Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

Tournoi d'Antony

Antony (04-02-2006)

Règles
Taille du goban : 19x19
Temps réflexion : 60+b minutes

5 rondes - 122 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 R4 R5 Pts
1 MICHEL Jean 5D 75Al 14+b1 7+n 2+b1 3-b3 13+b2 4
2 UEMURA Yoshiyuki 3D 75Pa 7+n1 13+b 1-n1 8+b1 14+b 4
3 TAVAN Jean-Pierre 1D 75Pa 4+n 18+b 8+b 1+n3 7-n1 4
4 KOURIS Eric 1D 78Ve 3-b 16+n 17+b 19+n 9+b 4
5 PAGA Pierre 2K 75Pa 21+n 22+b 24+n 18-b 12+n 4
6 OUAZI Karim 3K 78SN 35+b 20+b 21+n 15+n 8-n 4
7 XU Weihong (Vincent) 5D 38Gr 2-b1 1-b 13+n 14+n 3+b1 3
8 THAO Soulivanh 1D 78Ve 18+n 19+b 3-n 2-n1 6+b 3
9 PIERRON Franck 1K 92An 17-n1 12+b 18+n 11+b 4-n 3
10 PENET Joseph 3K 92Le 20-n 21+b 15-b 23+n 22+b 3
11 AWANO Yoshiro 3K 92Le 15+b 23+n 22+b 9-n 21-b1 3
12 GROSCAUX Charles-Edouard 2K 75Ju 23+b 9-n 20+n 24+b 5-b 3
13 NOIR Baptiste 3D 93Mo 19+b 2-n 7-b 17+n 1-n2 2
14 RAMS Michal 3D XXXX 1-n1 17+b 19+n 7-b 2-n 2
15 GIGAREL Laurent 3K 92An 11-n 47+b 10+n 6-b 26-n 2
16 VANNIER Luc 1K 76Ro 22+n 4-b - - - 1
17 JIA Qing 2D 75Pa 9+b1 14-n 4-n 13-b - 1
18 LE BERRE Bruno 1D 76Ro 8-b 3-n 9-b 5+n 19-b 1
19 FISCHER Lionel 3D 56Lo 13-n 8-n 14-b 4-b 18+n 1
20 FUKUZUMI Toshiyuki 3K 92An 10+b 6-n 12-b 35-n 28-b 1
21 MACKOWIAK Didier 2K 92An 5-b 10-n 6-b 22-n 11+n1 1
22 BARNY Jean-Michel 1K 92An 16-b 5-n 11-n 21+b 10-n 1
23 BOCQUET Jean-François 2K 92An 12-n 11-b 34-b 10-b 30+n 1
24 CHIROL Géraud 2K 92An - - 5-b 12-n - 0
25 TA Marc 5K 75Ju 48+b 35+n 47+b 41+n 34+b 5
26 XU Zhou 5K 75Op 49+b 55+n 41+b 34+n 15+b 5
27 VANNIER Vincent 9K 14Ca 36+b 33+n 38+n 54+b 44+b 5
28 MOREAU Frédéric 6K 45Or 54+n 29+b 42+n 30-b 20+n 4
29 SOUCHAY Jean 6K 75OB 44+b 28-n 49+n 48+b 42+b 4
30 GATTULLO Elia 7K 75Pa 51+b 31+n 44+b 28+n 23-b 4
31 ANCHER Frédéric 7K 75OB 52+n 30-b 54+n 51+b 41+n 4
32 PONCET Jean-Bruno 9K 75OB 63-b 66+n 37+b 45+n 52+b 4
33 SCHRAM Yonni 9K 76Ro 46+n 27-b 73+b 50+n 51+n 4
34 GUICHON Hervé 4K 93Mo 55+b 43+n 23+n 26-b 25-n 3
35 KUNNE Stéphan 4K 91Or 6-n 25-b 55+n 20+b 43+b 3
36 LE VAN SUU Kim 8K 94Ca 27-n 37+b 51+n 52+b 49-n 3
37 TAYEB Vincent 9K 14Ca 39+b 36-n 32-n 38+b 53+n 3
38 SAGIT Julien 9K 76Ro 53+b 50+n 27-b 37-n 54+b 3
39 LEBLOND Sebastien 9K 14Ca 37-n 88+b 56-n 53+b 50+n 3
40 EAV Dominique 8K 92An - - - 46+n 101-b9 1
41 ZALTZMAN Michel 5K 78Ve 42+b 48+n 26-n 25-b 31-b 2
42 HALLÉPÉE Didier 5K 78Ma 41-n 49+b 28-b 47+n 29-n 2
43 CLEMOT Claude 4K 92An 47-n 34-b 48+n 55+b 35-n 2
44 DREVET Arnaud 6K 91Or 29-n 54+b 30-n 49+b 27-n 2
45 BRISSON Claude 8K 75Op 50-b 73-n 75+n 32-b 46+b 2
46 LEHUBY Riourik 9K 14Ca 33-b 63+n 53+n 40-b 45-n 2
47 DANG Jean 4K 95Ta 43+b 15-n 25-n 42-b - 1
48 LALO Jean-Pierre 4K 76Ro 25-n 41-b 43-b 29-n 55+b 1
49 DANNENMULLER Eric 5K 92An 26-n 42-n 29-b 44-n 36+b 1
50 POTTIER Laurent 8K 92An 45+n 38-b 52-n 33-b 39-b 1
51 JABBOUR Marwan 7K 75Op 30-n 52+b 36-b 31-n 33-b 1
52 MELCER Stéphane 7K 75Pa 31-b 51-n 50+b 36-n 32-n 1
53 TIANO Alain 9K 78Ve 38-n 81+b 46-b 39-n 37-b 1
54 POICHOTTE Ludovic 6K 92Le 28-b 44-n 31-b 27-n 38-n 0
55 ADAMS Charles 4K 75Pa 34-n 26-b 35-b 43-n 48-n 0
56 MARCHAND Guillaume 10K 91Or 81+n 75+b 39+b 73+n 66+b 5
57 PROFIT Antoine 12K 92An 76+b 58+n 74+b 80+n 73+b 5
58 THAUMOUX Alexis 12K 56Lo 82+n 57-b 84+n 60+b 81+n 4
59 BERNARD Guillaume 11K 92An 80-b 87+n 67+n 63+b 75+b 4
60 DELANNOY Adrian 12K 92An 83+b 61+n 76+b 58-n 67+n 4
61 GERARD Antoine 13K 75OB 68+n 60-b 69+n 82+b 88+b 4
62 GIBAULT François 12K 92An 87+b 64-n - 68+n 74+b 3
63 SAVINEAU Frédéric 10K 78Ve 32+n 46-b 88+b 59-n 65+n 3
64 LECLERC Maxime 12K 78Sn 74-n 62+b 65-n 86+b 80+n 3
65 MINET Jean 11K 92An 73-b 80+n 64+b 74+n 63-b 3
66 VALOIS Pascal 10K 75Ju 88+n 32-b 86+n 81+b 56-n 3
67 CANO Alain 13K 56Lo 70+b 83+n 59-b 72+n 60-b 3
68 LERECLUS Marie-Charlotte 13K 75Op 61-b 77+n 70+n 62-b 83+b 3
69 FALGUEYRAC Lucile 13K 75Op 72-b 78+n 61-b 76+n 71+n 3
70 ROCHER Jérémie 13K 94Ca 67-n 71+b 68-b 83+n 77+b 3
71 GOUX Clément 14K 75Pa 78+b 70-n 79+n 87+b 69-b 3
72 LE CORFEC Yannick 13K 75OB 69+n 82-b 87+n 67-b - 2
73 BREBION Nicolas 10K 75Bu 65+n 45+b 33-n 56-b 57-n 2
74 LOISI Robert 12K 95Va 64+b 86+n 57-n 65-b 62-n 2
75 DE TREGLODE Dominique 10K 29Ba 86+b 56-n 45-b 88+n 59-n 2
76 RAVERA Sylvain 12K 92Le 57-n 79+b 60-n 69-b 82+n 2
77 KHASKELMAN Simon 14K 75Pa 85+n 68-b 96-n 78+b 70-n 2
78 DONNET Hélène 14K 75Bu 71-n 69-b 105+b 77-n 85+b 2
79 WAGNER David 14K 93Mo 121+b1 76-n 71-b 85+n 97-n 2
80 PITCHAL Raphaël 11K 75Pa 59+n 65-b 81-n 57-b 64-b 1
81 WHITE Charles 10K 92An 56-b 53-n 80+b 66-n 58-b 1
82 BUNTZLY Pierre 12K 92An 58-b 72+n 83-b 61-n 76-b 1
83 LETONDEUR François 12K 76Ro 60-n 67-b 82+n 70-b 68-n 1
84 POULENAS Joël 11K 92An - - 58-b - - 0
85 COULBOIS David 14K 75Op 77-b - - 79-b 78-n 0
86 GARREAU Alexandre 10K 92An 75-n 74-b 66-b 64-n - 0
87 LOISEAU Frédéric 12K 95Ta 62-n 59-b 72-b 71-n - 0
88 LY Boris 10K 92An 66-b 39-n 63-n 75-b 61-n 0
89 LEE Antony 18K 91Or 118+b1 98+n 100+b 112+n 105+n 5
90 ROUSSEL Jérôme 18K 75Pa 109+b 121+n 122+b 92+n 106+n 5
91 GREGOIRE Sylvain 17K 75Pa 98+b 106+b 99+n 97-b 112+n 4
92 RAVAUX Romain 18K 78Ve 94+b1 122+n 108+n 90-b 93+n 4
93 CROMBEZ Etienne 19K 92An 115+b 103+n 102+b 121+n 92-b 4
94 NICOLE Christophe 20K 92An 92-n1 118+n 95+b 110+n 115+b 4
95 DERRIEN Céline 20K 75Pa 107+b 117+n 94-n 104+b 114+b1 4
96 PIERRON Thomas 15K 92An 97+b 105+n 77+b - - 3
97 KUNNE Ronald 15K 91Or 96-n 112-b 111+b 91+n 79+b 3
98 FUKUZUMI Miwako 18K 92An 91-n 89-b 110+b 108+b 99+n 3
99 ENGUEHARD Marcel 18K 94Ca 101+b1 115+n 91-b 100+b 98-b 3
100 PUYREGNER Bertrand 18K 78Ve 117+b1 109+b1 89-n 99-n 122+n 3
101 DAO Quang Trân 20K 92An 99-n1 116+b 103+b 102-n 40+n9 3
102 GIANI Marc 20K 75Pa 113+b 107+n 93-n 101+b 104-n 3
103 GODARD Sylvie 20K 75Pa 116+n 93-b 101-n 114+b 113+n 3
104 BOUTELOUP Sylvain 20K 92An 110+b - - 95-n 102+b 2
105 SENEGAS Alexandra 15K 75Ju 112+n 96-b 78-n 106+b 89-b 2
106 LEE Dominique 16K 91Or 111+b 91-n 112+b 105-n 90-b 2
107 CHIROL David 20K 92An 95-n 102-b 118+n 116+b - 2
108 LAFONT Eric 17K 75OB 122+b 111-n 92-b 98-n 109+b 2
109 SAKAMOTO Keiko 19K 92An 90-n 100-n1 115+b 113+b 108-n 2
110 ROUGEVIN Gérald 19K 75Pa 104-n 114+b 98-n 94-b 116+n 2
111 KATZ Gregory 16K 75Ju 106-n 108+b 97-n - - 1
112 ENG Boreï 15K 86Po 105-b 97+n 106-n 89-b 91-b 1
113 COINAUD Kaloyan 24K 92An 102-n 120+b - 109-n 103-b 1
114 ESTIEVENART Benjamin 25K 92An 120+b 110-n - 103-n 95-n1 1
115 GENET Vianney 18K 91Or 93-n 99-b 109-n 122+b 94-n 1
116 BOCLE Milena 20K 92An 103-b 101-n 117+b 107-n 110-b 1
117 JAMET Patrick 20K 92An 100-n1 95-b 116-n 118=b - 0
118 PELLEN Romain 20K 92An 89-n1 94-b 107-b 117=n - 0
119 LEBAS Michaël 16K 93Mo - - - - - 0
120 SINTES Jérémy 24K 92An 114-n 113-n - - - 0
121 LE RENARD Ludovic 16K 75Ju 79-n1 90-b - 93-b - 0
122 DECHAMPS Frédéric 17K 92An 108-n 92-b 90-n 115-n 100-b 0

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014