Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

Résultats par années : 1996 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018

Résultats des tournois de l'année 2015

Date Lieu Tournoi
Janvier 2015
06 Le Mans 1er tour du Championnat de France - Le Mans
09 Grenoble Tournoi Interne de Grenoble - Janvier
13 Rennes Tournoi Interne de Rennes - Janvier
17 Le Royal Jussieu, Paris V 1er tour du Championnat de France - Paris Jussieu
17 Grenoble 1er tour du Championnat de France - Grenoble
17 Pibrac 1er tour du Championnat de France - Toulouse
17 Paris 1er tour du Championnat de France - Club de l'Ouest Parisien
20 Toulouse Tournoi Permanent de Toulouse - Ronde 3
24 Lyon Tournoi Permanent de Lyon Shinogi - Janvier
24 Maidenhead Maidenhead
24 La Rochelle 1er tour du Championnat de France - La Rochelle
24 Orsay 19ème Tournoi d'Orsay
25 Clermont-Ferrand 1er Tour du Championnat de France - Clermont-Ferrand
25 Clermont-Ferrand Tournoi annexe au 1er Tour du Championnat de France - Clermont-Ferrand
29 Rouen 1er tour du Championnat de France - Rouen
30 Allinges 1er tour du Championnat de France - Allinges
31 Rennes 1er tour du Championnat de France - Rennes
31 Lyon 1er tour du Championnat de France - Lyon
31 Vienne, Autriche Go7 Samstagsturnier
31 MJC du Laü, Pau 1er tour du Championnat de France - Pau
31 Amboise 1er tour du Championnat de France - Tours
Février 2015
01 Muret Tournoi Inter-Sections de Toulouse
06 Grenoble Tournoi Interne de Grenoble - Semaine 6
06 Montpellier Tournoi permanent de Montpellier - Ronde 2
07 Aix-en-Provence 1er tour du Championnat de France - Aix-en-Provence
07 Dublin, Irlande Irish Confucius Cup
07 Lyon Challenge Rhône-Alpes - Phase 2
07 Antony Tournoi d'Antony
07 Rennes Mini tournoi du stage de la ligue Ouest
08 Perpignan 1er tour du Championnat de France - Perpignan
08 Bordeaux 1er tour du Championnat de France - Bordeaux
12 Antony 1er tour du Championnat de France - Antony
13 Grenoble Tournoi Interne de Grenoble - Semaine 7
14 Arras 1er tour du Championnat de France - Arras
15 Audincourt 1er tour du Championnat de France - Franche Comté
20 Grenoble Tournoi Interne de Grenoble - Semaines 8 à 11
20 Stockholm, Suède Jusandan
21 Roanne Tournoi annexe au 2ème Tour du Championnat de France - Centre
21 St-Germain Lespinasse 2ème tour du Championnat de France - Centre
21 Lyon Tournoi Permanent de Lyon Shinogi - Février
21 Barcelone, Espagne 33ème tournoi Go Seigen
21 Chambéry 1er tour du Championnat de France - Chambéry
21 Louvain, Belgique Tournoi de Louvain
22 Villeneuve d'Ascq 1er tour du Championnat de France - Lille
22 Montpellier 1er tour du Championnat de France - Montpellier
23 Toulouse Tournoi Permanent de Toulouse - Ronde 4
25 Orsay 1er tour du Championnat de France - Orsay
26 Paris Challenge Ile De France - Ronde 3
27 Nantes 1er tour du Championnat de France - Nantes
27 Lorient 1er tour du Championnat de France - Lorient, Concarneau, Vannes
28 Chambéry 2ème tour du Championnat de France - Rhône-Alpes
28 Ispagnac Tournoi d'Ispagnac
28 Pau Coupe de Gascogne - 1ère journée
Mars 2015
01 Noiseau 1er tour du Championnat de France - Noiseau
06 Pise, Italie Tournoi de qualification des joueurs professionnels européens
07 Chambéry Challenge Rhône-Alpes - Phase 3
12 Paris 1er tour du Championnat de France - Observatoire de Paris
12 Gennevilliers 1er tour du Championnat de France - Gennevilliers
13 Zandvoort, Pays-Bas Championnat d'Europe des jeunes (moins de 12 ans)
13 Zandvoort, Pays-Bas Championnat d'Europe des jeunes (moins de 16 ans)
13 Zandvoort, Pays-Bas Championnat d'Europe des jeunes (moins de 20 ans)
14 Paris Challenge Ile De France - Ronde 4
14 Vienne, Autriche Go7 Samstagsturnier Special
14 Levallois-Perret 1er tour du Championnat de France - Levallois
20 Grenoble Tournoi Interne de Grenoble - Semaine 12
21 Balma Tournoi Jeunes de Toulouse
21 Nantes 1er tour du Championnat de France - Nantes Yosakura
21 Lyon Tournoi Permanent de Lyon Shinogi - Mars
21 Rotschuo, Suisse GO for Luzern
21 Bayonne 1er tour du Championnat de France - Bayonne
21 Strasbourg Tournoi de Strasbourg
21 Strasbourg Qualification au Grand Slam
22 Cachan Championnat Ile de France des Jeunes - Coupe Zaza - Catégorie Lycée
22 Cachan Championnat Ile de France des Jeunes - Coupe Zaza - Catégorie Collège
22 Cachan Championnat Ile de France des Jeunes - Coupe Zaza - Catégorie Primaire
23 Cachan 1er tour du Championnat de France - Cachan
26 Paris Challenge Ile De France - Ronde 5
26 Toulouse Tournoi Permanent de Toulouse - Ronde 5
26 Montpellier Tournoi Permanent de Montpellier - Ronde 3
28 Châteauneuf de Gadagne Tournoi d'Avignon
28 Quetigny Tournoi de Dijon
28 Shrewsbury, Royaume-Uni British Open
28 Rouen Championnat de Normandie - Catégorie Primaire
28 Grenoble Championnat de France Jeunes - Catégorie Lycée - Rhône-Alpes
28 Thebe 2ème tour du Championnat de France - Sud-Ouest
28 Le Mans Tournoi du Mans
28 Châteauneuf de Gadagne 2ème tour du Championnat de France - Méditerranée
29 Nantes Championnat de France Jeunes - Catégorie Lycée - Ouest
29 Nantes Championnat de France Jeunes - Catégorie Collège - Ouest
29 Nantes Championnat de France Jeunes - Catégorie Primaire - Ouest
29 Châteauneuf de Gadagne Championnat de France Jeunes - Ligue Méditerranée
29 Grenoble Championnat de France Jeunes - Catégorie Primaire - Rhône-Alpes
29 Grenoble Championnat de France Jeunes - Catégorie Collège - Rhône-Alpes
Avril 2015
03 Grenoble Tournoi Interne de Grenoble - Semaine 14
04 Guitté Tournoi de Rennes
04 Neuilly-sur-Seine 43ème tournoi international de Paris
06 Montreuil sous bois 1er tour du Championnat de France - Club de Go de L'Est Parisien
10 Boltigen, Suisse Boltigen Teamhaus Go Tournament
16 Schwarzwald, Allemagne In-seong's Spring Camp
18 Welwyn Garden, Royaume-Uni Welwyn Gardens
18 Levallois-Perret 18ème Tournoi de Levallois
18 Hannover, Allemagne Messeturnier Hannover
18 Lausanne, Suisse Open EPFL
24 Grenoble Tournoi Interne de Grenoble - Semaine 17
25 Metz 10ème Tournoi de Metz' Go
25 Piriac-Mer 2ème tour du Championnat de France - Ouest
25 Lyon Tournoi Permanent de Lyon Shinogi - Avril
25 Vierzon Tournoi de Bourges
25 Galway, Irlande Galway April Tournament
26 Paris Challenge Ile De France - Ronde 6
29 Grenoble Tournoi Interne de Grenoble - Semaine 16
Mai 2015
01 Grenoble Ze Tournoi de Grenoble
02 Praque, République tchèque Korean Ambassador Cup
08 Toulouse Tournoi Permanent de Toulouse - Ronde 6
09 Cachan Championnat de France Jeunes - Catégorie Collège - Ile De France
09 Cachan Championnat de France Jeunes - Catégorie Lycée - Ile De France
09 Cachan Championnat de France Jeunes - Catégorie Primaire - Ile De France
14 Amstelveen, Pays-Bas 44ème tournoi international d'Amsterdam
15 Gothenburg, Suède Swedish Championships
16 Veyrier, Suisse Tournoi du club Ko Go de Genève - Open de Veyrier
16 Orsay 2ème tour du Championnat de France - Ile De France
16 Montlouis-sur-Loire Tournoi de Touraine
17 Pau 1er Tournoi Jeunes de Pau
22 Grenoble Tournoi Interne de Grenoble - Semaine 21
22 Messac Go Pirate
23 Hamburg, Allemagne Kido Cup - Top 8
23 Hamburg, Allemagne Kido Cup
23 Lyon Tournoi Permanent de Lyon Shinogi - Mai
23 Rieux Tournoi de Toulouse
24 Noiseau Let's go - Tournoi jeunes
28 Montpellier Tournoi Permanent de Montpellier - Ronde 4
30 La-Couarde-sur-Mer 2ème Tournoi de La Rochelle
31 Grenoble Coupe Maître Lim - Rhône-Alpes
Juin 2015
06 Vienne, Autriche Wien
06 Toulouse Tournoi des Jeunes de Toulouse
07 Annecy Challenge Rhône-Alpes - Phase 4
07 Bangkok, Thailande 36th World Amateur Go Championship
07 Rouen 2ème tour du Championnat de France - Normandie
12 Grenoble Tournoi Interne de Grenoble - Semaine 24
13 Bourges Tournoi annexe Coupe Maitre Lim - Ligue Centre
13 Le Bosc Tournoi de Montpellier
14 Le Havre Tournoi Interne du Club de Go Havrais
20 Piriac-sur-mer 10ème marathon de Go de Piriac
20 Barmouth, Royaume-Uni Welsh Open
20 Ondres Coupe de Gascogne 2015 - 2ème journée
25 Paris Challenge Ile De France - Ronde 7
27 Rouen Tournoi de Rouen
27 Milton Keynes, Royaume-Uni Milton Keynes Tournament
27 Utrecht, Pays-Bas Utrechts go Toernooi
Juillet 2015
01 Nevers Tournoi Permanent de Nevers
02 Toulouse Tournoi Permanent de Toulouse - Ronde 7
03 Grenoble Tournoi Interne de Grenoble - Semaine 27
05 Couternon Tournoi Interne de Couternon
10 Dijon Coupe de notre dictateur adoré
12 Belmont-sur-Rance Congrès National de Go - Tournoi Principal
18 Belmont-sur-Rance Congrès National de Go - Tournoi du Week-End
24 Liberec, République tchèque Championnat d'Europe Pandanet par équipes - Finales
26 Liberec, République tchèque 59ème Congrès Européen de Go - Tournoi Open, 1ère semaine
Août 2015
01 Liberec, République tchèque 59ème Congrès Européen de Go - Finales
01 Liberec, République tchèque 59ème Congrès Européen de Go - Tournoi du Week-End
03 Liberec, République tchèque 59ème Congrès Européen de Go - Tournoi Open, 2ème semaine
08 Claira Championnat de France Open
08 Belfast, Royaume-Uni Tournoi de Belfast
10 Dijon Tournoi Permanent de Dijon
16 Paris Gobango
22 Stockholm, Suède Open de Stockholm
29 Marseille - Ile du Frioul Marseille
29 Balma Coupe Maître LIM - Sud-Ouest
Septembre 2015
05 Piriac sur mer Coupe Maitre LIM - Ouest
11 Grenoble Tournoi Interne de Grenoble - Semaine 37
12 Bordeaux Tournoi de Bordeaux Kitani - Ronde Optionnelle
12 Bordeaux Tournoi de Bordeaux Kitani
15 IGS Championnat d'Europe Pandanet par équipes 2015-2016, ligue A
18 Grenoble Tournoi Interne de Grenoble - Semaine 38
19 Lyon Tournoi Permanent de Lyon Shinogi - Septembre
19 Antony Championnat de France des clubs - Ile de France
19 Poitiers Coupe Confucius Poitiers - Tournoi Principal
23 Dijon Coupe de notre dictateur - Septembre
26 Fribourg, Allemagne Freiburger Go-Turnier
26 Saint-Nectaire Congrès Auvergnat de Go
Octobre 2015
01 Poitiers Tournoi Interne d'automne de Poitiers
02 Grenoble Tournoi Interne de Grenoble - Semaine 40
03 Lyon Tournoi annuel de Lyon
03 Lyon Championnat de France Amateur
08 Antony Tournoi interne d'Antony
10 Paris Tournoi des Jeunes d'Ile De France
10 Bilbao, Espagne Open d'Espagne
10 Balma Tournoi de Balma
11 Rouen Championnat des clubs de Normandie
16 Grenoble Tournoi Interne de Grenoble - Semaine 42
18 Lans en Vercors Congrès National des Jeunes - Tournoi Secondaire
18 Lans en Vercors Congrès National des Jeunes - Tournoi Principal
22 Lans en Vercors Coupe Hikaru - Catégorie Primaire
22 Lans en Vercors Coupe Hikaru - Catégorie Lycée
22 Lans en Vercors Coupe Hikaru - Catégorie Collège
23 Dijon Coupe de notre dictateur - Octobre
24 Lans-en-Vercors Coupe Maître Lim
24 Bruxelles, Belgique Tournoi de Bruxelles
25 Bath, Royaume-Uni Wessex
30 Grenoble Tournoi Interne de Grenoble - Semaine 44
Novembre 2015
01 Paris Challenge Ile De France 2015/2016 - Ronde 1
06 Grenoble Tournoi Interne de Grenoble - Semaine 45
07 Göteborg, Suède Open de Göteborg
07 Claira Championnat de France Vétérans
14 Lake District, Royaume-Uni Three Peaks
14 Juvisy Tournoi par équipe du Cercle
21 Cork, Irlande Tournoi de Cork
21 Grenoble Challenge Rhône-Alpes - Phase 1
21 Clermon-Ferrand Tournoi Interne du GRAUG - Février à Novembre
23 Seoul, Corée du Sud Korea Prime Minister Cup
28 Paris Paris Meijin C
Décembre 2015
01 Paris Challenge Ile De France 2015/2016 - Ronde 2
03 Koblenz, Allemagne In-seong's Winter Camp - League C
03 Koblenz, Allemagne In-seong's Winter Camp - League B
03 Montpellier Tournoi Permanent de Montpellier
05 Claira Perpignan
05 Coventry, Royaume-Uni Coventry
05 Paris Paris Meijin A
05 Paris Paris Meijin B
10 Paris Tournoi interne de Jussieu
12 Balma Tournoi Jeunes de Toulouse
12 Lyon Derby Lyon Saint-Etienne
12 Bourges Tournoi de Noel de Bourges
13 Cachan Championnat d'Ile de France Jeunes - Catégorie Primaire
13 Cachan Championnat d'Ile de France Jeunes - Catégorie Collège
13 Cachan Championnat d'Ile de France Jeunes - Catégorie Lycée
16 Guangzhou, Chine Team-WM Guangzhou, Qualifying Games
17 Guangzhou, Chine Team-WM Guangzhou, Ranking Games
19 Beire-le-Chatel Tournoi du Club à Beire-le-Chatel
28 London - Royaume-Uni London Open

Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org.fr
Dernière modification : 13/02/2014