Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

Échelle FFG Jeunes (moins de 20 ans)

Échelle au 17 Juin 2018

Variations depuis le 7 Juin

Générer une échelle personnalisée
Quels sont les derniers tournois pris en compte à l'échelle?

Quels joueurs ont été réévalués par la commission de réévaluation ?

Quels sont les joueurs qualifiés pour les championnats des ligues ? (L'affichage nécessite quelques secondes...)

Quels sont les joueurs qualifiés pour le championnat de France open ? (L'affichage nécessite quelques secondes...)

 Classement   Nom et Prénom   Niveau   Var   Club 
1  Ougier Ariane   271       38GJ 
2  Tu Linh Vu   199       92An 
3  Zemor Solal   186       33Bo 
4  Bonjean Robin   181       34Mo 
5  Garand Franck   116       75Op 
6  Teissier Samuel   73   +5   84Av 
7  Mezouar Abdallah   63       69Ly 
8  Morel Aurélien   59       38GJ 
9  Ougier Guillaume   41       92An 
10  Li Boyuan   9       75Op 
11  Capik Justin   -92       38Gr 
12  Mangin Elian   -101       38GJ 
13  Dartigues Julien   -143       91SM 
14  Bousquet Sylvain   -173       38Gr 
15  Massin Keryann   -179       95Va 
16  Pistolesi Giulio   -205       33Bo 
17  Langer Mateo   -223       69Ly 
18  Héaulmé Mélissa   -249       44NE 
19  Delasnerie Ronan   -265    -61   56Lo 
20  Derrien Luc   -298       35Re 
21  Touzot Cyan   -348       75Op 
22  Robichon Nicolas   -364       38GJ 
23  Durand Tudual   -395   +3   34Mo 
24  Fathallah Ismael   -506       38GJ 
25  Lorieau Lucas   -533       47Ag 
26  Delsalle Titouan   -543       17Ro 
27  Robichon Benoit   -550       38GJ 
28  Olivares-Thibaud Diego   -558       38GJ 
29  Bourgin Maxime   -569       78Ve 
30  Jumelin Macha   -583   +38   38Gr 
31  Vassard-Valero Vasco   -626       93Mo 
32  Mourier Alex   -627       92Le 
33  Charles Louise   -688       21Di 
34  Fathallah Marwan   -693       38GJ 
35  Duplaquet Ulysse   -696       92An 
36  Sin Alex   -745       67SE 
37  Billon Max   -775       38GJ 
38  Tariel Clément   -803       94Ca 
39  Hardy Louise   -808   +88   31To 
40  Hitier Lucien   -833   +19   31Ba 
41  Guignard-Perret Ugo   -839       69Ly 
42  Audiger Paul   -840       85Ol 
43  Wilhelm Lubin   -877       69Ly 
44  Riva Paul   -910       75Ju 
45  Frappart Bastien   -970   +2   94Ca 
46  Klotz Victor   -999       31To 
47  Beugnet Roland   -1012       59Li 
48  Jeauffreau Simon   -1028       31To 
49  Peran Robin   -1048       06Pe 
50  Entraygues Céleste   -1068       94Ca 
51  Jaminet Florimont   -1087       62Ar 
52  Brouard Nathan   -1103       31To 
53  Schott Dedieu Kim   -1120       64Pa 
54  Bourdeau Colin   -1130       38GJ 
55  Legoff Damien   -1142       56Lo 
56  Soldati Mathias   -1146       17Ro 
57  Monate Philéas   -1168       92An 
58  Gogris Zéphyr   -1194       94Ca 
59  Fathallah Ahmed-Bilal   -1279       38GJ 
60  Lanfranchi Baptiste   -1300       69Ly 
61  Boutet Neil   -1328       19Tu 
62  Durand Laouen   -1361   +6   34Mo 
63  Brahim-Achour Augustin   -1361       93Mo 
64  Jacques Julien   -1379       18Bo 
65  Mathis Léa   -1388       69Ly 
66  Mobasher Anthony   -1438       67SE 
67  Cabanas Ferran   -1445       66Pe 
68  Thaller Emile   -1532       38GJ 
69  Teissier Antonin   -1546       84Av 
70  Beltran Louis   -1557       66Pe 
71  Hérubel Nathan   -1562       64Pa 
72  le Tôm Loup   -1596       35Re 
73  Grosdoy Siméon   -1597   +15   31To 
74  Favray Romain   -1650       74An 
75  Orange Alix   -1659       38GJ 
76  Smets Julica   -1670       75LF 
77  Cabanas Guillem   -1671       66Pe 
78  Tariel Elisa   -1733       94Ca 
79  Robillard Siméon   -1747       38GJ 
80  Lutoff Pablo   -1781       38GJ 
81  Mobasher Iliyas   -1796       67SE 
82  Lutoff Noé   -1813       38GJ 
83  Brouard Swann   -1823    -27   31To 
84  Yang Daniel   -1830       67SE 
85  Cabrera Vincent   -1831       69Ly 
86  Blanc Dalil   -1834       69Ly 
87  Mobasher Hugo   -1846       67SE 
88  Poidevin Robin   -1850       67SE 
89  Bezy Clément   -1857       38GJ 
90  Peran Léo   -1899       06Pe 
91  Clair Adrien   -1915       86Po 
92  Lin Enzo   -1946       38GJ 
93  le Quang Romain   -1946       67SE 
94  Ermel Simon Matisse   -1950       56Lo 
95  Gillet Mélinda   -1950       79Ni 
96  Hobbé Joseph   -1950       17Ro 
97  Jiang Yuan Cheng   -1950       69Ly 
98  Renévot Céline   -1960       56Va 
99  Notargiacomo Julia   -1976       69Ly 
100  Baly Alexandre   -1980       63Ce 
101  Morand Clara   -2001       38GJ 
102  Orefice Nathanaël   -2013       79Ni 
103  Cornille Kylian   -2035       34Mo 
104  Jaconelli Prisca   -2039       57Ma 
105  Joseph Nathan   -2054   +202   31To 
106  Noppen Clovyc   -2115       84Av 
107  Kweon Ji-Hyuk   -2119       75Op 
108  Pierquin Oscar   -2199       92Ge 
109  Ferré Ethan   -2207       38GJ 
110  Bernard Gauthier   -2212       92An 
111  Rolland Louison   -2229       38GJ 
112  Hardy Siméon   -2234   +51   31To 
113  Journet - Marie-Jeanne Anaïs   -2246       38GJ 
114  Jiang Yuan Xi   -2250       69Ly 
115  Terme Paul   -2286       42Se 
116  Hautefeuiile Octave   -2325   +625   31To 
117  le Lidec Philémon   -2342       13Ma 
118  Hérubel Candice   -2389       64Pa 
119  Hurmic Mathieu   -2412       33Bo 
120  Courteille-Perrier Eli   -2445       38GJ 
121  Vaugelade Florian   -2449       85Ol 
122  Demolis-Mayeux Claire   -2450       74An 
123  Kawamata Kanal   -2450       75Op 
124  Lefebvre Louise   -2450       84Av 
125  Lefevre Nina   -2450       84Av 
126  Malvy Thomas   -2450       08Ch 
127  Samson-Labbé Arthur   -2490       47Ag 
128  Dubourg Florent   -2517       94Ca 
129  Schott Dedieu Mei-Linh   -2608       64Pa 
130  Feldmann Laura   -2611       30Al 
131  Ye Oscar   -2653       33Bo 
132  Journet - Marie-Jeanne Morgane   -2664       38GJ 
133  Chambonnaud Gabriel   -2666       33Bo 
134  Kammerer-Tauziac Léopoldine   -2702       27Ev 
135  Milot Paul   -2750       94No 
136  Guilbaud Benjamin   -2760       92An 
137  Marleix Zephyr   -2780       92An 
138  Trinite Karelle   -2840       92An 
139  Siefert Nathan   -2841       92Ge 
140  Benazet Maxime   -2843       47Ag 
141  Kammerer-Tauziac Aliénor   -2863       27Ev 
142  Zhang Clément   -2875       33Bo 
143  Rodas Antoine   -2882       92Ge 
144  Zhang Antoine   -2891       33Bo 
145  Hargous Aubin   -2907       38GJ 
 Ait Braham Nouh   -2950       92Ge 
 Anica Cindy   -2950       97TP 
 Aymeric Elijah   -2950       97Gu 
 Buffard Yann   -2950       13Ma 
 Cai Raphael   -2950       37To 
 Dubois Arnaud   -2950       37To 
 Entraygues Timothée   -2950       94Ca 
 Felix Judicaël   -2950       28Cr 
 Lelievre Tristan   -2950       92An 
 Marange Benjamin   -2950       94No 
 Marange Valentine   -2950       91SM 
 Martin Adricsio   -2950       97TP 
 Martin Denilson   -2950       97TP 
 Nunes Da Silva Gewen   -2950       97TP 
 Nunes Da Silva Stevenson   -2950       97TP 
 Nunes Da Silva Wystoven   -2950       97TP 
 Nunes Mauricio Djefry   -2950       97TP 
 Portejoie-Kalinchenko Guennady   -2950       44Na 
 Potier Thomas   -2950       92An 
 Sauvadet Maëlle   -2950       19Tu 
 Silva Dos Santos Jean   -2950       97TP 
 Weng Dérick   -2950       33Bo 
 Zhang Yvon   -2950       33Bo 
 Blanc Juliette   NC       34Mo 
 Boissier Grand Clement Joshua   NC       69Ly 
 Bordarier Rambeau Alan   NC       69Ly 
 Bordarier Rambeau Lila   NC       69Ly 
 Carriere Flavien   NC       62Ar 
 Chouraqui Pauline   NC       67SE 
 Chung Mao   NC       69Ly 
 Fuchs Cyprien   NC       92An 
 Granet Tyko   NC       19Tu 
 Hamada Benjamin   NC       34Mo 
 Helmstetter Jonas   NC       92An 
 Kweon Min-Seo   NC       75Op 
 Lalloz Cloé   NC       85Ol 
 Maucorps Daniel   NC       75Op 
 Morel Thibaud   NC       76Ro 
 Peignier Violette   NC       83To 
 Robillard Jade   NC       38GJ 
 Sauvadet Johan   NC       19Tu 
 Scaillerez Eloïse   NC       30Al 
 Tahvanainen Erik   NC       67SE 
 Valette Agathe   NC       69Ly 
 Valette Constance   NC       69Ly 
 Villa Camille   NC       34Mo 
 Yang Henri   NC       67SE 

Un problème sur cette page? : echellejeudego.org
Dernière modification : (page dynamique)