Logo FFG Images du go

Résultats par années : 1996 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017

Résultats des tournois de l'année 2016

Date Lieu Tournoi
Janvier 2016
04 Paris Challenge Ile De France 2015/2016 - Ronde 3
09 Orsay 20ème Tournoi d'Orsay
11 Clermont-Ferrand Tournoi Interne du Graug (1er trimestre 2016)
11 Arras Championnat du club d'Arras
14 Muret Championnat du club de Toulouse
16 Grenoble Championnat de Grenoble - Adulte
16 Gennevilliers Championnat du club d'Argo
16 Grenoble Championnat de Grenoble - Jeunes
17 Paris Aligre Championnat du club d'Aligre
17 Paris Championnat du club de l'Ouest Parisien
19 Toulouse Tournoi Permanent de Toulouse - Ronde 1 & 2
21 Antony Championnat du club d'Antony
23 Rennes Championnat du club de Rennes
23 Lyon Tournoi permanent de Lyon Shinogi - Janvier 2016
24 Trévise, Italie 4ème Tournoid de la Cité de Trévise
28 Dijon Coupe du Dictateur
28 Montpellier Tournoi Permanent 2016
29 Balma Tournoi Inter-Sections
31 Nantes Championnat du club de Nantes
Février 2016
01 Le Havre Tournoi Interne du Havre
06 Antony 31ème tournoi d'Antony
07 Perpignan Championnat du club de Perpignan
07 Bordeaux Championnat du club de Bordeaux
07 Cachan Championnat du club de Cachan
07 Clermont-Ferand Championnat du club du Graug
12 Nantes Tournoi Permanent Nantes Entre Amis - 4ème trimestre 2015
13 Lyon Championnat du club de Lyon
13 Saint-Petersbourg, Russie 1st Romanov Business Services European Professional Go Championship
14 Lille Championnat du club de Lille
14 Ingrandes Match Tours-Poitiers
15 Paris Challenge Ile De France 2015/2016 - Ronde 4
19 Bayonne Championnat du club de Bayonne
20 Barcelone, Espagne XXXIV Barcelona Go Seigen Tournament
20 Lorient Championnat de France Clubs (Lorient-Vannes-Concarneau)
20 Chambéry Championnat de ligue Rhône-Alpes
21 Paris Championnat du club de Paris
24 Poitiers Championnat du club de Poitiers
25 Marseille Championnat du club de Marseille
27 Nantes Championnat du club de Yosakura
27 Paris Observatoire Championnat du club de Paris Observatoire
27 Pau Championnat du club de Pau
27 Vaesteras, Suède Vaesteraas Open
27 Levallois-Perret Championnat du club de Levallois
Mars 2016
04 Baden Baden, Allemagne 3rd European Pro Qualification
05 Noailly/Loire Championnat de Ligue Centre 2016
05 Noailly Tournoi annexe du Championnat de la Ligue du Centre
05 Skye, Royaume-Uni Skye Tournament
05 Levallois-Perret 19ème tournoi de Levallois
05 Le Mans Championnat du club du Mans
06 Pau 2ème Tournoi Jeunes de Pau
12 Cambridge, Royaume-Uni Trigantius Tournament
12 Antony Tournoi Jeunes d'Ile-de-France
13 Paris Tournoi Permanent d'Aligre - Mars 2016
15 Paris Challenge Ile De France 2015/2016 - Ronde 5
17 Montpellier Tournoi Permanent - Mars 2016
18 Lyon Tournoi permanent de Lyon Shinogi - mars 2016
18 Toulouse Tournoi Permanent de Toulouse - Ronde 3
19 Nantes Championnat Jeune Régional de la Ligue de l'Ouest - Catégorie Lycée
19 Balma Tournoi Jeunes de Toulouse - Mars
19 Suisse Open IGC 2016
19 Nantes Championnat Jeune Régional de la Ligue de l'Ouest - Catégorie Collège
20 La Rochelle Championnat du club de La Rochelle
20 Montpellier Championnat du club de Montpellier
24 Internet Tournoi Permanent Internet de la Ligue du Sud-Ouest - Ronde 1
25 Subotica, Serbie Championnat d'Europe des jeunes (catégorie - de 16 ans)
25 Subotica, Serbie Championnat d'Europe des jeunes (catégorie - de 12 ans)
26 Paris 44ème Tournoi International de Paris
27 Paris Tournoi Permanent de Jussieu
27 Nantes Tournoi Permanent Nantes Entre Amis - 1er trimestre 2016
27 Montreuil Championnat du club de Montreuil
31 Dijon Coupe de notre dictateur
Avril 2016
02 châteauneuf de gadagne Championnat de la Ligue Méditerranée jeunes 2016
02 Châteauneuf de Gadagne Tournoi d' Avignon 2016
02 Budapest, Hongrie 2nd Grand Slam Qualification
02 Quetigny Tournoi de Dijon 2016
03 Châteauneuf de Gadagne Championnat Jeunes de la Ligue Méditerranée jeunes 2016
08 Toulouse Tournoi Permanent de Toulouse - Ronde 4
10 Grenoble Championnat Jeune Régional de la Ligue Rhône-Alpes - Catégorie Primaire
10 Grenoble Championnat Jeune Régional de la Ligue Rhône-Alpes - Catégorie Collège
11 Rouen Championnat du club de Rouen
14 Paris Challenge Ile De France 2015/2016 - Ronde 6
16 Piriac-sur-Mer Championnat de Ligue de l'Ouest 2016
16 Lyon Tournoi Permanent de Lyon (avril 2016)
16 Vannes Tournoi du port de Vannes
17 Paris Tournoi permanent d'Aligre
17 Rouen Championnat de Normandie 2016
23 Balma Championnat de la Ligue du Sud-Ouest 2016
23 Prague, République Tchèque Korean Ambassador Cup
23 Vierzon Tournoi de Bourges 2016
23 Metz 11ème Tournoi de Metz GO
28 Dijon Coupe du dictateur d'Avril 2016
30 Berlin, Allemagne Internationales Städte Mannschaftsturnier - Groupe A
30 Grenoble-Blagneux ZeTournoi de Grenoble 2016
30 Berlin, Allemagne Internationales Städte Mannschaftsturnier - Groupe C
Mai 2016
04 Sud-Ouest Tournoi Permanent Internet de la Ligue du Sud-Ouest - Ronde 2
04 Orsay Championnat du club d'Orsay
05 Amstelveen, Pays-Bas 45ème tournoi international d'Amsterdam
05 Guitté Tournoi de Rennes 2016
07 Vesc Valreas2016
14 Rieux-Volvestre Tournoi de Toulouse 2016
14 Montlouis sur Loire Tournoi de Go de Touraine 2016
21 Grenoble Championnat Rhône-Alpes des clubs 2016
21 Paris Challenge Ile De France 2015/2016 - Ronde 7
21 Strasbourg Tournoi de Strasbourg 2016
26 Dijon Coupe de notre dictateur de Mai 2016
28 Lyon Tournoi Permanent de Lyon - Mai 2016
28 Cachan Championnat de France Jeune - Catégorie Lycée
28 Cachan Championnat de France Jeune - Catégorie Collège
28 Besancon Tournoi de Besancon 2016
28 Cachan Championnat de France Jeune - Catégorie Primaire
29 Paris Tournoi permanent d'Aligre
29 Cachan tournoi annexe au championnat de France Jeunes
Juin 2016
02 Montpellier Tournoi Permanent de Montpellier
04 la couarde Tournoi de La Rochelle 2016 - Ronde du samedi soir
04 La Rochelle Tournoi de La Rochelle 2016 - Tournoi Principal
04 Antony Championnat Ile-de-France des Clubs 2016
05 Toulouse Tournoi Permanent de Toulouse - Ronde 5
05 Wuxi, Chine 37th World Amateur Go Championship
05 Annecy Challenge Ligue Rhône-Alpes - 2ème phase
08 Internet Tournoi Permanent Internet de la Ligue du Sud-Ouest - Ronde 3
11 Levallois-Perret Championnat de la ligue Île-de-France
11 Toulouse Tournoi Jeune de Juin
18 Piriac sur mer 11ème Marathon de Go de Piriac-sur-mer
18 Le Bosc Tournoi de Montpellier
24 Messac-Guipry Go Pirate 2016
25 Milton Keynes, Royaume-Uni Open University
25 Levallois-Perret Tournoi des jeunes d'Île-de-France
25 Rouen Tournoi de Rouen_2016
25 Freiburg, Allemagne Freiburger Turnier
Juillet 2016
02 Bilbao, Espagne Veme Open de Bilbao
05 Paris Tournoi permanent d'Aligre
09 Piriac-sur-Mer Stage Fédéral de Go 2016
13 Toulouse Tournoi Permanent de Toulouse - Ronde 6
16 Piriac-sur-mer Tournoi du Weekend Stage d'été 2016
17 Sud-Ouest Tournoi Permanent Internet de la Ligue du Sud-Ouest - Ronde 4
18 Piriac-sur-Mer Tournoi Principal 2éme Semaine
22 Saint-Petersbourg, Russie 60th Pandanet Go European Team Championship Finals
24 Saint-Pétersbourg, Russie 60th Polymetal European Go Congress - Open Tournament, 1st week
25 Saint-Pétersbourg, Russie 60th Polymetal European Go Congress - Rapid Tournament, 1st week
28 Dijon Coupe du Dictateur de Juillet
30 Saint-Pétersbourg, Russie 60th Polymetal European Go Congress - Weekend Tournament
31 Boston US Go Congress - Senior Tournament
Août 2016
01 Saint-Pétersbourg, Russie 60th Polymetal European Go Congress - Open Tournament, 2nd week
02 Saint-Pétersbourg, Russie 60th Polymetal European Go Congress - Rapid Tournament, 2nd week
03 Boston US Go Congress - Die Hard Tournament
20 Anvers, Belgique Championnat d'Europe féminin
20 Paris Tournoi permanent de Jussieu (Aout)
26 Grenoble Open de France 2016
29 Londres, Royaume-Uni Open MSO
30 Dijon Coupe du Dictateur d'Aout 2016
Septembre 2016
03 Marseille Tournoi du Frioul 2016
03 Pibrac Coupe Maitre LIM 2016 - Ligue du Sud-Ouest
05 Buan, Corée du Sud Korea Prime Minister Cup
11 Aligre Tournoi permanent d'Aligre - Septembre 2016
17 Piriac Coupe Maitre LIM 2016 - Ligue de l'Ouest
17 Lyon Tournoi permanent de Lyon Shinogi - Septembre 2016
18 Montfroc Tournoi du Jabron
19 KGS Qualification Équipe de France Jeunes 2016-2017 - Catégorie moins de 16 ans
19 KGS Qualification Équipe de France Jeunes 2016-2017 - Catégorie moins de 20 ans
19 KGS Qualification Équipe de France Jeunes 2016-2017 - Catégorie moins de 12 ans
24 Belfast, Royaume-Uni Open de Belfast
24 Swindon, Royaume-Uni Tournoi de Swindon
24 Amsterdam, Pays-Bas Championnat d'Europe des étudiants
Octobre 2016
01 Theix Congrès Auvergnat de Go 2016
01 Seville, Espagne La Carboneria
01 Orsay Championnat de France Amateur 2016
06 Montpellier Coupe Maitre Lim - Ligue Meditérannée
08 Bordeaux-Langon Bordeaux 2016
08 Lyon Tournoi de Lyon 2016
08 Bordeaux - Langon Championnat France Vétéran 2016
13 Antony Tournoi Permanent d'Antony 2016/2017 - Ronde #1
15 Pibrac Tournoi de Pibrac 2016
16 Paris Tournoi permanent d'Aligre - Octobre 2016
16 Rouen Coupe Maître Lim - Ligue Normandie
16 Crest Challenge Rhône-Alpes 2016/2017 - Phase 1
22 Lans-en-Vercors Congrès National Jeune 2016 - Ligue D
22 Lans-en-Vercors Congrès National Jeune 2016 - Ligue C
22 Lans-en-Vercors Congrès National Jeune 2016 - Ligue B
22 Lans-en-Vercors Congrès National Jeune 2016 - Ligue A
22 Veyrier, Suisse Veyrier-Geneva Ko Go Club Open
23 Lans-en-Vercors Congrès National Jeune 2016 - Ligue E - Tournoi #1
24 Lans-en-Vercors Congrès National Jeune 2016 - Ligue E - Tournoi #3
25 Lans-en-Vercors Congrès National Jeune 2016 - Ligue E - Tournoi #4
27 Lans-en-Vercors Congrès National Jeune 2016 - Ligue E - Tournoi #2
27 Lans en Vercors Coupe Hikaru 2016 - Catégorie moins de 12 ans
27 Lans en Vercors Coupe Hikaru 2016 - Catégorie moins de 20 ans
27 Dijon Coupe du Club de Dijon - Octobre
27 Lans en Vercors Coupe Hikaru 2016 - Catégorie moins de 16 ans
28 Lans-en-Vercors Coupe Hikaru 2016 - Catégorie moins de 12 ans - Phase #2
29 Mont de Marsan Coupe de Gascogne 2016
29 Bruxelles, Belgique 31ème Tournoi de Bruxelles
29 Juvisy Tournoi par équipe Kamo no Itte
29 Seville, Espagne Antonio's Academy
Novembre 2016
05 Antony Tournoi Permanent d'Antony 2016/2017 - Ronde #2
10 Toulouse Tournoi Permanent de Toulouse 2016/2017 - Ronde #1
11 Rennes Tournoi du stage de l'Armistice
12 Montreuil Tournoi Jeunes - Novembre 2016
12 Lyon Tournoi Permanent de Lyon - Novembre 2016
13 Aligre Tournoi Permanent d'Aligre - Novembre 2016
13 Grenoble Challenge Rhône-Alpes 2016-2017 Phase 2 - Grenoble
17 Montpellier Tournoi Permanent de Montpellier 2016/2017 - Ronde #1
19 Vienne, Autriche Austrian Open 2016
19 Clermont-Ferrand Tournoi annexe de la Coupe Maître Lim
19 Clermont-Ferrand Coupe Maître Lim - Finale du championnat de France des clubs
24 Dijon Coupe du dictateur de Novembre 2016
26 Paris Paris Meijin C 2016
26 Göteborg, Suède Gothenburg Open 2016
Décembre 2016
03 Paris Paris Meijin B 2016
03 Claira Tournoi de Perpignan 2016
03 Bourges Tournoi de Noel de Bourges 2016
03 Paris Paris Meijin A 2016
04 Nantes Tournoi Jeunes de l’Ouest
05 Toulouse Tournoi Permanent de Toulouse 2016/2017 - Ronde #2
08 Antony Tournoi Permanent d'Antony 2016/2017 - Ronde #3
10 Balma Qualification Championnat France Jeune - Ligue Sud-Ouest
11 Cachan Championnat de France Jeunes 2016-2017 - Catégorie moins de 20 ans
11 Cachan Championnat d'Ile de France Jeunes 2016-2017 - Catégorie moins de 12 ans
15 Montpellier Tournoi Permanent 2016/2017 - Ronde #2
16 Wasserliesch, Allemagne In-seong's Winter Camp 2016 - League C
16 Wasserliesch, Allemagne In-seong's Winter Camp 2016 - League B
16 Wasserliesch, Allemagne In-seong's Winter Camp 2016 - League A
17 Lyon Tournoi permanent Lyon Décembre 2016
17 Gennevilliers Rencontre ARGO - Levallois
17 Paris Challenge Ile-De-France 2017 - Ronde 1 (Observatoire de Paris VS Aligre)
28 Londres, Royaume-Uni London Open
29 Dijon Coupe du Dictateur de Décembre 2016

Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org.fr
Dernière modification : 13/02/2014