Logo FFG Recherche sur le site Menu du site Champions d'Europe ! Revue Française de go

Résultats par années : 1996 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 2021 2022

Résultats des tournois de l'année 2022

Date Lieu Tournoi
Janvier 2022
01 OGS, Internet IGOL - Internet GO League
01 Internet Tournoi permanent de Pau 2021-2022 - Rondes 4 à 6
05 KGS, Internet Czech Teams League
07 OGS, Internet Ligue interne SITS - The Shell - Saison 2 - Vague 1
08 Grenoble Tournoi interne de Grenoble
09 Paris Championnat du club d'Aligre
09 Rennes Tournoi des galettes
10 OGS, Internet Équipe de France Jeunes - Poule D
10 Internet Lukan`s Winter Online League
10 OGS, Internet Équipe de France Jeunes - Poule A
10 OGS, Internet Équipe de France Jeunes - Poule B
10 OGS, Internet Équipe de France Jeunes - Poule C
12 Grenoble Tournoi interne de l'école de go de Grenoble
15 Grenoble Championnat de Grenoble
15 Lyon Championnat de Lyon
15 Orsay 26ème tournoi d'Orsay
16 Gennevilliers Championnat du club ARGO
17 Cachan Championnat de Cachan
21 KGS, Internet Challenge Île-de-France, ronde 3 : Aligre - Orléans
22 Pau Championnat de Pau
22 OGS, Internet 5ème finale de grand prix européen
22 Balma Championnat de Toulouse
22 Rennes Championnat de Rennes
29 Rennes École de go de Rennes - Ligue A
29 Rennes École de go de Rennes - Ligue B
29 Internet Challenge Île-de-France, ronde 3 : Antony - Levallois
29 Grenoble TIGGRE - Ellie Cup
29 Le Bouscat Championnat de Bordeaux
29 Paris Challenge Île-de-France, ronde 3 : Club de l'Ouest Parisien - Jussieu
30 Internet Tournoi permanent de Toulouse, ronde 4
30 Grenoble TIGGROU
31 Vaujany Stage Go & Ski
Février 2022
01 OGS, Internet IGOL - Internet GO League
02 Paris Championnat du club de l'Observatoire
06 Plouzané Championnat de Brest - Club Tenuki
07 OGS, Internet Ligue interne SITS - The Shell - Saison 2 - Vague 2
12 Internet Tournoi lent de la FFG, ronde 1
12 Grenoble Tournoi interne de Grenoble
12 Antony Championnat d'Antony
13 Poitiers Championnat de Poitiers
13 Levallois-Perret Championnat de Levallois
14 Rennes Camp d'hiver de l'école de go de Rennes - Tournoi 9x9
15 Rennes Camp d'hiver de l'école de go de Rennes - Tournoi 13x13
16 Rennes Camp d'hiver de l'école de go de Rennes - Tournoi 19x19
17 Rennes Camp d'hiver de l'école de go de Rennes - Tournoi 19x19
18 Rennes Camp d'hiver de l'école de go de Rennes - Tournoi 19x19
19 OGS, Internet Championnat de Stones In The Shell
19 Barcelone, Espagne 39ème tournoi Go Seigen
20 Levallois-Perret Challenge Île-de-France, ronde 4 : Levallois - Club de l'Ouest Parisien
24 Internet Challenge Île-de-France, ronde 4 : Antony - Orléans
24 Orsay Challenge Île-de-France, ronde 3 : Orsay - Observatoire
26 Paris Championnat du Club de l'Ouest Parisien
26 Lyon Tournoi de Lyon
Mars 2022
01 OGS, Internet IGOL - Internet GO League
01 Internet Tournoi permanent de Toulouse, ronde 5
02 Grenoble Tournoi interne de l'école de go de Grenoble
05 Grenoble Tournoi interne de Grenoble
05 Levallois-Perret 22ème tournoi de Levallois
05 Toulouse Tournoi Inter Sections
07 OGS, Internet Ligue interne SITS - The Shell - Saison 2 - Vague 3
07 OGS, Internet Équipe de France Jeunes - Poules C et D
07 OGS, Internet Équipe de France Jeunes - Poules A et B
10 Prague, République tchèque Championnat d'Europe des jeunes (moins de 20 ans)
10 Prague, République tchèque Championnat d'Europe des jeunes (moins de 16 ans)
12 Chambéry Challenge Rhône-Alpes - Phase 2
12 OGS, Internet Challenge Île-de-France, ronde 5 : Orléans - Levallois
13 Montpellier Championnat de Montpellier
15 Paris Challenge Île-de-France, ronde 4 : Jussieu - Orsay
17 Orsay Challenge Île-de-France, ronde 5 : Orsay - Club de l'Ouest Parisien
19 Salives Tournoi de Dijon
19 Nantes Championnat de Nantes - Club Yosakura
20 Orsay Championnat d'Orsay
23 Paris Challenge Île-de-France, ronde 4 : Observatoire - Aligre
26 Antony Tournoi jeunes d'Île-de-France
26 Lille Championnat de Lille
26 Nis, Serbie Open de Niš
30 Grenoble Tournoi interne de l'école de go de Grenoble
Avril 2022
02 Nevers Tournoi de printemps de Nevers
02 Marseille Championnat de Marseille 1 - Sardin Ki'in
03 Rennes École de go de Rennes - Tournoi 13x13
03 Paris Challenge Île-de-France, ronde 6 : Aligre - Levallois
05 Rennes École de go de Rennes - Ligue A
05 Rennes École de go de Rennes - Ligue B
06 Paris Challenge Île-de-France, ronde 5 : Observatoire - Antony
06 Internet Challenge Île-de-France, ronde 5 : Observatoire - Antony
07 OGS, Internet Ligue interne SITS - The Shell - Saison 2 - Vague 4
09 Grenoble Tournoi interne de Grenoble
09 Lyon Tournoi permanent de Lyon, phase 2
09 Anglet Championnat de Bayonne
09 Internet Tournoi permanent de Toulouse, ronde 6
16 Paris 49ème tournoi international de Paris
23 OGS, Internet Championnat de la ligue de go en ligne
23 Prague, République tchèque 14ème coupe de l'ambassadeur de Corée
30 Chevrières Ze Tournoi
30 OGS, Internet You are welcome #1
30 Londres, Royaume-Uni Not The London Open
Mai 2022
01 Rouen Tournoi permanent de Rouen
02 KGS, Internet EGF Academy Season 15, Cycle 1, League 3
02 Internet Tournoi lent de la FFG, ronde 2
03 OGS, Internet IGOL - Internet GO League
04 Paris Tournoi permanent d'Aligre, avril à juin
05 Rennes Camp de printemps - Tournoi A
06 Rennes Camp de printemps - Tournoi B
07 Rennes Championnat de la ligue de l'Ouest
07 Rennes 2ème tournoi du Far West
08 OGS, Internet IGOL - Internet GO League
09 Rennes Ecole de Go de Rennes - Ligue A
09 Rennes Ecole de Go de Rennes - Ligue B
10 Grenoble Tournoi interne de l'école de go de Grenoble
11 OGS, Internet Ligue interne SITS - The Shell - Saison 2 - Vague 5
11 Louvain, Belgique 32ème tournoi de Louvain
12 Internet Tournoi lent de la FFG, ronde 3
13 Lille Championnat de la ligue du Grand Nord
13 Internet Tournoi permanent de Toulouse, ronde 7
14 Marseille Championnat de la ligue Méditerranée
14 Chambéry Championnat de la ligue Rhône-Alpes
14 Paris Championnat d'Île-de-France
15 Internet Tournoi permanent de Pau 2021-2022 - Rondes 7 à 9
17 Levallois-Perret Challenge Île-de-France, ronde 7 : Levallois - Jussieu
20 Antony Challenge Île-de-France, ronde 6 : Antony - Orsay
20 Dijon Tournoi interne de Dijon
21 Toulouse Championnat de la ligue du Sud-Ouest
21 Montpellier Tournoi du (presque) solstice
21 Grenoble Championnat de France des jeunes (moins de 12 ans)
21 Grenoble Championnat de France des jeunes (moins de 16 ans)
21 Grenoble Championnat de France des jeunes (moins de 20 ans)
22 Rouen Championnat de Normandie
22 Grenoble Championnat de France des jeunes (moins de 16 ans et moins de 20 ans)
26 Guipry Tournoi de Rennes
27 Nimègue, Pays-Bas Open des Pays-Bas
29 KGS, Internet EGF Academy Season 15, Cycle 2, League 1
29 KGS, Internet EGF Academy Season 15, Cycle 2, League 3
30 KGS, Internet EGF Academy Season 15, Cycle 3, League 3
Juin 2022
01 Grenoble Tournoi interne de l'école de go de Grenoble
01 OGS, Internet IGOL - Internet GO League
04 Saint-Antonin-Noble-Val Tournoi de Toulouse
07 OGS, Internet Ligue interne SITS - The Shell - Saison 2 - Vague 6
09 Internet MDZ League, saison 2
10 Internet Tournoi lent de la FFG, ronde 4
11 Saint-Haon-le-Vieux Tournoi annexe au championnat de la ligue du Centre
11 Saint-Haon-le-Vieux Championnat de la ligue du Centre
11 Grenoble Tournoi interne de Grenoble
12 Rennes École de go de Rennes - 3ème tournoi Go & Pique-nique
13 KGS, Internet Challenge Île-de-France, ronde 7 : Orléans - Observatoire
16 Internet Challenge Île-de-France, ronde 6 : Club de l'Ouest Parisien - Orléans
18 Paris Tournoi jeunes d'Île-de-France
25 Kemence, Hongrie Stage d'été hongrois
25 Lyon Tournoi permanent de Lyon, phase 3
26 Grenoble Challenge Rhône-Alpes - Phase 3
27 KGS, Internet EGF Academy Season 15, Cycle 4, League 2
27 KGS, Internet EGF Academy Season 15, Cycle 4, League 3
29 Orsay Challenge Île-de-France, ronde 7 : Orsay - Aligre
Juillet 2022
01 Paris Challenge Île-de-France, ronde 7 : Club de l'Ouest Parisien - Antony
01 OGS, Internet IGOL - Internet GO League
02 Lisbonne, Portugal Open de Lisbonne
02 Rouen 34ème tournoi de Rouen
06 Vierzon Tournoi interne du club Salamandre iGo
07 OGS, Internet Ligue interne SITS - The Shell - Saison 2 - Vague 7
09 Gand, Belgique Tournoi de Gand
10 Montcabrier Tournoi permanent du stage d'été
10 Glisno Wielkie, Pologne Stage d'été Polonais
11 Glisno Wielkie, Pologne Stage d'été polonais, marathon (1ère semaine)
14 Internet Tournoi lent de la FFG, ronde 5
16 Pardubice, République tchèque Moyo Open - Open de République tchèque
18 Glisno Wielkie, Pologne Stage d'été polonais, marathon (2ème semaine)
22 Vatra Dornei, Roumanie 12ème championnat d'Europe Pandanet par équipes - Finales
24 Vatra Dornei, Roumanie 64ème congrès européen, championnat d'Europe
24 Vatra Dornei, Roumanie 64ème congrès européen, tournoi principal
24 Vatra Dornei, Roumanie 64ème congrès européen, tournoi rapide
26 Vatra Dornei, Roumanie 64ème congrès européen, tournoi féminin
30 Vatra Dornei, Roumanie 64ème congrès européen, tournoi du week-end
Août 2022
01 Vatra Dornei, Roumanie 64ème congrès européen, tournoi à la mémoire de Maître Saijo
03 Vatra Dornei, Roumanie 64ème congrès européen, tournoi des jeunes de moins de 16 ans
07 OGS, Internet Ligue interne SITS - The Shell - Saison 2 - Vague 8
13 Vieux-Boucau-les-Bains Coupe de Gascogne
23 Rennes Camp d'été pour enfants de l'école de go de Rennes - Tournoi 9x9
25 Rennes Camp d'été pour enfants de l'école de go de Rennes - Tournoi 13x13
26 Paris Championnat de France open
26 Rennes Camp d'été pour enfants de l'école de go de Rennes - Tournoi 19x19
31 Paris Challenge Île-de-France, ronde 6 : Observatoire - Jussieu
Septembre 2022
03 Marseille Tournoi du Frioul (28ème coupe méditerranéenne de go)
18 Paris Tournoi permanent d'Aligre
24 Dublin, Irlande Coupe Confucius
24 Budapest, Hongrie Championnat d'Europe féminin
Octobre 2022
01 Balma Tournoi de Balma

Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org.fr
Dernière modification : 13/02/2014