Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

33ème tournoi d'Antony

Antony (03-02-2018)

Règles
Taille du goban : 19x19
Temps réflexion : 60+b minutes

5 rondes - 71 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 R4 R5 Pts
1 GAO Jiaxin 7D 91Or 10+n 7+b 3+n 2+b 4+b 5
2 KIM Seong-Jin 8D B 15+b 4+n 5+b 1-n 6+n 4
3 MEZIANI Amar 3D 75Ju 11+b 19+n 1-b 5+n 9+b 4
4 DRÉAN-GUÉNAIZIA Benjamin 6D 83SA 12+n 2-b 9+n 7+b 1-n 3
5 DUMONT Louis 3D 75Al 6+n 8+b 2-n 3-b 12+n 3
6 TU Linh Vu 2D 92An 5-b 11+n 10+b 8+n 2-b 3
7 MIZESSYN François 2D 44Na 13+b 1-n 14+n 4-n 8+b 3
8 FRANGI Manuel 3D 75Ju 9+n 5-n 12+b 6-b 7-n 2
9 BLANCHARD Benjamin 4D 75Ju 8-b 13+n 4-b 11+n 3-n 2
10 BOCLE Milena 2D 92An 1-b 14+n 6-n 12-b 15+n 2
11 OUGIER Ariane 3D 38GJ 3-n 6-b 16+n 9-b 14+b 2
12 MINIERI Davide 3D 75Ju 4-b 20+b 8-n 10+n 5-b 2
13 ZHANG Situo 4D 67SE 7-n 9-b 15+n 16+b - 2
14 MALTERE Julien 1D 75Al 16+n 10-b 7-b 17+b 11-n 2
15 NEVEU Cédric 1D 91Or 2-n 25+b 13-b 19+n 10-b 2
16 FELDMANN Denis 1D 30Al 14-b 24+n 11-b 13-n 22+b 2
17 GIGAREL Laurent 1K 92An 19-b 23+n 24+b 14-n 20+b 3
18 PIERRON Franck 1K 92An 20-n 21+n - 24+b 19+b 3
19 LI Boyuan 1D 75Op 17+n 3-b - 15-b 18-n 1
20 HELLOUIN Benjamin 1K 91Or 18+b 12-n 22-n 21+b 17-n 2
21 DINH Thanh Tuan 1K 75Op 24-n 18-b 25+b 20-n 27+b 2
22 HUEBER Jean-Philippe 3K 84Va 32+n 27+b 20+b 26+n 16-n 4
23 WURZINGER Ralf 3K 91Or 33+n 17-b 35+b 25+n 24+b 4
24 DE OLIVEIRA Steven 1K 91SM 21+b 16-b 17-n 18-n 23-n 1
25 LE BERRE Bruno 2K 76Ro 36+b 15-n 21-n 23-b 28+b 2
26 NICOLAS Philippe 3K 75Op 27-b 35+n 28+n 22-b 29+n 3
27 BOCQUET Jean-François 3K 92An 26+n 22-n 30+b 29-b 21-n 2
28 PASSIEUX Arnaud 4K 92An 29+n 32+b 26-b 30+n 25-n 3
29 ROCHER Jérémie 4K 94Ca 28-b 39+n 32+n 27+n 26-b 3
30 PREVOST Jonathan 4K 86Po 34+b 33+n 27-n 28-b 37+n 3
31 TOUZOT Cyan 5K 75Op 37+n 38+b - 33+b 40+n 4
32 RUIZ Clovis 3K 75Al 22-b 28-n 29-b - - 0
33 BARATOU Paul 3K 92An 23-b 30-b 34-n 31-n 42+b 1
34 CHEVALIER Alain 4K 75OB 30-n 36+n 33+b 37-n 38-b 2
35 SOUCHAY Jean 4K 75OB 38+n 26-b 23-n - - 1
36 BARNY Jean-Michel 3K 92An 25-n 34-b - - - 0
37 THOMASSET Laure 5K 76Ro 31-b 48+n 42+n 34+b 30-b 3
38 DESQUILBET François 4K 92An 35-b 31-n - 43+n 34+n 2
39 DARTIGUES Julien 5K 91SM 42+n 29-b 41+n - - 2
40 VIRION François 7K 92An 47+b 43+n 46+n 42+b 31-b 4
41 TRINITE Damien 6K 92An 46+n 42-b 39-b 47+n 44+n 3
42 THOVERT Jean-François 5K 86Po 39-b 41+n 37-b 40-n 33-n 1
43 COL Sylvain 6K 34Mo - 40-b 48+n 38-b 47+n 2
44 VASSARD-VALERO Vasco 7K 93Mo 50-b 45+n 52+n 46+b 41-b 3
45 JEAN Nicolas 7K 75Op 51+n 44-b - 48+b 46+n 3
46 IKEDA Takuya 6K 75Al 41-b 50+n 40-b 44-n 45-b 1
47 PAGÈS Jeremy 7K 75Al 40-n 51+b 50+n 41-b 43-b 2
48 BOYART Christian 7K 75Al 54+n 37-b 43-b 45-n 52+n 2
49 BOUCHET Cyril 8K 94Ca - - - 55+b 50+b 2
50 PAUL Eric 7K 92An 44+n 46-b 47-b 52-b 49-n 1
51 MAURICE Nicolas 7K 92An 45-b 47-n - - - 0
52 BÉNI Clément 9K 37To 55+n 54+b 44-b 50+n 48-b 3
53 MASSEAU Antonin 12K 75Al 57+b 58+n 56+b 54+n 55+n 5
54 LE GALIARD Jean-François 8K 92Le 48-b 52-n - 53-b 57-n 0
55 HARTMANN Gabriel 9K 91Or 52-b 56+n - 49-n 53-b 1
56 MONATE Benjamin 11K 92An 58+n 55-b 53-n 59+b 61+b1 3
57 TU Jean-Louis 12K 92An 53-n 61+b 62+n 58+b 54+b 4
58 NOIR François 11K 93Mo 56-b 53-b 60+n 57-n 63+b 2
59 DOUAIRE Jacques 12K 75OB - - 61+b 56-n 60+b 2
60 MONATE Philéas 12K 92An 61-n 62+b 58-b 63+n 59-n 2
61 PINCHARD Alexandre 12K 92Ge 60+b 57-n 59-n 62-b 56-n1 1
62 CHARTIER Brice 12K 91SM 63-b1 60-n 57-b 61+n 67-b6 1
63 LE DUS Lauriane 14K 75Al 62+n1 64+n 66+b 60-b 58-n 3
64 LEBRIS Tanguy 14K 92Ge 66-n 63-b 68-b4 67+b3 69+b8 2
65 DECHAMPS Frédéric 14K 92An - - 69-b9 68+b4 - 1
66 MARTINEZ Arnaud 15K 75Al 64+b 67+b3 63-n 69-b9 68-b4 2
67 TIEU Kelly 18K 92An 68-b2 66-n3 - 64-n3 62+n6 1
68 BOISSIERES Yoann 21K 91SM 67+n2 69+b3 64+n4 65-n4 66+n4 4
69 BERNARD Gaultier 26K 92An 71+n 68-n3 65+n9 66+n9 64-n8 3
70 MARLEIX Zephyr 28K 92An - 71+b - - - 1
71 POTIER Thomas 30K 92An 69-b 70-n - - - 0

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014