Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

Antony 2010

Antony (06-02-2010)

Règles
Taille du goban : 19x19
Temps réflexion : 60+b minutes

5 rondes - 118 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 R4 R5 Pts
1 BLANCHARD Benjamin 1D 37To 24+b 15+b 7+n 22+n 16+n 5
2 DAGUENET Mathieu 1D 92An 13+n 16+b 4+b 14-n1 17+n 4
3 DAI Junfu 7D 94EP 8+n 14+b1 25+b 5-b2 10+b2 4
4 LEMAIRE Emeric 2D 59Li 11+b 10-n 2-n 20+b 9+n 3
5 MIZESSYN François 4D 44Na 14-b 6+n 21+b 3+n2 8-n1 3
6 MEZIANI Amar 3D 94EP 15-n 5-b 9+b 11+n 14+n1 3
7 GATTULLO Elia 2D 75Al 16+n 21-b 1-b 12+n 15+n 3
8 LIU Yuanbo 7D 3-b 22+b2 14+b1 10-b3 5+b1 3
9 XIAO Chunyang 1D 92An 19+n 17+b 6-n 21+n 4-b 3
10 BIVAS Paul 3D 92An - 4+b 22+n 8+n3 3-n2 3
11 MELCER Florian 2D 75Op 4-n 18+n 15+b 6-b 21+n 3
12 TALLA Yannis 1D 94EP 17-n 23+b 18+n 7-b 19+b 3
13 HOROWITZ David 1D 91Or 2-b 24+n 19+b 15-n 20+b 3
14 HELMSTETTER Bernard 5D 92An 5+n 3-n1 8-n1 2+b1 6-b1 2
15 LY Boris 2D 92An 6+b 1-n 11-n 13+b 7-b 2
16 LEMAIRE Thomas 2D 59Li 7-b 2-n 41+n 23+n 1-b 2
17 LE CALVÉ Tanguy 1D 44Na 12+b 9-n 20-n 46+b 2-b 2
18 RENAUT Philippe 1D 92An 20+n 11-b 12-b 31+b 35-n 2
19 DANEL Thomas 1D 59Li 9-b 47+n 13-n 41+b 12-n 2
20 KOURIS Eric 1D 78Ve 18-b 45+n 17+b 4-n 13-n 2
21 LAKS Julien 3D 59Li 22-b 7+n 5-n 9-b 11-b 1
22 DUBOIS Ivan 3D 75Pa 21+n 8-n2 10-b 1-b - 1
23 ROUSSILLE Gautier 1D 78Ve 41-b 12-n 35+n 16-b - 1
24 VASDAL Glenn 1D 1-n 13-b 31-b 26-b 36-n 0
25 NOGUCHI Motoki 6D 37To - - 3-n - - 0
26 VIVÈS Antonin 3K 75Pa 32+b 40+n 43+b 24+n 41+n 5
27 GAUTHIER Thibault 2K 21Di 42+n 41-n 44+b 36+b 31+n 4
28 BOUCHERIE Arnaud 2K 35Re 40+b 35-n 49+b 45+n 46+b 4
29 VIALA Julien 5K 92Le 30-n 57+b 39-n 63+n 51+b 3
30 TROUILLEUX Kévin 5K 69CR 29+b 32+n 48+n 33-n 40-b 3
31 FRISCOURT Romain 2K 59Li 36+b 33+b 24+n 18-n 27-b 3
32 QUENTIN Arnaud 4K 75Ju 26-n 30-b 69+b 50+b 49+n 3
33 BOCQUET Jean-François 3K 92An 48+b 31-n 34-n 30+b 42+b 3
34 GAUTHIER Lena 3K Ber 49+b 43-n 33+b 44-n 37+b 3
35 POPOTE Damien 1K 75Op 47-n 28+b 23-b 40+n 18+b 3
36 MARTIN Thomas 2K 92An 31-n 48+b 45+b 27-n 24+b 3
37 GAGNAIRE-MULSANT Paul 4K 92Le 50+n 42+b 40-b 49+n 34-n 3
38 AWANO Yoshiro 5K 92Le 63-b 73+n 51+b 42-n 50+n 3
39 URBANEK Lucas 5K 75Op 51+n 50-b 29+b 48-n 60+n 3
40 BOCLE Milena 2K 92An 28-n 26-b 37+n 35-b 30+n 2
41 RATSIMBAZAFY Mamy 1K 94Ca 23+n 27+b 16-b 19-n 26-b 2
42 WURZINGER Ralf 3K 91Or 27-b 37-n 50+n 38+b 33-n 2
43 BARNY Jean-Michel 2K 92An 44-b 34+b 26-n 47+b 45-n 2
44 ROSENBLATT Simon 2K 75Pa 43+n 46-b 27-n 34+b 47-b 2
45 LE BERRE Bruno 1K 76Ro 46+n 20-b 36-n 28-b 43+b 2
46 SCHONFIELD Malcolm 1K 75Ju 45-b 44+n 47+b 17-n 28-n 2
47 PAPIN Michael 1K 37To 35+b 19-b 46-n 43-n 44+n 2
48 KOEHL Fabrice 3K 67SE 33-n 36-n 30-b 39+b 57-n 1
49 GIGAREL Laurent 3K 92An 34-n 51+b 28-n 37-b 32-b 1
50 ZALTZMAN Michel 4K 78Ve 37-b 39+n 42-b 32-n 38-b 1
51 MOUHOUNOU Sophie 4K 91Or 39-b 49-n 38-n 60+b 29-n 1
52 TORRES Benjamin 12K 75Op 90+b 53-n 74+n 75+b 59+n 4
53 TEBIB Soria 10K 92An 62-n 52+b 64+b 77+n 76+n 4
54 BERAUD Guillaume 7K 75Pa 61+b 60-n 68+b 80+n 69+n 4
55 CROMBEZ Etienne 8K 75Al 60-b 79+b 70+n 68+n 72+b 4
56 LACROIX Vincent 12K 75Op 59-b 74+b 89+n 71+n 75+n 4
57 LECLERC Thomas 6K 91Or 68+b 29-n 72+b 69+n 48+b 4
58 BERTHOMIER Frederic 9K 75Al 77+n 76+b 61-n 78+b 62+n 4
59 GIGAREL Geoffrey 12K 92An 56+n 66+n 71+b 70-b 52-b 3
60 MAGNIER Nicolas 7K 92An 55+n 54+b 73+n 51-n 39-b 3
61 CHAMALET Samuel 7K 75Op 54-n 78+b 58+b 73-b 65+n 3
62 LAURENT Julien 10K 93Mo 53+b 70-n 75+n 79+b 58-b 3
63 LEMASSON Roman 6K 91Or 38+n 69-n 78+b 29-b 73+b 3
64 GUILLE-ESCURET Charles 9K 75OB 83+b 68-n 53-n 67+b 70+b 3
65 FOUQUET Alain 8K 45Or 76+n 82+b 80-b 72+n 61-b 3
66 DENAMUR Arnaud 11K 45Or 71-n 59-b 81+b 74+b 77+n 3
67 LÊ Valentin 10K 94EP 75+b 77+b 76-n 64-n 79+n 3
68 RUGGERI Clément 7K 59Li 57-n 64+b 54-n 55-b 82+b 2
69 CANO Alain 6K 56Lo 78+n 63+b 32-n 57-b 54-b 2
70 TIANO Alain 9K 78Ve 79-n 62+b 55-b 59+n 64-n 2
71 NOIR Augustin 11K 93Mo 66+b 75-n 59-n 56-b 90+b 2
72 MULLENS Richard 7K 82+n 80+b 57-n 65-b 55-n 2
73 POTTIER Laurent 6K 80+n 38-b 60-b 61+n 63-n 2
74 LOISI Robert 12K 95Va 81+b 56-n 52-b 66-n 87-n 1
75 BILLOIR Guillaume 10K 75Pa 67-n 71+b 62-b 52-n 56-b 1
76 LEBERT Eric 8K 76Ro 65-b 58-n 67+b 82-n 53-b 1
77 NOIR François 9K 93Mo 58-b 67-n 84+n 53-b 66-b 1
78 FRISCOURT Nicolas 6K 59Li 69-b 61-n 63-n 58-n 80+b 1
79 PICHAULT-LACOSTE Florian 9K 92An 70+b 55-n - 62-n 67-b 1
80 PENET Joseph 6K 92Le 73-b 72-n 65+n 54-b 78-n 1
81 RAKOTOMALALA Jean Loup 12K 60Co 74-n 108+b 66-n 94-b - 1
82 NEVEU Cédric 7K 91Or 72-b 65-n - 76+b 68-n 1
83 GUIRAL Nolwenn 9K 92An 64-n - - - - 0
84 VINCENT Pascal 10K 92An - - 77-b - - 0
85 NGUYEN Lina 15K 99+n 101+b 98+b 91+n 94+n 5
86 SIMONOT César 16K 92Le 98+n 111+b 96+n 93+b 89+b 5
87 RICHARD Nicolas 15K 92Le 112+b 116+n 110+n 92+b 74+b 5
88 JARD Patrick 15K 75CF 116+b 117+n 102+b 89-n 105+b 4
89 ALES Joseph 14K 76Ro 96+n 97+n 56-b 88+b 86-n 3
90 QUENTIN Franck 13K 75Ju 52-n 92+b 93+n 97+b 71-n 3
91 WORMS Julien 14K 93Mo 95+n 114+b 94-n 85-b 96+n 3
92 GIANI Marc 14K 92An 97+b 90-n 103+b 87-n 110+b 3
93 FONTAINE Jeremie 14K 75Al 118+n 110+b 90-b 86-n 100+n 3
94 LE CORFEC Yannick 13K 75Ju - 107+n 91+b 81+n 85-b 3
95 CONESSA Adrien 16K 92An 91-b 112+n 97-n 103+b 104+b 3
96 BARTHEL Joséphine 16K 92An 89-b 106+n 86-b 104+n 91-b 2
97 JASLIER Jérémy 13K 77Me 92-n 89-b 95+b 90-n 98+b 2
98 MESGUICH Gérard 30K 92An 86-b 118+b 85-n 112+n 97-n 2
99 LEPOULLENNEC Cédric 15K 92An 85-b 104+n 107-b 111+n 108-n 2
100 COEUR-JOLY Florian 16K 92An 104-b 103-n 106+b 101+n 93-b 2
101 HIRIBARREN Vincent 15K 92An 106+b 85-n 114-n 100-b 113+n 2
102 CAULEY Benjamin 15K 92An 107-b 113+n 88-n 110-b 103+n 2
103 BRANGER Davy 15K 60Co 117+b 100+b 92-n 95-n 102-b 2
104 FAUCHEUX Etienne 16K 75Op 100+n 99-b 117+n 96-b 95-n 2
105 BOUTELOUP Sylvain 15K 92An 113+b 109-n - 108+n1 88-n 2
106 JEN Jin-De Takashi 16K 91Or 101-n 96-b 100-n 117+b 111+n 2
107 AUTRET Jessica 14K 91Or 102+n 94-b 99+n - - 2
108 DEVAUX Martin 13K 75Ju 110+n 81-n 115-b 105-b1 99+b 2
109 DEREPAS Maxence 20K 77Me 111+n 105+b - - - 2
110 ARON Vincent 13K 75JU 108-b 93-n 87-b 102+n 92-n 1
111 CERVELLIN Tristan 15K 92An 109-b 86-n 113+n 99-b 106-b 1
112 OUGIER Guillaume 20K 92An 87-n 95-b - 98-b 116+n 1
113 RAVERDY Christophe 16K 92Le 105-n 102-b 111-b 116+n 101-b 1
114 BIVAS Aurore 13K 75Op - 91-n 101+b - - 1
115 DUFRIER Joelle 13K 38Gr - - 108+n - - 1
116 OUGIER Ariane 20K 92An 88-n 87-b - 113-b 112-b 0
117 BAUER Rolf 17K 92An 103-n 88-b 104-b 106-n - 0
118 NEVEU Guillaume 16K 92An 93-b 98-n - - - 0

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014