Basculer vers l'échelle principale
Générer une échelle
personnalisée
Quels
sont les derniers tournois pris en compte à l'échelle?
Quels joueurs ont été réévalués par la commission de réévaluation ?
Quels sont les joueurs qualifiés pour les championnats des ligues ? (L'affichage nécessite quelques secondes...)
Quels sont les joueurs qualifiés pour le championnat de France open ? (L'affichage nécessite quelques secondes...)
Classement | Nom et Prénom | Niveau | Var | Club |
---|---|---|---|---|
1 | Dai Junfu | 740 | 91Or | |
2 | Neirynck Lucas | 549 | +5 | 75Ju |
3 | Ougier Guillaume | 460 | 92An | |
4 | Tu Linh Vu | 418 | +15 | 92An |
5 | Michel Jean | 414 | 75Al | |
6 | Hubert Thomas | 411 | 75Op | |
7 | Ougier Ariane | 382 | 92An | |
8 | Lips Fabien | 370 | -4 | 75Al |
9 | Blanchard Benjamin | 363 | -7 | 75Ju |
10 | Dumont Louis | 362 | -7 | 75Al |
11 | Bouëtté Valérian | 356 | +8 | 93Mo |
12 | Li Boyuan | 351 | +5 | 75Op |
13 | Michalski Mathias | 348 | 75Al | |
14 | Mangin Elian | 323 | +2 | 91Or |
15 | Meziani Amar | 316 | 75Ju | |
16 | Hubert Jérôme | 299 | 75Op | |
17 | Wilhelm Lubin | 290 | +9 | 75Ju |
18 | Mizessyn François | 282 | -21 | 92An |
19 | Frangi Manuel | 272 | +4 | 75Al |
20 | Touzot Cyan | 254 | +16 | 75Op |
21 | Gattullo Elia | 253 | 75Ju | |
22 | Garand Franck | 234 | +23 | 75Op |
23 | Bourhis François | 219 | +7 | 75Al |
24 | Burq François | 200 | -18 | 75OB |
25 | Yoshida Masumi | 185 | 93Mo | |
26 | Xu Zhou | 150 | +20 | 75Op |
27 | Garofalo Primo | 119 | 75Al | |
28 | Digard Martin | 112 | -13 | 75Al |
29 | Hellouin Benjamin | 98 | 91Or | |
30 | Maltere Julien | 92 | 75Al | |
31 | Wang Jiajun | 70 | 75Ju | |
32 | Countcham Prakash | 68 | 75CF | |
33 | Chaumat Xavier | 59 | 75OB | |
34 | Duplaquet Ulysse | 57 | +11 | 92An |
35 | Bernard Gaultier | 49 | +2 | 92An |
36 | Signoles Julien | 25 | 92An | |
37 | de Oliveira Steven | 22 | 91SM | |
38 | Schonfield Malcolm | 22 | 77ML | |
39 | Henry Yannis | 21 | 75Ju | |
40 | Neveu Cédric | 20 | 91Or | |
41 | Challat Alexandre | 16 | -6 | 75Al |
42 | Cazenave Tristan | 15 | 75Al | |
43 | d'Esteve de Pradel Xavier | 12 | 93Mo | |
44 | Touzot Soren | 5 | +13 | 75Op |
45 | Feldmann Denis | -2 | 91Or | |
46 | Nedellec David | -5 | 75Al | |
47 | Dumont Michel | -8 | 28Cr | |
48 | Touchard Arthur | -17 | 75OB | |
49 | Dartigues Julien | -19 | +17 | 91SM |
50 | Billoire Clement | -22 | 91Or | |
51 | Quentin Arnaud | -27 | +113 | 75Al |
52 | Ayoun Philippe | -27 | 91Or | |
53 | Baer François | -47 | -22 | 75Al |
54 | Cornaggia Rémi | -51 | 75Ju | |
55 | Sacquépée Wandrille | -52 | 78Ve | |
56 | Chen Yixuan | -52 | 75Ju | |
57 | Nicolas Philippe | -59 | -17 | 75Op |
58 | Bourgin Maxime | -62 | 78Ve | |
59 | Berthomier Frederic | -64 | -4 | 75Ju |
60 | Menard Clément | -79 | -2 | 95Va |
61 | Vandendyck Leo | -87 | +38 | 91Or |
62 | Baratou Paul | -90 | 91Or | |
63 | Malavasi Christophe | -93 | 75LF | |
64 | Lin Lucas | -99 | +18 | 92Le |
65 | Wurzinger Ralf | -100 | -15 | 91Or |
66 | Noel Remy | -101 | 92Le | |
67 | Tu Jean-Louis | -109 | -8 | 92An |
68 | Diakosavvas Manolis | -115 | -9 | 75Op |
69 | Rosenblatt Simon | -123 | +19 | 75Op |
70 | Fichaux Pierre | -124 | 93Mo | |
71 | Trung Clement | -127 | 75Ju | |
72 | Roullier Louise | -135 | +14 | 92Le |
73 | Saulnier Xavier | -141 | 75Al | |
74 | Ravera Sylvain | -165 | +60 | 92Le |
75 | Cano Alain | -166 | -33 | 91Or |
76 | Bedouet Théo | -168 | 75Op | |
77 | Dorgueil Romain | -172 | 93Mo | |
78 | Artigny Julie | -172 | 75Al | |
79 | Pistolesi Giulio | -185 | 75Op | |
80 | Puyaubreau Nicolas | -193 | 91Or | |
81 | Delannoy Adrian | -206 | 94No | |
82 | Dupont Théo | -209 | +24 | 75Ju |
83 | Golsala Ouangsiri | -211 | +30 | 93Mo |
84 | Nemo André | -216 | -35 | 78Ve |
85 | Lecomte Lilian | -218 | 75Al | |
86 | Braïda Vivien | -220 | 94Ca | |
87 | Fargeot Guillaume | -227 | 92An | |
88 | Boyart Christian | -229 | -45 | 75Al |
89 | Buat Maxime | -232 | -36 | 93Mo |
90 | Cacheux Nicolas | -235 | 78Ve | |
91 | Chopard Gatien | -240 | 75Al | |
92 | Combelle Xavier | -246 | 92Le | |
93 | Lecoq-Vallon Valentin | -252 | +17 | 75Al |
94 | Courtin Matthieu | -266 | -19 | 93Mo |
95 | Gaiffe Vincent | -295 | +21 | 75OB |
96 | Taille Gérard | -297 | 91Or | |
97 | Pagès Jeremy | -304 | 77ML | |
98 | Gautier Stéphane | -307 | +20 | 75CF |
99 | Chevalier Alain | -310 | -6 | 75OB |
100 | Doligez Damien | -310 | 78Ve | |
101 | Boulestreau Mathieu | -310 | 75Al | |
102 | Mouhounou Sophie | -317 | -12 | 91Or |
103 | Ladan Jérôme | -326 | -14 | 75Al |
104 | Abaoub Mehdi | -328 | 75CF | |
105 | Rocher Jérémie | -337 | 75Al | |
106 | Reinhard Bernard | -345 | 78Ve | |
107 | Pelleter Philippe | -351 | 95Va | |
108 | Ritaly Étienne | -357 | -2 | 75Al |
109 | Jourdan Marc | -360 | 75Al | |
110 | Thomasset Laure | -373 | +26 | 75Al |
111 | Frêlon Yves | -380 | 75Ju | |
112 | Porté Aurélien | -384 | +20 | 75Al |
113 | Magnier Pierre-André | -387 | -72 | 93Mo |
114 | Fasola Gilles | -387 | 75Al | |
115 | Brunel Thomas | -390 | 28Cr | |
116 | Ollion Rémi | -394 | 78Ve | |
117 | Vallognes Lou | -399 | 93Mo | |
118 | Bevort Antoine | -402 | 93Mo | |
119 | Trinite Damien | -409 | 92An | |
120 | Guichon Hervé | -409 | 93Mo | |
121 | Rocher Mathias | -427 | 92An | |
122 | Vassard-Valero Vasco | -431 | 93Mo | |
123 | Lamotte Etienne | -446 | 93Mo | |
124 | Ikeda Takuya | -458 | -10 | 75Al |
125 | Mikogami Thomas | -462 | -18 | 75OB |
126 | Zhang Cun Yuan | -472 | 75Ju | |
127 | Souchay Jean | -472 | -46 | 75OB |
128 | Shen Alexandre | -501 | 91Or | |
129 | Marec-Challand Erwan | -508 | 91Or | |
130 | Bessa-Joveski Mickaël | -512 | 91SM | |
131 | Krimm Vincent | -529 | +159 | 91Or |
132 | Boüault Jean-Michel | -535 | +176 | 75Al |
133 | Dugueperoux Joris | -549 | 92An | |
134 | Devigne Dominique | -565 | 95Va | |
135 | Boughida Rafik | -568 | 75Ju | |
136 | Lebas de Saint Martin Sophie | -574 | -21 | 75Al |
137 | Ventadour Yohann | -579 | 93Mo | |
138 | Panziera Jean-Pierre | -596 | 75Op | |
139 | Samson Elodie | -603 | 92An | |
140 | Humbert Philippe | -618 | 94Ca | |
141 | Nortier Hugo | -641 | 92Le | |
142 | Batissou Samuel | -664 | -27 | 75Op |
143 | Pavelek Pascal | -666 | 93Mo | |
144 | Béni Clément | -678 | 94Ca | |
145 | le Galiard Jean-François | -680 | 92Le | |
146 | Halber Daniel | -681 | 78Ve | |
147 | Xiong Ela | -687 | 75Ju | |
148 | Ginguene Thierry | -691 | 91SM | |
149 | Tremel Félix | -712 | 75Op | |
150 | Obata Konomu | -713 | 75Al | |
151 | Hassani Taha | -716 | 75Al | |
152 | Mikaeloff Thomas | -724 | 75Al | |
153 | Tariel Pascal | -741 | 94Ca | |
154 | Nadal Pierre | -759 | +5 | 91Or |
155 | Beauchet Yohann | -767 | 77ML | |
156 | Turner Denis | -771 | 92Le | |
157 | Bouisset Rose-Marie | -772 | 75OB | |
158 | Stockholm Daniel | -775 | 75OB | |
159 | Lopez Julien | -785 | 91Or | |
160 | Sliwa Akio | -796 | +28 | 92An |
161 | Litvak Guillaume | -796 | 91Or | |
162 | Eustachon Fanny | -834 | 91Or | |
163 | Desfemmes Piel | -841 | 91SM | |
164 | Partridge Matthew | -853 | 75Al | |
165 | Hubert Keiko | -863 | 75Op | |
166 | Douaire Jacques | -886 | +62 | 75OB |
167 | Chartier Brice | -894 | 91SM | |
168 | Olmedo Claudio | -897 | 93Mo | |
169 | Menard Sylvain | -907 | +21 | 93Mo |
170 | Cazenobe Philippe | -917 | init | 75Al |
171 | Benihoud Tarik | -928 | 75Al | |
172 | Sibeud Jacques | -945 | 92Le | |
173 | Leroy Olivier | -954 | 93Mo | |
174 | Shen Léo | -960 | 91Or | |
175 | Correia Jose | -960 | 91Or | |
176 | Thirard Vincent | -971 | 75Op | |
177 | Ruoppolo Michel | -972 | +7 | 93Mo |
178 | Zhang Zhiyuan | -976 | 91Or | |
179 | Duhay Frederic | -982 | 77ML | |
180 | Delamotte Kieran | -990 | 91Or | |
181 | Douare Théo | -1000 | 91Or | |
182 | Nicita Giovanni | -1001 | 91SM | |
183 | Cuny Stéphane | -1008 | 75Ju | |
184 | Klein Léonard | -1008 | +3 | 75CF |
185 | Guillaume Léo | -1037 | -79 | 75CF |
186 | Quentin Franck | -1040 | 75Ju | |
187 | Chamouret Cédric | -1050 | 77ML | |
188 | Nicita Benjamin | -1053 | 91SM | |
189 | Pierucci David | -1062 | 92An | |
190 | Paulet Antoine | -1064 | 91Or | |
191 | Boulet Valentin | -1065 | 91SM | |
192 | Boulay Gwendoline | -1078 | 75Op | |
193 | Paugam Vincent | -1086 | 93Mo | |
194 | Brissaud Johan | -1087 | 75Al | |
195 | Roux Christian | -1091 | +52 | 75Al |
196 | Touzot Julien | -1099 | 75Op | |
197 | Dhomou Donald | -1110 | +32 | 93Mo |
198 | Morin Jean-Michel | -1117 | 93Mo | |
199 | Courtois Anthime | -1163 | 92An | |
200 | Vanthodiep Philippe | -1166 | 75Op | |
201 | Rose Nicolas | -1171 | 75Op | |
202 | Achermann Hoël | -1183 | 75Al | |
203 | Su Vera | -1207 | 91Or | |
204 | Calvot Benjamin | -1216 | +39 | 93Mo |
205 | Chiaro Nina | -1225 | 91SM | |
206 | Montegut Guillaume | -1232 | 75Ju | |
207 | Hoffmann Axel | -1232 | 75CF | |
208 | Rochard Xavier | -1245 | 75CF | |
209 | Lagroy de Croutte Adrien | -1246 | +10 | 75Al |
210 | Bertiglia Laurent | -1250 | 28Cr | |
211 | Dechamps Frédéric | -1252 | 92An | |
212 | Fievet Alice | -1262 | 75Op | |
213 | Dessein Orson | -1269 | 75Al | |
214 | Malavasi Valentine | -1270 | 92An | |
215 | Dugueperoux Guy | -1297 | 75OB | |
216 | Aucoin Philippe | -1299 | 91SM | |
217 | Malavasi Océane | -1301 | 92An | |
218 | Outmizguine Erwann | -1304 | init | 75CF |
219 | Vinot Manon | -1313 | 75OB | |
220 | Benderbous Billal | -1358 | +329 | 75Al |
221 | Aleshkovskiy Ivan | -1366 | init | 75Al |
222 | Petitjean Joël | -1393 | 93Mo | |
223 | Bellet Alban | -1404 | 75Ju | |
224 | Seren Guillaume | -1404 | 75Al | |
225 | Castro Pablo | -1438 | -18 | 91Or |
226 | Brugnoni Philippe | -1467 | +53 | 75CF |
227 | Bouchacourt David | -1505 | 92An | |
228 | Mouial Maxime | -1512 | 75Al | |
229 | Bianciardi Franco | -1530 | 93Mo | |
230 | Lavaud Nicolas | -1559 | 91Or | |
231 | Smets Julica | -1570 | 75LF | |
232 | Astruc Jean-Charles | -1579 | 75Op | |
233 | Perrine Thibault | -1581 | 75Al | |
234 | Baris Pierre | -1598 | 75CF | |
235 | la Hoang | -1602 | 91Or | |
236 | Lin Hugo | -1616 | -22 | 92Le |
237 | Berdah Yaël | -1624 | 91Or | |
238 | Porceddu Valentin | -1627 | 77ML | |
239 | Audaire David | -1644 | 91Or | |
240 | Guilloteau Sylvain | -1649 | -30 | 93Mo |
241 | Rubin Hoel | -1670 | 75Al | |
242 | Demangeon Rémi | -1718 | 93Mo | |
243 | Bluteau Myriam | -1723 | 92An | |
244 | Brys Salomon | -1814 | 75Al | |
245 | Meimoun David | -1858 | 92Le | |
246 | Espinoza Octave | -1997 | 75Op | |
247 | Huang Yan-Li | -1999 | 92An | |
248 | Li Boran | -2001 | 75Op | |
249 | Sun Cheng-Ming | -2010 | 94Ca | |
250 | Vovard Laurent | -2043 | 75CF | |
251 | Fortin Maxence | -2050 | 93Mo | |
252 | Feldmann Laura | -2090 | 91Or | |
253 | Bouchacourt Guillaume | -2109 | 92An | |
254 | Sanchez Oliveira Cecilia | -2144 | 92An | |
255 | Mazzoccoli Giuseppe | -2160 | 77ML | |
256 | Sauvage Rueangpanichpiban Frédéric | -2348 | 92An | |
257 | Fortin Matthias | -2389 | 93Mo | |
258 | Chirk Sandra | -2402 | 92An | |
259 | Molinier Flora | -2408 | 92An | |
260 | Shannon Vincent | -2530 | 92An | |
261 | Sun Niborski She-Yao | -2557 | 94Ca | |
262 | Sanchez Oliveira Lucas | -2734 | 92An | |
263 | Sun Niborski She-Lan | -2779 | 94Ca | |
264 | Shannon Maureen | -2813 | 92An | |
265 | Shannon Kytterie | -2843 | 92An | |
266 | Darnault Claude | -2850 | 94Ca | |
267 | Gicquel Léonie | -2883 | 92An | |
268 | Courtois Aurele | -2916 | 92An | |
Faineant Anne-Cécile | -2950 | 77ML | ||
Huang Yan-Tchin | -2950 | 92An | ||
Lebon Richard | -2950 | 93Mo | ||
Marmai Johane | -2950 | 92An | ||
Antao Amory | NC | 91Or | ||
Bastard Frédéric | NC | 91SM | ||
Bouchet Thomas | NC | 75Al | ||
Bouyahia Dominique | NC | 75CF | ||
Bregou Philippe | NC | 75Op | ||
Bridoux Ludovic | NC | 78Ve | ||
Daunis Olivier | NC | 75Al | ||
Dekeyser Eléonore | NC | 94Ca | ||
Delannoy Annie | NC | 94No | ||
Delbreil Chloé | NC | 75Op | ||
Diop Aminata | NC | 75Al | ||
Eckle Gaspar | NC | 94Ca | ||
Falgayrettes Théo | NC | 94Ca | ||
Gobin Jean Jacques | NC | 77ML | ||
Gondo Alain | NC | 77ML | ||
Gondo Haruko | NC | 77ML | ||
Gresle Yohan | NC | 77ML | ||
Hamma Chérinne | NC | 91SM | ||
Hassaine Othmane | NC | 91Or | ||
Huang Yulai | NC | 91Or | ||
Humbert Patrick | NC | 91SM | ||
Jaud Claude | NC | 91Or | ||
Jonneaux Corentin | NC | 94Ca | ||
Labiche Hugues | NC | 75Al | ||
Labonne Francis | NC | 77ML | ||
le Roux Nathalie | NC | 94No | ||
Lebreton Patrick | NC | 94Ca | ||
Leclerc Emmanuel | NC | 75Op | ||
Linard Gaétan | NC | 75Op | ||
Long Jared | NC | 92An | ||
Malige Antoine | NC | 78Ve | ||
Marmol Florent | NC | 28Cr | ||
Marshall Kumiko | NC | 75LF | ||
Marshall Miako | NC | 75LF | ||
Martinet Cassandra | NC | 91SM | ||
Masdupuy Thérence | NC | 75CF | ||
Nguyen Thanh Cyril | NC | 93Mo | ||
Ouvrard Benoit | NC | 75CF | ||
Pestel Virgile | NC | 92An | ||
Piani Dominique | NC | 94No | ||
Pitto-Barry Anais | NC | 91Or | ||
Poignet Philippe | NC | 91SM | ||
Pottier Fergant Raphaël | NC | 92Le | ||
Prevot Johannes | NC | 91SM | ||
Quirin Steve | NC | 91SM | ||
Sauvage Irène | NC | 92An | ||
Schloss Isabelle | NC | 92An | ||
Sintes Jean-Pierre | NC | 75Op | ||
Souami Liza | NC | 92An | ||
Tariel Laurent | NC | 91Or |