Tournoi d'Antony

Antony (02-02-2008)

Règles
Taille du goban : 19x19
Temps réflexion : 60+b minutes

5 rondes - 114 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 R4 R5 Pts
1 DAI Junfu 7D CN 13+n 14+b 12+b 3+b3 2+n 5
2 LI Ang 7D CN 14+n 13+b 6+b2 12+n 1-b 4
3 GATTULLO Elia 2D 75Pa 21+b 15+n 9+n 1-n3 10+b 4
4 DRÉAN-GUÉNAIZIA Benjamin 1D 29Co 23+n 9-b 17+n 21+b 20+n 4
5 MEZIANI Amar 1K 92Bo 22+b 11-n 23+n 17+b 31+n 4
6 HUBERT Thomas 4D 75Op 19-n 8+b 2-n2 15+b 14+n 3
7 DUBOIS Ivan 3D 69Ly 8+n 20+b 13-n 14-b 15+n 3
8 GOURMOND Jean-Yves 3D 75Al 7-b 6-n 20+n 16+b 19+n 3
9 FORTIN Jean 1D 75Al 18+b 4+n 3-b 10-n 16+n 3
10 MONTARON Renaud 1D 75Ju 16-n 17+b 11+n 9+b 3-n 3
11 SCHONFIELD Malcolm 1D 75Al 17-n 5+b 10-b 22+n 21+b 3
12 HONG Seul Ki 7D KR - 19+b 1-n 2-b 13+n 2
13 CHANG Suk-Hyun 5D 67SE 1-b 2-n 7+b 19+n 12-b 2
14 HELMSTETTER Bernard 5D 92An 2-b 1-n 19+b 7+n 6-b 2
15 SALIGNON Jérôme 3D 75Al 20+n 3-b 16+n 6-n 7-b 2
16 KOURIS Eric 1D 78Ve 10+b 21+n 15-b 8-n 9-b 2
17 PIERRON Franck 1D 92An 11+b 10-n 4-b 5-n 22+b 2
18 LY Boris 1D 92An 9-n 24+b 21-n 20-b 23+n 2
19 MIZESSYN François 4D 44Na 6+b 12-n 14-n 13-b 8-b 1
20 SALGUES Camille 3D 92Co 15-b 7-n 8-b 18+n 4-b 1
21 CURTIL Thomas 2D 94EP 3-n 16-b 18+b 4-n 11-n 1
22 LE BERRE Bruno 1K 76Ro 5-n 23+b 25-n 11-b 17-n 1
23 NGUYEN Aurélien 1K 78SN 4-b 22-n 5-b 24+n 18-b 1
24 VANNIER Luc 1K 76Ro 25-b 18-n - 23-b - 0
25 CAO Ngoc-Trang 2K 67SE 24+n 43+b 22+b 31+b 29+b1 5
26 SAGIT Julien 4K 76Ro 51+b 32+n - 34+b 35+n 4
27 DEWIDEHEM Sébastien 2K 59Li 48+n 52+b 31-n 42+b 41+b 4
28 VOGT Jérémy 3K 92Le 32-b 45+n 43+b 41+n 33+b 4
29 BAROU Hugo 4K 78Ve 53+b 49+n 52+b 30+n 25-n1 4
30 SEUX Nicolas 5K 91Or 46+n 40+b 49+n 29-b 45+n 4
31 AWANO Yoshiro 2K 92Le 42+b 41+n 27+b 25-n 5-b 3
32 BOCQUET Jean-François 3K 92An 28+n 26-b 48+b 33-n 34+n 3
33 LAKS Julien 4K 59Li 35+n 44+b 34-n 32+b 28-n 3
34 MARTIN Thomas 5K 94EP 36+b 53+n 33+b 26-n 32-b 3
35 BLANCHARD Benjamin 4K 37To 33-b 50+n 45+b 43+n 26-b 3
36 CELNIK Thomas 4K 92An 34-n 54+b 44+b 48+n 42-b 3
37 LEMAIRE Emeric 5K 59Li 55-b 39+n 47-b 50+n 40+n 3
38 GAGNAIRE-MULSANT Paul 5K 92Le 39-b 76+n 53+b 47+n 48-b 3
39 CLUZEAU Aurélien 5K 75Pa 38+n 37-b 54+b - - 2
40 THOVERT Jean-François 5K 86Po 47+b 30-n - 53+n 37-b 2
41 DAGUENET Mathieu 2K 92An 52+n 31-b 42+n 28-b 27-n 2
42 MIRALLES Julien 2K 95Va 31-n 48+b 41-b 27-n 36+n 2
43 DONZET Cécile 3K 75Al 49+b 25-n 28-n 35-b 44+n 2
44 CHYZAK Frédéric 4K 78Ve 50+b 33-n 36-n 49+b 43-b 2
45 CLEMOT Claude 4K 92An 54+n 28-b 35-n 46+b 30-b 2
46 LEMOS Fabio 5K 75Pa 30-b 47+n 50+b 45-n 49-b 2
47 BILODEAU Florent 5K 69Ly 40-n 46-b 37+n 38-b - 1
48 CHAUBET Jean-Baptiste 2K 78Ve 27-b 42-n 32-n 36-b 38+n 1
49 FUKUZUMI Toshiyuki 3K 92An 43-n 29-b 30-b 44-n 46+n 1
50 GUICHON Hervé 4K 93Mo 44-n 35-b 46-n 37-b 54+b 1
51 GIGAREL Laurent 3K 92An 26-n - - - - 0
52 OUAZI Karim 2K 78SN 41-b 27-n 29-n - - 0
53 HOROWITZ David 4K 92An 29-n 34-b 38-n 40-b - 0
54 MARIE Romain 4K 80Am 45-b 36-n 39-n 55-b 50-n 0
55 BIORET Anthony 6K 78Mg 37+n 61+b 57+b 54+n 68+b1 5
56 DELANNOY Adrian 10K 92An 80+n 75+b 79+b 65+n 76+b 5
57 BOCLE Milena 7K 92An 67+n 68+b 55-n 76+b 63+b 4
58 ROCHER Jérémie 9K 94Ca 74+n 64+b 62-n 72+b 73+n 4
59 GERARD Antoine 10K 75OB 66+n 80+b 69-n 77+b 65+b 4
60 BIVAS Paul 9K 78Mg 77-b 79+n - 81+b1 69+n 3
61 POTTIER Laurent 6K 92An 70+b 55-n 76+n 68-b 67+b 3
62 TEBIB Soria 7K 92An 64-n 73+b 58+b 63-n 70+n 3
63 BURGUIERE Olivier 8K 75Op 73+n 71+b 68-n 62+b 57-n 3
64 HAUROO Harris 10K 92Le 62+b 58-n 78+b 73-n 77+b 3
65 PEYLET Alon 10K 75Al 75+n 78+b 66+n 56-b 59-n 3
66 JUH Seivin 10K 75Op 59-b 81+n 65-b 74+n 75+b 3
67 TABARY Raphael 7K 76Ro 57-b 70+n - 71+b 61-n 2
68 MELCER Stéphane 6K 92Le 76-b 57-n 63+b 61+n 55-n1 2
69 TIANO Alain 9K 78Ve 72+n 74-b 59+b 70-n 60-b 2
70 TAGNON Nicole 7K 75XX 61-n 67-b 71+n 69+b 62-b 2
71 KRELLENSTEIN Philippe 8K 94Ca 79+b 63-n 70-b 67-n 72+n 2
72 BONNEAU Johan 9K 92Bo 69-b 77+n 74+b 58-n 71-b 2
73 GUILHOU Arnaud 8K 78Mg 63-b 62-n 77+n 64+b 58-b 2
74 POICHOTTE Ludovic 9K 92Le 58-b 69+n 72-n 66-b 78+b 2
75 HIRSCHMANN Georges 10K 92Le 65-b 56-n 81+b 78+n 66-n 2
76 KIM Hélène 6K 94EP 68+n 38-b 61-b 57-n 56-n 1
77 RUOPPOLO Michel 9K 93Mo 60+n 72-b 73-b 59-n 64-n 1
78 JUH Claire 10K 75Op 81+b 65-n 64-n 75-b 74-n 1
79 GRIMOND Philippe 8K 75Al 71-n 60-b 56-n - - 0
80 LITVAK Guillaume 10K 75Op 56-b 59-n 90-b - - 0
81 LEBERT Eric 10K 76Ro 78-n 66-b 75-n 60-n1 89-b 0
82 GUIRAL Nolwenn 13K 92An 100+b 101+n 86+b 87+n 84+n1 5
83 DROUET Laurent 16K 77Me 104+b 114+n 94+b 95+b1 113+n 5
84 LE MOUAL Maxime 11K 94Ca 113+b 89+n 85+b 90+n 82-b1 4
85 GAINES Étienne 11K 67SE 108+b 91+b 84-n 99+b 90+n 4
86 BUCHY Vincent 13K 75Pa 102+b 108+n 82-n 101+b 99+n 4
87 GANTOIS Sylvain 14K 92Le 109+n 97+b 107+n 82-b 100+n 4
88 WORMS Julien 17K 93Mo 110+n 98-b 111+b 96+b1 95+n 4
89 PIERRON Thomas 11K 92An 99+n 84-b - 91+b 81+n 3
90 VALUET Bertrand 12K 92Le 107+b 113+n 80+n 84-b 85-b 3
91 SANTOLARIA Stéphane 12K 78Mg 101+b 85-n 108+b 89-n 112+n 3
92 AUGUSTIN Ludovic 15K 92Bo 94+n 109-b 98+n 102+b 93-n 3
93 SOUVANNAVONG Loan 14K 91PO 97-b 102-n 104+n 109+b 92+b 3
94 HEBERT Frédéric 15K 75OB 92-b 111+n 83-n 103+n 109+b 3
95 FUKUZUMI Miwako 18K 92An 105+b 96+n 114+b 83-n1 88-b 3
96 LEPOULLENNEC Cédric 19K 92An 106+n 95-b 105+n 88-n1 110+b 3
97 THIRIAU Benjamin 14K 75Ju 93+n 87-n 103+b - - 2
98 GALAN Marin 16K 92An 111+b 88+n 92-b - - 2
99 RIOUALEN Claire 11K 44MN 89-b 107+n 112+b 85-n 86-b 2
100 ENGUEHARD Marcel 13K 94Ca 82-n 103-b 109+n 107+b 87-b 2
101 CURTIL Guy 13K 92Le 91-n 82-b 102+b 86-n 103+n 2
102 MASSART Claire 14K 92An 86-n 93+b 101-n 92-n 104+b 2
103 TRUCHOT Yann 15K 92An 114+b 100+n 97-n 94-b 101-b 2
104 FABRE Gilles 16K 78Mg 83-n 110+b 93-b 105+b1 102-n 2
105 CERVELLIN Tristan 18K 92An 95-n 106+b1 96-b 104-n1 114+n1 2
106 KWASIGROCH Jean-Marc 20K 59Li 96-b 105-n1 110+n2 114+n3 111-n1 2
107 MAGNIER Nicolas 12K 92An 90-n 99-b 87-b 100-n 108+n 1
108 DIAS Nicolas 12K 77Me 85-n 86-b 91-n 113+b 107-b 1
109 GIANI Marc 14K 92An 87-b 92+n 100-b 93-n 94-n 1
110 MONCEAUX Emmanuel 17K 92An 88-b 104-n 106-b2 111+n 96-n 1
111 GAUDEFROY Stéphane 16K 77Me 98-n 94-b 88-n 110-b 106+b1 1
112 VINCENT Pascal 11K 92An - - 99-n - 91-b 0
113 WHITE Charles 11K 92An 84-n 90-b - 108-n 83-b 0
114 MAHOUT Emmanuel 15K 92Co 103-n 83-b 95-n 106-b3 105-b1 0

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014