Logo FFG Recherche sur le site Menu du site Champions d'Europe ! Revue Française de go

Échelle FFG Jeunes (moins de 20 ans)

Échelle au 15 Juin 2021

Variations depuis le 15 Avril

Générer une échelle personnalisée
Quels sont les derniers tournois pris en compte à l'échelle?

Quels joueurs ont été réévalués par la commission de réévaluation ?

Quels sont les joueurs qualifiés pour les championnats des ligues ? L'affichage nécessite quelques secondes...

Quels sont les joueurs qualifiés pour le championnat de France open ? L'affichage nécessite quelques secondes...

 Classement   Nom et Prénom   Niveau   Var   Club 
1  Ougier Guillaume   368   +15   92An 
2  Tu Linh Vu   346   +17   92An 
3  Teissier Samuel   301   +22   84Av 
4  Zemor Solal   264   +26   33Bo 
5  Li Boyuan   138   +39   75Op 
6  Touzot Cyan   107   +43   75Op 
7  Robichon Nicolas   76   +51   38Gr 
8  Mangin Elian   68   +48   38Gr 
9  Robichon Benoit   -4   +45   38Gr 
10  Wilhelm Lubin   -5   +56   69Ly 
11  Lin Lucas   -65   +60   92Le 
12  Durand Tudual   -200   +78   34Mo 
13  Valot Raphaël   -332   +92   25Be 
14  Bernard Gaultier   -340   +92   92An 
15  Touzot Soren   -347   +94   75Op 
16  Colson Mathias   -353   +90   38GJ 
17  FrÊlon Arsène   -375   +97   75Ju 
18  Gogris Zéphyr   -431   +100   94Ca 
19  Frappart Bastien   -452   +100   94Ca 
20  Olivares-Thibaud Diego   -457   +100   38Gr 
21  Hardy Louise   -492   +100   31To 
22  Jiang Yuan Cheng   -506   +100   69Ly 
23  le Tâm Loup   -558   +98   35Re 
24  Desbois-Sicat Antoine   -656   +100   34Mo 
25  Grosdoy Siméon   -675   +100   31To 
26  Brahim Augustin   -675   +100   93Mo 
27  Nortier Hugo   -757   +105   92Le 
28  Herubel Nathan   -771   +100   64Pa 
29  Desfemmes Piel   -841   +100   91SM 
30  Durand Laouen   -859   +100   34Mo 
31  Bongiovanni Alexandre   -884   +101   13Ma 
32  Ozerov Antoine   -904   +76   13Ma 
33  Klotz Victor   -910   +100   31To 
34  Thaller Emile   -956   +88   38GJ 
35  Jiang Yuan Xi   -961   +100   69Ly 
36  Vandendyck Leo   -1007   +110   91Or 
37  Johnson Hugo   -1022   +100   34Mo 
38  Soldati Mathias   -1040   +100   17Ro 
39  Robert Raphaël   -1042   +100   59Li 
40  Morand Clara   -1086   +76   38GJ 
41  Zeng-Lussereau Eliot   -1091   +143   38GJ 
42  Sliwa Akio   -1111   +100   59Li 
43  Paret Léonard   -1140   +91   38GJ 
44  Huang Lilian   -1165   +154   38GJ 
45  Hautefeuille Octave   -1182   +100   31To 
46  Giraudon Antoine   -1212   +115   38GJ 
47  Bernaud Lucie   -1223   +131   35Re 
48  Pouzol Rémi   -1241   +84   38GJ 
49  Monaco Noé   -1248   +100   38GJ 
50  Dao Minh Phuoc   -1312   +86   38GJ 
51  Lefevre-Luquet Emrys   -1412   +90   38GJ 
52  Deneubourg Paul   -1428   +58   38GJ 
53  Hardy Siméon   -1458   +100   31To 
54  Chamouret Come   -1461   +51   77ML 
55  Cheneau Augustin   -1512   +96   35Re 
56  Courteille-Perrier Eli   -1660   +107   38GJ 
57  Pochet Marceau   -1673   +100   62Ar 
58  Rilling Daniel   -1675   +225   38GJ 
59  Lefebvre Louise   -1747   +100   84Av 
60  Bel Clément   -1787   +100   35Re 
61  Sauvadet Johan   -1820   +100   19Tu 
62  Ermel Simon Matisse   -1826   +100   56Lo 
63  Guelou Lilian   -1837   +100   35Re 
64  Pillot Auguste   -1840   +249   38GJ 
65  Sordet Etienne   -1865   +106   38GJ 
66  Sicart Bruno   -1900   +403   38GJ 
67  Thomas Hugo   -1909   +32   38GJ 
68  Russell Mo-Daï   -1924   +53   38GJ 
69  Lefebvre Nina   -1924   +100   84Av 
70  Feldmann Laura   -1979   +100   30Al 
71  Buffard Yann   -1984   +100   34Mo 
72  le Caron Titouan   -2002   +100   35Re 
73  Noppen Clovyc   -2017   +100   84Av 
74  Pillot Charles   -2026   +365   38GJ 
75  Halet-Pinault Jude   -2155   +100   35Re 
76  Ait-Ouaret Samuel   -2177   +482   38GJ 
77  Meurlet Maléna   -2250   +100   35Re 
78  le Dû Garance   -2271   +100   35Re 
79  Tournadre Moreau Niels   -2293   +100   35Re 
80  Geurts Luc   -2319   +100   35Re 
81  Lee Genest Leonard   -2353   +100   35Re 
82  Geurts Gilles   -2375   +100   35Re 
83  Lesage Chloé   -2437   +7   38GJ 
84  Bouchacourt Guillaume   -2449   +100   92An 
85  le Pichon Kelemen   -2483   +100   35Re 
86  le Dû Alexandra   -2506   +100   35Re 
87  Lee Hym-Bo   -2650   +100   77ML 
88  Lee O-Lob   -2650   +100   77ML 
89  Maingre Alexander   -2666   +100   35Re 
90  Courteille-Perrier May   -2762   init   38GJ 
91  le Gendre Étienne   -2787   +100   35Re 
92  Bakri Adam   -2788   +100   77ML 
93  Russell Nina   -2824   init   38GJ 
94  Courtin-Vincent Alaric   -2850   +100   94No 
95  le Pichon Anikó   -2850   +100   35Re 
96  Portejoie-Kalinchenko Guennady   -2850   +100   44Na 
97  Sauvadet Maëlle   -2850   +100   19Tu 
 Bonetti Benoit   NC       31Ba 
 Granet Tyko   NC       19Tu 
 Lacombe-Picard Aldée   NC       13Ai 
 Lacombe-Picard Valentine   NC       13Ai 
 Morato Eliot   NC       93Mo 
 Sauvadet Elie   NC       19Tu 

Un problème sur cette page? : echellejeudego.org
Dernière modification : (page dynamique)