Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

Championnat d'Europe des jeunes (moins de 12 ans)

Sibiu, Roumanie (05-03-2010)

Règles
Taille du goban : 19x19
Temps réflexion : 60+b minutes

6 rondes - 75 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 R4 R5 R6 Pts
1 NG Anson 1d HKo 10+n 3+n 2+b 6+b 4+n 5-b 5
2 PITROP Alexandru 4k Boto 11+b 12+n 1-n 7+b 3+b 4-b 4
3 STATE Silvestru 6k Bucu 12+n 1-b 11+b 5+n 2-n 9+b 4
4 WOLF Oliver 1k Berl 6-n 17+b 10+n 8+b 1-b 2+n 4
5 POPOV Stepan 1d 16Kz 8+b 13+n 6-n 3-b 17+b 1+n 4
6 SIDORENKO Mikhail 3d 50Fr 4+b 7+n 5+b 1-n - - 3
7 VERTELECKYJ Vladyslav 9k Rivn 17+n 6-b 13+n 2-n 8+b 10+b 4
8 BERENDE Tudor 7k Bist 5-n 20+b 9+b 4-n 7-n 13+b 3
9 KRUSHELNYCKYJ Valerij 9k Rivn 18+b 14+n 8-n 10+b 13+n 3-n 4
10 DOBRANIS Darius 9k Bist 1-b 11+n 4-b 9-n 16+b 7-n 2
11 KHUDOLEEV Artem 8k 77Mo 2-n 10-b 3-n 14+b 18-b 15+b 2
12 CSOTI Sebestyen 6k Buda 3-b 2-b 17-n 18+n 15-n 23+b 2
13 HÉAULMÉ Mélissa 7k 44NE 14+n 5-b 7-b 17+n 9-b 8-n 2
14 CSIZMADIA Robert 5k BuPe 13-b 9-b 16-n 11-n 24+b 18+n 2
15 CHERESTES Ioan 10k Bucu 21+b 19+n 20+b 16+n 12+b 11-n 5
16 JACUK Anatolij 11k Rivn 20+n 18+b 14+b 15-b 10-n 17+b 4
17 HAJA Daniel 5k VaDo 7-b 4-n 12+b 13-b 5-n 16-n 1
18 DOBRANIS Denis 10k Bist 9-n 16-n 21+b 12-b 11+n 14-b 2
19 PYLYPCHUK Andrij 13k Rivn 23+n 15-b 26+n 20+b 22+b 21+n 5
20 YASHOV Kristian 10k Sof 16-b 8-n 15-n 19-n 23-b 22-b 0
21 SOROKIN Andrej 12k 77Mo 15-n 22+b 18-n 23-b 26+n 19-b 2
22 BUHAI Calin 14k Bist 30+b 21-n 24-b 25+b 19-n 20+n 3
23 ENCEAN Mihnea 14k Bist 19-b 24+n 25-b 21+n 20+n 12-n 3
24 ZIN Iryna 14k Rivn 26+b 23-b 22+n 27+n 14-n 28+b 4
25 SIKIDIN Jurij 13k Rivn 28+b 26+n 23+n 22-n 27+n 30+b 5
26 MOLDOVAN Teodor 17k Bist 24-n 25-b 19-b 30+n 21-b 27-b 1
27 DINU Ansira 16k Giar 29+b 30+n 28+n 24-b 25-b 26+n 4
28 IONASCU Iulia 17k Bist 25-n 34+b 27-b 31+n 39+b 24-n 3
29 SIMA Ruxandra 17k Bucu 27-n 43+b 41+b 33-n 32+b 35+b 4
30 GROOT Yuki_de 15k DHaa 22-n 27-b 35+n 26-b 33+n 25-n 2
31 LUPO Sergiu 17k Giar 45+b 39+n 32+b 28-b 38+n 33+b 5
32 BERBECARIU Bianca-Crina 17k Bist 49+b 35+b 31-n 34+n 29-n 39+b 4
33 ENCEAN Teodor 17k Bist 40+n 42+n 34+b 29+b 30-b 31-n 4
34 BACANU Soranna 18k Bucu 42+b 28-n 33-n 32-b 43+n 44+b 3
35 GORGOVAN Dragos 17k Brai 39+b 32-n 30-b 37+n 44+b 29-n 3
36 MIHAIU Ionut 17k Bist 46+b 45+n 39-n 40+b 42+n 41+b 5
37 MOLDOVAN Roxana 18k Bist - 52+n 43+b 35-b 41-n 47+b 3
38 BERLINSCHI Alexandru 19k Bucu 41-n 48+b 47+b 51+n 31-b 54+n 4
39 RIEDEMAN Marcel 17k Delf 35-n 31-b 36+b 61+n 28-n 32-n 2
40 MAFTEI Ana-Maria 19k Giar 33-b 51-b 50+n 36-n 61+n 52+b 3
41 KOZULJA Mykhajlo 19k Riv 38+b 69+n 29-n 57+b 37+b 36-n 4
42 BECHEANU Luca 17k Brai 34-n 33-b 51+b 44-n 36-b 45+n 2
43 TRIFAN Albert 18k Brai 44+b 29-n 37-n 54+n 34-b 51+b 3
44 MOLDOVAN Ioana 18k Bist 43-n 57+b 52+b 42+b 35-n 34-n 3
45 WEIGMANN Arved 19k Pots 31-n 36-b 57-n 55+b 53+n 42-b 2
46 STATE Sebastian 19k Bucu 36-n 55+b 54-n 65+b 51-b 58+n 3
47 VLAD Gabriela-Viorica 19k Sibi 53+n 59+b 38-n 49+b 50+b 37-n 4
48 DAMBU Diana 19k Bist 56+b 38-n 66+n 52-b 65+n 61+b 4
49 CARAGEA Bogdan 19k Bucu 32-n 66+b 63-b 47-n 67+n 59+n 3
50 CRACIUN-BUNDA Alexandru 19k Bucu 62+b 60+n 40-b 63+n 47-n 56+b 4
51 SINGEORZAN Cristina 19k Bist 59+b 40+n 42-n 38-b 46+n 43-n 3
52 DUMITRU Ana-Gabriela 19k Bucu 64+n 37-b 44-n 48+n 60+b 40-n 3
53 MIHAI Sara 19k Bucu 47-b 71+n 68+b 58+n 45-b 60+n 4
54 MASTAN Adina 19k Bist 75+n 58+n 46+b 43-b 57+n 38-b 4
55 BADIU Anca 19k Bist 67+n 46-n 72+b 45-n 69+b 57+b 4
56 ARMANCHI Beatrice 19k Giar 48-n - 73+b 70+b 62+n 50-n 3
57 CRIT Andreea 20k Bucu 60+b 44-n 45+b 41-n 54-b 55-n 2
58 BYSTRJAKOVA Anna 20k Rivn 65+n 54-b 67+b 53-b 64+n 46-b 3
59 SCUTARU Laura 20k Brai 51-n 47-n 65-b 71+b 63+n 49-b 2
60 VIZITEU Florin 20k Giar 57-n 50-b 70+n 64+b 52-n 53-b 2
61 NITU Mircea 19k Bucu 68+b 63+n 64+n 39-b 40-b 48-n 3
62 GHIOC Emilia 20k Bucu 50-n 68-n 74+b 66+b 56-b 71+b 3
63 PORCA Diana 20k Bist 71+n 61-b 49+n 50-b 59-b 74+n 3
64 SOCACI-KONTZ Diana 20k Bist 52-b 72+n 61-b 60-n 58-b 68+n 2
65 VAIPAN Bogdan 20k Giar 58-b 73+n 59+n 46-n 48-b 72+b 3
66 CIMUCA Raul-Marinel 20k Giar 70+n 49-n 48-b 62-n 72+n 75+b 3
67 BENEA Denisa 20k Giar 55-b 75+n 58-n 72+b 49-b 73+b 3
68 BADEA Ana 20k Giar 61-n 62+b 53-n - 70+b 64-b 2
69 ARMANCHI Denisa 20k Giar 73+n 41-b - 75+b 55-n 70-n 2
70 KUCHERUK Vlada 20k Rivn 66-b 74+n 60-b 56-n 68-n 69+b 2
71 VASILESCU Luciana 20k Giar 63-b 53-b 75+b 59-n 73+n 62-n 2
72 IORDACHE Andreea 20k Bucu 74+n 64-b 55-n 67-n 66-b 65-n 1
73 MOREA Matei 20k Bucu 69-b 65-b 56-n 74+n 71-b 67-n 1
74 CIORA Ruxandra 20k Giar 72-b 70-b 62-n 73-b 75+n 63-b 1
75 CRACIUN-BUNDA Theodora 20k Bucu 54-b 67-b 71-n 69-n 74-b 66-n 0

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014