Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

13ème tournoi d'Erding

Erding, Allemagne (06-02-2010)

Règles
Taille du goban : 19x19
Temps réflexion : 60 minutes

5 rondes - 129 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 R4 R5 Pts
1 DANEK Vladimir 5d Prah 9+n 5+b 7+b 4+n 3+n 5
2 FINCKE Jonas 4d Mun 6+n 3-n 9+b 8+b 4+b 4
3 PODPERA Lukas 3d Prah 15+n 2+b 4-n 5+n 1-b 3
4 KETTENRING Thomas 3d Mun 8+n 10+b 3+b 1-b 2-n 3
5 MICHNA Stephan-Franz 4d Mun 7+b 1-n 24+n 3-b 10+n 3
6 JENDRUSCH Norbert 3d Mun 2-b 12+b 8-n 11+n 9+n 3
7 Knauf Torsten 3d StAu 5-n 28+b 1-n 15+b 8+b 3
8 KAITSCHICK Stefan 5d Hamb 4-b 17+n 6+b 2-n 7-n 2
9 MILCZEWSKI Peter_von 3d Mun 1-b 15+n 2-n 25+b 6-b 2
10 KLEIN Andreas 2d Eis 11+b 4-n 27+n 16+n 5-b 3
11 FRITZSCH Patrick 2d Mun 10-n 29+b 17+n 6-b 15+n 3
12 STAUDER Leon 2d Lud 13+b 6-n 16-b 27+n 19+n 3
13 ZAKRZEWSKI Guido 2d Mun 12-n 16-b 29+n 24+b 18+n 3
14 CIEPLY Ales 1d Prah 31+n 25=b 15-b 34+b 16+n 3
15 MEEMKEN Kai 3d Bay 3-b 9-b 14+n 7-n 11-b 1
16 LAPP Heiner 1d Erd 18+b 13+n 12+n 10-b 14-b 3
17 KRAMES Wolfgang 2d Wien 25+n 8-b 11-b 18-n 40+b 2
18 STEFFENS Siegmar 2d Berl 16-n 24-n 30+b 17+b 13-b 2
19 ULBRICH Georg 1d Leip 20+n 27-b 28+n 26+b 12-b 3
20 ZHAO Honglin 1d Nur 19-b 30-n 38+n 28+b 29+n 3
21 SILLES Marco 1k Bonn 39+b 26-b 36+n 30+n 27+n 4
22 LUBER Christoph 1k Erd 28-n 47+n 41+b 33+b 25+n 4
23 AMMERMANN Christoph 1k Ulm 34-n 42+b 44+b 37+b 32+n 4
24 DYADENKO Gleb 1d Nur 32+n 18+b 5-b 13-n 26=n 2
25 WERNER Wolfgang 2d Mun 17-b 14=n 33+n 9-n 22-b 1
26 ZELS Franz-Leonhard 1d Mun 27-b 21+n 31+b 19-n 24=b 2
27 AMHOF Christina 1d Cob 26+n 19+n 10-b 12-b 21-b 2
28 ZIMEK Arthur 1d Mun 22+b 7-n 19-b 20-n 37+n 2
29 RUTH Maximilian 1d Erd 36+b 11-n 13-b 43+n 20-b 2
30 SCHUSTER Michael 1k Sal 37+n 20+b 18-n 21-b 42+b 3
31 KRAUSE Frank-Werner 1d Mun 14-b 38+n 26-n 32-b 43+b 2
32 LASS Detlef 1d Mun 24-b 34-n 48+b 31+n 23-b 2
33 EFFENBERG Alfred 1k Wien 53+b 36+n 25-b 22-n 39+n 3
34 HEUCHLER Sebastian 1k Wrz 23+b 32+b - 14-n - 2
35 ZEH Sebastian 1k Erd 43-b 41-n 46+n 38+b 36+b 3
36 VOGEL Karl-Heinz 1d Lei 29-n 33-b 21-b 53+n 35-n 1
37 SECKINGER Bernhard 1k Reck 30-b 53+n 39+b 23-n 28-b 2
38 NIETSCH Alwin 1k Aug 40+n 31-b 20-b 35-n 54+b 2
39 BRUCKSCH Thomas 1k Sieg 21-n 40+b 37-n 54+b 33-b 2
40 KOLLER Sebastian 1k Erd 38-b 39-n 49+n 41+b 17-n 2
41 LIEVENTHAL Hans 2k Stut 54+n 35+b 22-n 40-n 46+b 3
42 CINAL Tarik 2k Mun 51+b 23-n 56+b 44+n 30-n 3
43 KEGELMANN Mathias 1k Mun 35+n - - 29-b 31-n 1
44 SCHREIBER Axel 2k Ful 46+b 56+n 23-n 42-b 50+n 3
45 FISCHMEISTER Stefan 4k Lin 66+n 55+b 57+n 48+b 47+b 5
46 SCHARLER Josef_F 2k Sal 44-n 69+b 35-b 56+n 41-n 2
47 DELACROIX Julien 3k 06Pe 62+n 22-b 69+n 49+b 45-n 3
48 HEBSACKER Steffi 2k Hamb 56-b 57+n 32-n 45-n 58+b 2
49 SALZEDER Matthias 3k Asc 50+b 51+n 40-b 47-n 59+n 3
50 Tichy Antonin 3k Prah 49-n 52+b 51+n 58+b 44-b 3
51 LUO Zaoliang 2k Mun 42-n 49-b 50-b 69+n 56+b 2
52 KLAUS Tobias 3k Gop 57-b 50-n 63+n 64+b 53+b 3
53 BERGMANN Barbara 1k Bay 33-n 37-b 54=n 36-b 52-n 0
54 ILLIG Roland 2k Hamb 41-b 58+n 53=b 39-n 38-n 1
55 ANDERSON Christian 4k Gote 60+b 45-n 67+n 61+b - 3
56 KOCH Andreas 2k Erla 48+n 44-b 42-n 46-b 51-n 1
57 UNDEN Ralph 3k Stu 52+n 48-b 45-b 59-n 69+b 2
58 KILIAN Harald 3k Nur 63+n 54-b 59+b 50-n 48-n 2
59 PAAR Kurt 4k Fra 67+b 64+n 58-n 57+b 49-b 3
60 SZYRAN Claudia 4k Nur 55-n 62+b 64-b 79+n 65+b 3
61 LOOSE Joerg 5k Mun 72+n 66+b 65+b 55-n 64+n 4
62 SCHEITLER Karl 4k Erd 47-b 60-n 78+b 70+n 63+b 3
63 KOCH Kris 3k Erla 58-b 65-n 52-b 66+n 62-n 1
64 KITTLITZ Adrian 4k Erd 74+b 59-b 60+n 52-n 61-b 2
65 MENDLE Johannes 5k Erd 71+n 63+b 61-n 67+b 60-n 3
66 WAGNER Klaus 4k N 45-b 61-n 79+b 63-b 77+n 2
67 MELZER Andreas 4k Nur 59-n 78+b 55-b 65-n 70+b 2
68 HIRST Ruediger 5k Mun 85-n 72+b 70-n 80+b 71+b 3
69 FREITAG Paul 3k Unt - 46-n 47-b 51-b 57-n 0
70 KOLNBERGER Siegfried 6k Lin 77+n 71+b 68+b 62-b 67-n 3
71 HILLER Philip 5k Muen 65-b 70-n 75+b 74+n 68-n 2
72 NIEDERMAIER Peter 5k Mun 61-b 68-n 85+n - - 1
73 EICHINGER Karim 7k Nur 87+b 76+n 80-b 78+n 79+b 4
74 MILLER Anton 5k Aug 64-n - - 71-b 88+n 1
75 ADELSBERGER Christoph 7k Erd 90+b 87+n 71-n 81+b 82+b 4
76 BARTNIK Roman 6k Muen 78-n 73-b 94+n 86+b 80+n 3
77 CINAL Hakan 6k Mun 70-b 86+n - 84+b 66-b 2
78 ENGL Georg 6k Lan 76+b 67-n 62-n 73-b 89+n 2
79 TKACHEV Kirill 6k Mun 86+n 85+b 66-n 60-b 73-n 2
80 GUSE Tim 7k Erd 91+b 81+b 73+n 68-n 76-b 3
81 CRISPIEN Ilona 7k Stut 82+b 80-n 83+b 75-n 85+b 3
82 LUKAC Jozo 7k Mun 81-n 89+b 87+n 85+b 75-n 3
83 OHL Bruno 8k M 94+n 88+b 81-n 87+b 86+n 4
84 RIEPL Korbinian 7k Erd 88+b - - 77-n - 1
85 LANGWIESER Markus 6k Lan 68+b 79-n 72-b 82-n 81-n 1
86 BITZER Joachim 6k Mun 79-b 77-b 92+n 76-n 83-b 1
87 GEISSINGER Christoph 6k Mun 73-n 75-b 82-b 83-n 95+b 1
88 MAUKE Andreas 7k Mun 84-n 83-n 98+b 93+b 74-b 2
89 HEYDER Stefan 8k Schl 97+b 82-n 95+n 90+n 78-b 3
90 MANEGGIA Paola 7k Mun 75-n - - 89-b 98+n 1
91 SCHOEPKE Norbert 8k M 80-n 93-b 102+b 96+n 94+n 3
92 SCHUMAN Bart-Jan 8k Pli 96+n 95+n 86-b - - 2
93 Anderson Elisabeth 9k Gote 98+b 91+n 96+b 88-n - 3
94 GROSS Sebastian 8k RO 83-b 97+n 76-b 99+n 91-b 2
95 RUNKEL Johannes 8k Erd 102+n 92-b 89-b 97+b 87-n 2
96 GRUNDL Stefan 8k Erd 92-b 102+n 93-n 91-b 97+n 2
97 FRINK Hans-Ulrich 8k Sieg 89-n 94-b 99+b 95-n 96-b 1
98 SACHSENHAUSER Florian 9k Erd 93-n 100+b 88-n 103+b 90-b 2
99 MAYER Berthold 10k Sal 108+n 104+b 97-n 94-b 103+n 3
100 CLAUSEN Alexander 10k Bad 101+n 98-n 105-b 107+b 102+b 3
101 SPEICHER Eric 10k WV 100-b 107+n 103-n 102+b 104+n 3
102 FISCHER Bert 8k Schw 95-b 96-b 91-n 101-n 100-n 0
103 ZEHL Stefan 11k Mun 109+n 108+b 101+b 98-n 99-b 3
104 HARRER Christian 11k Bay 110+n 99-n 108+b 105+n 101-b 3
105 DOERING Gert 12k Mun 113+n 109+b 100+n 104-b 107+b 4
106 WERNER Stefan 12k Mun 112-n 113+b 115+b 108+n 109+b 4
107 HEUSINGER Marvin 11k Erd 111+ 101-b 112+b 100-n 105-n 2
108 STEINER Vinzenz 10k Graf 99-b 103-n 104-n 106-b 115+b 1
109 BAWIN Sophie 11k Gra 103-b 105-n 110+b 112+b 106-n 2
110 HASELMAIER Matthaeus 12k MUe 104-b 116+n 109-n 114+b 113+b 3
111 LE Li 11k N 107- - - - - 0
112 GOLDNER Lasse 12k EBE 106+b 115+b 107-n 109-n 114-n 2
113 SACHSENHAUSER Regina 12k Erd 105-b 106-n 118+b 115+n 110-n 2
114 ENGL Theodor 13k Lan 115-n 118+b 116+b 110-n 112+b 3
115 KRAFT Jonas 12k xxx 114+b 112-n 106-n 113-b 108-n 1
116 WERNER Viktor 14k Mun 118+n 110-b 114-n 117-b 121+b 2
117 MAYER Vincent 16k ED 119+b 120-b 123+n 116+n 118+b 4
118 SCHOPPIK Quirin 14k EBE 116-b 114-n 113-n 120+b 117-n 1
119 DEMMER Marco 16k A 117-n 121-n 122+b 124+b 120+n 3
120 NEUHAUS Michael 17k Mun 124+b 117+n 121+b 118-n 119-b 3
121 RUNKEL Christoph 17k Woer 122+n 119+b 120-n 123+b 116-n 3
122 SKALETZ Maximilian 16k Erd 121-b 123-n 119-n 126+b 124+n 2
123 CLAUSEN Helene 18k Bad 129+n 122+b 117-b 121-n 127+b 3
124 SOMOGYI Vera 18k Erd 120-n 128+b 125+n 119-n 122-b 2
125 SCHOEN Michael 20k M 127+n 129+b 124-b 128+n 126+n 4
126 WEIDMANN Laura 20k GD 128-b 127+n 129+n 122-n 125-b 2
127 BUTZ Barbara-Kristin 20k GD 125-b 126-b 128+n 129+n 123-n 2
128 WESTPHAL Theresa 20k GD 126+n 124-n 127-b 125-b 129+b 2
129 SOMOGYI Krisztina 19k Erd 123-b 125-n 126-b 127-b 128-n 0

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014