Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

Tournoi de Valence

La Jacine (26-03-2010)

Règles
Taille du goban : 19x19
Temps réflexion : 60+b minutes

5 rondes - 70 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 R4 R5 Pts
1 MUGNIER Vincent 1D 21Di 5+n 3-b 2-n 4+b 6-b1 2
2 BELLANGER Pierre 2K 69Ly 8+n 5+b 1+b 3+n 4-b1 4
3 THIBAUT Max 1K 13Ma 6+n 1+n 4-b1 2-b 7-b1 2
4 VALLES Manuel 3K 84Av 7+b 6+n 3+n1 1-n 2+n1 4
5 COPPE Bernard 1D 13Ma 1-b 2-n 7-b1 - 8+b 1
6 PAUMARD Samuel 2K 26Va 3-b 4-b 10+n 7+n 1+n1 3
7 RIOLAND Florent 3K 69Ly 4-n 10+b 5+n1 6-b 3+n1 3
8 FURUTA Teruhisa 3K 84Av 2-b 9-n 14+n 13+b 5-n 2
9 BRISSON Claude 5K 13Ma 17+n 8+b 11-b 14+n 10+n 4
10 DOUSSOT Patrice 4K 21Di 14+b 7-n 6-b 11+n 9-b 2
11 PERONNET Pierre 5K 84Av 12-b 19+n 9+n 10-b 15+b 3
12 KANEKO Boris 5K 84Va 11+n 17-b 18-n 16+b 14+b 3
13 RODO Christophe 6K 13Ma 16+n 18+b 17+n 8-n 19+b 4
14 COULOMBE Hélène 4K 07Au 10-n 15+b 8-b 9-b 12-n 1
15 LEXTRAIT César 5K 13Ma 18+b 14-n 16-n 17+b 11-n 2
16 RUNAVOT Pierre 6K 84Av 13-b 21+n 15+b 12-n 18+b 3
17 HOERSCHGENS Thomas 5K 84Av 9-b 12+n 13-b 15-n 20-b1 1
18 LEFEBVRE Antoine 5K 84Av 15-n 13-n 12+b 19-b 16-n 1
19 CRUBELLIER Etienne 7K 63Ce 21+b 11-b 22+n 18+n 13-n 3
20 AVENEL Augustin 8K 63Ce 23+b 22-n 24-b1 21+b 17+n1 3
21 BARCELO Patrice 7K 34Mo 19-n 16-b - 20-n - 0
22 BERTHON Camille 9K 21Di 25+n 20+b 19-b 23-n 26+b 3
23 MEERWALDT Robert 8K 34Mo 20-n 26-b - 22+b - 1
24 NAZAR Haïg 11K 26Va 31+b 29+n 20+n1 25-b 27+n 4
25 BASTIEN Maxime 10K 34Mo 22-b 32+n 30+b 24+n - 3
26 LIU Élisabeth 10K 26Va 29+b 23+n - 27-b 22-n 2
27 MOURGAND Jonathan 12K 84Va 37+b 30+n 32+b 26+n 24-b 4
28 HUEBER Jean-Philippe 11K 84Va 32-n 34+b 29-n 33+b 30+b 3
29 LE BROUSTER Remi 10K 34Mo 26-n 24-b 28+b 30-n - 1
30 VILAS-BOAS Jean-Paul 10K 26Va - 27-b 25-n 29+b 28-n 1
31 SAPIN Simon 12K 69IN 24-n 33+b 38+b 32+n 35-b1 3
32 ARNAUD Florian 11K 26Va 28+b 25-b 27-n 31-b 33-n 1
33 MICHELOT Julien 12K 38Gr 34-b 31-n 35+b 28-n 32+b 2
34 FRAYCHET Stéphanie 12K 26Va 33+n 28-n - - - 1
35 GARCIA LABIAD Anthony 14K 26Va 46+b 41+n 33-n 37+b 31+n1 4
36 DAMIEN Jean Baptiste 14K 26Va 38-n 46+b 37+n 43+b 47+b1 4
37 VERRIER Frédéric 13K 63Ce 27-n 43+b 36-b 35-n 41+b 2
38 TONIUTTI Jérémie 14K 26Va 36+b 39+b 31-n 42+n 40-n 3
39 NAVERGONI Fabrice 14K 69Ly 41+b 38-n 43+n 40-b 42+b 3
40 MAZET Auguste 15K 13Ma 44+n 42-b 51+b 39+n 38+b 4
41 GUILLEM Anthony 13K 13Ma 39-n 35-b 42-n 44+b 37-n 1
42 VIGNE Quentin 14K 84Va 43-n 40+n 41+b 38-b 39-n 2
43 COPPE Nathan 14K 13Ma 42+b 37-n 39-b 36-n 55+n 2
44 BENITEZ Xavier 15K 26Va 40-b 49+b 45+n 41-n 46+n 3
45 SILVESTRI Lisa 16K 13Ma 58+n 54+b 44-b 51+b 53+n 4
46 COPPE Alexandre 14K 13Ma 35-n 36-n - 48+b 44-b 1
47 DE FEYER Christophe 16K 84Va 48+b 51-n 57+n 55+b 36-n1 3
48 RICOU Thomas 16K 26Va 47-n 59+b 61+b 46-n 52+b 3
49 CARTAYRADE Fabrice 16K 38Co 61+b 44-n - 58+b 51+n 3
50 FRAYCHET Loïc 16K 26Va 54+n 52+n - 53-b - 2
51 KOUIDRI Athénaïs 15K 26Va 52-b 47+b 40-n 45-n 49-b 1
52 HENNION Thomas 16K 84Va 51+n 50-b 55-b 57+n 48-n 2
53 TONIETTO Alexandre 17K 84Va 57-n 56+b 58+n 50+n 45-b 3
54 KAUFFMANN Quentin 16K 84Va 50-b 45-n 56-n 62+b 57+b 2
55 TILIACOS Denis Binh Tri 16K 26Va - 64+b 52+n 47-n 43-b 2
56 REY-GALIAY Emmanuelle 18K 38Co 60+n 53-n 54+b 61+b 59+b 4
57 SCHLOESING Jade 17K 13Ma 53+b 62+n 47-b 52-b 54-n 2
58 LEGOBAQUES Arnaud 17K 84Va 45-b 67+n 53-b 49-n 65+n 2
59 BISARD Renaud 18K 84Va 69+b1 48-n 63+b 66+b 56-n 3
60 ARCHORLIAN Clémence 18K 84Va 56-b 63-n 65+b 67+n 61+n 3
61 LANGLOIS Ronald 17K 84Va 49-n 65+b 48-n 56-n 60-b 1
62 MORANDAT Jules 18K 84Va 65+n 57-b 64+n 54-n 63-b 2
63 MAZET Rose 20K 13Ma 66+n 60+b 59-n 64+b 62+n 4
64 MAYOR Lucas 18K 84Va 68+b1 55-n 62-b 63-n 70-b2 1
65 SADARGUES Delphine 18K 84Vj 62-b 61-n 60-n 69+b 58-b 1
66 MABIT Yohan 20K 26Va 63-b 68+n 70+b 59-n 69+b 3
67 GUILLON David 19K 38Co 70+n 58-b - 60-b 68-n 1
68 TIRAN Juliette 30K 13Ma 64-n1 66-b - 70+n 67+b 2
69 GOLOUBKOV Alexandra 30K 13Ma 59-n1 70+b - 65-n 66-n 1
70 MESSABIHI Illies 30K 13Ma 67-b 69-n 66-n 68-b 64+n2 1

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014