Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

Coupe de l'ambassadeur du Japon

Moscou, Russie (26-10-2013)

Règles
Taille du goban : 19x19
Temps réflexion : 60+b minutes

5 rondes - 152 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 R4 R5 Pts
1 DMITRIEV Ruslan 5d 77Mo 15+ 12+ 5+ 2+ 4+ 5
2 CHEBURAKHOV Andrej 5d 77Mo 17+ 11+ 4+ 1- 5+ 4
3 Vashurov Alexandr 5d 16Kz 13+ 4- 9+ 6+ 12+ 4
4 TRUBICIN Stepan 5d 78SP 8+ 3+ 2- 7+ 1- 3
5 NEMLIJ Igor 5d 16Kz 6+ 14+ 1- 10+ 2- 3
6 SOLOVJEV Jurij 4d 52NN 5- 8+ 12+ 3- 13+ 3
7 KASHAEV Andrej 5d 77Mo 11- 15+ 13+ 4- 18+ 3
8 KRUSHELNYTSKYI Valerii 3d Rivn 4- 6- 30+ 11+ 14+ 3
9 MATUSHKIN Alexandr 4d 18Iz 31+ 16+ 3- 19+ 26+ 4
10 YATSENKO Dmytro 5d Kyiv 12- 20+ 21+ 5- 11+ 3
11 KAJMIN Vjacheslav 3d 50Zh 7+ 2- 14+ 8- 10- 2
12 SONIN Sergej 3d 66Ek 10+ 1- 6- 35+ 3- 2
13 POPOV Stepan 4d 16Kz 3- 19+ 7- 21+ 6- 2
14 BARYKIN Nikita 5d 66Ek 20+ 5- 11- 16+ 8- 2
15 BULASHEVICH Kirill 3d 78SP 1- 7- 19- 25+ 21+ 2
16 BOCLE Milena 2d 92An 22+ 9- 17+ 14- 20+ 3
17 KHAVIN Vadim 4d 77Mo 2- 21- 16- 30+ 19+ 2
18 GLUSHKO Alexandr 1k 77Mo 27+ 45+ 31+ 20+ 7- 4
19 ISMAIL-AKHUNOV Agzam 1d 77Mo 32+ 13- 15+ 9- 17- 2
20 KOROLKOV Mikhail 3d 77Mo 14- 10- 22+ 18- 16- 1
21 CHERNYKH Anton 1d 50Zh 45+ 17+ 10- 13- 15- 2
22 SPIRIDONOV Alexej 1d 77Mo 16- 25+ 20- - 39+ 2
23 EVSTIGNEEV Alexandr 2k 69Tv 36+ 37+ 24+ 29- 30+ 4
24 AVDEEV Artem 1k 77Mo 43+ 31- 23- 41+ 33+ 3
25 AVDONIN Ivan 1k 35Vo 46+ 22- 44+ 15- 38+ 3
26 SIZOV Daniil 2k 77Mo 48+ 47+ 46+ 34+ 9- 4
27 GOLCMAN Vladimir 1k 77Mo 18- 33+ - 44+ 35+ 3
28 CHETVERTKOV Alexej 1k 77Mo 30- 42+ 32- 36+ 57+ 3
29 DANILENKO Dmitrij 3k 77Mo 33- 83+ 65+ 23+ 34+ 4
30 CHEBOTAREV Viktor 1k 50My 28+ 32+ 8- 17- 23- 2
31 SANKIN Marat 2d 77Mo 9- 24+ 18- - - 1
32 SAS Mikhail 2d 50Zh 19- 30- 28+ - - 1
33 POPOVA Marina 2k 77Mo 29+ 27- 47+ 40+ 24- 3
34 MAZLOVA Sofia 1k 77Mo 37+ 35- 38+ 26- 29- 2
35 MRAMOROV Andrej 4k 77Mo 58+ 34+ 52+ 12- 27- 3
36 SHAKHOV Kim 4k 77Mo 23- 59+ 37+ 28- 44+ 3
37 LOBACHEV Ivan 1k 69Tv 34- 23- 36- 51+ 53+ 2
38 NAZARENKO Andrej 2k 77Mo 84+ 60+ 34- 42+ 25- 3
39 NAUMOV Vladislav 5k 77Mo 51+ 48+ 49+ 54+ 22- 4
40 MARLOV Mikhail 4k 77Mo 44- 55+ 43+ 33- 49+ 3
41 GAGANOV Nikita 3k 77Mo 47- 50+ 56+ 24- 48+ 3
42 ZAGORSKIJ Mikhail 3k 77Mo 52+ 28- 54+ 38- 80+ 3
43 SOROKIN Pavel 1k 77Mo 24- 44- 40- 63+ 50+ 2
44 GRIGORJEV Igor 2k 77Mo 40+ 43+ 25- 27- 36- 2
45 DMITRIEV Innokentij 2d 71Tu 21- 18- - - - 0
46 PLJASUNOV Vladislav 1k 77Mo 25- 49+ 26- - - 1
47 KRUPNIK Anna 4k 77Mo 41+ 26- 33- 53- 75+ 2
48 SMOLOVICH Petr 3k 77Mo 26- 39- 68+ 62+ 41- 2
49 PROSKURIN Anton 2k 69Tv 85+ 46- 39- 59+ 40- 2
50 TROFIMOV Mikhail 5k 66Ek 66+ 41- 55+ 64+ 43- 3
51 LUBSANOV Maxim 7k 50Kr 39- 78+ 58+ 37- 71+ 3
52 SAMOJLOV Ivan 5k 50Zd 42- 86+ 35- 57- 64+ 2
53 BOBNEV Alexej 6k 77Mo 75+ 61+ 83+ 47+ 37- 4
54 TURGUNOV Rustam 6k 77Mo 63+ 85+ 42- 39- 72+ 3
55 KULIKOV Pavel 7k 50LP 67+ 40- 50- 70+ 63+ 3
56 ARSENTJEV Egor 6k 77Mo 76+ 84+ 41- 60- 73+ 3
57 KHUDJAKOV Dmitrij 6k 69Tv 94+ 87+ 66+ 52+ 28- 4
58 POLJAKOV Pavel 7k 50Kr 35- 74+ 51- 86+ 69+ 3
59 LESNIKOV Ilja 7k 77Mo 87+ 36- 85+ 49- 62+ 3
60 CHEREPANOV Gleb 5k 54No 113+ 38- 62- 56+ 74+ 3
61 RUDAKOV Alexej 8k 71Nm 79+ 53- 108+ 65+ 68+ 4
62 LEDYSHEVA Maria 7k 28Bl 70+ 77+ 60+ 48- 59- 3
63 TOKAREV Andrej 7k 77Mo 54- 106+ 84+ 43- 55- 2
64 SMIRNOV Andrej 9k 77Mo 88+ 76+ 67+ 50- 52- 3
65 TERJAEV Sergej 11k 69Tv 104+ 90+ 29- 61- 86+ 3
66 GROMOV Bogdan 6k xxx 50- 69+ 57- 73- 102+ 2
67 ZAEV Anton 6k 77Mo 55- 73+ 64- 74- 98+ 2
68 VERKHUTIN Konstantin 7k 77Mo 83- 89+ 48- 92+ 61- 2
69 BEDOEV Vladimir 8k 77Mo 108+ 66- 77+ 85+ 58- 3
70 KISELEV Alexandr 9k 50SP 62- 96+ 76+ 55- 89+ 3
71 KAN Valerij 8k 78SP 89- 81+ 106+ 84+ 51- 3
72 SHALNEVA Virzhinia 8k 50Zh 77- 95+ 93+ 83+ 54- 3
73 SIROTKIN Dmitrij 8k 50Cg 97+ 67- 105+ 66+ 56- 3
74 AFONIN Mikhail 8k 50Ko 130+ 58- 107+ 67+ 60- 3
75 EVERSTOV Fedor 9k 14Ja 53- 111+ 90+ 88+ 47- 3
76 SHAPOVALOVA Elena 7k 77Mo 56- 64- 70- 109+ 93+ 2
77 CHULKIN Alexandr 10k 29Sd 72+ 62- 69- 105+ 92+ 3
78 KONDRATENKO Julia 9k 77Mo 127+ 51- 86- 95+ 97+ 3
79 LAZAREV Alexandr 9k 77Mo 61- 101+ - 96+ 115+ 3
80 KHAFIZOV Andzhej 9k 16Kz 140+ 127+ 91+ 100+ 42- 4
81 SIZOV Nikolaj 9k 77Mo 134+ 71- 131+ 87+ 91+ 4
82 FEDOROV Vitalij 11k 30As 105- 132+ 122+ 90+ 88+ 4
83 ANDROSENKO Taras 6k 77Mo 68+ 29- 53- 72- - 1
84 TISHIN Alexandr 3k 50Kr 38- 56- 63- 71- - 0
85 IWAMOTO Shigeru 3k Tok 49- 54- 59- 69- - 0
86 TRJAPSHA Sergej 9k 77Mo 117+ 52- 78+ 58- 65- 2
87 SHIROV Andrej 6k 77Mo 59- 57- 92- 81- 121+ 1
88 BALAKIN Dmitrij 7k 50Zd 64- 100+ 89+ 75- 82- 2
89 MITROFANOV Igor 9k 77Mo 71+ 68- 88- 111+ 70- 2
90 TOLMACHEV Alexandr 7k 61Vo 92+ 65- 75- 82- 118+ 2
91 SHVARCMAN Ilja 8k 77Mo 106- 109+ 80- 103+ 81- 2
92 BARABANOV Anton 9k 77Mo 90- 110+ 87+ 68- 77- 2
93 SARMIN Jurij 12k 77Mo 112+ 94+ 72- 108+ 76- 3
94 PRIKAREV Nikita 10k 77Mo 57- 93- 117+ 98- 107+ 2
95 SULIMOV Vladimir 13k 50Kr 123+ 72- 127+ 78- 120+ 3
96 ERMAKOV Alexandr 14k 77Mo 116+ 70- 130+ 79- 113+ 3
97 MEZIN Savva 10k 77Mo 73- 105- 110+ 107+ 78- 2
98 ALEXANDROVA Daria 13k 76Ja 109- 104+ 128+ 94+ 67- 3
99 RUBLEV Andrej 11k 77Mo 110- 114+ 101+ 102- 105+ 3
100 KRAJNOV Anton 12k 77Mo 114+ 88- 129+ 80- 110+ 3
101 SOTNIKOV Dmitrij 14k 77Mo 128+ 79- 99- 114+ 116+ 3
102 LINNIK Maria 13k 77Mo 145+ 112+ 119+ 99+ 66- 4
103 TROICKIJ Serafim 13k 77Mo 107- 125+ 115+ 91- 112+ 3
104 MOROZOVA Svetlana 11k 50Vi 65- 98- 141+ 131+ 111+ 3
105 DEMENSHIN Rakhmat 15k 77Mo 82+ 97+ 73- 77- 99- 2
106 ZIMNUKHOV Alexej 10k 77Mo 91+ 63- 71- - - 1
107 ARAVIN Ivan 15k 78SP 103+ 130+ 74- 97- 94- 2
108 DROPASH Andrej 10k 77Mo 69- 129+ 61- 93- - 1
109 MELIKOV Ruslan 12k 77Mo 98+ 91- 118+ 76- 126- 2
110 KOROLEV Sergej 13k 78SP 99+ 92- 97- 126+ 100- 2
111 SMEKALIN Anton 14k 77Mo 120+ 75- 116+ 89- 104- 2
112 ABRAMOV Nikolaj 12k 77Mo 93- 102- 125+ 122+ 103- 2
113 MRAMOROV Mikhail 12k 77Mo 60- 131- 124+ 135+ 96- 2
114 KARATEEV Pavel 14k 71Tu 100- 99- 136+ 101- 135+ 2
115 SARYCHEV Vladimir 16k 16Kz 141+ 137+ 103- 119+ 79- 3
116 ZAIKIN Andrej 11k 74Ch 96- 134+ 111- 129+ 101- 2
117 KOROVKIN Denis 13k 77Mo 86- 133+ 94- 121- 136+ 2
118 GORIN Anton 16k 71Tu 142+ 120+ 109- 128+ 90- 3
119 VOLOSHIN Andrej 12k 00oo 129- 124+ 102- 115- 133+ 2
120 NIKIFOROV Vitalij 12k 14Ja 111- 118- 132+ 133+ 95- 2
121 ERSHOV Pavel 14k 77Mo 147+ 142+ 123+ 117+ 87- 4
122 RATNIKOV Leonid 15k 77Mo 138+ 140+ 82- 112- 128+ 3
123 ROZHDESTVENSKAJA Maria 15k 69Tv 95- 128- 121- 137+ 132+ 2
124 OVCHINNIKOVA Ksenia 17k 18Iz 137+ 119- 113- 139+ 146+ 3
125 TOTORKULOV Rashid 15k 77Mo 143+ 103- 112- 140+ 129+ 3
126 MULJUKOV Marat 16k 77Mo 146+ 144+ 147+ 110- 109+ 4
127 LITOV Alexej 7k 37Iv 78- 80- 95- - - 0
128 TROICKIJ Oleg 12k 77Mo 101- 123+ 98- 118- 122- 1
129 ARSENTJEV Andrej 15k 77Mo 119+ 108- 100- 116- 125- 1
130 GOLUBICKIJ Alexej 17k 39Ka 74- 107- 96- - - 0
131 MORGUN Anastasia 16k 77Mo 144+ 113+ 81- 104- - 2
132 KHOKHLOV Anatolij 17k 77Mo 135+ 82- 120- 141+ 123- 2
133 FAHRUTDINOV Amir 16k 16Kz 136+ 117- 134+ 120- 119- 2
134 BABCHENKO Mikhail 15k 77Mo 81- 116- 133- 136- 143+ 1
135 KRAJNOV Jaroslav 18k 77Mo 132- 149+ 140+ 113- 114- 2
136 DEMENSHIN Mukhammat 18k 77Mo 133- 148+ 114- 134+ 117- 2
137 EFREMOV Timofej 20k 14Ja 124- 115- 143+ 123- 141+ 2
138 JANCHUKOVA Elena 17k 77Mo 122- 146+ 139- 148+ 140+ 3
139 SHALNEV Denis 20k 50Zh 150+ 141- 138+ 124- 145+ 3
140 NAM Vjacheslav 14k 50Kr 80- 122- 135- 125- 138- 0
141 VOLKOV Andrej 16k 78SP 115- 139+ 104- 132- 137- 1
142 BULGAKOV Timofej 19k 77Mo 118- 121- 148+ - - 1
143 LAVRENTJEVA Vasilisa 20k 77Mo 125- - 137- 144+ 134- 1
144 LABUZOVA Natalia 18k 71Tu 131- 126- 149- 143- 151+ 1
145 SHCHUKINA Anna 19k 77Mo 102- - - 150+ 139- 1
146 ANDREEVSKIJ Alexandr 20k 77Mo 126- 138- 152+ 151+ 124- 2
147 PROKHOROV Alexandr 20k 00oo 121- 150+ 126- - 152+ 2
148 DEMENSHIN Akhmad 20k 77Mo 152+ 136- 142- 138- 150+ 2
149 GURJEV Anton 20k 77Mo 151+ 135- 144+ - - 2
150 VOROTILOVA Polina 20k 77Mo 139- 147- 151+ 145- 148- 1
151 PIVNEV Ruslan 20k 77Mo 149- 152+ 150- 146- 144- 1
152 KOROLEVA Natalja 20k 77Mo 148- 151- 146- - 147- 0

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014