Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

Résultats par années : 1996 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017

Résultats des tournois de l'année 2010

Date Lieu Tournoi
Janvier 2010
06 Grenoble Tournoi interne de Grenoble, janvier
06 Paris Observatoire Challenge IDF - Ronde 1. Observatoire - Taverny
07 Saint-Lô 1er tour du championnat de France - Saint Lô
10 Lille Ecole de Go de Lille, Tour 3
12 Grenoble Tournoi interne de Grenoble, janvier (2e partie)
16 Toulouse 1er tour du championnat de France - Toulouse
16 Orsay 14e tournoi d'Orsay
16 Toulouse Tournoi permanent de Toulouse, ronde 3
16 Pau 1er tour du championnat de France - Pau, Bayonne, Mont de Marsan
16 Besançon 1er tour du championnat de France - Besançon, Belfort
20 Orsay Challenge IDF Orsay - Cachan
23 Metz 1er tour du championnat de France - Metz, Nancy, Saint-Dié
23 Aix-en-Provence 1er tour du championnat de France - Aix&Go, Marseille 2
23 Epita - Le Kremlin-Bicêtre Tournoi d'Epitanime
23 Grenoble 1er tour du championnat de France - Grenoble
30 Tours 1er tour du championnat de France - Tours
30 Dijon 1er tour championnat de France Dijon
30 Nantes 1er tour du championnat de France - Yosakura club de go de Nantes
30 Lyon 1er_tour du Championnat de France - Lyon
31 Rouen. 1er tour du championnat de France 2010 - Rouen
31 Clermont-Ferrand Graug - 1er tour championnat de France 2010
Février 2010
01 Cachan Challenge IDF Ronde 1. Cachan - Epitanime
06 Antony Antony 2010
06 La Côte-Saint-André Challenge LRA 2010 Phase 1
06 Erding, Allemagne 13ème tournoi d'Erding
06 Nantes Championnat de France (1er tour) club Nantes 44Ne
06 Guyane Les Défis de Guyane du 22 janvier au 5 février
06 Toulouse Tournoi Inter Sections 2010
06 Marseille 1er tour du championnat de France - Marseille
07 Paris Championnat Maison du Go
07 Caen 1er tour du championnat de France - Caen
09 Dijon Tournoi permanent de Dijon (janvier-février)
09 Lyon Tournoi permanent Shinogi février
09 Aligre 1er tour du Championnat de France 2010 - Aligre
11 Paris Observatoire 1er tour du championnat de France - Paris observatoire
13 Concarneau 1er tour du championnat de France - Concarneau
19 Antony 1er tour du championnat de france - Antony
19 Observatoire 75 Challenge IDF - Ronde 1. Observatoire - Taverny (fin)
20 Pau Tournoi Interne de Pau - février
20 Lorient premier tour championnat de France Lorient 2010
20 Barcelone, Espagne Coupe d'Europe Pandanet : 28ème tournoi Go Seigen
20 Levallois-Perret 13ème tournoi de Levallois
21 Bordeaux 1er tour du championnat de France - Bordeaux 2010
22 Chouvigny (Allier) Tournoi annexe au championnat de France de la ligue du Centre
22 Chouvigny (Allier) 2e tour du championnat de France -Ligue du centre
23 vannes 1er tour championnat de france - Vannes
24 Orsay 1er tour du championnat de France - Orsay
25 Toulouse Tournoi permanent de Toulouse, ronde 4
27 Claira 1er tour du Championnat de France - Perpignan
27 Levallois-Perret 1er tour du championnat de France - Levallois
28 Nantes Championnat de France des jeunes ligue de l'ouest collège 2010
28 Nantes Championat de France des jeunes ligue de l'ouest lycée 2010
28 Bayonne Tournoi interne de Bayonne (phase 2)
28 Lyon Challenge Rhone Alpes - 2e partie
Mars 2010
02 Montreuil 1er tour du championnat de France - Montreuil et Est Parisien
05 Guyane Les Défis de Guyane 12 février-5 mars
05 Sibiu, Roumanie Championnat d'Europe des jeunes (moins de 12 ans)
05 Sibiu, Roumanie Championnat d'Europe des jeunes (moins de 16 ans)
06 Grenoble Tour régional du championnat de France jeunes
06 Orléans 1er tour du championnat de France - Orléans
06 Narcastet Tournoi des Pays de l'Adour 2010
07 Paris - COP 1er tour du championnat de France COP 2010 (suite)
07 Paris - COP 1er tour du Championnat de france COP 2010
09 Lyon Tournoi permanent à handicap - Lyon Shinogi
13 Toulouse Tournoi jeunes Toulouse mars 2010
13 Toulouse Championnat collège ligue SO 2010
13 Toulouse Championnat lycée ligue SO 2010
13 Ecole Polytechnique 2ème Tournoi de l'X
13 Agencourt Tournoi de Dijon 2010
14 Valenciennes 1er tour du championnat de France - Valenciennes
20 Rennes 1er tour du championnat de France - Rennes
20 Grenoble 2ème tour du championnat de France - Ligue Rhône-Alpes
21 Rezé Championnat de France des jeunes, catégorie primaire - Ligue de l'Ouest
21 Montpellier 1er tour du championnat de France - Montpellier
21 Dijon Dijon Mind Sport's Games
24 Orsay Challenge IDF Ronde 1 Orsay - Observatoire
25 Valence Tournoi interne de Valence, mars
26 Târgu Mures, Roumanie Coupe Shusaku
26 La Jacine Tournoi de Valence
27 Carcassonne Tournoi interne de Carcassonne
27 Toulouse 2ème tour du championnat de France - Ligue du Sud-Ouest
27 Paris 2ème tour du championnat de France - Ligue Île de France
31 Rennes Tournoi interne de Rennes, janvier-mars
Avril 2010
01 Toulouse Tournoi permanent de Toulouse, ronde 5
03 Antony Tournoi de Paris - Finale de la coupe d'Europe Pandanet
10 Lannion 1er tour du championnat de France 2010 - Lannion
10 Carcassonne 5ème tournoi de Carcassonne
13 Lyon Tournoi permanent Shinogi avril
18 Lyon Coupe Maitre Lim 2010 : Tour régional Rhones-Alpes
18 Lyon Parties annexes à  la coupe Maitre Lim
23 Dijon Tournoi permanent de Dijon
24 Châteauneuf de Gadagne 2ème tour du Championnat de France - Ligue Méditerranée
24 Châteauneuf de Gadagne Tournoi d'Avignon
24 Piriac-sur-Mer 2e tour du Championnat de France - Ligue de l'Ouest 2010
24 Marly Tournoi de Metz
25 Chateauneuf de Gadagne Championnat de France des jeunes - Ligue Méditerranée
27 Lorient 3e tournoi de Lorient 2010
Mai 2010
01 Grenoble Ze Tournoi de Grenoble
01 Munich 14ème Bierseidl de Munich - Championnat de Bavière
02 Lille École de Go de Lille, tour 4
03 Compiègne Tournoi de Compiègne
08 Cachan Championnat de France des jeunes, catégorie primaire
08 Cachan Championnat de France des jeunes, catégorie lycée
08 Cachan Championnat de France des jeunes, catégorie collège
08 Guyane Les défis de Guyane du 12 mars au 7 mai
10 Cachan Challenge Ile de France. Ronde 3. Cachan - Observatoire
11 Les Epinards - Lyon Tournoi permanent Shinogi
13 Amsterdam Coupe d'Europe Pandanet : 39ème tournoi d'Amsterdam
15 Lille 2ème tour du championnat de France - Ligue du Grand Nord
15 Madrid Tournoi de Madrid - Coupe d'Europe Pandanet
16 Bâle, Suisse Tournoi de Bâle
16 Rouen 2ème tour du championnat de France - Ligue de Normandie
16 Camp Patawa - Matoury Tournoi de Guyane
22 Dijon Tournoi permanent de Dijon
22 Aspet Toulouse 2010
22 Montlouis-sur-Loire Tournoi de Go Touraine 2010
23 Toulouse Tournoi permanent de Toulouse, ronde 6
23 Lille École de Go de Lille, tour 5
24 Hangzhou, Chine 31e championnat du monde amateur
28 Couternon Tournoi de Couternon
29 Grenoble Challenge Rhône-Alpes - Phase 3
29 Strasbourg Tournoi International de Strasbourg 2010
29 Hambourg Hamburger Affensprung
30 Paris Championnat Maison du Go
Juin 2010
05 Antony Coupe maître Lim 2010 - Tour régional IdF
08 Epinards Lyon Tournoi permanent Shinogi juin
11 Piriac-sur-Mer Marathon du Go
12 Turin, Italie Tournoi de Turin
12 Valence Challenge Rhône-Alpes, phase 4
12 Guyane Les défis de Guyane du 20 mai au 10 juin
13 Lille École de Go de Lille, tour 6
19 Freiburg, Allemagne Tournoi de Fribourg
19 Dieppe Tournoi de Rouen
19 Montpellier Tournoi de Montpellier
30 Rennes Tournoi interne avril-juin
Juillet 2010
03 Mont de Marsan Coupe de Gascogne
03 Gand, Belgique Tournoi de Gand
04 Milton Keynes, Royaume-Uni Tournoi de Milton Keynes
12 Belmont-sur-Rance Tournoi permanent du stage fédéral, première semaine
19 Belmont-sur-Rance Tournoi permanent du stage fédéral, deuxième semaine
25 Tampere, Finlande Congrès européen, tournoi principal (première semaine)
31 Tampere, Finlande Congrès européen, tournoi du week-end
Août 2010
02 Tampere, Finlande Congrès européen, tournoi principal (deuxième semaine)
16 Sepúlveda, Espagne Séminaire de Sepúlveda
25 Toulouse Tournoi permanent de Toulouse, ronde 7
27 Bourges Championnat de France Open
Septembre 2010
01 Grenoble Tournoi interne de Grenoble
03 Îles du Frioul Tournoi de Marseille
05 Orléans 6ème tournoi de l'Orléanais
11 Le Havre Premier tour du championnat de France
11 Darmstadt, Allemagne 6ème championnat d'Europe des étudiants
11 Piriac-sur-Mer Championnat régional des clubs de la ligue de l'Ouest
18 Strasbourg Tour final du championnat de France
18 Bourges Tournoi annexe au championnat régional des clubs de la ligue du Centre
18 Hambourg, Allemagne Tournoi principal de la coupe Kido
18 Anvers, Belgique Tournoi d'Anvers
18 Sabres Tournoi de Bordeaux
18 Bourges Championnat régional des clubs de la ligue du Centre
23 Paris Coupe Shunji Nakamura
23 Paris Coupe Shunji Nakamura - Finale
25 Dijon Tournoi permanent de Dijon
Octobre 2010
02 Clermont-Ferrand 14ème Congrès Auvergnat de Go
02 Marly Coupe de Lorraine, phase éliminatoire
08 Santiago du Chili 12ème tournoi ibéro-américain (bicentenaire du Chili)
09 Genève, Suisse Tournoi de Genève, groupe A
09 Grenoble Tournoi interne de Grenoble
16 Grenoble Tournoi jeunes du festival des jeux de Grenoble
16 Balan Tournoi de Lyon 2010
16 Pibrac Pibrac 2010
16 Lorient Championnat de Bretagne Lorient-Rennes
16 Lyon European Women Go Championship
23 Changwon, Corée du Sud 5ème coupe du premier ministre de Corée
23 Rémire Journée Go non-Stop
24 Bayonne Tournoi interne de Bayonne (phase 1)
28 Lans-en-Vercors Coupe Hikaru 2010 - Primaire
28 Lans-en-Vercors Coupe Hikaru - Primaire-College
28 Lans-en-Vercors Coupe Hikaru 2010 - Collège
28 Lans-en-Vercors Coupe Hikaru 2010 - Lycée
30 Bruxelles Coupe d'Europe Pandanet : 25ème tournoi de Bruxelles
30 Guitté Tournoi de Rennes 2010
Novembre 2010
03 Lyon Tournoi de Lyon Canut Ki-In
07 Lille Championnat régional des clubs de la ligue du Grand Nord
11 Toulouse Tournoi permanent de Toulouse, ronde 1
13 Grenoble Challenge Rhône-Alpes 2011, phase 1
18 Antony Tournoi interne d'Antony
20 Dijon Coupe Maître Lim - Finale du championnat de France des clubs
20 Rennes Championnat de Bretagne : Rennes-Vannes
20 Dijon Tournoi parallèle à la coupe Maître Lim
20 Marly Coupe de Lorraine - phase finale
21 Paris Paris Meijin C
27 Paris Paris Meijin B
27 Paris Paris Meijin A
28 Dijon Tournoi permanent de Dijon
Décembre 2010
04 Lyon tournoi permanent Shinogi décembre
04 Nevers Tournoi de Noël de Nevers
04 Cork, Irlande Open de l'UCC
04 Claira Tournoi de Perpignan
04 Nantes Championnat de Bretagne : Nantes-Lorient
05 Bayonne Tournoi interne de Bayonne (phase 2)
09 Montpellier Première ronde du tournoi permanent de Montpellier
11 Toulouse Championnat des jeunes de la ligue du Sud-Ouest, catégorie lycée
11 Vannes Championnat de Bretagne : Vannes-Nantes
11 Toulouse Championnat des jeunes de la ligue du Sud-Ouest, catégorie primaire-collège
15 Valence Tournoi interne de Valence
18 Lille Tournoi de Lille
18 Rennes Championnat de Bretagne : Rennes-Nantes
18 Lorient Championnat de Bretagne : Lorient-Vannes
21 Clermont-Ferrand Tournoi interne du GRAUG 2010
27 Le Mans Le Mans 2010
28 London, GB Open de Londres - Coupe d'Europe Pandanet

Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org.fr
Dernière modification : 13/02/2014