Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

Tournoi d'Antony

Antony (03-02-2007)

Règles
Taille du goban : 19x19
Temps réflexion : 60+b minutes

5 rondes - 106 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 R4 R5 Pts
1 DEBARRE Thomas 3D 67SE 22+n1 14+n 5+b 13+b 2-b 4
2 LIPS Fabien 3D 69CR 13+n1 22+b 14+b 5-n 1+n 4
3 FISCHER Lionel 3D 56Lo 5-n1 15+b 7+b 6+n 13+b 4
4 WANG Yizao 2K 91PO 12+n 17+b 20-n 21+n 27+b 4
5 MIZESSYN François 5D 44Na 3+b1 13-n 1-n 2+b 14+b 3
6 MALOUCH Jean-Mathieu 2D 13Ma 8-n 20+b 9+n 3-b 7+b 3
7 AMORIN Thomas 1D 59Li 9+n 8+b 3-n 20+b 6-n 3
8 TANAKA Ryosuke 1D JP 6+b 7-n 15+b 14-n 20+b 3
9 SCHONFIELD Malcolm 1D 75Al 7-b 19+n 6-b 15+n 10+b 3
10 MONTARON Renaud 1K 75Ju 17-n 18+b 16+n 19+b 9-n 3
11 HOANG Tran Minh 2K 75Pa 21+n 46+b 18-n 16+b 15-n 3
12 CHAUMAT Xavier 2K 75Pa 4-b 16-n 21+b 41+n 19+n 3
13 CHANG Suk-Hyun 5D 67SE 2-b1 5+b 22+n 1-n 3-n 2
14 NOIR Baptiste 3D 93Mo 20+n 1-b 2-n 8+b 5-n 2
15 KYTÖLÄ Kalle 1D 16+b 3-n 8-n 9-b 11+b 2
16 LE BERRE Bruno 1K 76Ro 15-n 12+b 10-b 11-n 21+b 2
17 BARNY Jean-Michel 2K 92An 10+b 4-n - - - 1
18 DEMAZEAU Fabien 1K 92An 19-b 10-n 11+b - - 1
19 VANNIER Luc 1K 76Ro 18+n 9-b - 10-n 12-b 1
20 KOURIS Eric 2D 78Ve 14-b 6-n 4+b 7-n 8-n 1
21 NEMO André 2K 78Ve 11-b 37+n 12-n 4-b 16-n 1
22 CHOI Jin Suk 5D 75Pa 1-b1 2-n 13-b - - 0
23 MACKOWIAK Didier 3K 92An 29+b 35+n 24+b 27-n 28+b 4
24 BOUETTÉ Valérian 4K 93Mo 47+n 36+b 23-n 39+b 35+n 4
25 SAGIT Julien 6K 76Ro 33+b 42+n 26-b 31+n 51+b 4
26 SEUX Nicolas 6K 91Or 43+n 50+b 25+n 40-b 33+b 4
27 GATTULLO Elia 3K 75Pa 37-b 38+n 36+n 23+b 4-n 3
28 AZOUVY Rodolphe 3K 75Pa 36-n 40+b 37+b 35+n 23-n 3
29 AWANO Yoshiro 3K 92Le 23-n 39+b 35-b 46+n 38+b 3
30 ANCHER Frédéric 5K 75OB 42+b 41-n 44+b 37+n 40-b 3
31 AKTOUCHE Hichem 5K 94EP 50+n 47-b 32+n 25-b 42+b 3
32 VOGT Jérémy 5K 92Le 44+n 34+b 31-b 42-n 47+n 3
33 DAGUENET Mathieu 6K 92An 25-n 43+b 45+n 47+b 26-n 3
34 POTTIER Laurent 6K 92An 48+b 32-n 42-b 44+n 45+b 3
35 WURZINGER Ralf 3K 91Or 40+n 23-b 29+n 28-b 24-b 2
36 CLEMOT Claude 3K 92An 28+b 24-n 27-b 38-n 39+n 2
37 LY Boris 3K 92An 27+n 21-b 28-n 30-b 41+b 2
38 HOUBART Jean-Claude 3K 44Na 46-n 27-b 40+n 36+b 29-n 2
39 FARGEOT Guillaume 4K 78Ve 41+b 29-n 46+b 24-n 36-b 2
40 BOCQUET Jean-François 3K 92An 35-b 28-n 38-b 26+n 30+n 2
41 GUICHON Hervé 4K 93Mo 39-n 30+b 47+n 12-b 37-n 2
42 MAROTTE Boris 5K 91Or 30-n 25-b 34+n 32+b 31-n 2
43 QUENTIN Arnaud 6K 75Pa 26-b 33-n 48-b 50+n 56+n 2
44 LALO Jean-Pierre 5K 76Ro 32-b 45+n 30-n 34-b 48+b 2
45 VANNIER Vincent 6K 14Ca 72+n 44-b 33-b 48+n 34-n 2
46 SOYOAN Umit 3K 75Op 38+b 11-n 39-n 29-b - 1
47 DREVET Arnaud 4K 91Or 24-b 31+n 41-b 33-n 32-b 1
48 KRELLENSTEIN Philippe 6K 64Ba 34-n 51-b 43+n 45-b 44-n 1
49 JOURDAN Marc 6K 92An 91-b5 - - - - 0
50 GALAN Paul 5K 92An 31-b 26-n - 43-b - 0
51 COURTALON Vincent 7K 94EP 64+b 48+n 56+n 52+b1 25-n 4
52 CROMBEZ Etienne 9K 92An 59+n 68+b 54+n 51-n1 55+b 4
53 MARCHAND Guillaume 9K 91Or 71+b 74+n 63-b 72+n 64+b 4
54 BOUKHATEM Matthieu 9K 92Le 74+b 70+n 52-b 65+n 59+b 4
55 MOUHOUNOU Sophie 10K 91Or 73+b 61+n 68+b 57+b 52-n 4
56 FEUILLOLEY Pierre 7K 92Bo 63+b 65+n 51-b 64+n 43-b 3
57 DELANNOY Adrian 10K 92An 62+b 71+n 58+b 55-n 65-b 3
58 FOUBERT Gabriel 9K 91Or 70+b 63-n 57-n 66+n 62+b 3
59 TIANO Alain 9K 78Ve 52-b 73+n 74+b 68+n 54-n 3
60 DUBRAY Renaud 11K 59Li 66-b 78+n 69+b 74+n 68-b 3
61 DAO Quang Trân 10K 92An 69+n 55-b 70+n 62-b 74+n 3
62 NGUYEN Xuan Son 10K 75Ju 57-n 92+b 66+b 61+n 58-n 3
63 GEYER Nicolas 8K 92An 56-n 58+b 53+n - - 2
64 VANDENBERGHE Caroline 7K 26Va 51-n 72+b 65+b 56-b 53-n 2
65 TARIEL Pascal 8K 75CF 68+n 56-b 64-n 54-b 57+n 2
66 PIERRON Thomas 11K 92An 60+n 69+b 62-n 58-b 70-n 2
67 VINCENT2 Pascal 11K 92An - 91+n - - - 1
68 LEBLOND Sebastien 8K 14Ca 65-b 52-n 55-n 59-b 60+n 1
69 MONTARON Francois 10K 75Ju 61-b 66-n 60-n 70+b 75-b 1
70 TASSIDIS Ulysse 9K 93Mo 58-n 54-b 61-b 69-n 66+b 1
71 LECLERC Maxime 9K 78SN 53-n 57-b - - - 0
72 MARCOUX Laurent 7K 75Pa 45-b 64-n - 53-b - 0
73 VALOIS Pascal 10K 75Ju 55-n 59-b 75-n - - 0
74 TAYEB Vincent 8K 14Ca 54-n 53-b 59-n 60-b 61-b 0
75 ROCHER Jérémie 12K 94Ca 94+b 82+n 73+b 92+n 69+n 5
76 BOCLE Milena 17K 92An 96+b 87+n 103+b 98+b 79+n 5
77 RAVAUX Romain 13K 92An 100+n 83+b - 85+n 92+b 4
78 GAINES Étienne 12K 67SE 83+n 60-b 100+b 91+n 82+b 4
79 THIRIAU Benjamin 18K 75Ju 95+b 80+n 97+b1 99+n 76-b 4
80 DEHAENE Guillaume 18K 92An 104+n 79-b 96+n 101+b 95+n 4
81 HEBERT Frédéric 20K 75OB 106+b 97+n 89-n 96+b 99+b 4
82 RAVERA Sylvain 12K 92Le 93+n 75-b 91+b 100+n 78-n 3
83 BEY-BOUMEZRAG Jimmy 12K 94EP 78-b 77-n 93+n 94+b 100+n 3
84 STYEVKO Tcheun 15K 92Le 86+n 105+b 94-n 90+b 93-n 3
85 LEMASSON Florent 13K 91Or 105+n 102+b 92-n 77-b 86+b 3
86 SOUVANNAVONG Loan 14K 75Ju 84-b 101+n 105+n 93+b 85-n 3
87 ENGUEHARD Marcel 16K 94Ca 103+n 76-b 101+n 105+b 94-n 3
88 POISSENOT Thomas 18K 94EP 99-n 104+b 95-n 89+b 97+n 3
89 GAMBART Julien 20K 92An 97-b 106+n 81+b 88-n 104+b 3
90 FATNA Ganael 15K 91Or - - 102+b 84-n 105+b 2
91 LE CORFEC Yannick 12K 91Or 49+n5 67-b 82-n 78-b 102+n 2
92 WIETHÖLTER Frederik 12K 92Le 102+n 62-n 85+b 75-b 77-n 2
93 BINAM Adrien 13K 92An 82-b 98+n 83-b 86-n 84+b 2
94 BENOIT Thibault 13K 92An 75-n 100-b 84+b 83-n 87+b 2
95 LAO Patrick 17K 92An 79-n 96-n 88+b 104+b 80-b 2
96 JOASSON Victor 18K 91Or 76-n 95+b 80-b 81-n 106+b2 2
97 GENET Vianney 19K 92An 89+n 81-b 79-n1 106+b1 88-b 2
98 MENAT Yann 15K 94EP 101+b 93-b - 76-n - 1
99 GALAN Marin 17K 92An 88+b 103-n - 79-b 81-n 1
100 RUOPPOLO Michel 12K 93Mo 77-b 94+n 78-n 82-b 83-b 1
101 COINAUD Kaloyan 15K 92An 98-n 86-b 87-b 80-n 103+n 1
102 MAGNIER Nicolas 13K 92An 92-b 85-n 90-n 103+b 91-b 1
103 DIGEON Tristan 15K 75OB 87-b 99+b 76-n 102-n 101-b 1
104 VANTHODIEP Philippe 18K 75Op 80-b 88-n 106+b1 95-n 89-n 1
105 ILIE COUSIN Pierre 13K 92An 85-b 84-n 86-b 87-n 90-n 0
106 CERVELLIN Tristan 20K 92An 81-n 89-b 104-n1 97-n1 96-n2 0

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014