Marmol Florent | NC | 28Cr | ||
Marshall Kumiko | NC | 75LF | ||
Marshall Miako | NC | 75LF | ||
Martinet Cassandra | NC | 91SM | ||
Masdupuy Thérence | NC | 75CF | ||
Nguyen Thanh Cyril | NC | 93Mo | ||
Ouvrard Benoit | NC | 75CF | ||
Pestel Virgile | NC | 92An | ||
Piani Dominique | NC | 94No | ||
Pitto-Barry Anais | NC | 91Or | ||
Poignet Philippe | NC | 91SM | ||
Pottier Fergant Raphaël | NC | 92Le | ||
Prevot Johannes | NC | 91SM | ||
Quirin Steve | NC | 91SM | ||
Rubin Hoel | NC | 75Al | ||
Sauvage Irène | NC | 92An | ||
Schloss Isabelle | NC | 92An | ||
Sintes Jean-Pierre | NC | 75Op | ||
Souami Liza | NC | 92An | ||
Tariel Laurent | NC | 91Or |